子役応援ブログ TV出演情報

子役等のテレビ出演情報を週2回更新して紹介します。情報が入り次第、随時記事を追記しています。日本の未来を担う子役を応援しましょう。 下記記載のブログにて更新しています。

子役等のテレビ出演情報(4/3更新)※4番組追記あり

※記載要素以上の情報は不明で、間違いや既出の可能性もあります※
※他ありましたら補足頂けると嬉しいです※

f:id:a23782378:20220403202730j:plain

五藤 希愛 (ゴトウ ノア)
テアトルアカデミー所属 2010年8月10日生まれ

f:id:a23782378:20220403202753j:plain

村山 輝星(ムラヤマ キラリ)
劇団東俳所属 2010年4月8日生まれ

4日(月)

テレ東卓球塾 ~ひとラリー、いっとくぅぅぅ?~ ※事後報告
0:00~(30分) テレビ東京系列 ※以前の番組で指導したキッズの後を取材

オハ!よ~いどん [新]「わがやのルール(1)」※毎週月~水曜放送
7:20~(10分) NHKEテレ ※世界の子どもを結んで“朝の会”を開きます。

お伝(つた)と伝(でん)じろう「はじまりは自己紹介」(2013年作)
9:15~(10分) NHKEテレ ※丹羽絵理香(毎週放送予定)

[無]パニパニパイナ!2 #73&#74
11:00~(30分) BSスカパー! ※無料

守護神・ボディーガード 進藤輝 Episode4(2015年作)
15:00~(100分) TBSチャンネル1 ※根岸姫奈 ※追記

news every. ※事後報告
15:50~(190分) 日テレ系列 ※立橘小/コロナ渦の卒業制作

あぐり王国北海道NEXT ※毎週放送予定
16:00~(30分) BSJapanext ※あぐりっこ隊(コロナ流行後は出演していない様です)

ノージーのレッツ!ひらめき工房 [新]「どうぐのおきもち~ハサミ~」
16:15~(10分) NHKEテレ ※毎週金曜放送(今回は再放送枠に新作)

6時のミステリー 保険調査員 ベランダ殺人事件(2001年作)
18:00~(114分) BS松竹東急 ※吉谷彩子

FNSドラマ対抗お宝映像アワード 春の新作ドラマ&新番組祭り!
20:00~(168分) フジテレビ系列 ※土屋太鳳/小学生時代の秘蔵映像 ※事後報告

ハートネットTV フクチッチ「車いす」(前編)
20:00~(30分) NHKEテレ ※てれび戦士

【スペシャルドラマ】おもひでぽろぽろ[再](2021年作)
21:00~(90分) NHK BSP ※横溝菜帆、稲垣来泉、能戸喜央、ほか

11人もいる! #7-9[終](2011年作)
22:00~(150分) テレ朝チャンネル2 ※有村架純、沙彩、金井美樹、ほか

阿佐ヶ谷アパートメント(1)「“当たり前”が広がる新感覚エンタメ!」
23:00~(30分) NHK総合 ※宿題嫌いな視覚障害の小学生

5日(火)
イベントGO!ミュージカル『るろうに剣心』情報!
1:30~(7分) TBS ※井頭愛海、鈴木梨央出演のミュージカル

春の金田一祭り~歴代傑作イッキ見せ!~ 堂本剛「墓場島殺人事件」
1:59~(105分) 日テレ ※ともさかりえ(1996年作)

華丸・大吉のなんしようと?
4:28~(57分) 関西テレビ ※子どもたちと一緒にけん玉

さよならドビュッシー~ピアニスト探偵 岬洋介~(2016年作)
11:00~(115分) 日本映画専門チャンネル ※黒島結菜、上白石萌歌

CYCLE AROUND JAPAN [新]▽太古の自然に導かれ−種子島屋久島前編
11:05~(25分) NHK総合 ※「宇宙留学」にやってきた小学生たち※休止

列島ニュース「映画 ヒムカイザー」※事後報告
13:05~(50分) NHK総合 ※ヒロイン役のクロップ西音さん

ラジエーションハウス #06[再](2019年作)
15:45~(60分) 関西テレビ ※中島琴音

エイゴビート2(1)「あいさつをしよう/Hello!」(2020年作/毎週放送予定)
16:30~(10分) NHKEテレ ※高丸えみり、関沢美紘

京都地検の女 2時間スペシャル(2013年作)
18:00~(120分) BS朝日 ※平山咲彩 ※追記

踊る!さんま御殿!!春の3時間SP
20:00~(174分) 日テレ系列 ※藤岡舞衣

[映]毎日かあさん(2011年公開)
21:00~(120分) WOWOWシネマ ※小西舞優劇場版 シグナル 長期未解決事件捜査班
21:00~(138分) フジテレビ系列 ※山崎莉里那 ※事後報告

千鳥の相席食堂
23:17~(60分) ABCテレビ ※子ども達とダンス ※事後報告


6日(水)
春の金田一祭り~歴代傑作イッキ見せ!~ 堂本剛「学園七不思議殺人事件」
1:59~(105分) 日テレ ※ともさかりえ、中山エミリ

ミュージックブレイク~【拡散希望】OCHA NORMA~
3:20~(5分) テレビ東京 ※水~土曜日まで連日放送 ※追記

新 法廷荒らし 猪狩文助~終の棲家~(2015年作)
7:00~(100分) TBSチャンネル1 ※柴田杏花

おはスタ 「シン・おはガールへの道」※追記
7:05~(25分) テレビ東京系列 ※本日から半年に渡り土方エミリ、元倉あかりらが挑戦

よろしく!ファンファン(2018年作/毎週放送予定)
9:10~(10分) NHKEテレ ※秋本レイラニ、野添芙羽

ヒルナンデス!
11:55~(120分) 日テレ系列 ※村山輝星

カイダン都市伝説 洒落怖 最終話「トイレの花子さん」[終]
24:30~(30分) tvk ※最終話に五藤希愛と澤田理央

にほんブログ村 芸能ブログ 子役・子供タレントへ
にほんブログ村

以下、定期番組を紹介

※レギュラー出演でも出演しない場合があります※

 

毎週月~金曜日

7:05~(25分) テレビ東京系列 「おはスタ」~シン・おはガールへの道~
※元倉あかり、土方エミリ、茅本梨々華、河村果歩、桜樹なつ、後藤花、寺島由渚、入江華音、宮沢友

7:35 ~ 8:00 (25分) テレビ東京系列「シナぷしゅ」
※千野珠琴、ほか

8:00~(60分) BS日テレ「それいけ!アンパンマン」
※川田秋妃、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「いないいないばあっ!」
※倉持春希

月~水曜8:25~/水~金16:15~(10分) NHKEテレ 「にほんごであそぼ」
※奥森皐月 中山凛香、森穂乃佳、田辺まり、川田秋妃、ほか


毎週月~水曜日
7:20~(10分) NHKEテレ「オハ!よ~いどん」
※世界の子どもを結んで“朝の会”を開きます。


毎週水~土曜日
Eテレ「えいごであそぼ with Orton」※アレン明亜莉クレア、奈緒美クレール、
※木・金曜8:25分~/土曜6:50分~/水~金曜16:30分~の各10分

毎週月~木曜日

17:35~(25分) NHKEテレ 「天才てれびくんhello,」
※ギュナイ滝美 筧礼、布施麻理亜、松尾そのま、マウスソニア、ほか

9:15~(10分) NHKEテレ「お伝と伝じろう」(2013年作)
※丹羽絵理香

 

毎週火曜日 

1:00 ~(30分) テレビ東京 ほかBS含む遅れ「ハロドリ。」
※ハロプロ研修生

16:30~(10分) NHKEテレ「エイゴビート2」(2020年作/)
※高丸えみり、関沢美紘

 

毎週水曜日

9:10~(10分) NHKEテレよろしく!ファンファン(2018年作)
※秋本レイラニ、野添芙羽

21:55~(5分) BSフジ 「ごちそうさまのカタチ」
※頑張っている子どもたち出演中

 

毎週木曜日

9:00~(10分) NHKEテレ 「ストレッチマン・ゴールド」
※地球の子ども達出演中

9:30~(10分) NHKEテレ 「キミなら何つくる?」(2014年作)
※千野羽舞

19:45~(10分) NHKEテレ「わらたまドッカ~ン」
※子どもがネタを見て判定

22:00~(30分) BSJapanext「お茶の間さまの言うとおり」
※OCHA NORMA、ほか

 

毎週金曜日

17:35~(25分) NHKEテレ 「ビットワールド」
※木村咲愛、ロワ梨里愛

19:00~(56分) 日テレ系列 「あなたは小学5年生より賢い?」
※ゆめ、なつき、りこ

19:25~(25分) NHKEテレ「ミルドレッドの魔女学校 シーズン3」
※ベラ・ラムジー、ほか

 

毎週土曜日

7:00~(15分) チャンネル銀河 「パニパニパイナ!2」
※五藤希愛と亀田楓華(不定期出演)、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「ノージーのひらめき工房」
※山崎杷子、ミヤシロ藍玲、松浦梨結、ほか

18:56~ テレビ朝日系列「サンドウィッチマン&芦田愛菜の博士ちゃん」
※博士ちゃん

20:15~(30分) NHK総合 「有吉のお金発見 突撃!カネオくん」
※田牧そら

20:45~(15分) NHKEテレ 「キソ英語を学んでみたら世界とつながった。」
※世界中のファミリー出演中

21:00~(55分) BSテレ東「私(あたい)のエレガンス」
※娘役に山崎杷子、同級生役に、大貝瑠美、ほか

 

毎週日曜日

8:00~(25分) NHKEテレ「趣味の園芸 やさいの時間」
※川島夕空

9:00~(30分) テレビ東京系列 「ビッ友×戦士 キラメキパワーズ!」
※永山椿、山口莉愛、深澤日彩、比嘉優和、佐藤栞奈、宮崎歩夢 ※4/10から放送時間変更

12:45~(75分) 日テレ系列「超無敵クラス」※4/10~この日時に変更
※ひまひま、安斉星来、ほか

13:57~(3分) TBS 「四季折々の贈り物」
※子どもたちに文化を教える

17:00~(25分) NHKEテレ 「ニャンちゅう!宇宙!放送チュー! 」
※世界各国の子どもたち

 

Twitterで更新時や追記時にお知らせしています

現在の最終加筆日時

4月6日16時5分

にほんブログ村 テレビブログ テレビ番組へ
にほんブログ村