子役応援ブログ TV出演情報

子役等のテレビ出演情報を週2回更新して紹介します。情報が入り次第、随時記事を追記しています。日本の未来を担う子役を応援しましょう。 下記記載のブログにて更新しています。

子役等のテレビ出演情報(1/26更新)

※記載要素以上の情報は不明で、間違いや既出の可能性もあります※
※他ありましたら補足頂けると嬉しいです※

f:id:a23782378:20220126155335j:plain

長谷川 晏(ハセガワ アン)
ホリプロ所属 ※2012年9月21日生まれ

f:id:a23782378:20220126155427j:plain

青山 菜花(アオヤマ なのは)
スターダスト所属 ※2008年9月10日生まれ


27日(木)
コアラモード.小幡康裕のガチンコスターダストプラネット第62回
5:30~(30分) フジテレビNEXT※青山菜花(2021/2/17)

昔話法廷「“ヘンゼルとグレーテル”裁判」(2017年作)
9:30~(15分) NHKEテレ ※新井美羽

バイキングMORE
11:55~(170分) フジテレビ系列 ※食パン少女/井頭愛海 ※事後報告

コアラモード小幡康裕のガチンコスターダストプラネット第73回
18:30~(30分) フジテレビNEXT ※青山菜花(初放送)

[初][映]お終活 熟春!人生、百年時代の過ごし方
19:00~(120分) WOWOWシネマ ※佐々木みゆ


28日(金)
[映]子ぎつねヘレン(2006年公開)
5:40~(110分) WOWOWシネマ ※小林涼

ZIP! ※https://youtu.be/bGEk8jwZwRo
5:50~(130分) 日テレ系列 ※風になって、遊ぼう。※事後報告

首都圏情報ネタドリ!
19:30~(27分) NHK総合・関東地方 ※デジタルを使い子どもたちに学習機会を

所さんのそこんトコロ
21:00~(54分) テレビ東京系列 ※全員ジャージ!?日本唯一の学校


29日(土)
もっと四国音楽祭2021(四国地方は放送済み)
1:55~(75分) NHK BSP ※中学生のリモート合唱

J-MELO 選「HKT48&MARiA」
5:30~(30分) NHK BSP ※HKT48

いじめをノックアウト「もしもいじめられたら~乗り越えるカギを見つけよう~」
11:30~(10分) NHKEテレ ※川崎市の小学校(2019年作)

劇場版 ポリス×戦士 ラブパトリーナ! ~怪盗からの挑戦!ラブでパパッとタイホせよ!~
12:00~(95分) キッズステーション ※渡辺未優、山口莉愛、山下結衣、杉浦優來、ファントミラージュ

土曜サスペンスドラマ 浅見光彦シリーズ32 天河伝説殺人事件(2008年作)
13:54~(126分) テレビ大阪 ※バートン理沙

澤部と岡部と丸ボウズ
16:35~(55分) フジテレビ ※ドッジボールの達人キッズ

【土曜時代ドラマ】小吉の女房2(4)(2021年作)
18:05~(40分) NHK総合 ※長女役に稲垣来泉(#4~)

世界一受けたい授業
19:56~(58分) 日テレ系列 ※全国の変わった特徴の小学校 ※事後報告

逃亡医F#3
22:00~(54分) 日テレ系列 ※長谷川晏


30日(日)
地球のミライコンサート(8K放送済み)
1:00~(90分) NHK BSP ※ミドリーズ、NHK東京児童合唱団

[映]アクターズ・ショート・フィルム #3 (2021年公開)
2:00~(30分) WOWOWプライム ※大貝瑠美華

ワンワンわんだーらんど
7:25~(30分) NHKEテレ ※大角ゆき、ほか

2022 日本体操祭 会場発表部門
11:00~(300分) テレ朝チャンネル2

第29回FNSドキュメンタリー大賞 「禍のなかのエール」「かか 親と子のかけ橋」
12:00~(115分) BSフジ ※野寺小(2020年作)

傑作ミステリー『脳科学弁護士 海堂梓 ダウト』(2021年作)
12:00~(120分) BSテレ東 ※新井美羽

日曜ミステリー「捜査検事 近松茂道6 拳銃魔」[再](2006年作)
1/30 (日) 14:00~(120分) テレビ東京 ※橋本美波

悪霊島/片岡鶴太郎(1991年作)
1/30(日) 22:30~(120分) ホームドラマチャンネル ※牧瀬里穂、宮沢りえ、双子役の子役

にほんブログ村 芸能ブログ 子役・子供タレントへ
にほんブログ村

以下、定期番組を紹介

※レギュラー出演でも出演しない場合があります※

 

毎週月~金曜日

6:40 ~(15分) NHKEテレ 「シャキーン!」
※道上愛弓、佐々木春樺、太田瑚々

7:05 ~(25分) テレビ東京系列 「おはスタ」
※Lucky²(永山椿、山口莉愛 深澤日彩 比嘉優和、杉浦優來、佐藤栞奈)

8:00~(60分) BS日テレ「それいけ!アンパンマン」
※川田秋妃、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「いないいないばあっ!」
※倉持春希

17:00~(10分) NHKEテレ 「にほんごであそぼ」
※奥森皐月 中山凛香、森穂乃佳、田辺まり 、川田秋妃、ほか

17:10~(10分) NHKEテレ 「えいごであそぼ with Orton」
※奈緒美クレール、アレン明亜莉クレア

月~木曜日

18:20 ~ NHKEテレ 「天才てれびくんhello,」
※梅田芹奈、ギュナイ滝美 筧礼、布施麻理亜、松尾そのま、マウスソニア、ほか

 

毎週月曜日
18:45~(10分) NHKEテレ「わらたまドッカ~ン」
※子どもがネタを見て判定

 

毎週火曜日 

1:00 ~(30分) テレビ東京 ほかBS含む遅れ「ハロドリ。」
※ハロプロ研修生

22:00~ TBS系列 「ファイトソング」
※幼少期役に小松ハンナ、大島美優

23:59~(55分) 日テレ系列「超無敵クラス」
※ひまひま、野崎結愛

 

毎週水曜日

21:55~(5分) BSフジ 「ごちそうさまのカタチ」
※頑張っている子どもたち出演中

 

毎週木曜日

9:00~(10分) NHKEテレ 「ストレッチマン・ゴールド」
※地球の子ども達出演中

9:10~(10分) NHKEテレ「メディアタイムズ」
※芦田愛菜 ※再放送


20:54 ~ (6分) BS朝日 「アスリート・インフィニティ」
※ジュニアアスリート出演

21:00~(64分) テレビ朝日系列「となりのチカラ」
※娘役に鎌田英怜奈、古川凛、石田結彩、ほか

 

毎週金曜日

0:30~(30分) テレビ東京系列、BS遅れ 「真夜中にハロー!」
※幼少期役に板垣樹

18:20~(35分) NHKEテレ 「ビットワールド」
※木村咲愛、ロワ梨里愛

19:00~(56分) 日テレ系列 「あなたは小学5年生より賢い?」
※福田梨紗、山田花凜、はるか

19:55~(59分) テレビ東京系列 「駐在刑事シーズン3」
※沢井ふたば役に玉野るな

22:00~(75分) TBS系列「妻、小学生になる。」
※毎田暖乃、當真あみ、田中絆菜

23:15~(60分) テレビ朝日、ほか遅れ 「愛しい嘘~優しい闇~ 」
※中学生時代役に牧野羽咲、新井美羽、足川結珠、ほか

 

毎週土曜日

7:00~(15分) チャンネル銀河 「パニパニパイナ!2」
※五藤希愛と亀田楓華(不定期出演)、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「ノージーのひらめき工房」
※山崎杷子、ミヤシロ藍玲、松浦梨結、ほか

9:30 ~ (25分) NHKEテレ 「Eダンスアカデミー」
※小野真里衣、新井琉月、上田帆乃佳、石川令菜

9:55~(30分) フジテレビ系列 「ライオンのグータッチ」
※キッズアスリート応援番組

18:05~(40分) NHK総合「小吉の女房2」
※長女役に稲垣来泉(#4~)

18:50~(10分) NHKEテレ 「キソ英語を学んでみたら世界とつながった。」
※世界中のファミリー出演中

20:15~(30分) NHK総合 「有吉のお金発見 突撃!カネオくん」
※田牧そら

20:54~(6分) 日テレ 「ワーズハウスへようこそ」
※住田萌乃

 

毎週日曜日

9:00 ~(30分) テレビ東京系列 「ビッ友×戦士 キラメキパワーズ!」
※永山椿、山口莉愛、深澤日彩、比嘉優和、佐藤栞奈、宮崎歩夢

13:57~(3分) TBS 「四季折々の贈り物」
※子どもたちに文化を教える

17:00~(25分) NHKEテレ 「ニャンちゅう!宇宙!放送チュー! 」
※世界各国の子どもたち

21:25~(5分) BSテレ東 「未来の主役 地球の子どもたち」
※地球の子どもたち ※不定期でお昼に放送

23:00~(45分) NHK総合 「アンという名の少女3」
※エイミーベス・マクナルティ、ほか

 

Twitterで更新時や追記時にお知らせしています

現在の最終加筆日時

1月29日20時30分

 

にほんブログ村 テレビブログ テレビ番組へ
にほんブログ村