子役応援ブログ TV出演情報

子役やアイドルのテレビ出演情報を、日曜と水曜の週2回紹介しています。情報が入り次第、随時追記しています。日本の未来を担う子役を応援しましょう。

子役アイドルTV出演情報(2/23更新)※2番組追記あり

※記載要素以上の情報は不明で、間違いや既出の可能性もあります※
※他ありましたら補足頂けると嬉しいです※

横溝 菜帆(ヨコミゾ ナホ)
テアトルエンターテインメント所属 2008年3月27日生まれ

加藤 礼愛(カトウ レイア)
ボーカルグループ「チビグリ」の一員 2009年5月26日生まれ

 

24日(木)

Woman #1(全11話)(2013年作)
5:50~(70分) 日本映画専門チャンネル ※鈴木梨央

リーガル・ハイ #8 CS初放送!(2012年作)
12:10~(50分) フジテレビTWO ※吉田里琴

水戸黄門・第43部 #7(2011年作)
14:00~(60分) TBSチャンネル1 ※吉田里琴

ビター・ブラッド~最悪で最強の親子刑事~ #1[再](2014年作)
14:45~(60分) フジテレビ ※娘役に広瀬すず ※連日放送

駅 空港 街角ピアノ 名場面(5)「親子編」
17:45~(15分) NHK BS1

ten.【お役立ち】7歳10歳姉妹が果たし状あの池谷兄弟と真剣バク転対決
18:15~(45分) よみうりテレビ

千鳥のクセがスゴいネタGP冬の2時間SP
20:00~(114分) フジテレビ系列 ※加藤礼愛、溝口咲來

 

25日(金)

名古屋行き最終列車2021 #4
0:25~(30分) UX新潟テレビ21 ※野澤しおり、五藤希愛

真夜中にハロー! 第7話
0:30~(30分) テレビ東京系列 ※アンジュルム ※事後報告

カラフル!~世界の子どもたち~「自分でお米を作りたい!(日本)」(新作)
9:30~(15分) NHKEテレ ※小学生のヒカリさんに密着

ぐるっと関西 おひるまえ
11:30~(24分) NHK総合・関西地方 ※子ども通貨チロルの魔法

[映]L change the WorLd(2008年公開)
12:15~(130分) WOWOWシネマ ※福田麻由子

NEWS×情報 キャッチ+
17:00~(55分) サンテレビ ※児童提案「ため池事故防止策」

映画の時間「スクールガール・コンプレックス~放送部篇~」(2013年公開)
19:00~(105分) tvk ※森川葵、門脇麦、ほか

沸騰ワード
19:00~(114分) 日テレ系列 ※最強女子中学生キックボクサー/プロデビュー

新日本風土記 スペシャル「義経の旅」
21:00~(90分) NHK BSP ※https://bit.ly/3p0K2bs

金曜ロードショー「「君と世界が終わる日に」特別編」
21:00~(114分) 日テレ系列 ※横溝菜帆

26日(土)

パパがも一度恋をした #04(2020年作)
2:10~(55分) 東海テレビ ※粟野咲莉

コンフィデンスマンJP学園 英雄編[再]
3:55~(30分) フジテレビ ※垂水文音

コアラモード.小幡康裕のガチンコスターダストプラネット第62回
5:30~(30分) フジテレビNEXT ※青山菜花(2021/2/17) 

JUDO 第122回
9:30~(31分) BSフジ ※中学校での体験授業を開催

THEカラオケ★バトルコンサート2022【吉田広大 加藤礼愛】
12:00~(120分) 映画・チャンネルNECO

毎日の献立に悩んでいる方、必見!あの芸能人の秘伝レシピ、伝授します!
12:01~(87分) テレビ東京 ※子供の料理に涙…家族の絆も

クイズ!あなたは小学5年生より賢いの?[再]
12:53~(64分) よみうりテレビ ※2020/7/20

BS1スペシャル▽バレエの王子になる“世界最高峰”ロシア・バレエ学校の青春[再]
14:00~(110分) NHK BS1 ※プロを目指すダンサーたち

めざせ!健康マイスター 新時代のおクスリ活用術
14:00~(54分) BS-TBS ※岩野みのり、木村夏蓮、白石紗羽、ほか

木のストロー
15:30~(60分) フジテレビ ※金子莉彩、庄田心春、山本瑠菜、ほか ※追記

皇室スペシャル2022知らなかった!両陛下と愛子さま20年の物語
16:30~(60分) フジテレビ

炎の体育会TV
18:51~(129分) TBS系列 ※卓球キッズ ※事後報告

ニューイヤープレミアムパーティー2022~Premium Stage
19:00~(300分) アイドル専門チャンネルPigoo ※B.O.L.T

[初][映]大コメ騒動
22:30~(120分) WOWOWシネマ ※笹川椛音


27日(日)

ワンワンわんだーらんど「姫路城から寒さをふっとばそう!~兵庫県姫路」
7:25~(30分) NHKEテレ ※大角ゆき、梅崎音羽、本吉心羽

[初]第42回全国中学校スケート スピードスケート競技
11:00~(60分) J SPORTS 4

がんばれ歌うまキッズ!全力COVERS【加藤礼愛出演】
15:40~(90分) 映画・チャンネルNECO ※加藤礼愛、熊本エミ、尾田このみ、ほか

[初]第42全国中学校スケート フィギュアスケート競技 【女子フリー】
16:00~(240分) J SPORTS 4

鎌倉殿の13人(8)「いざ、鎌倉」
18:00~(45分) NHK BSP ※武田直華、武田ひな子 ※事後報告

池上彰の激動!世界情勢SP
18:30~(150分) テレビ東京系列 ※村山輝星

[初]連続ドラマW 邪神の天秤 公安分析班 「第3話」
22:00~(60分) WOWOWプライム ※今津凛星、若松愛菜 ※追記

にほんブログ村 芸能ブログ 子役・子供タレントへ
にほんブログ村

以下、定期番組を紹介

※レギュラー出演でも出演しない場合があります※

 

毎週月~金曜日

6:40 ~(15分) NHKEテレ 「シャキーン!」
※道上愛弓、佐々木春樺、太田瑚々

7:05 ~(25分) テレビ東京系列 「おはスタ」
※Lucky²(永山椿、山口莉愛 深澤日彩 比嘉優和、杉浦優來、佐藤栞奈)

8:00~(60分) BS日テレ「それいけ!アンパンマン」
※川田秋妃、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「いないいないばあっ!」
※倉持春希

17:00~(10分) NHKEテレ 「にほんごであそぼ」
※奥森皐月 中山凛香、森穂乃佳、田辺まり 、川田秋妃、ほか

17:10~(10分) NHKEテレ 「えいごであそぼ with Orton」
※奈緒美クレール、アレン明亜莉クレア

月~木曜日

18:20 ~ NHKEテレ 「天才てれびくんhello,」※4月から放送時間変更
※梅田芹奈、ギュナイ滝美 筧礼、布施麻理亜、松尾そのま、マウスソニア、ほか


毎週月曜日
18:45~(10分) NHKEテレ「わらたまドッカ~ン」
※子どもがネタを見て判定

 

毎週火曜日 

1:00 ~(30分) テレビ東京 ほかBS含む遅れ「ハロドリ。」
※ハロプロ研修生

22:00~ TBS系列 「ファイトソング」
※幼少期役に小松ハンナ、大島美優

23:59~(55分) 日テレ系列「超無敵クラス」
※ひまひま、野崎結愛

 

毎週水曜日

21:55~(5分) BSフジ 「ごちそうさまのカタチ」
※頑張っている子どもたち出演中

 

毎週木曜日

9:00~(10分) NHKEテレ 「ストレッチマン・ゴールド」
※地球の子ども達出演中

9:10~(10分) NHKEテレ「メディアタイムズ」
※芦田愛菜 ※再放送

20:54 ~ (6分) BS朝日 「アスリート・インフィニティ」
※ジュニアアスリート出演

21:00~(64分) テレビ朝日系列「となりのチカラ」
※娘役に鎌田英怜奈、古川凛、石田結彩、ほか

 

毎週金曜日

0:30~(30分) テレビ東京系列、BS遅れ 「真夜中にハロー!」
※幼少期役に板垣樹

18:20~(35分) NHKEテレ 「ビットワールド」
※木村咲愛、ロワ梨里愛

19:00~(56分) 日テレ系列 「あなたは小学5年生より賢い?」
※福田梨紗、山田花凜、はるか

19:25~(25分) NHKEテレ「ミルドレッドの魔女学校 シーズン3」
※ベラ・ラムジー、ほか

19:55~(59分) テレビ東京系列 「駐在刑事シーズン3」※2/25[終]
※沢井ふたば役に玉野るな

22:00~(75分) TBS系列「妻、小学生になる。」
※毎田暖乃、當真あみ、田中絆菜

23:15~(60分) テレビ朝日、ほか遅れ 「愛しい嘘~優しい闇~ 」
※中学生時代役に牧野羽咲、新井美羽、足川結珠、ほか

 

毎週土曜日

7:00~(15分) チャンネル銀河 「パニパニパイナ!2」
※五藤希愛と亀田楓華(不定期出演)、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「ノージーのひらめき工房」
※山崎杷子、ミヤシロ藍玲、松浦梨結、ほか

9:30 ~ (25分) NHKEテレ 「Eダンスアカデミー」※3月で放送終了
※小野真里衣、新井琉月、上田帆乃佳、石川令菜

9:55~(30分) フジテレビ系列 「ライオンのグータッチ」
※キッズアスリート応援番組

18:05~(40分) NHK総合「小吉の女房2」
※長女役に稲垣来泉(#4~)

18:50~(10分) NHKEテレ 「キソ英語を学んでみたら世界とつながった。」
※世界中のファミリー出演中

18:56~ テレビ朝日系列「サンドウィッチマン&芦田愛菜の博士ちゃん」
※博士ちゃん

20:15~(30分) NHK総合 「有吉のお金発見 突撃!カネオくん」
※田牧そら

20:54~(6分) 日テレ 「ワーズハウスへようこそ」
※住田萌乃

 

毎週日曜日

9:00 ~(30分) テレビ東京系列 「ビッ友×戦士 キラメキパワーズ!」
※永山椿、山口莉愛、深澤日彩、比嘉優和、佐藤栞奈、宮崎歩夢

13:57~(3分) TBS 「四季折々の贈り物」
※子どもたちに文化を教える

17:00~(25分) NHKEテレ 「ニャンちゅう!宇宙!放送チュー! 」
※世界各国の子どもたち

21:25~(5分) BSテレ東 「未来の主役 地球の子どもたち」
※地球の子どもたち ※不定期でお昼に放送

23:00~(45分) NHK総合 「アンという名の少女3」
※エイミーベス・マクナルティ、ほか

Twitterで更新時や追記時にお知らせしています

現在の最終加筆日時

2月27日19時40分

 

にほんブログ村 テレビブログ テレビ番組へ
にほんブログ村