子役応援ブログ TV出演情報

子役等のテレビ出演情報を週2回更新して紹介します。情報が入り次第、随時記事を追記しています。日本の未来を担う子役を応援しましょう。 下記記載のブログにて更新しています。

子役等のテレビ出演情報(2/2更新)※追記あり

※※記載要素以上の情報は不明で、間違いや既出の可能性もあります※
※他ありましたら補足頂けると嬉しいです※

f:id:a23782378:20220202171721j:plain

宇野 あかり
ウォーターブルー所属 2013年8月27日生まれ

f:id:a23782378:20220202171806j:plain

住田 萌乃
ジョビィキッズ所属 2008年3月29日生まれ

 

3日(木)
[無料]コアラモード.小幡康裕のガチンコスターダストプラネット第54回!
5:20~(30分) フジテレビNEXT ※白浜あや(2020/6/30)

おはスタ(Lucky²出演中)
7:05~(25分) テレビ東京系列 ※中江萌乃

NHK地域局発 かんさい熱視線▽ステップファミリー~家族の多様化とどう向き合う
10:15~ (27分) NHK総合 ※https://bit.ly/3ufNB0C

ミステリー・セレクション・縁側刑事(2013年作)
13:55~(120分) BS-TBS ※石井香帆、田並菜々、北村燦來、ほか

ショートストーリーズ「図書館から生まれるモノガタリ」[再]
18:00~(25分) NHK BS1 ※https://bit.ly/34lit4N

だれかに話したくなる山本周五郎日替わりドラマ2(1)「鳥刺しおくめ」
19:00~(30分) NHK BSP ※井頭愛海

[新]あせとせっけん 第1話
23:00~(30分) tvk、ほか遅れ ※宇野あかり


4日(金)
[新]つまり好きって言いたいんだけど、#1(2021年作)
0:00~(30分) BSテレ東 ※松岡夏輝(出演話は不明)

Mother #1(全11話)(2010年作)(平日連日放送)
5:40~(80分) BS日本映画専門チャンネル ※芦田愛菜

[初][映]SSFF&アジア短編映画傑作選2 #10 The Fin…
16:30~(20分) WOWOWプライム ※https://bit.ly/3ucj8jV

映画の時間「ふきげんな過去」(2015年作)
19:00~(135分) tvk ※山田望叶

ミルドレッドの魔女学校 シーズン3 [新](1)「星をつかめ!」[二]
19:25~(25分) NHKEテレ ※ベラ・ラムジー、ほか

ウワサのお客さま【5男10女17人大家族~】
20:00~(118分) フジテレビ系列

北京オリンピック◇開会式(中継)
20:56~(134分) NHK総合

風景の足跡【東京都新宿区 しんえい子ども園もくもく篇】
23:04~(6分) テレビ東京系列


5日(土)
次ナルTV-S<フジバラナイト FRI>【アンジュルムコンサート2021】
2:30~(30分) フジテレビ ※ダイジェスト

J-MELO 選「アンジュルム&≠ME」(2021/7/17)
5:30~(30分) NHK BSP

チコちゃんに叱られる!▽缶詰の秘密▽スケートリンクの謎▽言葉の不思議[再]
8:15~(45分) NHK総合 ※てれび戦士(2021/2/19)

ラーメン大好き小泉さん【一挙】#1-4[終](2015年作)
11:30~(95分) ファミリー劇場 ※美山加恋、ほか ※続けて年末SPを放送

ラーメン大好き小泉さん2016新春SP
13:05~(60分) ファミリー劇場 ※美山加恋、古畑星夏、早見あかり

[映]L change the WorLd(2008年公開)
15:15~(135分) WOWOWシネマ ※福田麻由子

スカパー!アイドルフェス! ~2021クリスマス~ フジテレビ完全版
20:00~(210分) フジテレビTWO ※OCHA NORMA、ukka

1億3000万人のSHOWチャンネル
21:00~(54分) 日テレ系列 ※広瀬すず/幼少期の秘蔵映像 ※事後報告


6日(日)
バリバラ「見た目の常識をアップデート(2)」[再]
0:00~(30分) NHKEテレ ※https://bit.ly/3Hdkj6H

千鳥のクセがスゴいネタGP[再]
1:50~(120分) フジテレビ ※加藤礼愛

[無料][新]パニパニパイナ!2#81
7:00~(15分) チャンネル銀河 ※無料

ポケモンの家あつまる?
8:00~(30分) テレビ東京系列 ※ゲスト/住田萌乃

【最新作】[映]アリス&ピーター・パン はじまりの物語
10:00~(105分) スター・チャンネル1 ※https://youtu.be/r9jx7-WRWpc

2022 日本体操祭 動画発表部門
11:00~(120分) テレ朝チャンネル2

未来の主役 地球の子どもたち
11:55~(5分) BSテレ東 ※今週は昼の放送

バビブベボディ オンライン授業「1時間目 胃と小腸のスーパーパワー」
16:15~(25分) NHKEテレ ※小学校とつないでオンライン授業

[無料]AKB48・下尾みう&小林蘭がダンス!◆カリスマgotoSKOOL!#68
17:00~(60分) ダンスチャンネル ※2020年作

ナニコレ珍百景
19:00~(58分) テレビ朝日系列 ※BMX家族

[無料]AKB48下尾みう、安田叶、小林蘭が女子旅!◆AKB48踊る女子旅2 #3
19:00~(30分) ダンスチャンネル

【無料】2020 ASIA SONG FESTIVAL 日本語字幕版
22:00~(180分) TBSチャンネル1 ※AKB48

[初]連続ドラマW だから殺せなかった 「最終話」[終]
22:00~(60分) WOWOWプライム ※大島美優 ※追記

にほんブログ村 芸能ブログ 子役・子供タレントへ
にほんブログ村

以下、定期番組を紹介

※レギュラー出演でも出演しない場合があります※

 

毎週月~金曜日

6:40 ~(15分) NHKEテレ 「シャキーン!」
※道上愛弓、佐々木春樺、太田瑚々

7:05 ~(25分) テレビ東京系列 「おはスタ」
※Lucky²(永山椿、山口莉愛 深澤日彩 比嘉優和、杉浦優來、佐藤栞奈)

8:00~(60分) BS日テレ「それいけ!アンパンマン」
※川田秋妃、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「いないいないばあっ!」
※倉持春希

17:00~(10分) NHKEテレ 「にほんごであそぼ」
※奥森皐月 中山凛香、森穂乃佳、田辺まり 、川田秋妃、ほか

17:10~(10分) NHKEテレ 「えいごであそぼ with Orton」
※奈緒美クレール、アレン明亜莉クレア

月~木曜日

18:20 ~ NHKEテレ 「天才てれびくんhello,」
※梅田芹奈、ギュナイ滝美 筧礼、布施麻理亜、松尾そのま、マウスソニア、ほか


毎週月曜日
18:45~(10分) NHKEテレ「わらたまドッカ~ン」
※子どもがネタを見て判定

 

毎週火曜日 

1:00 ~(30分) テレビ東京 ほかBS含む遅れ「ハロドリ。」
※ハロプロ研修生

22:00~ TBS系列 「ファイトソング」
※幼少期役に小松ハンナ、大島美優

23:59~(55分) 日テレ系列「超無敵クラス」
※ひまひま、野崎結愛

 

毎週水曜日

21:55~(5分) BSフジ 「ごちそうさまのカタチ」
※頑張っている子どもたち出演中

 

毎週木曜日

9:00~(10分) NHKEテレ 「ストレッチマン・ゴールド」
※地球の子ども達出演中

9:10~(10分) NHKEテレ「メディアタイムズ」
※芦田愛菜 ※再放送

20:54 ~ (6分) BS朝日 「アスリート・インフィニティ」
※ジュニアアスリート出演

21:00~(64分) テレビ朝日系列「となりのチカラ」
※娘役に鎌田英怜奈、古川凛、石田結彩、ほか

 

毎週金曜日

0:30~(30分) テレビ東京系列、BS遅れ 「真夜中にハロー!」
※幼少期役に板垣樹

18:20~(35分) NHKEテレ 「ビットワールド」
※木村咲愛、ロワ梨里愛

19:00~(56分) 日テレ系列 「あなたは小学5年生より賢い?」
※福田梨紗、山田花凜、はるか

19:25~(25分) NHKEテレ「ミルドレッドの魔女学校 シーズン3」
※ベラ・ラムジー、ほか

19:55~(59分) テレビ東京系列 「駐在刑事シーズン3」
※沢井ふたば役に玉野るな

22:00~(75分) TBS系列「妻、小学生になる。」
※毎田暖乃、當真あみ、田中絆菜

23:15~(60分) テレビ朝日、ほか遅れ 「愛しい嘘~優しい闇~ 」
※中学生時代役に牧野羽咲、新井美羽、足川結珠、ほか

 

毎週土曜日

7:00~(15分) チャンネル銀河 「パニパニパイナ!2」
※五藤希愛と亀田楓華(不定期出演)、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「ノージーのひらめき工房」
※山崎杷子、ミヤシロ藍玲、松浦梨結、ほか

9:30 ~ (25分) NHKEテレ 「Eダンスアカデミー」
※小野真里衣、新井琉月、上田帆乃佳、石川令菜

9:55~(30分) フジテレビ系列 「ライオンのグータッチ」
※キッズアスリート応援番組

18:05~(40分) NHK総合「小吉の女房2」
※長女役に稲垣来泉(#4~)

18:50~(10分) NHKEテレ 「キソ英語を学んでみたら世界とつながった。」
※世界中のファミリー出演中

20:15~(30分) NHK総合 「有吉のお金発見 突撃!カネオくん」
※田牧そら

20:54~(6分) 日テレ 「ワーズハウスへようこそ」
※住田萌乃

 

毎週日曜日

9:00 ~(30分) テレビ東京系列 「ビッ友×戦士 キラメキパワーズ!」
※永山椿、山口莉愛、深澤日彩、比嘉優和、佐藤栞奈、宮崎歩夢

13:57~(3分) TBS 「四季折々の贈り物」
※子どもたちに文化を教える

17:00~(25分) NHKEテレ 「ニャンちゅう!宇宙!放送チュー! 」
※世界各国の子どもたち

21:25~(5分) BSテレ東 「未来の主役 地球の子どもたち」
※地球の子どもたち ※不定期でお昼に放送

23:00~(45分) NHK総合 「アンという名の少女3」
※エイミーベス・マクナルティ、ほか

Twitterで更新時や追記時にお知らせしています

現在の最終加筆日時

2月8日6時0分

 

にほんブログ村 テレビブログ テレビ番組へ
にほんブログ村