子役応援ブログ TV出演情報

子役やアイドルのテレビ出演情報を、日曜と水曜の週2回紹介しています。情報が入り次第、随時追記しています。日本の未来を担う子役を応援しましょう。

子役アイドルTV出演情報(1/30更新)※追記あり

※記載要素以上の情報は不明で、間違いや既出の可能性もあります※
※他ありましたら補足頂けると嬉しいです※

f:id:a23782378:20220130195232j:plain

新津ちせ
劇団ひまわり所属 2010年5月23日生まれ

f:id:a23782378:20220130195318j:plain

太田 結乃(オオタ ユノ)
ウォーターブルー所属 2012年7月25日生まれ

 

31日(月)

【連続テレビ小説】カムカムエヴリバディ(63)
7:30~(15分) NHK BSP、ほか ※娘役に新津ちせ、清水美怜(#63~)

あさイチ「今こそ知っておきたい!キャッシュレス時代のお金の管理術」
8:15~(100分) NHK総合 ※子どものお金教育 ※事後報告

ひるまえほっと ~関東~
11:05~(25分) NHK総合・関東地方 ※パラ選手と特別支援学校の子どもたちと交流

ヒルナンデス
11:55~(120分) 日テレ系列 ※大家族千葉家に密着

昼の特選ドラマ劇場 火災調査官・紅蓮次郎(2012年作)
12:00~(115分) BS朝日 ※葵わかな

猫のひたいほどワイド▽おいしい給食/児童が作る給食の時間(南足柄市)
12:00~(90分) tvk、ほか

わらたまドッカ~ン「おいでやすこが vs ラバーガール」
18:45~(10分) NHKEテレ ※2年弱ぶりに子どもたちがスタジオに復活

痛快TV スカッとジャパン
20:00~(60分) フジテレビ系列 ※家族ミステリーに古川凛、國松愛莉、庄田心春

世界まる見え!リベンジSP!
20:00~(60分) 日テレ系列 ※少女バスケチームが大人たち驚きのリベンジ

ドクターホワイト#03
22:00~(54分) フジテレビ系列 ※太田結乃、相澤みやび、山上寧々、ほか

逆転人生「世界がラブコール!人生を輝かす振り付け師」
22:00~(45分) NHK総合 ※小林杏梨子、梅景望波、ほか ※追記


2月1日(火)

[新]乳姉妹 #1【大映テレビ劇場】(1985年作)(順次放送)
4:00~(50分) TBSチャンネル2 ※幼少期役に小川範子

江戸モアゼル #5(2021/2/4)
4:00~(60分) 日テレプラス ※牧野羽咲

学ぼうBOSAI 地球の声を聞こう「津波はどうして起きる?」
10:05~(10分) NHKEテレ ※天真小学校(2013年作)

検察事務官 黒ユリ(2016年作)
12:30~(117分) テレビ北海道 ※吉田里琴

沼にハマってきいてみた「北京五輪目前!“カーリングを楽しむ”沼」
18:55~(30分) NHKEテレ ※カーリングに熱中する中学生のドキュメント


2日(水)

「火災調査官・紅蓮次郎」炎の複合連続殺人!(2003年作)
9:30~(150分) ホームドラマチャンネル ※大田ななみ

街角ピアノ「横浜 vol.2」※国会中継の為休止
14:35~(15分) NHK総合 ※「糸」をコーラスする中学生4人組

ヤメ検の女(2013年作)
18:00~(115分) BS朝日 ※大西菜友

ワールド極限ミステリー
21:00~(117分) TBS系列 ※松竹結愛

夢カナTV「ガムシャラ応援団!」[新]
24:30~(15分) テレ玉、ほか遅れ ※世田谷区立三宿中学校へ応援訪問

[新]桜蘭高校ホスト部 #1(2011年作)
26:30~(30分) TBSチャンネル1 ※川口春奈(幼少期/石井萌々果)、清野菜名、土屋太鳳、ほか

にほんブログ村 芸能ブログ 子役・子供タレントへ
にほんブログ村

以下、定期番組を紹介

※レギュラー出演でも出演しない場合があります※

 

毎週月~金曜日

6:40 ~(15分) NHKEテレ 「シャキーン!」
※道上愛弓、佐々木春樺、太田瑚々

7:05 ~(25分) テレビ東京系列 「おはスタ」
※Lucky²(永山椿、山口莉愛 深澤日彩 比嘉優和、杉浦優來、佐藤栞奈)

8:00~(60分) BS日テレ「それいけ!アンパンマン」
※川田秋妃、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「いないいないばあっ!」
※倉持春希

17:00~(10分) NHKEテレ 「にほんごであそぼ」
※奥森皐月 中山凛香、森穂乃佳、田辺まり 、川田秋妃、ほか

17:10~(10分) NHKEテレ 「えいごであそぼ with Orton」
※奈緒美クレール、アレン明亜莉クレア

月~木曜日

18:20 ~ NHKEテレ 「天才てれびくんhello,」
※梅田芹奈、ギュナイ滝美 筧礼、布施麻理亜、松尾そのま、マウスソニア、ほか


毎週月曜日
18:45~(10分) NHKEテレ「わらたまドッカ~ン」
※子どもがネタを見て判定

 

毎週火曜日 

1:00 ~(30分) テレビ東京 ほかBS含む遅れ「ハロドリ。」
※ハロプロ研修生

22:00~ TBS系列 「ファイトソング」
※幼少期役に小松ハンナ、大島美優

23:59~(55分) 日テレ系列「超無敵クラス」
※ひまひま、野崎結愛

 

毎週水曜日

21:55~(5分) BSフジ 「ごちそうさまのカタチ」
※頑張っている子どもたち出演中

 

毎週木曜日

9:00~(10分) NHKEテレ 「ストレッチマン・ゴールド」
※地球の子ども達出演中

9:10~(10分) NHKEテレ「メディアタイムズ」
※芦田愛菜 ※再放送

20:54 ~ (6分) BS朝日 「アスリート・インフィニティ」
※ジュニアアスリート出演

21:00~(64分) テレビ朝日系列「となりのチカラ」
※娘役に鎌田英怜奈、古川凛、石田結彩、ほか

 

毎週金曜日

0:30~(30分) テレビ東京系列、BS遅れ 「真夜中にハロー!」
※幼少期役に板垣樹

18:20~(35分) NHKEテレ 「ビットワールド」
※木村咲愛、ロワ梨里愛

19:00~(56分) 日テレ系列 「あなたは小学5年生より賢い?」
※福田梨紗、山田花凜、はるか

19:25~(25分) NHKEテレ「ミルドレッドの魔女学校 シーズン3」
※ベラ・ラムジー、ほか

19:55~(59分) テレビ東京系列 「駐在刑事シーズン3」
※沢井ふたば役に玉野るな

22:00~(75分) TBS系列「妻、小学生になる。」
※毎田暖乃、當真あみ、田中絆菜

23:15~(60分) テレビ朝日、ほか遅れ 「愛しい嘘~優しい闇~ 」
※中学生時代役に牧野羽咲、新井美羽、足川結珠、ほか

 

毎週土曜日

7:00~(15分) チャンネル銀河 「パニパニパイナ!2」
※五藤希愛と亀田楓華(不定期出演)、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「ノージーのひらめき工房」
※山崎杷子、ミヤシロ藍玲、松浦梨結、ほか

9:30 ~ (25分) NHKEテレ 「Eダンスアカデミー」
※小野真里衣、新井琉月、上田帆乃佳、石川令菜

9:55~(30分) フジテレビ系列 「ライオンのグータッチ」
※キッズアスリート応援番組

18:05~(40分) NHK総合「小吉の女房2」
※長女役に稲垣来泉(#4~)

18:50~(10分) NHKEテレ 「キソ英語を学んでみたら世界とつながった。」
※世界中のファミリー出演中

20:15~(30分) NHK総合 「有吉のお金発見 突撃!カネオくん」
※田牧そら

20:54~(6分) 日テレ 「ワーズハウスへようこそ」
※住田萌乃

 

毎週日曜日

9:00 ~(30分) テレビ東京系列 「ビッ友×戦士 キラメキパワーズ!」
※永山椿、山口莉愛、深澤日彩、比嘉優和、佐藤栞奈、宮崎歩夢

13:57~(3分) TBS 「四季折々の贈り物」
※子どもたちに文化を教える

17:00~(25分) NHKEテレ 「ニャンちゅう!宇宙!放送チュー! 」
※世界各国の子どもたち

21:25~(5分) BSテレ東 「未来の主役 地球の子どもたち」
※地球の子どもたち ※不定期でお昼に放送

23:00~(45分) NHK総合 「アンという名の少女3」
※エイミーベス・マクナルティ、ほか

Twitterで更新時や追記時にお知らせしています

 

現在の最終加筆日時

2月2日5時15分

 

にほんブログ村 テレビブログ テレビ番組へ
にほんブログ村