子役応援ブログ TV出演情報

子役やアイドルのテレビ出演情報を、日曜と水曜の週2回紹介しています。情報が入り次第、随時追記しています。日本の未来を担う子役を応援しましょう。

子役アイドルTV出演情報(2/13更新)

※記載要素以上の情報は不明で、間違いや既出の可能性もあります※
※他ありましたら補足頂けると嬉しいです※

f:id:a23782378:20220213202218j:plain

野田 樹潤(ノダ ジュジュ)
NODAレーシング所属 2006年2月2日生まれ

f:id:a23782378:20220213202320j:plain

ラフィー・キャシディ
イギリスの女優 2001年11月12日生まれ


14日(月)

新・BS日本のうた #103
11:00~(105分) チャンネル銀河 ※少年少女合唱団

[無]パニパニパイナ!2 #73&#74
11:00~(30分) BSスカパー! ※無料

[映]恋するマドリ(2007年作)
15:00~(120分) WOWOWシネマ ※新垣結衣

ウチ、“断捨離”しました! 「不器用でごめんなさい!混乱ハウスから脱出作戦」
20:00~(54分) BS朝日 ※親子5人で暮らすはるみさん


15日(火)

クイズ!あなたは小学5年生より賢いの?[再](2020/7/27)
1:09~(65分) よみうりテレビ

TBS NEWS
2:15~(135分) TBS ※山田小プロジェクト ※事後報告

ZIP!
5:50~(130分) 日テレ系列 ※次世代フィギュアスケーター ※事後報告

学ぼうBOSAI 地球の声を聞こう「集中豪雨から身を守ろう」
10:05~(10分) NHKEテレ ※https://bit.ly/34OL8zE

[映]約束の宇宙(そら)(字幕版)(2019年公開)
15:45~(110分) WOWOWシネマ ※ゼリー・ブーラン・レメル

天才vs大群
19:00~(117分) TBS系列 ※野田樹潤

[初][映]悪の寓話(字幕版)
23:00~(105分) WOWOWシネマ ※https://youtu.be/M0VAh1_mTnE


16日(水)

はりきり体育ノ介「二重とびに挑戦だ!」(2015年作)
10:00~(10分) NHKEテレ ※https://bit.ly/3LxxX7a

午後ロード「スノーホワイト」[二](2012年公開)
13:40~(120分) テレビ東京 ※幼少期役にラフィー・キャシディ

[初]アンディ・マック #58[二]
22:00~(30分) ディズニー・チャンネル ※初 ※続けて最終話を放送

にほんブログ村 芸能ブログ 子役・子供タレントへ
にほんブログ村

以下、定期番組を紹介

※レギュラー出演でも出演しない場合があります※

 

毎週月~金曜日

6:40 ~(15分) NHKEテレ 「シャキーン!」
※道上愛弓、佐々木春樺、太田瑚々

7:05 ~(25分) テレビ東京系列 「おはスタ」
※Lucky²(永山椿、山口莉愛 深澤日彩 比嘉優和、杉浦優來、佐藤栞奈)

8:00~(60分) BS日テレ「それいけ!アンパンマン」
※川田秋妃、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「いないいないばあっ!」
※倉持春希

17:00~(10分) NHKEテレ 「にほんごであそぼ」
※奥森皐月 中山凛香、森穂乃佳、田辺まり 、川田秋妃、ほか

17:10~(10分) NHKEテレ 「えいごであそぼ with Orton」
※奈緒美クレール、アレン明亜莉クレア

月~木曜日

18:20 ~ NHKEテレ 「天才てれびくんhello,」※4月から放送時間変更
※梅田芹奈、ギュナイ滝美 筧礼、布施麻理亜、松尾そのま、マウスソニア、ほか


毎週月曜日
18:45~(10分) NHKEテレ「わらたまドッカ~ン」
※子どもがネタを見て判定

 

毎週火曜日 

1:00 ~(30分) テレビ東京 ほかBS含む遅れ「ハロドリ。」
※ハロプロ研修生

22:00~ TBS系列 「ファイトソング」
※幼少期役に小松ハンナ、大島美優

23:59~(55分) 日テレ系列「超無敵クラス」
※ひまひま、野崎結愛

 

毎週水曜日

21:55~(5分) BSフジ 「ごちそうさまのカタチ」
※頑張っている子どもたち出演中

 

毎週木曜日

9:00~(10分) NHKEテレ 「ストレッチマン・ゴールド」
※地球の子ども達出演中

9:10~(10分) NHKEテレ「メディアタイムズ」
※芦田愛菜 ※再放送

20:54 ~ (6分) BS朝日 「アスリート・インフィニティ」
※ジュニアアスリート出演

21:00~(64分) テレビ朝日系列「となりのチカラ」
※娘役に鎌田英怜奈、古川凛、石田結彩、ほか

 

毎週金曜日

0:30~(30分) テレビ東京系列、BS遅れ 「真夜中にハロー!」
※幼少期役に板垣樹

18:20~(35分) NHKEテレ 「ビットワールド」
※木村咲愛、ロワ梨里愛

19:00~(56分) 日テレ系列 「あなたは小学5年生より賢い?」
※福田梨紗、山田花凜、はるか

19:25~(25分) NHKEテレ「ミルドレッドの魔女学校 シーズン3」
※ベラ・ラムジー、ほか

19:55~(59分) テレビ東京系列 「駐在刑事シーズン3」
※沢井ふたば役に玉野るな

22:00~(75分) TBS系列「妻、小学生になる。」
※毎田暖乃、當真あみ、田中絆菜

23:15~(60分) テレビ朝日、ほか遅れ 「愛しい嘘~優しい闇~ 」
※中学生時代役に牧野羽咲、新井美羽、足川結珠、ほか

 

毎週土曜日

7:00~(15分) チャンネル銀河 「パニパニパイナ!2」
※五藤希愛と亀田楓華(不定期出演)、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「ノージーのひらめき工房」
※山崎杷子、ミヤシロ藍玲、松浦梨結、ほか

9:30 ~ (25分) NHKEテレ 「Eダンスアカデミー」※3月で放送終了
※小野真里衣、新井琉月、上田帆乃佳、石川令菜

9:55~(30分) フジテレビ系列 「ライオンのグータッチ」
※キッズアスリート応援番組

18:05~(40分) NHK総合「小吉の女房2」
※長女役に稲垣来泉(#4~)

18:50~(10分) NHKEテレ 「キソ英語を学んでみたら世界とつながった。」
※世界中のファミリー出演中

18:56~ テレビ朝日系列「サンドウィッチマン&芦田愛菜の博士ちゃん」
※博士ちゃん

20:15~(30分) NHK総合 「有吉のお金発見 突撃!カネオくん」
※田牧そら

20:54~(6分) 日テレ 「ワーズハウスへようこそ」
※住田萌乃

 

毎週日曜日

9:00 ~(30分) テレビ東京系列 「ビッ友×戦士 キラメキパワーズ!」
※永山椿、山口莉愛、深澤日彩、比嘉優和、佐藤栞奈、宮崎歩夢

13:57~(3分) TBS 「四季折々の贈り物」
※子どもたちに文化を教える

17:00~(25分) NHKEテレ 「ニャンちゅう!宇宙!放送チュー! 」
※世界各国の子どもたち

21:25~(5分) BSテレ東 「未来の主役 地球の子どもたち」
※地球の子どもたち ※不定期でお昼に放送

23:00~(45分) NHK総合 「アンという名の少女3」
※エイミーベス・マクナルティ、ほか

 

Twitterで更新時や追記時にお知らせしています

現在の最終加筆日時

2月17日17時10分

 

にほんブログ村 テレビブログ テレビ番組へ
にほんブログ村