子役応援ブログ TV出演情報

子役やアイドルのテレビ出演情報を、日曜と水曜の週2回紹介しています。情報が入り次第、随時追記しています。日本の未来を担う子役を応援しましょう。

子役アイドルTV出演情報(4/13更新)※7番組追記あり

※記載要素以上の情報は不明で、間違いや既出の可能性もあります※
※他ありましたら補足頂けると嬉しいです※

f:id:a23782378:20220413173155j:plain

渡辺 さくら
アヴァンセ所属 2011年5月19日生まれ

f:id:a23782378:20220413173238j:plain

井頭 愛海(イガシラ マナミ)
オスカープロモーション所属 2001年3月15日生まれ


14日(木)

奇跡体験!アンビリバボー
20:00~(114分) フジテレビ系列 ※渡辺さくら

[新]警視庁・捜査一課長 #1
20:00~(60分) テレビ朝日系列 ※阿部久令亜

[初][映]ヴァーダラック 呪われた血族(字幕版)
21:00~(105分) WOWOWシネマ ※子役

ニュースウオッチ9 マスク長期化で小学校は
21:00~60分)NHK総合 ※事後報告


15日(金)

めざましテレビ キラビト/ラジオ体操日本一の小学校
5:25~(155分) フジテレビ系列 ※事後報告

あさイチ 大森南朋さん 朝ドラちむどんどん ※事後報告
8:15~(100分) NHK総合 ※メイキング映像に稲垣来泉

ラジエーションハウスⅡ #02[再]
15:45~(60分) 関西テレビ ※白鳥玉季

森村誠一女のサスペンス『マリッジ』 #1 (2012年作)※放送休止?
21:40~(100分) フジテレビTWO ※佐久間かな、すず

[新]金曜ドラマ「インビジブル」第1話
22:00~(75分) TBS系列 ※第1話に金子莉彩 ※追記

16日(土)

夜バゲット
1:59~(45分) 日テレ ※『アニー』今年の見どころをキャストが語る!

ウェークアップ 医療的ケア児と小学校の挑戦
8:00~(85分) 日テレ系列 ※事後報告

ワルイコあつまれ
10:15~(30分) NHKEテレ ※知久杏朱、保榮茂愛、ほか ※追記

トレンドクリップ▼小学生が考える「クルマのりサイクル」をテーマにしたコンクール
11:54~(6分) BS-TBS ※リモート表彰式 ※事後報告

発表!Nコン2022課題曲
15:00~(30分) NHKEテレ

まだアプデしてないの?
15:30~(30分) テレビ朝日系列 ※諏訪結衣 ※追記

芸能人が本気で考えた!ドッキリGP
19:00~(60分) フジテレビ系列 ※秒で不気味なツインズちゃん

雪国
21:00~(90分) NHK BSP ※稲垣来泉

警視庁・捜査一課長~ヒラから成り上がった最強の刑事!(2012年作)
21:00~(114分) BS朝日 ※本田望結

@JAM the Field vol.21
21:00~(180分) アイドル専門チャンネルPigoo ※ukka

あっぱれ!KANAGAWA大行進「南足柄市」
21:00~(55分) tvk ※足利市の小学生 ※追記

妖怪シェアハウス-帰ってきたん怪- #2
23:00 ~(30分) テレビ朝日系列 ※第2話と3話に井頭愛海


17日(日)

[新]恋に無駄口 ※毎週放送
2:30~(30分) テレビ朝日、ほか遅れ ※小栗有以

相棒 season13 #14(2014年作)
9:00~(60分) 東映チャンネル ※松本来夢

born, bone, 墓音(2016年公開)
11:00~(30分) BSよしもと ※https://youtu.be/WrIzR1V9vwA

もしマネ~ ※追記
14:00~(60分) テレビ大阪 ※子どもの“本気すぎる”習い事に潜入

ドラゴン桜 第6~8話[再]【2005年放送★「人生変えたいなら、東大へ入れ!」】
14:00~(180分) MBS毎日放送 ※長澤まさみ、新垣結衣、郡司あやの、ほか

大改造!!劇的ビフォーアフター スペシャル 「雨も土も降る家」
16:00~(120分) BS朝日 ※大家族(2016年作)

超無敵クラス×4月期新ドラマ コラボSP
16:25~(30分) 日テレ ※ひまひま安斉星来、ほか ※追記

シネマクラッシュ『家族はつらいよ2』(2017年公開)
18:55~(150分) BSテレ東 ※ 中山凜香

[初][映]劇場版「アンダードッグ」前編[R15+指定] ※追記
22:00~(150分) WOWOWシネマ ※新津ちせ、前田織音 ※続けて後編を放送

にほんブログ村 芸能ブログ 子役・子供タレントへ
にほんブログ村

以下、定期番組を紹介

※レギュラー出演でも出演しない場合があります※

 

毎週月~金曜日

7:05~(25分) テレビ東京系列 「おはスタ」~シン・おはガールへの道~
※元倉あかり、土方エミリ、茅本梨々華、河村果歩、桜樹なつ、後藤花、寺島由渚、入江華音、宮沢友

7:35 ~ 8:00 (25分) テレビ東京系列「シナぷしゅ」
※千野珠琴、ほか

8:00~(60分) BS日テレ「それいけ!アンパンマン」
※川田秋妃、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「いないいないばあっ!」
※倉持春希

月~水曜8:25~/水~金16:15~(10分) NHKEテレ 「にほんごであそぼ」
※奥森皐月 中山凛香、森穂乃佳、田辺まり、川田秋妃、ほか


毎週月~水曜日
7:20~(10分) NHKEテレ「オハ!よ~いどん」
※世界の子どもを結んで“朝の会”を開きます。


毎週水~土曜日
Eテレ「えいごであそぼ with Orton」※アレン明亜莉クレア、奈緒美クレール、
※木・金曜8:25分~/土曜6:50分~/水~金曜16:30分~の各10分

毎週月~木曜日

17:35~(25分) NHKEテレ 「天才てれびくんhello,」
※ギュナイ滝美 筧礼、布施麻理亜、松尾そのま、マウスソニア、ほか

9:15~(10分) NHKEテレ「お伝と伝じろう」(2013年作)
※丹羽絵理香

 

毎週火曜日 

1:00 ~(30分) テレビ東京 ほかBS含む遅れ「ハロドリ。」
※ハロプロ研修生

16:30~(10分) NHKEテレ「エイゴビート2」(2020年作)
※高丸えみり、関沢美紘

 

毎週水曜日

9:10~(10分) NHKEテレよろしく!ファンファン(2018年作)
※秋本レイラニ、野添芙羽

21:55~(5分) BSフジ 「ごちそうさまのカタチ」
※頑張っている子どもたち出演中

 

毎週木曜日

9:00~(10分) NHKEテレ 「ストレッチマン・ゴールド」
※地球の子ども達出演中

9:30~(10分) NHKEテレ 「キミなら何つくる?」(2014年作)
※千野羽舞

19:45~(10分) NHKEテレ「わらたまドッカ~ン」
※子どもがネタを見て判定

22:00~(30分) BSJapanext「お茶の間さまの言うとおり」
※OCHA NORMA、ほか

 

毎週金曜日

17:35~(25分) NHKEテレ 「ビットワールド」
※木村咲愛、ロワ梨里愛

19:00~(56分) 日テレ系列 「あなたは小学5年生より賢い?」
※ゆめ、なつき、りこ

 

毎週土曜日

7:00~(15分) チャンネル銀河 「パニパニパイナ!2」
※五藤希愛と亀田楓華(不定期出演)、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「ノージーのひらめき工房」
※山崎杷子、ミヤシロ藍玲、松浦梨結、ほか

18:56~ テレビ朝日系列「サンドウィッチマン&芦田愛菜の博士ちゃん」
※博士ちゃん

20:15~(30分) NHK総合 「有吉のお金発見 突撃!カネオくん」
※田牧そら

20:45~(15分) NHKEテレ 「キソ英語を学んでみたら世界とつながった。」
※世界中のファミリー出演中

21:00~(55分) BSテレ東「私(あたい)のエレガンス」
※娘役に山崎杷子、同級生役に、大貝瑠美、ほか

 

毎週日曜日

7:00~(25分) NHKEテレ 「ニャンちゅう!宇宙!放送チュー!」
※世界各国の子どもたち

8:00~(25分) NHKEテレ「趣味の園芸 やさいの時間」
※川島夕空

9:00~(15分) テレビ東京系列 「ビッ友×戦士 キラメキパワーズ!」
※永山椿、山口莉愛、深澤日彩、比嘉優和、佐藤栞奈、宮崎歩夢

9:15~(15分) テレビ東京系列「リズスタ-Top of Artists!-」
上村梨々香 、森朱里

12:45~(75分) 日テレ系列「超無敵クラス」
※ひまひま、安斉星来、ほか

13:57~(3分) TBS 「四季折々の贈り物」
※子どもたちに文化を教える

19:25~(25分) NHKEテレ「ミルドレッドの魔女学校 シーズン3」
※ベラ・ラムジー、ほか

21:00~(85分) TBS系列「日曜劇場 マイファミリー」
※娘役に大島美優

 

Twitterで更新時や追記時にお知らせしています

現在の最終加筆日時

4月17日11時15分

 

にほんブログ村 テレビブログ テレビ番組へ
にほんブログ村