子役応援ブログ TV出演情報

子役等のテレビ出演情報を週2回更新して紹介します。情報が入り次第、随時記事を追記しています。日本の未来を担う子役を応援しましょう。 下記記載のブログにて更新しています。

子役等のテレビ出演情報(3/13更新)※2番組追記あり

※記載要素以上の情報は不明で、間違いや既出の可能性もあります※
※他ありましたら補足頂けると嬉しいです※

f:id:a23782378:20220313195505j:plain

大貝 瑠美華(オオガイ ルミカ)
スマイルモンキー所属 2011年1月6日生まれ

f:id:a23782378:20220313195604j:plain

白浜 あや
スターダストプロモーション所属 2008年4月11日生まれ

14日(月)

昼めし旅
11:40~(120分) テレビ東京 ※清瀬市/双子姉妹の家で昼めし ※事後報告

よんチャンTV ※事後報告
15:40~(130分) MBS毎日放送 ※娘の13歳誕生日にM-1王者がお祝い漫才
青のSP(スクールポリス)―学校内警察・嶋田隆平― #01[再]
15:45~(60分) 関西テレビ ※連日再放送

痛快TV スカッとジャパン
20:00~(60分) フジテレビ系列 ※大貝瑠美華

世界まる見え!○○の向こう側SP!
20:00~(60分) 日テレ系列 ※カヌーで命がけの通学、ほか

[初]週刊テニスワールド #8
20:30~(30分) WOWOWライブ ※ITFジュニア久留米大会に密着

ミステリと言う勿れ #10
21:00~(54分) フジテレビ系列 ※大貝瑠美華

みいちゃんのケーキ
22:40~(10分) NHK BS1 ※杉之原みずきさん

15日(火)
春の金田一祭り~歴代傑作イッキ見せ!「魔術列車殺人事件」
1:35~(106分) 日テレ ※鈴木杏(2001年作)

【連続テレビ小説】カムカムエヴリバディ(94)「1993-1994」
7:30~(15分) NHK BSP、ほか遅れ ※網本唯舞葵 ※事後報告

[映]漫画誕生(2019年公開)
9:15~(135分) WOWOWシネマ ※新井美羽

学ぼうBOSAI 阪神・淡路大震災 いのちのリレー▽防災教育支援 河田のどか
10:05~(10分) NHKEテレ ※https://bit.ly/3I8BPbQ (2014年作)

昼の特選ドラマ劇場 弁天祐美子法律事務所(2007年作)
12:00~(115分) BS朝日 ※志保

[映]島々清しゃ(2017年公開)/https://youtu.be/OLsKWpbA8Qw
17:00~(110分) 日本映画専門チャンネル ※伊東蒼、ほか

コアラモード.小幡康裕の『ガチンコスターダストプラネット第75回
18:30~(30分) フジテレビNEXT ※白浜あや

ザ!世界仰天ニュース
21:00~(54分) 日テレ系列 ※再現Vに横島ふうか ※追記

 

16日(水)
[映]ヘンゼル&グレーテル(2013年公開)
8:00~(95分) WOWOWプラス ※https://youtu.be/XEMbNQ8SRlE

[4K]コズミックフロント☆NEXT 10min.「長野県は宇宙県 秋」
9:50~(10分) NHK BS4K ※茅野市の小学校で移動式プラネタリウム授業

情報番組 マチコミ
16:30~(30分) テレ玉、ほか ※アオハル/行田市中央小学校

[生]【生中継】スカパー!アイドルフェス!~Think of SDGs~
19:00~(120分) BSスカパー! ※OCHA NORMA

街角ウクレレ「ハワイ・オアフ島」
20:00~(45分) NHK BS1 ※https://bit.ly/35N8dUn

相棒 season 20 #19
21:00~(64分) テレビ朝日系列 ※土方エミリ ※事後報告

news zero
23:00~(59分) 日テレ系列 ※VTRに近藤華 ※追記

にほんブログ村 芸能ブログ 子役・子供タレントへ
にほんブログ村

以下、定期番組を紹介

※レギュラー出演でも出演しない場合があります※

 

毎週月~金曜日

6:40 ~(15分) NHKEテレ 「シャキーン!」 ※3月で番組終了
※道上愛弓、佐々木春樺、太田瑚々

7:05 ~(25分) テレビ東京系列 「おはスタ」
※Lucky²(永山椿、山口莉愛 深澤日彩 比嘉優和、杉浦優來、佐藤栞奈)

8:00~(60分) BS日テレ「それいけ!アンパンマン」
※川田秋妃、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「いないいないばあっ!」
※倉持春希

17:00~(10分) NHKEテレ 「にほんごであそぼ」※4月から放送時間変更
※奥森皐月 中山凛香、森穂乃佳、田辺まり 、川田秋妃、ほか

17:10~(10分) NHKEテレ 「えいごであそぼ with Orton」
※奈緒美クレール、アレン明亜莉クレア ※4月から放送時間変更

月~木曜日

18:20 ~ NHKEテレ 「天才てれびくんhello,」※4月から放送時間変更
※梅田芹奈、ギュナイ滝美 筧礼、布施麻理亜、松尾そのま、マウスソニア、ほか


毎週月曜日
18:45~(10分) NHKEテレ「わらたまドッカ~ン」※4月から放送時間変更
※子どもがネタを見て判定

 

毎週火曜日 

1:00 ~(30分) テレビ東京 ほかBS含む遅れ「ハロドリ。」
※ハロプロ研修生

22:00~ TBS系列 「ファイトソング」※3/15[終]
※幼少期役に小松ハンナ、大島美優

23:59~(55分) 日テレ系列「超無敵クラス」
※ひまひま、野崎結愛

 

毎週水曜日

21:55~(5分) BSフジ 「ごちそうさまのカタチ」
※頑張っている子どもたち出演中

 

毎週木曜日

9:00~(10分) NHKEテレ 「ストレッチマン・ゴールド」
※地球の子ども達出演中

9:10~(10分) NHKEテレ「メディアタイムズ」
※芦田愛菜 ※再放送

20:54 ~ (6分) BS朝日 「アスリート・インフィニティ」
※ジュニアアスリート出演

21:00~(64分) テレビ朝日系列「となりのチカラ」
※娘役に鎌田英怜奈、古川凛、石田結彩、ほか

 

毎週金曜日

0:30~(30分) テレビ東京系列、BS遅れ 「真夜中にハロー!」
※幼少期役に板垣樹 ※3/18[終]

18:20~(35分) NHKEテレ 「ビットワールド」※4月から放送時間変更
※木村咲愛、ロワ梨里愛

19:00~(56分) 日テレ系列 「あなたは小学5年生より賢い?」
※福田梨紗、山田花凜、はるか

19:25~(25分) NHKEテレ「ミルドレッドの魔女学校 シーズン3」
※ベラ・ラムジー、ほか

22:00~(75分) TBS系列「妻、小学生になる。」
※毎田暖乃、當真あみ、田中絆菜

 

毎週土曜日

7:00~(15分) チャンネル銀河 「パニパニパイナ!2」
※五藤希愛と亀田楓華(不定期出演)、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「ノージーのひらめき工房」
※山崎杷子、ミヤシロ藍玲、松浦梨結、ほか

9:30 ~ (25分) NHKEテレ 「Eダンスアカデミー」※3月で放送終了
※小野真里衣、新井琉月、上田帆乃佳、石川令菜

9:55~(30分) フジテレビ系列 「ライオンのグータッチ」
※キッズアスリート応援番組

18:05~(40分) NHK総合「小吉の女房2」※3/12[終]
※長女役に稲垣来泉(#4~)

18:50~(10分) NHKEテレ 「キソ英語を学んでみたら世界とつながった。」
※世界中のファミリー出演中

18:56~ テレビ朝日系列「サンドウィッチマン&芦田愛菜の博士ちゃん」
※博士ちゃん

20:15~(30分) NHK総合 「有吉のお金発見 突撃!カネオくん」
※田牧そら

20:54~(6分) 日テレ 「ワーズハウスへようこそ」
※住田萌乃

 

毎週日曜日

9:00 ~(30分) テレビ東京系列 「ビッ友×戦士 キラメキパワーズ!」
※永山椿、山口莉愛、深澤日彩、比嘉優和、佐藤栞奈、宮崎歩夢

13:57~(3分) TBS 「四季折々の贈り物」
※子どもたちに文化を教える

17:00~(25分) NHKEテレ 「ニャンちゅう!宇宙!放送チュー! 」
※世界各国の子どもたち ※4月から放送時間変更

21:25~(5分) BSテレ東 「未来の主役 地球の子どもたち」
※地球の子どもたち ※不定期でお昼に放送

 

Twitterで更新時や追記時にお知らせしています

現在の最終加筆日時

3月20日19時25分

 

にほんブログ村 テレビブログ テレビ番組へ
にほんブログ村