子役応援ブログ TV出演情報

子役やアイドルのテレビ出演情報を、日曜と水曜の週2回紹介しています。情報が入り次第、随時追記しています。日本の未来を担う子役を応援しましょう。

子役アイドルTV出演情報(3/20更新)※2番組追記あり

※記載要素以上の情報は不明で、間違いや既出の可能性もあります※
※他ありましたら補足頂けると嬉しいです※

f:id:a23782378:20220320191030j:plain

土方 エミリ(ヒジカタ エミリ)
スターダストプロモーション所属 2008年9月9日生まれ

f:id:a23782378:20220320191053j:plain

芹澤 もあ(セリザワ モア)
スターダストプロモーション所属 2006年1月18日生まれ

21日(月)

TBS NEWS
4:00~(35分) TBS ※新体操クラブ特別演技 ※事後報告
Side by Side「子どもたちの未来を支える体操教室~ジャマイカ~」
4:00~(30分) NHK BS1

[無]パニパニパイナ!2 #77&#78
11:00~(30分) BSスカパー! ※無料

連続ドラマ 精霊流し〜あなたを忘れない 第1話(2002年作)(連日放送)
18:00~(30分) J:COMテレビ ※幼少期役に杉本友莉亜と鈴木彩

キャスト
18:15~(45分) ABCテレビ ※髙橋礼華/小学生の為に大会を企画 ※事後報告

女王の法医学 ~屍活師~2
20:00~(114分) テレビ東京系列 ※生田志守葉

京都浪漫 悠久の物語【渡月橋で春を想う 法輪寺,宝厳院,世界遺産・天龍寺】
20:00~(58分) BS11イレブン ※十三まいりで有名な法輪寺

FISHING LIFE
20:54~(30分) サンテレビ、ほか遅れ ※小学生の子供たち3名がチャレンジ

22日(火)

春の金田一祭り~歴代傑作イッキ見せ!~松本潤「魔犬の森の殺人」
1:35~(55分) 日テレ ※鈴木杏、綾瀬はるか(2001年作)

三匹のおっさん~正義の味方、見参!!~[再] 第4話(2014年作)
17:30~(55分) テレビ東京 ※吉田里琴

ザ!世界仰天ニュース
19:56~(178分) 日テレ系列 ※木村夏蓮、浅倉凜、庄田心春、ほか ※追記

【第45回創作テレビドラマ大賞】家出娘
22:00~(45分) NHK総合 ※木村湖音

BSニュース4K+ふるさと
23:45~(25分) NHK BS1 ※児童が棚田を学習 ※事後報告

口を揃えた怖い話★不動産屋が口を揃えた本当に怖い事故物件の話
23:56~(59分) TBS ※太田結乃 ※追記

23日(水)

春の金田一祭り~歴代傑作イッキ見せ!~松本潤「露西亜人形殺人事件」
2:30~(105分) 日テレ ※鈴木杏(2001年作)

ねこのめ美じゅつかん 2歩め「ピカソの皿で“いただきます”」
10:05~(10分) NHKEテレ ※瑠南さん、ほか ※事後報告

昼めし旅
11:40~(120分) テレビ東京 ※静岡市/姉妹のお宅で昼めし ※事後報告

ヒルナンデス!
11:55~(120分) 日テレ系列 ※村山輝星

<名作ドラマ劇場>熱血シングル・ファザー 新聞記者・新庄圭吾の事件ファイル
16:00~(120分) BSフジ ※平井奈緒(2004年作)

情報番組 マチコミ(ネット)
16:30~(30分) テレ玉、ほか ※アオハル/行田市立星宮小学校

天てれは4月から5時35分スタート!
19:30~(5分) NHKEテレ ※てれび戦士

[終]相棒 season 20 #20
21:00~(64分) テレビ朝日系列 ※土方エミリ(#19にも出演していました)

大分発地域ドラマ「君の足音に恋をした」
22:00~(60分) NHK BSP ※https://www.nhk.or.jp/oita/kimioto/

福島をずっと見ているTV(98)「あの時小さかった私が いま伝えたいこと」
22:00~(45分) NHKEテレ ※https://bit.ly/3qji1wk

おもカワ~アイドル大喜利タッグトーナメント~【BSスカパー!版】
26:15~(150分) BSスカパー! ※芹澤もあ

にほんブログ村 芸能ブログ 子役・子供タレントへ
にほんブログ村

以下、定期番組を紹介

※レギュラー出演でも出演しない場合があります※

 

毎週月~金曜日

6:40 ~(15分) NHKEテレ 「シャキーン!」 ※3月で番組終了
※道上愛弓、佐々木春樺、太田瑚々

7:05 ~(25分) テレビ東京系列 「おはスタ」※3/25にLucky²卒業
※Lucky²(永山椿、山口莉愛 深澤日彩 比嘉優和、杉浦優來、佐藤栞奈)

8:00~(60分) BS日テレ「それいけ!アンパンマン」
※川田秋妃、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「いないいないばあっ!」
※倉持春希

17:00~(10分) NHKEテレ 「にほんごであそぼ」※4月から放送時間変更
※奥森皐月 中山凛香、森穂乃佳、田辺まり 、川田秋妃、ほか

17:10~(10分) NHKEテレ 「えいごであそぼ with Orton」
※奈緒美クレール、アレン明亜莉クレア ※4月から放送時間変更

月~木曜日

18:20 ~ NHKEテレ 「天才てれびくんhello,」※4月から放送時間変更
※梅田芹奈、ギュナイ滝美 筧礼、布施麻理亜、松尾そのま、マウスソニア、ほか


毎週月曜日
18:45~(10分) NHKEテレ「わらたまドッカ~ン」※4月から放送時間変更
※子どもがネタを見て判定

 

毎週火曜日 

1:00 ~(30分) テレビ東京 ほかBS含む遅れ「ハロドリ。」
※ハロプロ研修生

23:59~(55分) 日テレ系列「超無敵クラス」
※ひまひま、野崎結愛

 

毎週水曜日

21:55~(5分) BSフジ 「ごちそうさまのカタチ」
※頑張っている子どもたち出演中

 

毎週木曜日

9:00~(10分) NHKEテレ 「ストレッチマン・ゴールド」
※地球の子ども達出演中

9:10~(10分) NHKEテレ「メディアタイムズ」
※芦田愛菜 ※再放送

20:54 ~ (6分) BS朝日 「アスリート・インフィニティ」
※ジュニアアスリート出演

21:00~(64分) テレビ朝日系列「となりのチカラ」
※娘役に鎌田英怜奈、古川凛、石田結彩、ほか

 

毎週金曜日

18:20~(35分) NHKEテレ 「ビットワールド」※4月から放送時間変更
※木村咲愛、ロワ梨里愛

19:00~(56分) 日テレ系列 「あなたは小学5年生より賢い?」
※福田梨紗、山田花凜、はるか

19:25~(25分) NHKEテレ「ミルドレッドの魔女学校 シーズン3」
※ベラ・ラムジー、ほか

22:00~(75分) TBS系列「妻、小学生になる。」※3/25[終]
※毎田暖乃、當真あみ、田中絆菜

 

毎週土曜日

7:00~(15分) チャンネル銀河 「パニパニパイナ!2」
※五藤希愛と亀田楓華(不定期出演)、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「ノージーのひらめき工房」
※山崎杷子、ミヤシロ藍玲、松浦梨結、ほか

9:30 ~ (25分) NHKEテレ 「Eダンスアカデミー」※3月で放送終了
※小野真里衣、新井琉月、上田帆乃佳、石川令菜

9:55~(30分) フジテレビ系列 「ライオンのグータッチ」
※キッズアスリート応援番組 ※3/26[終]

18:50~(10分) NHKEテレ 「キソ英語を学んでみたら世界とつながった。」
※世界中のファミリー出演中

18:56~ テレビ朝日系列「サンドウィッチマン&芦田愛菜の博士ちゃん」
※博士ちゃん

20:15~(30分) NHK総合 「有吉のお金発見 突撃!カネオくん」
※田牧そら

20:54~(6分) 日テレ 「ワーズハウスへようこそ」
※住田萌乃

 

毎週日曜日

9:00 ~(30分) テレビ東京系列 「ビッ友×戦士 キラメキパワーズ!」
※永山椿、山口莉愛、深澤日彩、比嘉優和、佐藤栞奈、宮崎歩夢

13:57~(3分) TBS 「四季折々の贈り物」
※子どもたちに文化を教える

17:00~(25分) NHKEテレ 「ニャンちゅう!宇宙!放送チュー! 」
※世界各国の子どもたち ※4月から放送時間変更

21:25~(5分) BSテレ東 「未来の主役 地球の子どもたち」
※地球の子どもたち ※不定期でお昼に放送

Twitterで更新時や追記時にお知らせしています

現在の最終加筆日時

3月23日15時0分

にほんブログ村 テレビブログ テレビ番組へ
にほんブログ村