子役応援ブログ TV出演情報

子役等のテレビ出演情報を週2回更新して紹介します。情報が入り次第、随時記事を追記しています。日本の未来を担う子役を応援しましょう。 下記記載のブログにて更新しています。

子役応援ブログ TV出演情報(4/10更新)

※記載要素以上の情報は不明で、間違いや既出の可能性もあります※
※他ありましたら補足頂けると嬉しいです※

f:id:a23782378:20220410205053j:plain

稲垣 来泉(イナガキ クルミ)
クラージュキッズ所属 2011年1月5日生まれ

f:id:a23782378:20220410205200j:plain

土屋 希乃(ツチヤ キノ)
ヒラタオフィス所属 2008年8月25日生まれ

11日(月)
Get Sports
1:25~(90分) テレビ朝日 ※ジュニアゴルファーたちの成長にせまる

第30回FNSドキュメンタリー大賞 冬の芽 春の芽 ~山の学校のひとりごと~
3:00~(55分) BSフジ ※幸生小学校閉校/一部地域地上波放送済み

【連続テレビ小説】ちむどんどん [新](1)「シークワーサーの少女」
6:30~(15分) NHK BSP、ほか遅れ ※幼少期役に稲垣来泉と土屋希乃、布施愛織

オハ!よ~いどん「わたしのじまん(1)」
7:20~(10分) NHKEテレ ※村山輝星(水曜まで連日出演)

[無]パニパニパイナ!2 #75&#76
11:00~(30分) BSスカパー! ※無料

昼めし旅【東京都足立区…~】
11:40~(120分) テレビ東京 ※空手キッズ大盛りハンバーグ

シネマタイムプラス#20『今はちょっと、ついてないだけ』
12:00~(35分) ミュージック・エア 長谷川晏出演の映画

YOUは何しに日本へ?
18:25~(95分) テレビ東京系列 ※子ども達に授業

ハートネットTV フクチッチ「車いす」(後編)
20:00~(30分) NHKEテレ ※ギュナイ滝美

12日(火)
春の金田一祭り~歴代傑作イッキ見せ!~堂本剛「悲恋湖・オペラ座館殺人事件」
1:59~(105分) 日テレ ※ともさかりえ(1995年作)

CYCLE AROUND JAPAN [新]▽太古の自然に導かれ−種子島屋久島前編
11:05~(25分) NHK総合 ※先週放送予定だったもの

ラジエーションハウス #08[再]
14:45~(60分) フジテレビ ※稲垣来泉

“究極の鬼ごっこ”日本上陸!キッズチェイスタグ日本選手権2022(休止の場合あり)
17:30~(30分) GAORA SPORTS

ヒューマニエンス「“老化” その宿命にあらがうか 従うか」
22:00~(90分) NHK BSP ※松藤百香、中村茉衣


13日(水)
おぎやはぎのハピキャン
1:38~(36分) ABCテレビ ※ファミリーキャンパーと触れあう

春の金田一祭り~歴代傑作イッキ見せ!~堂本剛「首吊り学園・首無し村殺人事件」
1:59~(105分) 日テレ ※ともさかりえ、大村彩子(首無し村殺人事件)

ミュージックブレイク~【拡散希望】OCHA NORMA~
3:20~(5分) テレビ東京 ※土曜日まで連日放送

THE TIME,中継/双子バイオリニスト 美玲&音葉
5:20~(160分) TBS系列 ※事後報告

ぐるっと関西 おひるまえ ▽オンライン会館公開で学びを
11:30~(24分) NHK総合・関西地方 ※特別授業を小学校に届ける

水戸黄門 第27部▼第14回「母と逢わせた観音様」(1999年作)
18:30~(60分) BS-TBS ※鈴木真優香

1億人の大質問!?笑ってコラえて!×悪女(わる)合体SP(1部)
19:00~(174分) 日テレ系列 ※吹奏楽の旅/朝日中学校の強さの秘密

ノブナカなんなん? 田舎暮らしCM女王&愛知「爆買い大家族」密着SP
19:00~(114分) テレビ朝日系列

よる8銀座シネマ 花とアリス(2004年公開)/https://youtu.be/42FDVfk8BC0
19:54~(156分) BS松竹東急 ※鈴木杏、蒼井優

家、ついて行ってイイですか?
21:00~(54分) テレビ東京系列 ※自宅には奥様とかわいい3人の子ども達

にほんブログ村 芸能ブログ 子役・子供タレントへ
にほんブログ村

以下、定期番組を紹介

※レギュラー出演でも出演しない場合があります※

 

毎週月~金曜日

7:05~(25分) テレビ東京系列 「おはスタ」~シン・おはガールへの道~
※元倉あかり、土方エミリ、茅本梨々華、河村果歩、桜樹なつ、後藤花、寺島由渚、入江華音、宮沢友

7:35 ~ 8:00 (25分) テレビ東京系列「シナぷしゅ」
※千野珠琴、ほか

8:00~(60分) BS日テレ「それいけ!アンパンマン」
※川田秋妃、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「いないいないばあっ!」
※倉持春希

月~水曜8:25~/水~金16:15~(10分) NHKEテレ 「にほんごであそぼ」
※奥森皐月 中山凛香、森穂乃佳、田辺まり、川田秋妃、ほか


毎週月~水曜日
7:20~(10分) NHKEテレ「オハ!よ~いどん」
※世界の子どもを結んで“朝の会”を開きます。


毎週水~土曜日
Eテレ「えいごであそぼ with Orton」※アレン明亜莉クレア、奈緒美クレール、
※木・金曜8:25分~/土曜6:50分~/水~金曜16:30分~の各10分

毎週月~木曜日

17:35~(25分) NHKEテレ 「天才てれびくんhello,」
※ギュナイ滝美 筧礼、布施麻理亜、松尾そのま、マウスソニア、ほか

9:15~(10分) NHKEテレ「お伝と伝じろう」(2013年作)
※丹羽絵理香

 

毎週火曜日 

1:00 ~(30分) テレビ東京 ほかBS含む遅れ「ハロドリ。」
※ハロプロ研修生

16:30~(10分) NHKEテレ「エイゴビート2」(2020年作/)
※高丸えみり、関沢美紘

 

毎週水曜日

9:10~(10分) NHKEテレよろしく!ファンファン(2018年作)
※秋本レイラニ、野添芙羽

21:55~(5分) BSフジ 「ごちそうさまのカタチ」
※頑張っている子どもたち出演中

 

毎週木曜日

9:00~(10分) NHKEテレ 「ストレッチマン・ゴールド」
※地球の子ども達出演中

9:30~(10分) NHKEテレ 「キミなら何つくる?」(2014年作)
※千野羽舞

19:45~(10分) NHKEテレ「わらたまドッカ~ン」
※子どもがネタを見て判定

22:00~(30分) BSJapanext「お茶の間さまの言うとおり」
※OCHA NORMA、ほか

 

毎週金曜日

17:35~(25分) NHKEテレ 「ビットワールド」
※木村咲愛、ロワ梨里愛

19:00~(56分) 日テレ系列 「あなたは小学5年生より賢い?」
※ゆめ、なつき、りこ

 

毎週土曜日

7:00~(15分) チャンネル銀河 「パニパニパイナ!2」
※五藤希愛と亀田楓華(不定期出演)、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「ノージーのひらめき工房」
※山崎杷子、ミヤシロ藍玲、松浦梨結、ほか

18:56~ テレビ朝日系列「サンドウィッチマン&芦田愛菜の博士ちゃん」
※博士ちゃん

20:15~(30分) NHK総合 「有吉のお金発見 突撃!カネオくん」
※田牧そら

20:45~(15分) NHKEテレ 「キソ英語を学んでみたら世界とつながった。」
※世界中のファミリー出演中

21:00~(55分) BSテレ東「私(あたい)のエレガンス」
※娘役に山崎杷子、同級生役に、大貝瑠美、ほか

 

毎週日曜日

7:00~(25分) NHKEテレ 「ニャンちゅう!宇宙!放送チュー!」
※世界各国の子どもたち

8:00~(25分) NHKEテレ「趣味の園芸 やさいの時間」
※川島夕空

9:00~(15分) テレビ東京系列 「ビッ友×戦士 キラメキパワーズ!」
※永山椿、山口莉愛、深澤日彩、比嘉優和、佐藤栞奈、宮崎歩夢

9:15~(15分) テレビ東京系列「リズスタ-Top of Artists!-」
上村梨々香 、森朱里

12:45~(75分) 日テレ系列「超無敵クラス」
※ひまひま、安斉星来、ほか

13:57~(3分) TBS 「四季折々の贈り物」
※子どもたちに文化を教える

19:25~(25分) NHKEテレ「ミルドレッドの魔女学校 シーズン3」
※ベラ・ラムジー、ほか

21:00~(85分) TBS系列「日曜劇場 マイファミリー」
※娘役に大島美優

 

Twitterで更新時や追記時にお知らせしています

現在の最終加筆日時

4月15日7時35分

 

にほんブログ村 テレビブログ テレビ番組へ
にほんブログ村