子役応援ブログ TV出演情報

子役等のテレビ出演情報を週2回更新して紹介します。情報が入り次第、随時記事を追記しています。日本の未来を担う子役を応援しましょう。 下記記載のブログにて更新しています。

子役等のテレビ出演情報(2/27更新)

※記載要素以上の情報は不明で、間違いや既出の可能性もあります※
※他ありましたら補足頂けると嬉しいです※

f:id:a23782378:20220227201524j:plain

松本 わかな
ハロー!プロジェクト所属(アンジュルム) 2007年9月1日生まれ

f:id:a23782378:20220227201606j:plain

村山 輝星(ムラヤマ キラリ)
劇団東俳所属 2010年4月4日生まれ

28日(月)
おはよう関西 ▼障害って何?当事者が問いかける授業・神戸
7:45~(15分) NHK総合・関西地方 ※小学生向けの特別授業

[新]牡丹と薔薇 第1話「33歳の焦燥」(2004年作)
11:29~(31分) BS11イレブン ※娘役に小池彩夢

35歳の少女 #1(2020年作) ※連日放送
15:00~(60分) 日テレプラス ※鎌田英怜奈、ほか

逆転人生「地域で防災力UP!西日本豪雨逃げ遅れゼロ」[再]
15:10~(45分) NHK総合 ※子役

キャスト
15:45~(125分) ABCテレビ ※特集/小学校で朝食 ※事後報告

街角ピアノ「横浜」[再]
18:00~(45分) NHK BS1 ※糸をコーラスする中学生4人組

ハートネットTV「北京パラマニア」(2)
20:00~(30分) NHKEテレ ※てれび戦士

シネマ「映画 ビリギャル」(2015年公開)
21:00~(120分) NHK BSP ※根本真陽

人生が変わる1分間の深イイ話×しゃべくり007合体SP
21:00~(114分) 日テレ系列 ※村山輝星

国際報道2022▽ウクライナ情勢 ▽在日ウクライナ人祖国への思い
22:00~(40分) NHK BS1 ※ウクライナ語を子供たちに教えている

news zero
23:00~(59分) 日テレ系列 ※児童がラップで地元をPR ※事後報告

1日(火)
私の正しいお兄ちゃん<ブレイクマンデー24>#08
0:55~(30分) フジテレビ ※川田秋妃

春の金田一祭り~歴代傑作イッキ見せ!「獄門塾殺人事件」(2014年作)
1:59~(105分) 日テレ ※川口春奈(幼少期役に畠山彩奈)

[新]韓流ドラマ ディア・マイ・フレンズ #1
8:30~(57分) テレビ大阪 ※少女時代役にオム・チェヨン

沼にハマってきいてみた「“美部屋沼”第2弾~」
18:55~(30分) NHKEテレ ※お悩み中学生の部屋を美部屋に大変身

[新]下剋上受験 #1(2017年作)(全10話)
19:00~(65分) TBSチャンネル2 ※山田美紅羽

BS1スペシャル「市民が見た世界のコロナショック 1月~2月編」
19:00~(50分) NHK BS1 ※https://bit.ly/3ss3dwW

[映]さんかく(2010年公開)
23:45~(105分) WOWOWシネマ ※小野恵令奈


2日(水)
真夜中にハロー! 第7話
0:00~(30分) BSテレ東 ※アンジュルム(地上波済)

ぐるっと関西 おひるまえ
11:30~(24分) NHK総合・関西地方 ※和歌山・子どもたちの手作り動物園

ニュー・アムステルダム3 医師たちのカルテ #9
12:00~(50分) WOWOWプライム ※銃で撃たれた少女が運ばれる

NEWS×情報 キャッチ+
17:00~(55分) サンテレビ ※児童が歌で残食ゼロの取り組み ※事後報告

U字工事の旅!発見 折り紙の町
18:00~(30分) サンテレビ、ほか遅れ(制作はとちテレ) ※小学校を訪ねる

新・BS日本のうた #110
18:00~(105分) チャンネル銀河 ※あつぎ舞台アカデミー

ニンゲン観察モニタリング
20:00~(116分) TBS系列 ※藤岡舞衣 ※事後報告

魚が食べたい! 「未公開SP!離島の子供達に密着&長良川のウルリ」
21:00~(54分) BS朝日

にほんブログ村 芸能ブログ 子役・子供タレントへ
にほんブログ村

以下、定期番組を紹介

※レギュラー出演でも出演しない場合があります※

 

毎週月~金曜日

6:40 ~(15分) NHKEテレ 「シャキーン!」
※道上愛弓、佐々木春樺、太田瑚々

7:05 ~(25分) テレビ東京系列 「おはスタ」
※Lucky²(永山椿、山口莉愛 深澤日彩 比嘉優和、杉浦優來、佐藤栞奈)

8:00~(60分) BS日テレ「それいけ!アンパンマン」
※川田秋妃、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「いないいないばあっ!」
※倉持春希

17:00~(10分) NHKEテレ 「にほんごであそぼ」
※奥森皐月 中山凛香、森穂乃佳、田辺まり 、川田秋妃、ほか

17:10~(10分) NHKEテレ 「えいごであそぼ with Orton」
※奈緒美クレール、アレン明亜莉クレア

月~木曜日

18:20 ~ NHKEテレ 「天才てれびくんhello,」※4月から放送時間変更
※梅田芹奈、ギュナイ滝美 筧礼、布施麻理亜、松尾そのま、マウスソニア、ほか


毎週月曜日
18:45~(10分) NHKEテレ「わらたまドッカ~ン」
※子どもがネタを見て判定

 

毎週火曜日 

1:00 ~(30分) テレビ東京 ほかBS含む遅れ「ハロドリ。」
※ハロプロ研修生

22:00~ TBS系列 「ファイトソング」
※幼少期役に小松ハンナ、大島美優

23:59~(55分) 日テレ系列「超無敵クラス」
※ひまひま、野崎結愛

 

毎週水曜日

21:55~(5分) BSフジ 「ごちそうさまのカタチ」
※頑張っている子どもたち出演中

 

毎週木曜日

9:00~(10分) NHKEテレ 「ストレッチマン・ゴールド」
※地球の子ども達出演中

9:10~(10分) NHKEテレ「メディアタイムズ」
※芦田愛菜 ※再放送

20:54 ~ (6分) BS朝日 「アスリート・インフィニティ」
※ジュニアアスリート出演

21:00~(64分) テレビ朝日系列「となりのチカラ」
※娘役に鎌田英怜奈、古川凛、石田結彩、ほか

 

毎週金曜日

0:30~(30分) テレビ東京系列、BS遅れ 「真夜中にハロー!」
※幼少期役に板垣樹

18:20~(35分) NHKEテレ 「ビットワールド」
※木村咲愛、ロワ梨里愛

19:00~(56分) 日テレ系列 「あなたは小学5年生より賢い?」
※福田梨紗、山田花凜、はるか

19:25~(25分) NHKEテレ「ミルドレッドの魔女学校 シーズン3」
※ベラ・ラムジー、ほか

22:00~(75分) TBS系列「妻、小学生になる。」
※毎田暖乃、當真あみ、田中絆菜

23:15~(60分) テレビ朝日、ほか遅れ 「愛しい嘘~優しい闇~ 」
※中学生時代役に牧野羽咲、新井美羽、足川結珠、ほか

 

毎週土曜日

7:00~(15分) チャンネル銀河 「パニパニパイナ!2」
※五藤希愛と亀田楓華(不定期出演)、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「ノージーのひらめき工房」
※山崎杷子、ミヤシロ藍玲、松浦梨結、ほか

9:30 ~ (25分) NHKEテレ 「Eダンスアカデミー」※3月で放送終了
※小野真里衣、新井琉月、上田帆乃佳、石川令菜

9:55~(30分) フジテレビ系列 「ライオンのグータッチ」
※キッズアスリート応援番組

18:05~(40分) NHK総合「小吉の女房2」
※長女役に稲垣来泉(#4~)

18:50~(10分) NHKEテレ 「キソ英語を学んでみたら世界とつながった。」
※世界中のファミリー出演中

18:56~ テレビ朝日系列「サンドウィッチマン&芦田愛菜の博士ちゃん」
※博士ちゃん

20:15~(30分) NHK総合 「有吉のお金発見 突撃!カネオくん」
※田牧そら

20:54~(6分) 日テレ 「ワーズハウスへようこそ」
※住田萌乃

 

毎週日曜日

9:00 ~(30分) テレビ東京系列 「ビッ友×戦士 キラメキパワーズ!」
※永山椿、山口莉愛、深澤日彩、比嘉優和、佐藤栞奈、宮崎歩夢

13:57~(3分) TBS 「四季折々の贈り物」
※子どもたちに文化を教える

17:00~(25分) NHKEテレ 「ニャンちゅう!宇宙!放送チュー! 」
※世界各国の子どもたち

21:25~(5分) BSテレ東 「未来の主役 地球の子どもたち」
※地球の子どもたち ※不定期でお昼に放送

23:00~(45分) NHK総合 「アンという名の少女3」※3/6[終]
※エイミーベス・マクナルティ、ほか

 

Twitterで更新時や追記時にお知らせしています

現在の最終加筆日時

3月4日12時55分

にほんブログ村 テレビブログ テレビ番組へ
にほんブログ村