子役応援ブログ TV出演情報

子役等のテレビ出演情報を週2回更新して紹介します。日本の未来を担う子役を応援しましょう。

子役等のテレビ出演情報(11/17更新)

※記載要素以上の情報は不明で、間違いや既出の可能性もあります※
※他ありましたら補足頂けると嬉しいです※

f:id:a23782378:20211117165916j:plain

田中 悠愛(タナカ ユア)
ワイケーエージェント所属 2011年1月21日生まれ

17日(水)

情報番組 マチコミ
17:00~(45分) テレ玉 ※中学校でリモート合唱 ※事後報告

 

18日(木)

THE TIME,※グッド!モーニングでも放送
5:20~(160分) TBS系列 ※新CMのインタビューで村山輝星 ※事後報告
フィギュアスケート ジュニアGPシリーズ2021 第6戦ポーランド大会 女子ショート
7:00~(200分) テレ朝チャンネル2 ※https://bit.ly/30oeMJF ※21日にフリーを放送

おはよう関西
7:45~(15分) NHK総合・関西地方 ※子ども達に無償で勉強を教えるNPO

あさイチ
8:15~(100分) NHK総合 ※子どもに大人気!地元プロレス

守護神・ボディーガード 進藤輝 #3(2014年作)
12:00~(100分) TBSチャンネル1 ※進藤輝 ※翌19日放送の#4に根岸姫奈出演

突破ファイル
19:00~(114分) 日テレ系列 ※再現Vに田中悠愛

千鳥のクセがスゴいネタGP2時間SP
20:00~(114分) フジテレビ系列 ※杉並児童合唱団 、加藤礼愛

ドキュメンタリードラマ 命のバトン~赤ちゃん縁組がつなぐ絆~
20:00~(110分) NHK BS1 ※鈴木梨央

秘密のケンミンSHOW極2時間SP!
21:00~(114分) 日テレ系列 ※横山結衣

京スポ
21:00~(30分) KBS京都 ※京都府中学校駅伝

BSニュース4K+ふるさと
23:45~(25分) NHK BS1 ※愛知/小学校でスキーの授業 ※事後報告


19日(金)
もやモ屋「ひみつの海」(2020年作)
9:20~(10分) NHKEテレ ※藤田多梨亜

カラフル!~世界の子どもたち~「“もったいない”をいただきます(ドイツ)」
9:30~(15分) NHKEテレ ※11歳のアダ(2020年作)

news every.
15:50~(190分) 日テレ系列 ※市川ぼたん/インタビュー ※事後報告

[新]ドラマ・となりの芝生#1・前編(2009年作)
17:00~(54分) BS-TBS ※松尾瑠璃

爆買い☆スター恩返し
19:00~(178分) フジテレビ系列 ※小学生

首都圏情報ネタドリ!「“孤立”は防げるか ヤングケアラー・動き始めた支援」
19:30~(27分) NHK総合・関東地方


20日(土)
伝説のロンドンミュージカル『オリバー!』ついに大阪公演開幕!
4:06~(9分) よみうりテレビ

皇室アルバム
5:15~(15分) TBS、ほか遅れ ※子どもたちとオンラインで交流

わがまま!気まま!旅気分 サイクリングでGO!湾(ワン)ダフルな富山旅
6:00~(55分) BSフジ ※地元の小学生と遭遇

フィギュアスケート ジュニアGPシリーズ2021 第6戦ポーランド大会 ペアショート
7:00~(60分) テレ朝チャンネル2 ※翌21日フリーを放送

街角ピアノ「シンガポール Vol.1」
7:45~(15分) NHK BS1 ※9歳と6歳の中国人姉妹

フィギュアスケート ジュニアGPシリーズ2021 第6戦ポーランド大会 アイスダンスリズム
8:00~(130分) テレ朝チャンネル2 ※15:00~フリーを放送

第38回 全日本総合エアロビック選手権
9:00~(110分) NHK BS1

2021フィギュアスケート選手権 ダイジェスト 西日本選手権
11:00~(240分) フジテレビTWO ※追記(記入忘れ)

私たちの挑戦をうけてみろ!
13:30~(60分) フジテレビ ※謎解き大好き小学生たちと対決

[初][映]ギャルバサラ-戦国時代は圏外です-(2011年公開)
13:45~(120分) WOWOWシネマ ※有村架純、ほか

こどものグルメ
16:00~(55分) テレビ東京系列 ※石井心咲、清水夏帆 、ほか

世界フシギ動画祭り
18:56~(118分) テレビ朝日系列 ※村山輝星

2021有名私立中学 入試のヒント
19:00~(40分) チバテレ ※翌21日も放送あり(全4回)

電脳ワールドワイ動ショー
22:25~(30分) テレビ朝日系列 ※世界の学校&子ども ※事後報告

Dream Challenger ~夢に挑む者たち~
22:55~(5分) テレビ朝日 ※中井亜美 ※毎週ジュニア選手が出演中


21日(日)
遠くへ行きたい
6:30~(30分) 日テレ系列 ※クライミングを子どもたちに教わる

ドルアニシリーズ2 ※毎週日曜放送
7:30~(30分) チバテレ ※元気いっぱいのキッズたちと授業

どーも、NHK
11:20~(34分) NHK総合 ※コロナ禍で変化した子どもたちの暮らし

大改造!!劇的ビフォーアフター スペシャル「洗濯機を3台回す家」
16:00~(115分) BS朝日 ※10人家族の谷口家(2018年作)

こども手話ウイークリー
17:50~(10分)NHKEテレ ※戻ってきた学校生活 ※事後報告

[8K]地球のミライコンサート
18:00~(100分) NHK BS8K ※ミドリーズ、NHK東京児童合唱団

ラブもこ!かわいい子犬&子猫
19:00~(115分) BSテレ東 ※稲垣来泉

第10回 Lipro CUP 2021
19:00~(60分) テレ玉 ※小学生が参加するミニバスケットボール大会

ブラマヨゆりやんのいきなり合唱GP完全版
23:00~(25分) ABCテレビ ※12人大家族

 

Twitterで更新時や追記時にお知らせしています

現在の最終加筆日時

11月21日20時50分