子役応援ブログ TV出演情報

子役等のテレビ出演情報を週2回更新して紹介します。情報が入り次第、随時記事を追記しています。日本の未来を担う子役を応援しましょう。 下記記載のブログにて更新しています。

子役等のテレビ出演情報(3/2更新)※4番組追記あり

※記載要素以上の情報は不明で、間違いや既出の可能性もあります※
※他ありましたら補足頂けると嬉しいです※

f:id:a23782378:20220302164312j:plain

武上 陽奈(タケガミ ハルナ)
スターダストプロモーション所属 2007年6月16日生まれ

f:id:a23782378:20220302164733j:plain

粟野 咲莉(アワノ サリ)
ジョビィキッズ所属 2010年6月24日生まれ

3日(木)
ミステリー・セレクション・守護神・ボディーガード 進藤輝3
13:55~(120分) BS-TBS ※安藤美優(2014年作)

Live Love ひょうご ▽コロナ禍で子どもの体力は
18:30~(30分) NHK総合・神戸

突破ファイル
19:00~(56分) 日テレ系列 ※https://youtu.be/ybnX4uhRO3c

ナゼそこ?「ナゼそこに?日本食堂」
21:00~(54分) テレビ東京系列 ※フィリピンの貧しい子供達を救う食堂


4日(金)
国際報道2022▽アフガニスタン女子教育は今
22:00~(40分) NHK BS1

5日(土)
お気に入りサタデー
7:30~(30分) BSテレ東 ※熱源プロジェクト海のキッズサポーター

いまドキッ!埼玉
8:30~(30分) テレ玉 ※ICT教育/鴻巣中央小 ※事後報告

“現役さん”100人に聞きました
12:01~(87分) テレビ東京 ※小5の少女がこよなく愛するのは既に絶滅した動物たち!

鎌倉殿の13人(8)「いざ、鎌倉」[再]
13:05~(45分) NHK総合 ※武田直華、武田ひな子

まだアプデしてないの?
15:30~(30分) テレビ朝日 ※築地ひより ※追記

バース・デイ 8歳の天才卓球少女…驚きの教育法と史上最年少日本代表入りへ
17:00~(30分) TBS

住人十色【アルジは元・刑事!家族総出で内装DIYした家】
17:00~(30分) MBS毎日放送 ※2男2女の6人家族

ラスト・ドクター ~監察医アキタの検死報告~#8(2014年作)
17:30~(60分) チャンネル銀河 ※吉田里琴

サテライトオフィスプレゼンツ 第46回千葉県ミニバスケットボール大会
18:05~(55分) チバテレ ※小学生たちが熱くぶつかり合う大会

シネマスタジアム パパはわるものチャンピオン(2018年公開)
19:30~(110分) サンテレビ ※根本真陽、住田 萌乃、ほか ※事後報告

土曜プレミアム・有吉ダマせたら10万円
21:00~130分) フジテレビ系列 ※代田萌花 ※事後報告

スペシャルドラマ「津田梅子~お札になった留学生~」
21:00~(125分) テレビ朝日系列 ※幼少期役に武上陽奈、ゆきな、ほか

出没!アド街ック天国 ~横浜 みなとみらい~
21:00~(54分) テレビ東京系列 ※子供料理教室

[新]<土ドラ>准教授・高槻彰良の推察 Season2 #01
23:40~(55分) フジテレビ系列 ※粟野咲莉(WOWOW済)


6日(日)
サタ☆シネ「エスター」(2009年公開)
3:15~(105分) テレビ東京 ※イザベル・ファーマン

【無料】[フィギュアスケート]本田家でアイスショー鑑賞! #1
4:00~(60分) GAORA SPORTS ※無料

[無]マイ・ディズニージュニア#83
4:00~(30分) ディズニージュニア

[無料][新]パニパニパイナ!2#85
7:00~(15分) チャンネル銀河 ※無料

[無料]奥様は警視総監1(2006年作) ※10:45~放送の#2に小林愛里香出演
8:30~(105分) チャンネル銀河 ※有安杏果

明日をまもるナビ(32)「あなたにとってのベスト避難とは?」
10:05~(45分) NHK総合 ※小学生に出前授業

卒業式に、神谷詩子がいない
13:45~(30分) 日テレ ※伊礼姫奈 ※事後報告

フィギュアスケートTV! 第87回
17:00~(55分) BSフジ ※全国中学校スケート大会をピックアップ

カナフルTV ※https://youtu.be/6y26urmxSC0
18:00~(30分) tvk ※こすかのつっきー出演 ※事後報告

MX news FLAG ★小中学生が社会問題解決に向けてプレゼンテーション!
18:00~(30分) TOKYO MX ※追記

ポツンと一軒家 番組史上最多!?6歳から90歳の4世代11人が暮らす山の上の大家族
19:58~(58分) テレビ朝日系列 ※追記

日曜劇場「DCU」第7話 黒い組織の女
21:00~(54分) TBS系列 ※金子莉彩/https://youtu.be/YQy2wLPQSew ※追記

行列のできる相談所
21:00~(54分) 日テレ系列 ※村山輝星

[初][映]空白[PG12指定]
21:00~(120分) WOWOWシネマ ※伊東蒼

にほんブログ村 芸能ブログ 子役・子供タレントへ
にほんブログ村

以下、定期番組を紹介

※レギュラー出演でも出演しない場合があります※

 

毎週月~金曜日

6:40 ~(15分) NHKEテレ 「シャキーン!」
※道上愛弓、佐々木春樺、太田瑚々

7:05 ~(25分) テレビ東京系列 「おはスタ」
※Lucky²(永山椿、山口莉愛 深澤日彩 比嘉優和、杉浦優來、佐藤栞奈)

8:00~(60分) BS日テレ「それいけ!アンパンマン」
※川田秋妃、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「いないいないばあっ!」
※倉持春希

17:00~(10分) NHKEテレ 「にほんごであそぼ」
※奥森皐月 中山凛香、森穂乃佳、田辺まり 、川田秋妃、ほか

17:10~(10分) NHKEテレ 「えいごであそぼ with Orton」
※奈緒美クレール、アレン明亜莉クレア

月~木曜日

18:20 ~ NHKEテレ 「天才てれびくんhello,」※4月から放送時間変更
※梅田芹奈、ギュナイ滝美 筧礼、布施麻理亜、松尾そのま、マウスソニア、ほか


毎週月曜日
18:45~(10分) NHKEテレ「わらたまドッカ~ン」
※子どもがネタを見て判定

 

毎週火曜日 

1:00 ~(30分) テレビ東京 ほかBS含む遅れ「ハロドリ。」
※ハロプロ研修生

22:00~ TBS系列 「ファイトソング」
※幼少期役に小松ハンナ、大島美優

23:59~(55分) 日テレ系列「超無敵クラス」
※ひまひま、野崎結愛

 

毎週水曜日

21:55~(5分) BSフジ 「ごちそうさまのカタチ」
※頑張っている子どもたち出演中

 

毎週木曜日

9:00~(10分) NHKEテレ 「ストレッチマン・ゴールド」
※地球の子ども達出演中

9:10~(10分) NHKEテレ「メディアタイムズ」
※芦田愛菜 ※再放送

20:54 ~ (6分) BS朝日 「アスリート・インフィニティ」
※ジュニアアスリート出演

21:00~(64分) テレビ朝日系列「となりのチカラ」
※娘役に鎌田英怜奈、古川凛、石田結彩、ほか

 

毎週金曜日

0:30~(30分) テレビ東京系列、BS遅れ 「真夜中にハロー!」
※幼少期役に板垣樹

18:20~(35分) NHKEテレ 「ビットワールド」
※木村咲愛、ロワ梨里愛

19:00~(56分) 日テレ系列 「あなたは小学5年生より賢い?」
※福田梨紗、山田花凜、はるか

19:25~(25分) NHKEテレ「ミルドレッドの魔女学校 シーズン3」
※ベラ・ラムジー、ほか

22:00~(75分) TBS系列「妻、小学生になる。」
※毎田暖乃、當真あみ、田中絆菜

23:15~(60分) テレビ朝日、ほか遅れ 「愛しい嘘~優しい闇~ 」※3/4[終]
※中学生時代役に牧野羽咲、新井美羽、足川結珠、ほか

 

毎週土曜日

7:00~(15分) チャンネル銀河 「パニパニパイナ!2」
※五藤希愛と亀田楓華(不定期出演)、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「ノージーのひらめき工房」
※山崎杷子、ミヤシロ藍玲、松浦梨結、ほか

9:30 ~ (25分) NHKEテレ 「Eダンスアカデミー」※3月で放送終了
※小野真里衣、新井琉月、上田帆乃佳、石川令菜

9:55~(30分) フジテレビ系列 「ライオンのグータッチ」
※キッズアスリート応援番組

18:05~(40分) NHK総合「小吉の女房2」
※長女役に稲垣来泉(#4~)

18:50~(10分) NHKEテレ 「キソ英語を学んでみたら世界とつながった。」
※世界中のファミリー出演中

18:56~ テレビ朝日系列「サンドウィッチマン&芦田愛菜の博士ちゃん」
※博士ちゃん

20:15~(30分) NHK総合 「有吉のお金発見 突撃!カネオくん」
※田牧そら

20:54~(6分) 日テレ 「ワーズハウスへようこそ」
※住田萌乃

 

毎週日曜日

9:00 ~(30分) テレビ東京系列 「ビッ友×戦士 キラメキパワーズ!」
※永山椿、山口莉愛、深澤日彩、比嘉優和、佐藤栞奈、宮崎歩夢

13:57~(3分) TBS 「四季折々の贈り物」
※子どもたちに文化を教える

17:00~(25分) NHKEテレ 「ニャンちゅう!宇宙!放送チュー! 」
※世界各国の子どもたち

21:25~(5分) BSテレ東 「未来の主役 地球の子どもたち」
※地球の子どもたち ※不定期でお昼に放送

23:00~(45分) NHK総合 「アンという名の少女3」※3/6[終]
※エイミーベス・マクナルティ、ほか

 

Twitterで更新時や追記時にお知らせしています

現在の最終加筆日時

3月13日13時50分

 

にほんブログ村 テレビブログ テレビ番組へ
にほんブログ村