子役応援ブログ TV出演情報

子役等のテレビ出演情報を週2回更新して紹介します。情報が入り次第、随時記事を追記しています。日本の未来を担う子役を応援しましょう。 下記記載のブログにて更新しています。

子役等のテレビ出演情報(1/23更新)※追記あり

※記載要素以上の情報は不明で、間違いや既出の可能性もあります※
※他ありましたら補足頂けると嬉しいです※

f:id:a23782378:20220123195342j:plain

五藤 希愛 (ゴトウ ノア)
テアトルアカデミー所属 2010年8月10日生まれ

f:id:a23782378:20220123194345j:plain

上田 帆乃佳(ウエダ ホノカ)
劇団ひまわり所属 11歳 ※詳細プロフィール不明


23日(日)
鎌倉殿の13人(3)「挙兵は慎重に」
20:00~(45分) NHK総合 ※田中乃愛(再あり)

日曜映画劇場「犬と私の10の約束」(2008年公開)
21:00〜(135分) J:COMテレビ ※福田麻由子


24日(月)
あさイチ「介護する子供たち 家族に何が?」
8:15~(40分) NHK総合 ※再現Vに前田あかり

ひるおび!
10:25~(210分) TBS系列 ※エンディング映像に市川ぼたん ※事後報告

よんチャンTV
15:40~(130分) MBS毎日放送 ※児童が育てたヒマワリ種、風船で大空へ ※事後報告

YOUは何しに日本へ? ※昨年11月に放送予定だったもの
18:25~(95分) テレビ東京系列 ※アレン明亜莉クレア(えいごであそぼに出演中)

クイズ違和感
19:00~(120分) TBS系列 ※浅香唯の娘さん出演 ※事後報告

月曜プレミア8 さすらい署長
20:00~(114分) テレビ東京系列 ※上田帆乃佳(Eダンスアカデミー出演中)、中田華月

【よるドラ】恋せぬふたり(3)
22:45~(30分) NHK総合 ※宮崎紬、森永さくら、伊藤翠

関内デビル▽バイトはコクーン(小久保柚乃)
23:30~(30分) tvk、ほか


25日(火)
泣くな研修医 #3、#4[再](2021年作)
13:45~(60分) ABCテレビ ※石井心咲

ゴンゾウ~伝説の刑事 #8[再](2008年作)
13:54~(57分) テレビ朝日 ※麻井香音(翌26日放送#9にも出演) ※事後報告

仰天ニュース!危険な食べ方…タピオカで命の危機~
21:00~(54分) 日テレ系列 ※斉藤百花

セブンルール【オファー殺到!フリーの美術教師▽アートで培った子育て術】
23:00~(30分) フジテレビ系列 ※https://youtu.be/nccaEuVLB4o


26日(水)
新シーズンスタート記念!「君と世界が終わる日に」 再放送
2:05~(105分) 日テレ ※横溝菜帆 ※毎週放送中

NEWS×情報 キャッチ+
17:00~(55分) サンテレビ ※ジェンダーレス制服の中学を取材

沼にハマってきいてみた 選「“根も葉もRumor”が話題!“AKB48”沼」
18:55~(30分) NHKEテレ

相棒 season 20 #13
21:00~(54分) テレビ朝日系列 ※加川心菜 ※追記

フューチャーランナーズ~17の未来~【SDGsの課題解決に取り組む人に密着!】
22:54~(6分) フジテレビ、BS遅れ ※子ども達に表現を促す教育

カイダン都市伝説 洒落怖 最終話
24:00~(30分) テレビ大阪 ※五藤希愛、澤田理央

ふるさとの未来【明治大学3週連続SP】
24:58~(30分) TBS ※ゲームを通して子どもたちにSDGs教育

にほんブログ村 芸能ブログ 子役・子供タレントへ
にほんブログ村

 

以下、定期番組を紹介

※レギュラー出演でも出演しない場合があります※

 

毎週月~金曜日

6:40 ~(15分) NHKEテレ 「シャキーン!」
※道上愛弓、佐々木春樺、太田瑚々

7:05 ~(25分) テレビ東京系列 「おはスタ」
※Lucky²(永山椿、山口莉愛 深澤日彩 比嘉優和、杉浦優來、佐藤栞奈)

8:00~(60分) BS日テレ「それいけ!アンパンマン」
※川田秋妃、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「いないいないばあっ!」
※倉持春希

17:00~(10分) NHKEテレ 「にほんごであそぼ」
※奥森皐月 中山凛香、森穂乃佳、田辺まり 、川田秋妃、ほか

17:10~(10分) NHKEテレ 「えいごであそぼ with Orton」
※奈緒美クレール、アレン明亜莉クレア

月~木曜日

18:20 ~ NHKEテレ 「天才てれびくんhello,」
※梅田芹奈、ギュナイ滝美 筧礼、布施麻理亜、松尾そのま、マウスソニア、ほか

 

毎週月曜日
18:45~(10分) NHKEテレ「わらたまドッカ~ン」
※子どもがネタを見て判定

 

毎週火曜日 

1:00 ~(30分) テレビ東京 ほかBS含む遅れ「ハロドリ。」
※ハロプロ研修生

22:00~ TBS系列 「ファイトソング」
※幼少期役に小松ハンナ、大島美優

23:59~(55分) 日テレ系列「超無敵クラス」
※ひまひま、野崎結愛

 

毎週水曜日

21:55~(5分) BSフジ 「ごちそうさまのカタチ」
※頑張っている子どもたち出演中

 

毎週木曜日

9:00~(10分) NHKEテレ 「ストレッチマン・ゴールド」
※地球の子ども達出演中

9:10~(10分) NHKEテレ「メディアタイムズ」
※芦田愛菜 ※再放送


20:54 ~ (6分) BS朝日 「アスリート・インフィニティ」
※ジュニアアスリート出演

21:00~(64分) テレビ朝日系列「となりのチカラ」
※娘役に鎌田英怜奈、古川凛、石田結彩、ほか

 

毎週金曜日

0:30~(30分) テレビ東京系列、BS遅れ 「真夜中にハロー!」
※幼少期役に板垣樹

18:20~(35分) NHKEテレ 「ビットワールド」
※木村咲愛、ロワ梨里愛

19:00~(56分) 日テレ系列 「あなたは小学5年生より賢い?」
※福田梨紗、山田花凜、はるか

19:55~(59分) テレビ東京系列 「駐在刑事シーズン3」
※沢井ふたば役に玉野るな

22:00~(75分) TBS系列「妻、小学生になる。」
※毎田暖乃、當真あみ、田中絆菜

23:15~(60分) テレビ朝日、ほか遅れ 「愛しい嘘~優しい闇~ 」
※中学生時代役に牧野羽咲、新井美羽、足川結珠、ほか

 

毎週土曜日

7:00~(15分) チャンネル銀河 「パニパニパイナ!2」
※五藤希愛と亀田楓華(不定期出演)、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「ノージーのひらめき工房」
※山崎杷子、ミヤシロ藍玲、松浦梨結、ほか

9:30 ~ (25分) NHKEテレ 「Eダンスアカデミー」
※小野真里衣、新井琉月、、上田帆乃佳、石川令菜

9:55~(30分) フジテレビ系列 「ライオンのグータッチ」
※キッズアスリート応援番組

18:05~(40分) NHK総合「小吉の女房2」
※長女役に稲垣来泉(#4~)

18:50~(10分) NHKEテレ 「キソ英語を学んでみたら世界とつながった。」
※世界中のファミリー出演中

20:15~(30分) NHK総合 「有吉のお金発見 突撃!カネオくん」
※田牧そら

20:54~(6分) 日テレ 「ワーズハウスへようこそ」
※住田萌乃

 

毎週日曜日

9:00 ~(30分) テレビ東京系列 「ビッ友×戦士 キラメキパワーズ!」
※永山椿、山口莉愛、深澤日彩、比嘉優和、佐藤栞奈、宮崎歩夢

13:57~(3分) TBS 「四季折々の贈り物」
※子どもたちに文化を教える

17:00~(25分) NHKEテレ 「ニャンちゅう!宇宙!放送チュー! 」
※世界各国の子どもたち

21:25~(5分) BSテレ東 「未来の主役 地球の子どもたち」
※地球の子どもたち ※不定期でお昼に放送

23:00~(45分) NHK総合 「アンという名の少女3」
※エイミーベス・マクナルティ、ほか

 

Twitterで更新時や追記時にお知らせしています


現在の最終加筆日時

1月26日11時10分

にほんブログ村 テレビブログ テレビ番組へ
にほんブログ村