子役応援ブログ TV出演情報

子役やアイドルのテレビ出演情報を、日曜と水曜の週2回紹介しています。情報が入り次第、随時追記しています。日本の未来を担う子役を応援しましょう。

子役アイドルTV出演情報(3/27更新)

※記載要素以上の情報は不明で、間違いや既出の可能性もあります※
※他ありましたら補足頂けると嬉しいです※

f:id:a23782378:20220327212557j:plain

稲垣 来泉(イナガキ クルミ)
クラージュキッズ所属 2011年1月5日生まれ

f:id:a23782378:20220327212621j:plain

新津 ちせ
劇団ひまわり所属 2010年5月23日生まれ


28日(月)

ゾンビスクール! [R15+]
4:15~(105分) ザ・シネマ ※https://youtu.be/Vo_toRcvOYA

NHKニュース おはよう日本
6:00~(30分) NHK総合 ※鴨川少年少女合唱団 ※事後報告

マジック ベイクオフ#1[二]※連日放送(日曜の#4と6は無料放送)
6:00~(55分) ディズニー・チャンネル ※https://youtu.be/m4M0vzdOaIM

【連続テレビ小説】芋たこなんきん(1)「ふたり」(2006年作)※連日放送
7:15~(15分) NHK BSP ※幼少期と姪役に山崎奈々、中村愛、土岐明里、ほか

おはよう関西 ▼子どもの“考える力”育てる料理教室・大阪
7:45~(15分) NHK総合・関西地方

[4K]雪国
10:00~(90分) NHK BS4K ※稲垣来泉

[無]パニパニパイナ!2 #79&#80
11:00~(30分) BSスカパー! ※無料

[新]太陽を抱く月(字幕) #1(2012年作)※連日放送
12:00~(60分) BS松竹東急 ※キム・ユジョン、キム・ソヒョン

あぐり王国北海道NEXT
16:00~(30分) BSJapanext ※あぐりっこ隊

キャスト
18:15~45分) ABCテレビ ※なぎなた4姉妹 ※事後報告

YOUは何しに日本へ?
18:25~(95分) テレビ東京系列 ※3歳だった娘のロアちゃんは11歳に成長

首都圏ネットワーク  ※事後報告
18:30~(30分) NHK総合・関東地方 ※ミドリーズ/交通安全ソング

夜も オハ!よ~いどん(0)
18:55~(30分) NHKEテレ

出川哲朗のクイズほぉ~スクール 春のスペシャル
19:25~(29分) NHKEテレ ※村山輝星、山崎莉里那

[初]週刊テニスワールド #10
20:30~(30分) WOWOWライブ ※伊達公子が育成指導するジュニアの戦いに密着

にっぽんカメラアイ「おらほの学校」
22:55~(5分) NHK BSP ※https://bit.ly/3IH1Ejy

アーティストリポート
23:56~(59分) TBS ※「児童養護施設」支援の活動に密着


29日(火)

春の金田一祭り~歴代傑作イッキ見せ!~「悪魔組曲・金田一少年の殺人」(1996年作)
1:35~(105分) 日テレ ※ともさかりえ、鈴木杏(金田一少年の殺人)

あおきいろ 10分版 ▽その1▽その2▽その3
1:40~(30分) NHKEテレ ※ミドリーズ

あおきいろ 10分版 その4 ※翌30日にその8と5を放送
9:20~(10分) NHKEテレ ※ミドリーズ

遺留捜査(2021) #8
12:20~(50分) テレ朝チャンネル1 ※河井蘭

三匹のおっさん~正義の味方、見参!!~[再] 第7話(2014年作)
17:30~(55分) テレビ東京 ※平祐奈

よんチャンTV【声出せない14歳店長…菓子作りに夢見つけた】
18:15~(45分) MBS毎日放送 ※14歳のパティシエ ※事後報告

Live Love ひょうご
18:30~(29分) NHK総合・神戸 ※思い出のランドセルを1/4サイズで残す職人

バリューの真実「ヘアアレンジ術▽~」
19:00~(55分) NHKEテレ ※娘役に新津ちせ

地上波初放送! 映画「糸」テレビ特別版
20:57~(120分) TBS系列 ※稲垣来泉、住友沙来、植原星空

ニュース930 ※事後報告
21:30~(15分) テレ玉 ※チアダンスチームが市役所に優勝報告

つながるまちかど
22:54~(6分) 日テレ ※世田谷/自由に遊べる公園 ※事後報告


30日(水)

ドラマ「私のエレガンス」みどころ凝縮SP
0:00~(30分) BSテレ東 ※山崎杷子出演のドラマ

春の金田一祭り~歴代傑作イッキ見せ!~「タロット山荘殺人事件」
1:59~(105分) 日テレ ※ともさかりえ

TBS NEWS ※小学生が巨大紙飛行機飛ばしに挑戦
3:45~(45分) TBS ※事後報告

めざましテレビ ※事後報告
5:25~(155分) フジテレビ系列 ※當真あみ/CMメイキング

[新]韓流プレミア ヘチ 王座への道 #1[二]※連日放送
8:15~(56分) テレビ東京 ※イ・ドヨン、アン・ソヒョン

ワンワンわんだーらんど「とっておきスペシャル その2」
9:00~(30分) NHKEテレ ※大角ゆき、倉持春希、梅崎音羽

ワンワンわんだーらんど ミニ 4月から土曜のお昼はワンダホー!
10:50~(5分) NHKEテレ ※大角ゆき、一華,藤井陽葵

同窓会~ラブ・アゲイン症候群 #1[再](2010年作)(全9話)
13:54~(58分) テレビ朝日 ※大平うみ、篠原愛実、三浦透子

ニュース545
17:45~(30分) テレ玉 ※新曽小/卒業式プロジェクト ※事後報告

[終]キャスト
18:15~(45分) ABCテレビ ※氷岡中学校2年生の思い出作り ※事後報告

マトヤマ家のじかんだよ!
19:25~(30分) NHKEテレ ※パパ役に村山輝星

家、ついて行ってイイですか?【悲しくても…いつかは涙を拭って笑う人生の夢SP】
21:00~(54分) テレビ東京系列 ※6人家族

バリューの真実▽SixTONES▽諏訪部順一▽全国の高校生が参加
21:55~(5分) NHKEテレ ※新津ちせ/メイキング

にほんブログ村 芸能ブログ 子役・子供タレントへ
にほんブログ村

以下、定期番組を紹介

※レギュラー出演でも出演しない場合があります※

 

毎週月~金曜日

6:40 ~(15分) NHKEテレ 「シャキーン!」 ※3月で番組終了
※道上愛弓、佐々木春樺、太田瑚々

7:05 ~(25分) テレビ東京系列 「おはスタ」※3/25にLucky²卒業
※Lucky²(永山椿、山口莉愛 深澤日彩 比嘉優和、杉浦優來、佐藤栞奈)

8:00~(60分) BS日テレ「それいけ!アンパンマン」
※川田秋妃、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「いないいないばあっ!」
※倉持春希

17:00~(10分) NHKEテレ 「にほんごであそぼ」※4月から放送時間変更
※奥森皐月 中山凛香、森穂乃佳、田辺まり 、川田秋妃、ほか

17:10~(10分) NHKEテレ 「えいごであそぼ with Orton」
※奈緒美クレール、アレン明亜莉クレア ※4月から放送時間変更

月~木曜日

18:20 ~ NHKEテレ 「天才てれびくんhello,」※4月から放送時間変更
※梅田芹奈、ギュナイ滝美 筧礼、布施麻理亜、松尾そのま、マウスソニア、ほか


毎週月曜日
18:45~(10分) NHKEテレ「わらたまドッカ~ン」※4月から放送時間変更
※子どもがネタを見て判定

 

毎週火曜日 

1:00 ~(30分) テレビ東京 ほかBS含む遅れ「ハロドリ。」
※ハロプロ研修生

23:59~(55分) 日テレ系列「超無敵クラス」
※ひまひま、野崎結愛

 

毎週水曜日

21:55~(5分) BSフジ 「ごちそうさまのカタチ」
※頑張っている子どもたち出演中

 

毎週木曜日

9:00~(10分) NHKEテレ 「ストレッチマン・ゴールド」
※地球の子ども達出演中

9:10~(10分) NHKEテレ「メディアタイムズ」
※芦田愛菜 ※再放送

20:54~(6分) BS朝日 「アスリート・インフィニティ」
※ジュニアアスリート出演 ※3/31[終]

22:00~(30分) BSJapanext「お茶の間さまの言うとおり」
※OCHA NORMA、ほか


21:00~(64分) テレビ朝日系列「となりのチカラ」
※娘役に鎌田英怜奈、古川凛、石田結彩、ほか ※3/31[終]

 

毎週金曜日

18:20~(35分) NHKEテレ 「ビットワールド」※4月から放送時間変更
※木村咲愛、ロワ梨里愛

19:00~(56分) 日テレ系列 「あなたは小学5年生より賢い?」
※福田梨紗、山田花凜、はるか

19:25~(25分) NHKEテレ「ミルドレッドの魔女学校 シーズン3」
※ベラ・ラムジー、ほか

22:00~(75分) TBS系列「妻、小学生になる。」※3/25[終]
※毎田暖乃、當真あみ、田中絆菜

 

毎週土曜日

7:00~(15分) チャンネル銀河 「パニパニパイナ!2」
※五藤希愛と亀田楓華(不定期出演)、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「ノージーのひらめき工房」
※山崎杷子、ミヤシロ藍玲、松浦梨結、ほか

18:50~(10分) NHKEテレ 「キソ英語を学んでみたら世界とつながった。」
※世界中のファミリー出演中 ※4月から放送日時変更

18:56~ テレビ朝日系列「サンドウィッチマン&芦田愛菜の博士ちゃん」
※博士ちゃん

20:15~(30分) NHK総合 「有吉のお金発見 突撃!カネオくん」
※田牧そら

 

毎週日曜日

9:00 ~(30分) テレビ東京系列 「ビッ友×戦士 キラメキパワーズ!」
※永山椿、山口莉愛、深澤日彩、比嘉優和、佐藤栞奈、宮崎歩夢

13:57~(3分) TBS 「四季折々の贈り物」
※子どもたちに文化を教える

17:00~(25分) NHKEテレ 「ニャンちゅう!宇宙!放送チュー! 」
※世界各国の子どもたち ※4月から放送時間変更

Twitterで更新時や追記時にお知らせしています

現在の最終加筆日時

4月2日1時25分

 

にほんブログ村 テレビブログ テレビ番組へ
にほんブログ村