子役応援ブログ TV出演情報

子役等のテレビ出演情報を週2回更新して紹介します。情報が入り次第、随時記事を追記しています。日本の未来を担う子役を応援しましょう。 下記記載のブログにて更新しています。

子役等のテレビ出演情報(2/9更新)※2番組追記あり

※記載要素以上の情報は不明で、間違いや既出の可能性もあります※
※他ありましたら補足頂けると嬉しいです※

f:id:a23782378:20220209171122j:plain

白鳥 玉季(シラトリ タマキ)
スマイルモンキー所属 2010年1月20日生まれ

f:id:a23782378:20220209171201j:plain

黒沼 萌衣(クロヌマ メイ)
ジョイビキッズ所属 2014年4月2日生まれ

 

10日(木)

夢カナTV「ガムシャラ応援団!」
0:30~(15分) テレ玉、ほか遅れ ※seven_siblings(7人兄弟)出演 ※事後報告
おはスタ(Lucky²おはガールで出演中)
7:05~(25分) テレビ東京系列 ※ゲスト/中江萌乃

東京DOGS #04[再](2009年作)(平日に再放送中)
14:45~(60分) フジテレビ ※幼少期役に文屋愛海、川口春奈

千鳥のクセがスゴいネタGP2時間SP
20:00~(114分) フジテレビ系列 ※加藤礼愛

newsチバ
21:30~(25分) チバテレ ※アフガニスタン/音楽で教育支援

知りたい!SDGs #124
22:55~(5分) BSフジ ※地域の小中学校で「eco教室」


11日(金)
【無料】[映]座頭市(1989)
6:00~(135分) WOWOWプラス ※草野とよ実、ほか

天才てれびくんhello, スペシャル ▽ソノマ・フウカ・メイの三陸鉄道旅
9:00~(30分) NHKEテレ ※30分Ver

【無料】十津川警部シリーズ「特急おおぞら殺人事件」(2002年作)
12:00~(100分) TBSチャンネル1 ※松田彩香

浅見光彦シリーズ32 箱庭(2008年作)
12:00~(118分) BSフジ ※バートン理沙

徹子の部屋 市川海老蔵
13:00~(30分) テレビ朝日系列 ※VTRに市川ぼたん ※事後報告

第31回フジテレビヤングシナリオ大賞「パニックコマーシャル」
14:45~(60分) 東海テレビ ※野々山ひなた(2019年作)

[初][映]犬部!
17:15~(125分) WOWOWシネマ ※米村莉子、ほか

【無料】AKB48グループ歌唱力No.1決定戦完全版
17:30~(270分) TBSチャンネル1 ※翌12日に第2回、3回、舞台裏を無料放送

爆買い☆スター恩返し3時間SP【篠原涼子は群馬県桐生&堺正章は鎌倉で挑戦!】
19:00~(178分) フジテレビ系列、一部地域20:00~ ※中学校に凱旋?

駐在刑事シーズン3 #5(沢井ふたば役に玉野るな出演中)
19:55~(59分) テレビ東京系列 ※5話に黒沼萌衣出演

金曜ドラマ「妻、小学生になる。」第04話(毎田暖乃出演中)
22:00~(60分) TBS系列 ※高松咲希 ※追記

愛しい嘘~優しい闇~ #5(牧野羽咲、新井美羽、足川結珠出演中)
23:25~(60分) テレビ朝日系列 ※宮地美然 ※追記


12日(土)
[無]ワルノリ!どっきりギャング#49[二]
3:30~(30分) ディズニー・チャンネル ※無料

[新]アート・オブ・クライム 美術犯罪捜査班 シーズン3 #1
9:59~(61分) BS11イレブン ※https://bit.ly/34lIGAD

クイズ!あなたは小学5年生より賢いの?[再](2020/6/1)
10:30~(55分) よみうりテレビ

テレ東卓球塾はじめます ※16:15~本編です(テレ東の予告の仕方に問題あり)
16:00~(15分) テレビ東京系列 ※卓球キッズ

スゴイぞ!町のスピードスターGP
16:30~(60分) フジテレビ ※バク転少女

報道特集
17:30~(80分) TBS系列 ※教師のブラック勤務実態 ※事後報告

藏(1)「烈の誕生」(1995年作) ※続けて#2を放送
19:30~(74分) NHK BSP ※幼少期役に井上真央

【無料】ご褒美グルメいただきます!~AKB48のキャパい飯~
23:30~(30分) TBSチャンネル1 ※https://bit.ly/3B1aFBz


13日(日)
目撃!にっぽん「声をあげて、そして」
6:10~(30分) NHK総合 ※https://bit.ly/3Lg2Mgz

遠くへ行きたい「柔道メダリスト杉本美香が栃木へ!~」
6:30~(30分) 日テレ、ほか遅れ ※柔道少女に本気指導

[無料][新]パニパニパイナ!2#82
7:00~(15分) チャンネル銀河 ※無料

がっちりマンデー!!
7:30~(30分) TBS系列 ※川崎にあるバスケチームに小学生が殺到!

[映]アクターズ・ショート・フィルム2 #1
11:05~(25分) WOWOWプライム ※鍵和田花

日曜ワイド「西村寿行列島縦断サスペンス 犬笛」(2002年作/HD)
14:00~(115分) TSC テレビせとうち ※志田未来

バビブベボディ オンライン授業「2時間目 栄養分はどこへいく?」
16:05~(25分) NHKEテレ

投稿!ワラカシッコ(1)
16:50~(10分) NHKEテレ ※子どもの達のおもしろ動画を紹介

皇室2022秘蔵映像SP~プリンセス愛子さま 新たな一歩と家族の絆
18:00~(54分) BS-TBS

孤独のグルメ Season9 11話(2021年作)
18:15~(40分) BSテレ東 ※川上凛子

妖怪ランキング大百科 鬼強い!鬼とヤバいもののけたちが大集合!
19:00~(174分) フジテレビ系列 ※再現Vに山下りりな ※追記

ナニコレ珍百景
19:00~(58分) テレビ朝日系列 ※小学生の姉弟がカワイイ投稿

[初][映]すばらしき世界(2021)
21:00~(150分) WOWOWシネマ ※白鳥玉季

にほんブログ村 芸能ブログ 子役・子供タレントへ
にほんブログ村

以下、定期番組を紹介

※レギュラー出演でも出演しない場合があります※

 

毎週月~金曜日

6:40 ~(15分) NHKEテレ 「シャキーン!」
※道上愛弓、佐々木春樺、太田瑚々

7:05 ~(25分) テレビ東京系列 「おはスタ」
※Lucky²(永山椿、山口莉愛 深澤日彩 比嘉優和、杉浦優來、佐藤栞奈)

8:00~(60分) BS日テレ「それいけ!アンパンマン」
※川田秋妃、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「いないいないばあっ!」
※倉持春希

17:00~(10分) NHKEテレ 「にほんごであそぼ」
※奥森皐月 中山凛香、森穂乃佳、田辺まり 、川田秋妃、ほか

17:10~(10分) NHKEテレ 「えいごであそぼ with Orton」
※奈緒美クレール、アレン明亜莉クレア

月~木曜日

18:20 ~ NHKEテレ 「天才てれびくんhello,」※4月から放送時間変更
※梅田芹奈、ギュナイ滝美 筧礼、布施麻理亜、松尾そのま、マウスソニア、ほか


毎週月曜日
18:45~(10分) NHKEテレ「わらたまドッカ~ン」
※子どもがネタを見て判定

 

毎週火曜日 

1:00 ~(30分) テレビ東京 ほかBS含む遅れ「ハロドリ。」
※ハロプロ研修生

22:00~ TBS系列 「ファイトソング」
※幼少期役に小松ハンナ、大島美優

23:59~(55分) 日テレ系列「超無敵クラス」
※ひまひま、野崎結愛

 

毎週水曜日

21:55~(5分) BSフジ 「ごちそうさまのカタチ」
※頑張っている子どもたち出演中

 

毎週木曜日

9:00~(10分) NHKEテレ 「ストレッチマン・ゴールド」
※地球の子ども達出演中

9:10~(10分) NHKEテレ「メディアタイムズ」
※芦田愛菜 ※再放送

20:54 ~ (6分) BS朝日 「アスリート・インフィニティ」
※ジュニアアスリート出演

21:00~(64分) テレビ朝日系列「となりのチカラ」
※娘役に鎌田英怜奈、古川凛、石田結彩、ほか

 

毎週金曜日

0:30~(30分) テレビ東京系列、BS遅れ 「真夜中にハロー!」
※幼少期役に板垣樹

18:20~(35分) NHKEテレ 「ビットワールド」
※木村咲愛、ロワ梨里愛

19:00~(56分) 日テレ系列 「あなたは小学5年生より賢い?」
※福田梨紗、山田花凜、はるか

19:25~(25分) NHKEテレ「ミルドレッドの魔女学校 シーズン3」
※ベラ・ラムジー、ほか

19:55~(59分) テレビ東京系列 「駐在刑事シーズン3」
※沢井ふたば役に玉野るな

22:00~(75分) TBS系列「妻、小学生になる。」
※毎田暖乃、當真あみ、田中絆菜

23:15~(60分) テレビ朝日、ほか遅れ 「愛しい嘘~優しい闇~ 」
※中学生時代役に牧野羽咲、新井美羽、足川結珠、ほか

 

毎週土曜日

7:00~(15分) チャンネル銀河 「パニパニパイナ!2」
※五藤希愛と亀田楓華(不定期出演)、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「ノージーのひらめき工房」
※山崎杷子、ミヤシロ藍玲、松浦梨結、ほか

9:30 ~ (25分) NHKEテレ 「Eダンスアカデミー」※3月で放送終了
※小野真里衣、新井琉月、上田帆乃佳、石川令菜

9:55~(30分) フジテレビ系列 「ライオンのグータッチ」
※キッズアスリート応援番組

18:05~(40分) NHK総合「小吉の女房2」
※長女役に稲垣来泉(#4~)

18:50~(10分) NHKEテレ 「キソ英語を学んでみたら世界とつながった。」
※世界中のファミリー出演中

18:56~ テレビ朝日系列「サンドウィッチマン&芦田愛菜の博士ちゃん」
※博士ちゃん

20:15~(30分) NHK総合 「有吉のお金発見 突撃!カネオくん」
※田牧そら

20:54~(6分) 日テレ 「ワーズハウスへようこそ」
※住田萌乃

 

毎週日曜日

9:00 ~(30分) テレビ東京系列 「ビッ友×戦士 キラメキパワーズ!」
※永山椿、山口莉愛、深澤日彩、比嘉優和、佐藤栞奈、宮崎歩夢

13:57~(3分) TBS 「四季折々の贈り物」
※子どもたちに文化を教える

17:00~(25分) NHKEテレ 「ニャンちゅう!宇宙!放送チュー! 」
※世界各国の子どもたち

21:25~(5分) BSテレ東 「未来の主役 地球の子どもたち」
※地球の子どもたち ※不定期でお昼に放送

23:00~(45分) NHK総合 「アンという名の少女3」
※エイミーベス・マクナルティ、ほか

Twitterで更新時や追記時にお知らせしています

現在の最終加筆日時

2月16日16時15分

 

にほんブログ村 テレビブログ テレビ番組へ
にほんブログ村