子役応援ブログ TV出演情報

子役等のテレビ出演情報を週2回更新して紹介します。情報が入り次第、随時記事を追記しています。日本の未来を担う子役を応援しましょう。 下記記載のブログにて更新しています。

子役等のテレビ出演情報(3/16更新)※2番組追記あり

※記載要素以上の情報は不明で、間違いや既出の可能性もあります※
※他ありましたら補足頂けると嬉しいです※

f:id:a23782378:20220316173908j:plain

西奈 美怜(ニシナ ミレイ)
クラージュキッズ所属 2011年2月6日生まれ

f:id:a23782378:20220316173932j:plain

芦田 愛菜
ジョビィキッズ所属 2004年6月23日生まれ

17日(木)
秘密のケンミンSHOW極!岐阜謎~
21:00~(54分) 日テレ系列 ※田舎キッズの衝撃(秘)遊びを徹底調査!

千鳥のクセがスゴいネタGP
21:00~(54分) フジテレビ系列 ※加藤礼愛


18日(金)

真夜中にハロー!
0:30~(30分) テレビ東京系列、BS遅れ ※OCHA NORMA ※事後報告

日本のチカラ みんなで作ろう ガッツ米!
3:34~(26分) TOKYO MX ※2021年作

THE TIME,
5:20~(160分) TBS系列 ※毎田暖乃 ※追記

[新]韓国ドラマ「凍てついた愛」 第1話【全16話/日本語字幕版】
8:30~(90分) BS朝日 ※娘役にキム・ファニ、イ・ジェイン

新 法廷荒らし 猪狩文助〜終の棲家〜(2015年作)
13:00~(120分) TVQ九州放送 ※柴田杏花

オオカミ少年
19:00~(117分) TBS系列 ※毎田暖乃/未公開&NGシーン ※事後報告

音楽の源流~御食国の鼓動~(過去作)
19:05~(55分) テレ玉 ※桑名少年少女合唱団

ウワサのお客さま
20:00~(117分) フジテレビ系列 ※Girls2 ※事後報告

【BS時代劇・選】大岡越前5「頑固くらべ茶碗騒動」(2020年放送)
20:00~(45分) NHK BSP ※井頭愛海

金曜ドラマ「妻、小学生になる。」第09話 ※毎田暖乃、當真あみ、田中絆菜出演中
22:00~(60分) TBS系列 ※池谷凜桜、仲田知愛姫、後藤羽麗、ほか ※追記


19日(土)
コアラモード.小幡康裕のガチンコスターダストプラネット第72回
5:20~(30分) フジテレビNEXT ※白浜あや(2021/12/14)

週刊フジテレビ批評
5:30~(30分) フジテレビ ※後編

【連続テレビ小説】カムカムエヴリバディ(94)「1993-1994」[再]
10:00~(15分) NHK BSP ※網本唯舞葵

○○夫婦に聞いてみた!
12:01~(77分) テレビ東京 ※夏目よつ葉 ※事後報告

[初][映]地獄の花園
13:00~(115分) WOWOWプライム ※永野芽郁、幼少期役に西奈美怜

THE鬼タイジ【今夜7時“呪われた房総半島”編】鬼が城に潜む史上最強のラスボス鬼
15:00~(60分) TBS ※村山輝星(2021/12/31)短縮版の為、出演有無は不明

CROSSOVER  ~こころを動かすスポーツ~
17:00~(55分) BSフジ ※吉田七名海(再放送)

バトンタッチ SDGs 「都会の駄菓子屋さん/生きる力を取り戻す農園」
18:00~(55分) BS朝日 ※https://youtu.be/eJEwIeCFSrs

THE鬼タイジ【“呪われた房総半島”編】鬼が城に潜む史上最強ラスボス鬼を倒せ!
18:51~(129分) TBS系列 ※小栗有以

新・情報7daysニュースキャスター
21:00~(138分) TBS系列 ※変化する令和の卒業式 ※事後報告

【土曜ドラマ】エンディングカット
21:00~(75分) NHK総合 ※芦田愛菜


20日(日)
街角ピアノ 25min.「軽井沢」
1:05~(25分) NHK BS1 ※1日6時間ピアノを練習する小学生

不思議体験ファイル 信じてください!!<フジバラナイト SAT>
2:55~(60分) フジテレビ ※本田望結、紗来

[映]黄色い星の子供たち(2010年公開)
10:00~(135分) スターチャンネル2 ※https://youtu.be/Jrn7DGAbS7o

NHKのど自慢【沖縄から生放送~】
12:25~(45分) NHK総合 ※中1いとこ同士 ※事後報告

卒業式に、神谷詩子がいない
13:45~(30分) 日テレ ※恐らく伊礼姫奈出演

[映]ハルチカ(2017年公開)
20:00~(120分) WOWOWプライム ※橋本環奈、上白石萌歌、ほか

タクシードライバーの推理日誌(2013年作)
21:00~(120分) BS朝日 ※齋藤美咲

にほんブログ村 芸能ブログ 子役・子供タレントへ
にほんブログ村

以下、定期番組を紹介

※レギュラー出演でも出演しない場合があります※

 

毎週月~金曜日

6:40 ~(15分) NHKEテレ 「シャキーン!」 ※3月で番組終了
※道上愛弓、佐々木春樺、太田瑚々

7:05 ~(25分) テレビ東京系列 「おはスタ」※3/25にLucky²卒業
※Lucky²(永山椿、山口莉愛 深澤日彩 比嘉優和、杉浦優來、佐藤栞奈)

8:00~(60分) BS日テレ「それいけ!アンパンマン」
※川田秋妃、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「いないいないばあっ!」
※倉持春希

17:00~(10分) NHKEテレ 「にほんごであそぼ」※4月から放送時間変更
※奥森皐月 中山凛香、森穂乃佳、田辺まり 、川田秋妃、ほか

17:10~(10分) NHKEテレ 「えいごであそぼ with Orton」
※奈緒美クレール、アレン明亜莉クレア ※4月から放送時間変更

月~木曜日

18:20 ~ NHKEテレ 「天才てれびくんhello,」※4月から放送時間変更
※梅田芹奈、ギュナイ滝美 筧礼、布施麻理亜、松尾そのま、マウスソニア、ほか


毎週月曜日
18:45~(10分) NHKEテレ「わらたまドッカ~ン」※4月から放送時間変更
※子どもがネタを見て判定

 

毎週火曜日 

1:00 ~(30分) テレビ東京 ほかBS含む遅れ「ハロドリ。」
※ハロプロ研修生

23:59~(55分) 日テレ系列「超無敵クラス」
※ひまひま、野崎結愛

 

毎週水曜日

21:55~(5分) BSフジ 「ごちそうさまのカタチ」
※頑張っている子どもたち出演中

 

毎週木曜日

9:00~(10分) NHKEテレ 「ストレッチマン・ゴールド」
※地球の子ども達出演中

9:10~(10分) NHKEテレ「メディアタイムズ」
※芦田愛菜 ※再放送

20:54 ~ (6分) BS朝日 「アスリート・インフィニティ」
※ジュニアアスリート出演

21:00~(64分) テレビ朝日系列「となりのチカラ」
※娘役に鎌田英怜奈、古川凛、石田結彩、ほか

 

毎週金曜日

0:30~(30分) テレビ東京系列、BS遅れ 「真夜中にハロー!」
※幼少期役に板垣樹 ※3/18[終]

18:20~(35分) NHKEテレ 「ビットワールド」※4月から放送時間変更
※木村咲愛、ロワ梨里愛

19:00~(56分) 日テレ系列 「あなたは小学5年生より賢い?」
※福田梨紗、山田花凜、はるか

19:25~(25分) NHKEテレ「ミルドレッドの魔女学校 シーズン3」
※ベラ・ラムジー、ほか

22:00~(75分) TBS系列「妻、小学生になる。」※3/25[終]
※毎田暖乃、當真あみ、田中絆菜

 

毎週土曜日

7:00~(15分) チャンネル銀河 「パニパニパイナ!2」
※五藤希愛と亀田楓華(不定期出演)、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「ノージーのひらめき工房」
※山崎杷子、ミヤシロ藍玲、松浦梨結、ほか

9:30 ~ (25分) NHKEテレ 「Eダンスアカデミー」※3月で放送終了
※小野真里衣、新井琉月、上田帆乃佳、石川令菜

9:55~(30分) フジテレビ系列 「ライオンのグータッチ」
※キッズアスリート応援番組 ※3/26[終]

18:50~(10分) NHKEテレ 「キソ英語を学んでみたら世界とつながった。」
※世界中のファミリー出演中

18:56~ テレビ朝日系列「サンドウィッチマン&芦田愛菜の博士ちゃん」
※博士ちゃん

20:15~(30分) NHK総合 「有吉のお金発見 突撃!カネオくん」
※田牧そら

20:54~(6分) 日テレ 「ワーズハウスへようこそ」
※住田萌乃

 

毎週日曜日

9:00 ~(30分) テレビ東京系列 「ビッ友×戦士 キラメキパワーズ!」
※永山椿、山口莉愛、深澤日彩、比嘉優和、佐藤栞奈、宮崎歩夢

13:57~(3分) TBS 「四季折々の贈り物」
※子どもたちに文化を教える

17:00~(25分) NHKEテレ 「ニャンちゅう!宇宙!放送チュー! 」
※世界各国の子どもたち ※4月から放送時間変更

21:25~(5分) BSテレ東 「未来の主役 地球の子どもたち」
※地球の子どもたち ※不定期でお昼に放送

 

Twitterで更新時や追記時にお知らせしています

現在の最終加筆日時

3月21日17時30分

 

にほんブログ村 テレビブログ テレビ番組へ
にほんブログ村