子役応援ブログ TV出演情報

子役等のテレビ出演情報を週2回更新して紹介します。情報が入り次第、随時記事を追記しています。日本の未来を担う子役を応援しましょう。 下記記載のブログにて更新しています。

子役等のテレビ出演情報(7/6更新)※追記あり

※記載要素以上の情報は不明で、間違いや既出の可能性もあります※
※他ありましたら補足頂けると嬉しいです※

稲垣 来泉(イナガキ クルミ)
クラージュキッズ所属 2011年1月5日生まれ

宮沢 友(ミヤザワ ユウ)
スターダストプロモーション所属 2009年2月26日生まれ


※名前や番組名をクリックすると、詳細リンクが開く場合があります※

7日(木)

コアラモード.小幡康裕のガチンコスターダストプラネット第69回!
5:30~(30分) フジテレビNEXT ※白浜あや(2021/9/14)

おはスタ
7:05~(25分) テレビ東京系列 ※【おはガール練習生】宮沢友 

午後のサスペンス ドクターハート 薮田公介の事件カルテ(2014年作)
13:36~(116分) テレビ大阪 ※舞優、石井心愛

よんチャンTV ※元USJが中学校で特別授業
15:40~(130分) MBS毎日放送 ※事後報告

突破ファイル
19:00~(120分) 日テレ系列 ※VTRに小栗有以

[新]六本木クラス #1 ※追記
21:00~(64分) テレビ朝日系列 ※第1話に浅倉凜

[新]新ドラマ「オクトー~感情捜査官心野朱梨~」#1
23:59~(55分) 日テレ系列 ※第1話に本田望結

長谷川 晏(ハセガワ アン)
ホリプロ・インプルーブメント・アカデミー所属 2012年9月21日生まれ

8日(金)

[新]復讐の未亡人 episode1 ※毎週放送
2:35~(30分) テレビ東京 ※長谷川晏

もやモ屋「ともだちのカタチ」(2021年作)
9:20~(10分) NHKEテレ ※森美理愛高丸えみり山田梨里愛

ミステリー・セレクション・弁護士高見沢響子7(2005年作)
9:59~(121分) BS-TBS ※佐藤栞菜

<午後の名作ドラマ劇場>鍵師2(1994年作)
16:00~(120分) BSフジ ※井上真央

[映]ヒルコ 妖怪ハンター[レストア&リマスター版](1991年公開)
19:15~(105分) WOWOWシネマ ※上野めぐみ

チコちゃんに叱られる!▽ポテトチップスの謎▽浴衣とは▽赤ちゃんの不思議
19:57~(45分) NHK総合 ※VTRに高野心

9日(土)

<FNSドキュメンタリー大賞>半歩でも前へ 信じて伝える ~津波を知らない子ど…
3:35~(60分) フジテレビ ※高田小学校の1年を見つめた

ドラマ「孫のナマエ~鴎外パッパの命名騒動7日間~」森鴎外没後100年[再]
8:45~(60分) NHK BSP ※黒島結菜(2014年作)

[映]東京タワー オカンとボクと、時々、オトン(2007年公開)
10:00~(150分) WOWOWシネマ ※宮崎あおい

ワルイコあつまれ ※こどもの城合唱団
10:15~(30分) NHKEテレ

小学5年より賢いの?[再](2020/12/14)
10:30~(55分) よみうりテレビ

Hello! Project presents「ソロフェス!2」(2021年開催)
11:00~(330分) BSスカパー! ※アンジュルム

[初][映]そして、バトンは渡された永野芽郁、稲垣来泉、羽鳥心彩
13:00~(150分) WOWOWプライム

Are you ready?池上彰の参院選直前SP
13:28~(55分) テレビ東京 ※村山輝星

奇跡のレッスン 「ジュニアテニス女子 伊達公子」(2020年作)
14:30~(100分) NHKEテレ

伝説のコンサート「中森明菜 スペシャル・ライブ1989 リマスター版」
16:30~(90分) NHK総合 ※先月19日に放送予定だったもの

あなたの駅前物語 「高尾山口駅前/東京都 東京の自然の駅前」
18:55~(5分) BS朝日 ※こどもたちのための森林教室

芸能人が本気で考えた!ドッキリGP
19:00~(60分) フジテレビ系列 ※一般のご家族をスタジオに招きサプライズ

武蔵コーポレーション杯 第53回埼玉県小学生学年別柔道大会
19:00~(60分) テレ玉

世界一受けたい授業
19:56~(58分) 日テレ系列 ※子ども達の「すげぇ」を引き出す教育法

新美の巨人たち 安藤忠雄「こども本の森」
22:00~(30分) テレビ東京系列

[映]告白(2010)[R15+指定]
22:30~(110分) WOWOWシネマ ※能年玲奈、芦田愛菜、ほか

【よしもとMOVIES】やんばるキョ!キョ!キョ!(2015年公開)
23:00~(40分) BSよしもと ※https://bit.ly/3yFkYfk

水谷 茉莉花(ミズタニ マリカ)
都内の小学校、ダンススクールに所属 2014年5月3日生まれ

 

10日(日)

[新]おカネの切れ目が恋のはじまり #1(2020年作)※一挙放送
10:00~(65分)TBSチャンネル1 ※幼少期役に安藤美優

明日をまもるナビ(49)「防災体験施設に行こう! 災害への備えを学ぶ」
10:05~(45分) NHK総合 ※水谷茉莉花

阿佐ヶ谷ワイド!! 傑作選
11:00~(45分) テレビ朝日 ※小学生の思い出不足を解決

ザ・ノンフィクション 泣き虫舞妓物語2022 ~夢と希望と涙の行方~ 前編
14:00~(55分) フジテレビ

松岡修造の人生はテニスだ!withはりきり体育ノ介[再]
16:10~(30分) NHKEテレ ※https://bit.ly/3Ilo0ID

【よしもとMOVIES】U・F・O うしまどの、ふしぎなできごと(2015年公開)
20:40~(40分) BSよしもと ※芳根京子

【よしもとMOVIES】那覇 NAHA なーふぁ!(2014年公開)
21:20~(40分) BSよしもと ※https://youtu.be/zaRqzTs10es

[新][字]ドラマ・世界の中心で、愛をさけぶ▼第1話(2004年作)
23:00~(54分) BS-TBS ※綾瀬はるか、 本仮屋ユイカ、夏帆

にほんブログ村 芸能ブログ 子役・子供タレントへ
にほんブログ村

以下、定期番組を紹介

※レギュラー出演でも出演しない場合があります※

 

毎週月~金曜日

7:05~(25分) テレビ東京系列 「おはスタ」~シン・おはガールへの道~
※元倉あかり、土方エミリ、茅本梨々華、河村果歩、桜樹なつ、後藤花、寺島由渚、入江華音、宮沢友、不定期レギュラーで中江ほの

7:35 ~ 8:00 (25分) テレビ東京系列「シナぷしゅ」
※千野珠琴、ほか

8:00~(60分) BS日テレ「それいけ!アンパンマン」
https://www.ntv.co.jp/anpanman/

8:10~(15分) NHKEテレ 「いないいないばあっ!」
※倉持春希

月~水曜8:25~/水~金16:15~(10分) NHKEテレ 「にほんごであそぼ」
※奥森皐月、中山凛香、森穂乃佳、田辺まり、川田秋妃、ほか


毎週月~水曜日
7:20~(10分) NHKEテレ「オハ!よ~いどん」
※世界の子どもを結んで“朝の会”を開きます。


毎週水~土曜日
Eテレ「えいごであそぼ with Orton」※アレン明亜莉クレア、奈緒美クレール、
※木・金曜8:25分~/土曜6:50分~/水~金曜16:30分~の各10分

毎週月~木曜日

17:35~(25分) NHKEテレ 「天才てれびくんhello,」
※ギュナイ滝美 筧礼、布施麻理亜、松尾そのま、マウスソニア、ほか

9:15~(10分) NHKEテレ「お伝と伝じろう」(2013年作)
※丹羽絵理香

 

毎週火曜日

火曜未明(30分) 日テレ、ほか遅れ「新・乃木坂スター誕生!」【5期生冠番組】
https://www.ntv.co.jp/newnogistar/

1:00 ~(30分) テレビ東京 ほかBS含む遅れ「ハロドリ。」
※ハロプロ研修生

8:35~(10分) NHKEテレ 「えるえる」
※ビビ役で諏訪結衣

16:30~(10分) NHKEテレ「エイゴビート2」(2020年作)
※高丸えみり、関沢美紘

 

毎週水曜日

9:10~(10分) NHKEテレよろしく!ファンファン(2018年作)
※秋本レイラニ、野添芙羽

21:55~(5分) BSフジ 「ごちそうさまのカタチ」
※頑張っている子どもたち出演中

 

毎週木曜日

0:30~(30分) テレビ東京系列 ドラマParavi「みなと商事コインランドリー」
※豊嶋花

9:00~(10分) NHKEテレ 「ストレッチマン・ゴールド」
※地球の子ども達出演中

9:30~(10分) NHKEテレ 「キミなら何つくる?」(2014年作)
※千野羽舞

19:45~(10分) NHKEテレ「わらたまドッカ~ン」
※子どもがネタを見て判定

22:00~(30分) BSJapanext「お茶の間さまの言うとおり」
※OCHA NORMA、ほか

23:00~(30分) tvk、ほか遅れ「教祖のムスメ」
※小栗有以、豊嶋花

 

毎週金曜日
2:35~(30分) テレビ東京 「復讐の未亡人」
※長谷川晏


17:35~(25分) NHKEテレ 「ビットワールド」
※木村咲愛、ロワ梨里愛

19:00~(56分) 日テレ系列 「あなたは小学5年生より賢い?」
※ゆめ、なつき、りこ


 

毎週土曜日

7:00~(15分) チャンネル銀河 「パニパニパイナ!2」
※木内彩音 藤井ゆう、ほか ※7月10日の新シーズン開始まで休止

8:10~(15分) NHKEテレ 「ノージーのひらめき工房」
※山崎杷子、ミヤシロ藍玲、松浦梨結、ほか

18:56~ テレビ朝日系列「サンドウィッチマン&芦田愛菜の博士ちゃん」
※博士ちゃん

20:15~(30分) NHK総合 「有吉のお金発見 突撃!カネオくん」
※田牧そら

20:45~(15分) NHKEテレ 「キソ英語を学んでみたら世界とつながった。」
※世界中のファミリー出演中

 

毎週日曜日

日曜未明(30分)TBS系列「私が女優になる日_2」
https://www.tbs.co.jp/watajo_tbs/

7:00~(25分) NHKEテレ 「ニャンちゅう!宇宙!放送チュー!」
※世界各国の子どもたち

8:00~(25分) NHKEテレ「趣味の園芸 やさいの時間」
※川島夕空 ※(隔週放送)

9:00~(30分) テレビ東京系列「リズスタ-Top of Artists!-」
上村梨々香、森朱里、佐藤妃希

12:45~(75分) 日テレ系列「超無敵クラス」
※ひまひま、安斉星来、小川桜花、ほか

13:57~(3分) TBS 「四季折々の贈り物」
※子どもたちに文化を教える

21:00~(60分) TBS系列「日曜劇場 オールドルーキー」
※稲垣来泉、泉谷星奈

 

Twitterで更新時や追記時にお知らせしています

現在の最終加筆日時

7月7日17時5分

 

にほんブログ村 テレビブログ テレビ番組へ
にほんブログ村