子役応援ブログ TV出演情報

子役やアイドルのテレビ出演情報を、日曜と水曜の週2回紹介しています。情報が入り次第、随時追記しています。日本の未来を担う子役を応援しましょう。

子役アイドルTV出演情報(4/17更新)※2番組追記あり

※記載要素以上の情報は不明で、間違いや既出の可能性もあります※
※他ありましたら補足頂けると嬉しいです※

f:id:a23782378:20220417205426j:plain

米村 莉子(ヨネムラ リコ)
テアトルアカデミー所属 2011年12月9日生まれ

f:id:a23782378:20220417205453j:plain

諏訪 結衣(スワ ユイ)
スマイルモンキー所属 2013年5月31日生まれ

18日(月)

朝日奈央のキラめきスポーツ~キラスポ
1:05~(30分) MBS毎日放送 ※中学生ダンス2022

コアラモード.小幡康裕のガチンコスターダストプラネット第64回!
5:20~(30分) フジテレビNEXT ※白浜あや(2021/4/7)

ZIP! ※「アニー」山崎杏、山本花帆生出演
5:50~(130分) 日テレ系列 ※事後報告

【連続テレビ小説】ちむどんどん(6)
7:30~(15分) NHK BSP、ほか遅れ ※幼少期役に稲垣来泉土屋希乃布施愛織

[無]パニパニパイナ!2 #77&#78
11:00~(30分) BSスカパー! ※無料

[新]あしたの内村!!※「マルモのおきて」撮影時の誕生日サプライズで芦田愛菜
19:00~120分) フジテレビ系列  ※事後報告

沼にハマってきいてみた「“塩”を味わう!楽しむ!極める!沼」
19:30~(30分) NHKEテレ ※府中第四中学校を直撃!

[新]恋なんて、本気でやってどうするの?#01
22:00~(69分) フジテレビ系列 ※幼少期役に米村莉子

カイダン都市伝説 洒落怖 (第五話、第六話)
23:00~(60分) MONDO TV ※最終話に五藤希愛と澤田理央

19日(火)

春の金田一祭り~歴代傑作イッキ見せ!~堂本剛「蝋人形城殺人事件」
1:59~(136分) 日テレ ※ともさかりえ(1995作)

家、ついて行ってイイですか?(明け方)
3:55~(15分) テレビ東京 ※姉妹のお宅について行く ※事後報告

おはよう関西
7:45~(15分) NHK総合・関西地方 ※上海市/コロナ禍の学びの場を取材

えるえる [新]「どんな?どんな?」
8:35~(10分) NHKEテレ ※ビビ役で諏訪結衣がレギュラー出演

U字工事の旅!発見
9:30~(30分) BSJapanext ※小学校を訪ねる

ミステリー・セレクション・世直し公務員 ザ・公証人10(2012年作)
13:55~(125分) BS-TBS ※奥森皐月

よる8銀座シネマ お引越し(1993年公開)
19:54~(150分) BS松竹東急 ※田畑智子

踊る!さんま御殿!!
20:00~(60分) 日テレ系列 ※再現Vに竹内琉華 ※追記

セブンルール【創部4年で全国制覇!中学女子バスケ部顧問に密着3カ月!】
23:00~(30分) フジテレビ系列


20日(水)

ドラマストリーム「村井の恋」 第3話
1:13~(30分) TBS ※安齋吏都、熊坂藍ほか ※追記

火曜ナイトパーク「金田一少年の事件簿 堂本剛『タロット山荘殺人事件』」
1:59~(120分) よみうりテレビ ※ともさかりえ(1996年作)

ミュージックブレイク~【拡散希望】OCHA NORMA~
3:20~(5分) テレビ東京 ※水~土曜日放送中

鉄オタ道子、2万キロ 第2話(地上波放送済み地域あり)
24:00~(30分) BSテレ東 ※佐々木告

にほんブログ村 芸能ブログ 子役・子供タレントへ
にほんブログ村

以下、定期番組を紹介

※レギュラー出演でも出演しない場合があります※

 

毎週月~金曜日

7:05~(25分) テレビ東京系列 「おはスタ」~シン・おはガールへの道~
※元倉あかり、土方エミリ、茅本梨々華、河村果歩、桜樹なつ、後藤花、寺島由渚、入江華音、宮沢友

7:35 ~ 8:00 (25分) テレビ東京系列「シナぷしゅ」
※千野珠琴、ほか

8:00~(60分) BS日テレ「それいけ!アンパンマン」
※川田秋妃、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「いないいないばあっ!」
※倉持春希

月~水曜8:25~/水~金16:15~(10分) NHKEテレ 「にほんごであそぼ」
※奥森皐月 中山凛香、森穂乃佳、田辺まり、川田秋妃、ほか


毎週月~水曜日
7:20~(10分) NHKEテレ「オハ!よ~いどん」
※世界の子どもを結んで“朝の会”を開きます。


毎週水~土曜日
Eテレ「えいごであそぼ with Orton」※アレン明亜莉クレア、奈緒美クレール、
※木・金曜8:25分~/土曜6:50分~/水~金曜16:30分~の各10分

毎週月~木曜日

17:35~(25分) NHKEテレ 「天才てれびくんhello,」
※ギュナイ滝美 筧礼、布施麻理亜、松尾そのま、マウスソニア、ほか

9:15~(10分) NHKEテレ「お伝と伝じろう」(2013年作)
※丹羽絵理香

 

毎週火曜日 

1:00 ~(30分) テレビ東京 ほかBS含む遅れ「ハロドリ。」
※ハロプロ研修生

8:35~(10分) NHKEテレ 「えるえる」
※ビビ役で諏訪結衣

16:30~(10分) NHKEテレ「エイゴビート2」(2020年作)
※高丸えみり、関沢美紘

 

毎週水曜日

9:10~(10分) NHKEテレよろしく!ファンファン(2018年作)
※秋本レイラニ、野添芙羽

21:55~(5分) BSフジ 「ごちそうさまのカタチ」
※頑張っている子どもたち出演中

 

毎週木曜日

9:00~(10分) NHKEテレ 「ストレッチマン・ゴールド」
※地球の子ども達出演中

9:30~(10分) NHKEテレ 「キミなら何つくる?」(2014年作)
※千野羽舞

19:45~(10分) NHKEテレ「わらたまドッカ~ン」
※子どもがネタを見て判定

22:00~(30分) BSJapanext「お茶の間さまの言うとおり」
※OCHA NORMA、ほか

 

毎週金曜日

17:35~(25分) NHKEテレ 「ビットワールド」
※木村咲愛、ロワ梨里愛

19:00~(56分) 日テレ系列 「あなたは小学5年生より賢い?」
※ゆめ、なつき、りこ

 

毎週土曜日

7:00~(15分) チャンネル銀河 「パニパニパイナ!2」
※五藤希愛と亀田楓華(不定期出演)、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「ノージーのひらめき工房」
※山崎杷子、ミヤシロ藍玲、松浦梨結、ほか

18:56~ テレビ朝日系列「サンドウィッチマン&芦田愛菜の博士ちゃん」
※博士ちゃん

20:15~(30分) NHK総合 「有吉のお金発見 突撃!カネオくん」
※田牧そら

20:45~(15分) NHKEテレ 「キソ英語を学んでみたら世界とつながった。」
※世界中のファミリー出演中

21:00~(55分) BSテレ東「私(あたい)のエレガンス」
※娘役に山崎杷子、同級生役に、大貝瑠美、ほか

 

毎週日曜日

5:00~(30分) テレ玉 「天使と賢者」
※天使役の子ども達

7:00~(25分) NHKEテレ 「ニャンちゅう!宇宙!放送チュー!」
※世界各国の子どもたち

8:00~(25分) NHKEテレ「趣味の園芸 やさいの時間」
※川島夕空

9:00~(15分) テレビ東京系列 「ビッ友×戦士 キラメキパワーズ!」
※永山椿、山口莉愛、深澤日彩、比嘉優和、佐藤栞奈、宮崎歩夢

9:15~(15分) テレビ東京系列「リズスタ-Top of Artists!-」
上村梨々香 、森朱里

12:45~(75分) 日テレ系列「超無敵クラス」
※ひまひま、安斉星来、ほか

13:57~(3分) TBS 「四季折々の贈り物」
※子どもたちに文化を教える

19:25~(25分) NHKEテレ「ミルドレッドの魔女学校 シーズン3」
※ベラ・ラムジー、ほか

21:00~(85分) TBS系列「日曜劇場 マイファミリー」
※娘役に大島美優

 

Twitterで更新時や追記時にお知らせしています

現在の最終加筆日時

4月19日16時55分

 

にほんブログ村 テレビブログ テレビ番組へ
にほんブログ村