子役応援ブログ TV出演情報

子役やアイドルのテレビ出演情報を、日曜と水曜の週2回紹介しています。情報が入り次第、随時追記しています。日本の未来を担う子役を応援しましょう。

子役アイドルTV出演情報(2/20更新)

※記載要素以上の情報は不明で、間違いや既出の可能性もあります※
※他ありましたら補足頂けると嬉しいです※

f:id:a23782378:20220220200430j:plain

山﨑 玲奈(ヤマサキ レナ)
ホリプロ所属 2007年1月28日生まれ

f:id:a23782378:20220220200506j:plain

布施 麻理亜(フセ マリア) 
NEWSエンターテインメント所属(テレビ戦士) 2009年11月10日生まれ


21日(月)

おはよう関西 ▼多様な学び方で成長!学習障害の子ども支援
7:45~(15分) NHK総合・関西地方

ツクランカー「ビオトープ(1)
15:30~(10分) NHKEテレ ※髙津菜都希

温泉若おかみの殺人推理(2011年作)
18:00~(120分) BS朝日 ※今井風花、小林里乃

ハートネットTV「北京パラマニア」(1)
20:00~(30分) NHKEテレ ※布施麻理亜

newsチバ
21:30~(25分) チバテレ ※みんなの想いを1枚の絵に/蓮沼中学校の閉校

逆転人生「地域で防災力UP!西日本豪雨逃げ遅れゼロ」
22:00~(45分) NHK総合 ※再現Vに多数の子役 ※事後報告

関ジャニ∞クロニクルF【普段耳にするアノ曲でダンス対決!天才キッズが辛口審査】
23:00~(40分) フジテレビ系列

22日(火)

ラジエーションハウス ~放射線科の診断レポート~ #8(2019年作)
3:40~(50分) フジテレビTWO ※稲垣来泉

コアラモード.小幡康裕のガチンコスターダストプラネット #60
5:30~(30分) フジテレビNEXT ※白浜あや(2020/12/9)

シネマタイムプラス#14『牛首村』
12:00~(30分) ミュージック・エア ※山下美怜、千怜、鈴木碧桜出演の映画

NEWS×情報 キャッチ+
17:00~(55分) サンテレビ ※子どもたちに妖怪を通して防災を伝える

♪オトラクション
19:00~(60分) TBS系列 ※山﨑玲奈

NewsLink▽県内初認定・平塚の「安全小学校」、死亡事故教訓に
21:30~(25分) tvk ※土屋小学校を取材 ※事後報告

みらい遺産~HUMAN×LANDS~ #404「里山で守る農家の暮らし」東京都・日野市
21:54~(6分) BS朝日 ※https://bit.ly/3p0ng3j

[新]熱海の捜査官 #1・2(2010年作/全10話)
22:50~(100分) テレ朝チャンネル2 ※二階堂ふみ


23日(水)

街角ピアノ 25min.「沖縄」
2:40~(25分) NHK BS1 ※「涙そうそう」を連弾する中学生

おはスタ ※Lucky²は体調の関係でお休み
7:05~(25分) テレビ東京系列 ※Girls²&Lucky²が全員登場!

投稿!ワラカシッコ(2)
10:05~(10分) NHKEテレ ※子どもの達のおもしろ動画を紹介

キャスト 生中継!スケートブーム再燃!?
15:45~(125分) ABCテレビ ※スケートをする子供たちを中継 ※事後報告

鎌倉殿の13人(3)「挙兵は慎重に」
20:00~(45分) NHK総合 ※田中乃愛(再あり)

日曜映画劇場「犬と私の10の約束」(2008年公開)
21:00〜(135分) J:COMテレビ ※福田麻由子

にほんブログ村 芸能ブログ 子役・子供タレントへ
にほんブログ村

以下、定期番組を紹介

※レギュラー出演でも出演しない場合があります※

 

毎週月~金曜日

6:40 ~(15分) NHKEテレ 「シャキーン!」
※道上愛弓、佐々木春樺、太田瑚々

7:05 ~(25分) テレビ東京系列 「おはスタ」
※Lucky²(永山椿、山口莉愛 深澤日彩 比嘉優和、杉浦優來、佐藤栞奈)

8:00~(60分) BS日テレ「それいけ!アンパンマン」
※川田秋妃、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「いないいないばあっ!」
※倉持春希

17:00~(10分) NHKEテレ 「にほんごであそぼ」
※奥森皐月 中山凛香、森穂乃佳、田辺まり 、川田秋妃、ほか

17:10~(10分) NHKEテレ 「えいごであそぼ with Orton」
※奈緒美クレール、アレン明亜莉クレア

月~木曜日

18:20 ~ NHKEテレ 「天才てれびくんhello,」※4月から放送時間変更
※梅田芹奈、ギュナイ滝美 筧礼、布施麻理亜、松尾そのま、マウスソニア、ほか


毎週月曜日
18:45~(10分) NHKEテレ「わらたまドッカ~ン」
※子どもがネタを見て判定

 

毎週火曜日 

1:00 ~(30分) テレビ東京 ほかBS含む遅れ「ハロドリ。」
※ハロプロ研修生

22:00~ TBS系列 「ファイトソング」
※幼少期役に小松ハンナ、大島美優

23:59~(55分) 日テレ系列「超無敵クラス」
※ひまひま、野崎結愛

 

毎週水曜日

21:55~(5分) BSフジ 「ごちそうさまのカタチ」
※頑張っている子どもたち出演中

 

毎週木曜日

9:00~(10分) NHKEテレ 「ストレッチマン・ゴールド」
※地球の子ども達出演中

9:10~(10分) NHKEテレ「メディアタイムズ」
※芦田愛菜 ※再放送

20:54 ~ (6分) BS朝日 「アスリート・インフィニティ」
※ジュニアアスリート出演

21:00~(64分) テレビ朝日系列「となりのチカラ」
※娘役に鎌田英怜奈、古川凛、石田結彩、ほか

 

毎週金曜日

0:30~(30分) テレビ東京系列、BS遅れ 「真夜中にハロー!」
※幼少期役に板垣樹

18:20~(35分) NHKEテレ 「ビットワールド」
※木村咲愛、ロワ梨里愛

19:00~(56分) 日テレ系列 「あなたは小学5年生より賢い?」
※福田梨紗、山田花凜、はるか

19:25~(25分) NHKEテレ「ミルドレッドの魔女学校 シーズン3」
※ベラ・ラムジー、ほか

19:55~(59分) テレビ東京系列 「駐在刑事シーズン3」
※沢井ふたば役に玉野るな

22:00~(75分) TBS系列「妻、小学生になる。」
※毎田暖乃、當真あみ、田中絆菜

23:15~(60分) テレビ朝日、ほか遅れ 「愛しい嘘~優しい闇~ 」
※中学生時代役に牧野羽咲、新井美羽、足川結珠、ほか

 

毎週土曜日

7:00~(15分) チャンネル銀河 「パニパニパイナ!2」
※五藤希愛と亀田楓華(不定期出演)、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「ノージーのひらめき工房」
※山崎杷子、ミヤシロ藍玲、松浦梨結、ほか

9:30 ~ (25分) NHKEテレ 「Eダンスアカデミー」※3月で放送終了
※小野真里衣、新井琉月、上田帆乃佳、石川令菜

9:55~(30分) フジテレビ系列 「ライオンのグータッチ」
※キッズアスリート応援番組

18:05~(40分) NHK総合「小吉の女房2」
※長女役に稲垣来泉(#4~)

18:50~(10分) NHKEテレ 「キソ英語を学んでみたら世界とつながった。」
※世界中のファミリー出演中

18:56~ テレビ朝日系列「サンドウィッチマン&芦田愛菜の博士ちゃん」
※博士ちゃん

20:15~(30分) NHK総合 「有吉のお金発見 突撃!カネオくん」
※田牧そら

20:54~(6分) 日テレ 「ワーズハウスへようこそ」
※住田萌乃

 

毎週日曜日

9:00 ~(30分) テレビ東京系列 「ビッ友×戦士 キラメキパワーズ!」
※永山椿、山口莉愛、深澤日彩、比嘉優和、佐藤栞奈、宮崎歩夢

13:57~(3分) TBS 「四季折々の贈り物」
※子どもたちに文化を教える

17:00~(25分) NHKEテレ 「ニャンちゅう!宇宙!放送チュー! 」
※世界各国の子どもたち

21:25~(5分) BSテレ東 「未来の主役 地球の子どもたち」
※地球の子どもたち ※不定期でお昼に放送

23:00~(45分) NHK総合 「アンという名の少女3」
※エイミーベス・マクナルティ、ほか

Twitterで更新時や追記時にお知らせしています

現在の最終加筆日時

2月23日16時55分

 

にほんブログ村 テレビブログ テレビ番組へ
にほんブログ村