子役応援ブログ TV出演情報

子役やアイドルのテレビ出演情報を、日曜と水曜の週2回紹介しています。情報が入り次第、随時追記しています。日本の未来を担う子役を応援しましょう。

子役アイドルTV出演情報(3/6更新)※3番組追記あり

※記載要素以上の情報は不明で、間違いや既出の可能性もあります※
※他ありましたら補足頂けると嬉しいです※

f:id:a23782378:20220306203443j:plain

さやりさ
クラージュキッズ所属 左(姉のさや)2009年8月31日生まれ
右(妹のりさ)2011年5月30日生まれ

f:id:a23782378:20220306203221j:plain

宮内 星莉(ミヤウチ セリ)
クラージュキッズ所属 2010年7月9日生まれ

7日(月)

全っっっっっ然知らない街を歩いてみたものの Season2【南行徳編】 #01
1:25~(30分) フジテレビ ※宮内星莉

おはスタ ※Lucky²おはガールで出演中
7:05~(25分) テレビ東京系列 ※さやりさ

ツクランカー「ビオトープ(2)」
10:05~(15分) NHKEテレ ※髙津菜都希

[無]パニパニパイナ!2 #75&#76
11:00~(30分) BSスカパー! ※無料

ビター・ブラッド~最悪で最強の親子刑事~ #08[再](2014年作)
14:45~(60分) フジテレビ ※娘役に広瀬すず(連日再放送中)

[映]タスマニア物語(1990年公開)
19:00~(120分) BS日本映画専門チャンネル ※小島聖

マモリビト 「駄菓子屋を守る」
20:54~(6分) BS朝日 ※https://bit.ly/3CjYzEd

深イイ話
21:00~(54分) 日テレ系列 ※村山輝星

8日(火)

春の金田一祭り~歴代傑作イッキ見せ!~山田涼介「金田一少年の決死行」(2014年作)
1:59~(105分) 日テレ ※川口春奈、キッド咲麗花

おはスタ▼マイティソフビ化計画完結編&Lucky²がガル学。Ⅱ生パフォーマンス
7:05~(25分) テレビ東京系列 ※野々山ひなた ※追記

街角ピアノ「金沢 vol.1」
12:00~(15分) NHK BS1 ※コンクールを間近に控えた女子中学生

ありえへん∞世界
18:25~(149分) テレビ東京系列 ※難病の教え子を救う教師 ※事後報告

ちゃちゃ入れマンデー https://tver.jp/corner/f0100681
19:00~(60分) 関西テレビ ※大阪市の子ども達 ※事後報告

愛のウップン!
19:00~(117分) TBS系列 ※浦安市は給食のセンスがない!?

news TOKYO FLAG
20:00~(60分) TOKYO MX ※中目黒小学校/復興支援コンサート ※事後報告

[新]韓国ドラマ・私のIDはカンナム美人 ♯1(連日放送)
21:00~(55分) KBS京都 ※幼少期役にイ・チェユン

「レベチな人、見つけた」叩いて回って開いて…世界記録!
23:06~(49分) テレビ東京系列 ※14歳の世界記録保持者の女の子


9日(水)

春の金田一祭り~歴代傑作イッキ見せ!~亀梨和也「吸血鬼伝説殺人事件」(2005年作)
1:35~(125分) 日テレ ※上野樹里、有安杏果

火曜ナイトパーク「『ウェディング・ハイ』公開記念/深イイ話[再]
2:17~(104分) よみうりテレビ ※吉田家(2020/6/8)

ハロー!生理 世界で聞いた5つのストーリー[再]
2:54~(21分) NHK総合 ※再放送

Zero Waste Life「ランドセルをいつまでも」
4:15~(15分) NHK BS1

スッキリ ※伝える、震災知らぬ小学生へ
8:00~(145分) 日テレ系列 ※金曜日までの3日間放送 ※事後報告

はりきり体育ノ介「大なわとびに挑戦だ!」(2015年作)
10:00~(10分) NHKEテレ ※https://bit.ly/3MbYk2K

突然ですが占ってもいいですか?SP
21:00~(108分) フジテレビ系列 ※エハラマサヒロファミリー

ムチャブリ! わたしが社長になるなんて#09
22:00~(60分) 日テレ系列 ※石田結彩、石井凜音、浅野莉緒、ほか ※追記

news23

23:00~(56分) TBS系列 ※VTRに松岡夏輝 ※追記

迷宮カフェ(2015年公開)
25:00~(120分) 衛星劇場 ※柴田杏花、荒川ちか

にほんブログ村 芸能ブログ 子役・子供タレントへ
にほんブログ村

以下、定期番組を紹介

※レギュラー出演でも出演しない場合があります※

 

毎週月~金曜日

6:40 ~(15分) NHKEテレ 「シャキーン!」
※道上愛弓、佐々木春樺、太田瑚々

7:05 ~(25分) テレビ東京系列 「おはスタ」
※Lucky²(永山椿、山口莉愛 深澤日彩 比嘉優和、杉浦優來、佐藤栞奈)

8:00~(60分) BS日テレ「それいけ!アンパンマン」
※川田秋妃、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「いないいないばあっ!」
※倉持春希

17:00~(10分) NHKEテレ 「にほんごであそぼ」
※奥森皐月 中山凛香、森穂乃佳、田辺まり 、川田秋妃、ほか

17:10~(10分) NHKEテレ 「えいごであそぼ with Orton」
※奈緒美クレール、アレン明亜莉クレア

月~木曜日

18:20 ~ NHKEテレ 「天才てれびくんhello,」※4月から放送時間変更
※梅田芹奈、ギュナイ滝美 筧礼、布施麻理亜、松尾そのま、マウスソニア、ほか


毎週月曜日
18:45~(10分) NHKEテレ「わらたまドッカ~ン」
※子どもがネタを見て判定

 

毎週火曜日 

1:00 ~(30分) テレビ東京 ほかBS含む遅れ「ハロドリ。」
※ハロプロ研修生

22:00~ TBS系列 「ファイトソング」
※幼少期役に小松ハンナ、大島美優

23:59~(55分) 日テレ系列「超無敵クラス」
※ひまひま、野崎結愛

 

毎週水曜日

21:55~(5分) BSフジ 「ごちそうさまのカタチ」
※頑張っている子どもたち出演中

 

毎週木曜日

9:00~(10分) NHKEテレ 「ストレッチマン・ゴールド」
※地球の子ども達出演中

9:10~(10分) NHKEテレ「メディアタイムズ」
※芦田愛菜 ※再放送

20:54 ~ (6分) BS朝日 「アスリート・インフィニティ」
※ジュニアアスリート出演

21:00~(64分) テレビ朝日系列「となりのチカラ」
※娘役に鎌田英怜奈、古川凛、石田結彩、ほか

 

毎週金曜日

0:30~(30分) テレビ東京系列、BS遅れ 「真夜中にハロー!」
※幼少期役に板垣樹

18:20~(35分) NHKEテレ 「ビットワールド」
※木村咲愛、ロワ梨里愛

19:00~(56分) 日テレ系列 「あなたは小学5年生より賢い?」
※福田梨紗、山田花凜、はるか

19:25~(25分) NHKEテレ「ミルドレッドの魔女学校 シーズン3」
※ベラ・ラムジー、ほか

22:00~(75分) TBS系列「妻、小学生になる。」
※毎田暖乃、當真あみ、田中絆菜

 

毎週土曜日

7:00~(15分) チャンネル銀河 「パニパニパイナ!2」
※五藤希愛と亀田楓華(不定期出演)、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「ノージーのひらめき工房」
※山崎杷子、ミヤシロ藍玲、松浦梨結、ほか

9:30 ~ (25分) NHKEテレ 「Eダンスアカデミー」※3月で放送終了
※小野真里衣、新井琉月、上田帆乃佳、石川令菜

9:55~(30分) フジテレビ系列 「ライオンのグータッチ」
※キッズアスリート応援番組

18:05~(40分) NHK総合「小吉の女房2」
※長女役に稲垣来泉(#4~)

18:50~(10分) NHKEテレ 「キソ英語を学んでみたら世界とつながった。」
※世界中のファミリー出演中

18:56~ テレビ朝日系列「サンドウィッチマン&芦田愛菜の博士ちゃん」
※博士ちゃん

20:15~(30分) NHK総合 「有吉のお金発見 突撃!カネオくん」
※田牧そら

20:54~(6分) 日テレ 「ワーズハウスへようこそ」
※住田萌乃

 

毎週日曜日

9:00 ~(30分) テレビ東京系列 「ビッ友×戦士 キラメキパワーズ!」
※永山椿、山口莉愛、深澤日彩、比嘉優和、佐藤栞奈、宮崎歩夢

13:57~(3分) TBS 「四季折々の贈り物」
※子どもたちに文化を教える

17:00~(25分) NHKEテレ 「ニャンちゅう!宇宙!放送チュー! 」
※世界各国の子どもたち

21:25~(5分) BSテレ東 「未来の主役 地球の子どもたち」
※地球の子どもたち ※不定期でお昼に放送

23:00~(45分) NHK総合 「アンという名の少女3」※3/6[終]
※エイミーベス・マクナルティ、ほか

 

Twitterで更新時や追記時にお知らせしています

現在の最終加筆日時

3月10日9時35分

 

にほんブログ村 テレビブログ テレビ番組へ
にほんブログ村