子役応援ブログ TV出演情報

子役等のテレビ出演情報を週2回更新して紹介します。情報が入り次第、随時記事を更新しています。日本の未来を担う子役を応援しましょう。 下記記載のブログにて更新しています。

子役等のテレビ出演情報(1/19更新)

※記載要素以上の情報は不明で、間違いや既出の可能性もあります※
※他ありましたら補足頂けると嬉しいです※

f:id:a23782378:20220119172437j:plain

鎌田 英怜奈(カマタ エレナ)
テアトルアカデミー所属 2009年9月1日生まれ

f:id:a23782378:20220119172538j:plain

毎田 暖乃(マイタ ノノ)
ルート所属 2011年9月25日生まれ

19日(水)
ギュウ農フェス 秋のSP2021-さらば怪物音響オクタゴン-
22:00~(180分) アイドル専門チャンネルPigoo ※B.O.L.T


20日(木)
3年B組金八先生スペシャルIX「子供を救え!大人達よ立ち上がれ」(1996年作)
10:20~(100分) TBSチャンネル2 ※星野真里

行くぞ!最果て!秘境×鉄道 マダガスカル スマイル列車 4日目
11:45~(15分) NHK BSP ※30人大家族

NEWS×情報 キャッチ+
17:00~(55分) サンテレビ ※ハンコ屋/兵庫県内の小中学校などでの体験教室

[新]となりのチカラ #1
21:00~(64分) テレビ朝日系列 ※娘役に鎌田英怜奈、古川凛

たびくらげ探偵日記 第3話
23:00~(30分) tvk、ほか遅れ(制作はMBS) ※岩崎愛

「ケイ×ヤク−あぶない相棒-」#2
23:59~(55分) 日テレ系列 ※幼少期役に岸田慧香


21日(金)
[生]KOSUKE KITAJIMA CUP 2022 1日目(1)
9:00~(240分) 日テレジータス ※(3)まで連続放送、23日の最終日まで連日放送

[新]韓ドラ☆輝け!きらびやかなボクヒの人生 第1話(全127話)
15:54~(66分) BSテレ東 ※クォン・ジミン

[新]金曜ドラマ「妻、小学生になる。」第01話
22:00~(75分) TBS系列 ※毎田暖乃、當真あみ、田中絆菜 ※毎週放送

レギュラー番組への道 ヒロイン誕生朝ドラな女たち
23:15~(30分) NHK BSP※伊礼姫奈


22日(土)
関東甲信越推し! ぐんまスペシャル「こどもナンデモ相談室スペシャル」
0:37~(27分) NHK BS1

[映]るろうに剣心(2012年公開)
12:30~(150分) WOWOWシネマ ※永野芽郁

土曜☆ブレイク「バラまき!!~新データ調査バラエティ~」
14:00~(54分) TBS ※沖縄の小学生に人生初の雪をバラまき

もしも、イケメンだけの高校があったら #2
23:00~(30分) テレビ朝日系列 ※稲垣来泉/https://youtu.be/wbCmEEL50lw


23日(日)
カンテレ通信【中学生たちの考える『人権』とは】
6:30~(30分) 関西テレビ

[映]サイレントヒル(字幕版)[PG-12指定](2006年公開)
7:00~(135分) WOWOWプライム ※ジョデル・フェルランド

令和の寺子屋「相手の気持ちによりそって~演出家・宮本亞門」
16:15~(45分) NHKEテレ ※子どもたちのための特別授業

第42回神奈川県ミニバスケットボール大会・チャレンジカップ 男女決勝
18:30~(115分) tvk

 

以下、定期番組を紹介

※レギュラー出演でも出演しない場合があります※

 

毎週月~金曜日

6:40 ~(15分) NHKEテレ 「シャキーン!」
※道上愛弓、佐々木春樺、太田瑚々

7:05 ~(25分) テレビ東京系列 「おはスタ
※Lucky²(永山椿、山口莉愛 深澤日彩 比嘉優和、杉浦優來、佐藤栞奈)

8:10~(15分) NHKEテレ 「いないいないばあっ!
※倉持春希

17:00~(10分) NHKEテレ 「にほんごであそぼ
奥森皐月 中山凛香、森穂乃佳、田辺まり 、川田秋妃、ほか

17:10~(10分) NHKEテレ 「えいごであそぼ with Orton」
奈緒美クレール、アレン明亜莉クレア

月~木曜日

18:20 ~ NHKEテレ 「天才てれびくんhello,」
※梅田芹奈、ギュナイ滝美 筧礼、布施麻理亜、松尾そのま、マウスソニア、ほか

 

毎週火曜日 

1:00 ~(30分) テレビ東京 ほかBS含む遅れ「ハロドリ。」
ハロプロ研修生

22:00~ TBS系列 「ファイトソング」
※幼少期役に小松ハンナ

 

毎週水曜日

21:55~(5分) BSフジ 「ごちそうさまのカタチ」
※頑張っている子どもたち出演中

 

毎週木曜日

9:00~(10分) NHKEテレ 「ストレッチマン・ゴールド
※地球の子ども達出演中

20:54 ~ (6分) BS朝日 「アスリート・インフィニティ」
※ジュニアアスリート出演

 

毎週金曜日

0:30~(30分) テレビ東京系列、BS遅れ 「真夜中にハロー!」
※幼少期役に板垣樹

18:20~(35分) NHKEテレ 「ビットワールド」
※木村咲愛、ロワ梨里愛

19:55~(59分) テレビ東京系列 「駐在刑事シーズン3」
※沢井ふたば役に玉野るな

23:15~(60分) テレビ朝日、ほか遅れ 「愛しい嘘~優しい闇~ 」
※中学生時代役に牧野羽咲、新井美羽、足川結珠、ほか

 

毎週土曜日

7:00~(15分) チャンネル銀河 「パニパニパイナ!2」
※五藤希愛と亀田楓華(不定期出演)、ほか

7:00~(9分) NHKEテレ 「わらたまドッカ~ン」
※子どもがネタを見て判定

8:10~(15分) NHKEテレ 「ノージーのひらめき工房」
※山崎杷子、ミヤシロ藍玲、松浦梨結、ほか

9:30 ~ (25分) NHKEテレ 「Eダンスアカデミー」
※小野真里衣、新井琉月、石川令菜

9:55~(30分) フジテレビ系列 「ライオンのグータッチ」
※キッズアスリート応援番組

18:50~(10分) NHKEテレ 「キソ英語を学んでみたら世界とつながった。」
※世界中のファミリー出演中

20:15~(30分) NHK総合 「有吉のお金発見 突撃!カネオくん」
※田牧そら

20:54~(6分) 日テレ 「ワーズハウスへようこそ」
※住田萌乃

 

毎週日曜日

9:00 ~(30分) テレビ東京系列 「ビッ友×戦士 キラメキパワーズ!」
※永山椿、山口莉愛、深澤日彩、比嘉優和、佐藤栞奈、宮崎歩

13:57~(3分) TBS 「四季折々の贈り物」
※子どもたちに文化を教える

17:00~(25分) NHKEテレ 「ニャンちゅう!宇宙!放送チュー! 」
※世界各国の子どもたち

21:25~(5分) BSテレ東 「未来の主役 地球の子どもたち」
※地球の子どもたち ※不定期でお昼に放送

23:00~(45分) NHK総合 「アンという名の少女3」
※エイミーベス・マクナルティ、ほか

 

Twitterで更新時や追記時にお知らせしています

現在の最終加筆日時

1月19日17時30分公開時のまま

 

にほんブログ村 芸能ブログ 子役・子供タレントへ
にほんブログ村