子役応援ブログ TV出演情報

子役やアイドルのテレビ出演情報を、日曜と水曜の週2回紹介しています。情報が入り次第、随時追記しています。日本の未来を担う子役を応援しましょう。

子役アイドルTV出演情報(2/6更新)

※記載要素以上の情報は不明で、間違いや既出の可能性もあります※
※他ありましたら補足頂けると嬉しいです※

f:id:a23782378:20220206195641j:plain

村山 輝星(ムラヤマ キラリ)
劇団東俳所属 2010年4月4日生まれ

f:id:a23782378:20220206195722j:plain

井頭 愛海(イガシラ マナミ)
オスカープロモーション所属 2001年3月15日生まれ

7日(月)

[無料]コアラモード.小幡康裕のガチンコスターダストプラネット第57回
3:00~(30分) フジテレビNEXT ※白浜あや(2020/9/16)

シャキーン!「やりたいことウイーク 実況!福澤朗(1)」
6:40~(15分) NHKEテレ ※上杉美風

[無]グリーンチャンネル傑作選(岡部フロンティア2018 モンゴル編(前編)) #54
9:30~(60分) グリーンチャンネル ※馬と暮らす子供たち(2018年作)

[無]パニパニパイナ!2 #71&#72
11:00~(30分) BSスカパー! ※無料

バレエコンクール◆【新】第7回 プリンシパルコンペティションTV #1
15:00~(60分) ダンスチャンネル ※全4回毎週放送

出川哲朗のクイズほぉ~スクール9
19:25~(30分) NHKEテレ ※村山輝星

世界を変える起業家たち【Earthshot/アースショット】
22:30~(25分) BSテレ東系列 ※学習塾の新しいインフラ!?子どもの入退室管理

関ジャニ∞クロニクルF【超人キッズ集合!人気子役早泣き対決&くっきー(秘)レース】
23:00~(40分) フジテレビ系列 ※苑美、ほか

なるみ・岡村の過ぎるTV
23:27~(60分) ABCテレビ ※https://youtu.be/DmZHwUEUObE


8日(火)

[映]夢は牛のお医者さん【地方局ドキュメンタリー傑作選】
0:00~(95分) 日本映画専門チャンネル ※https://bit.ly/3HpNFPb

桜蘭高校ホスト部 #7
2:30~(30分) TBSチャンネル1 ※杉咲花(#7~)、川口春奈(幼少期/石井萌々果)、ほか

ミステリー・セレクション・横山秀夫サスペンス 三ツ鐘署シリーズ①深追い
13:55~(120分) BS-TBS ※佐藤未来(2005年作)

火曜は全力!華大さんと千鳥くん
22:00~(54分) フジテレビ系列 ※小学生30人が選ぶ4コマ漫画


9日(水)

1億人の大質問!?笑ってコラえて!2時間SP
19:00~(114分) 日テレ系列 ※鹿児島県ナンバー1の陸上少女に遭遇

だれかに話したくなる山本周五郎日替わりドラマ2(4)「牡丹花譜・前編」
19:00~(30分) NHK BSP ※井頭愛海 ※翌放送の後編にも出演

ワタシが日本に住む理由
19:49~(59分) BSテレ東 ※https://youtu.be/4KhKLaVQDpM

家、ついて行ってイイですか?
21:00~(54分) テレビ東京系列 ※超元気な3人兄妹

にほんブログ村 芸能ブログ 子役・子供タレントへ
にほんブログ村

以下、定期番組を紹介

※レギュラー出演でも出演しない場合があります※

 

毎週月~金曜日

6:40 ~(15分) NHKEテレ 「シャキーン!」
※道上愛弓、佐々木春樺、太田瑚々

7:05 ~(25分) テレビ東京系列 「おはスタ」
※Lucky²(永山椿、山口莉愛 深澤日彩 比嘉優和、杉浦優來、佐藤栞奈)

8:00~(60分) BS日テレ「それいけ!アンパンマン」
※川田秋妃、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「いないいないばあっ!」
※倉持春希

17:00~(10分) NHKEテレ 「にほんごであそぼ」
※奥森皐月 中山凛香、森穂乃佳、田辺まり 、川田秋妃、ほか

17:10~(10分) NHKEテレ 「えいごであそぼ with Orton」
※奈緒美クレール、アレン明亜莉クレア

月~木曜日

18:20 ~ NHKEテレ 「天才てれびくんhello,」
※梅田芹奈、ギュナイ滝美 筧礼、布施麻理亜、松尾そのま、マウスソニア、ほか


毎週月曜日
18:45~(10分) NHKEテレ「わらたまドッカ~ン」
※子どもがネタを見て判定

 

毎週火曜日 

1:00 ~(30分) テレビ東京 ほかBS含む遅れ「ハロドリ。」
※ハロプロ研修生

22:00~ TBS系列 「ファイトソング」
※幼少期役に小松ハンナ、大島美優

23:59~(55分) 日テレ系列「超無敵クラス」
※ひまひま、野崎結愛

 

毎週水曜日

21:55~(5分) BSフジ 「ごちそうさまのカタチ」
※頑張っている子どもたち出演中

 

毎週木曜日

9:00~(10分) NHKEテレ 「ストレッチマン・ゴールド」
※地球の子ども達出演中

9:10~(10分) NHKEテレ「メディアタイムズ」
※芦田愛菜 ※再放送

20:54 ~ (6分) BS朝日 「アスリート・インフィニティ」
※ジュニアアスリート出演

21:00~(64分) テレビ朝日系列「となりのチカラ」
※娘役に鎌田英怜奈、古川凛、石田結彩、ほか

 

毎週金曜日

0:30~(30分) テレビ東京系列、BS遅れ 「真夜中にハロー!」
※幼少期役に板垣樹

18:20~(35分) NHKEテレ 「ビットワールド」
※木村咲愛、ロワ梨里愛

19:00~(56分) 日テレ系列 「あなたは小学5年生より賢い?」
※福田梨紗、山田花凜、はるか

19:25~(25分) NHKEテレ「ミルドレッドの魔女学校 シーズン3」
※ベラ・ラムジー、ほか

19:55~(59分) テレビ東京系列 「駐在刑事シーズン3」
※沢井ふたば役に玉野るな

22:00~(75分) TBS系列「妻、小学生になる。」
※毎田暖乃、當真あみ、田中絆菜

23:15~(60分) テレビ朝日、ほか遅れ 「愛しい嘘~優しい闇~ 」
※中学生時代役に牧野羽咲、新井美羽、足川結珠、ほか

 

毎週土曜日

7:00~(15分) チャンネル銀河 「パニパニパイナ!2」
※五藤希愛と亀田楓華(不定期出演)、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「ノージーのひらめき工房」
※山崎杷子、ミヤシロ藍玲、松浦梨結、ほか

9:30 ~ (25分) NHKEテレ 「Eダンスアカデミー」
※小野真里衣、新井琉月、上田帆乃佳、石川令菜

9:55~(30分) フジテレビ系列 「ライオンのグータッチ」
※キッズアスリート応援番組

18:05~(40分) NHK総合「小吉の女房2」
※長女役に稲垣来泉(#4~)

18:50~(10分) NHKEテレ 「キソ英語を学んでみたら世界とつながった。」
※世界中のファミリー出演中

20:15~(30分) NHK総合 「有吉のお金発見 突撃!カネオくん」
※田牧そら

20:54~(6分) 日テレ 「ワーズハウスへようこそ」
※住田萌乃

 

毎週日曜日

9:00 ~(30分) テレビ東京系列 「ビッ友×戦士 キラメキパワーズ!」
※永山椿、山口莉愛、深澤日彩、比嘉優和、佐藤栞奈、宮崎歩夢

13:57~(3分) TBS 「四季折々の贈り物」
※子どもたちに文化を教える

17:00~(25分) NHKEテレ 「ニャンちゅう!宇宙!放送チュー! 」
※世界各国の子どもたち

21:25~(5分) BSテレ東 「未来の主役 地球の子どもたち」
※地球の子どもたち ※不定期でお昼に放送

23:00~(45分) NHK総合 「アンという名の少女3」
※エイミーベス・マクナルティ、ほか

 

Twitterで更新時や追記時にお知らせしています

現在の最終加筆日時

2月7日19時35分

 

にほんブログ村 テレビブログ テレビ番組へ
にほんブログ村