子役応援ブログ TV出演情報

子役等のテレビ出演情報を週2回更新して紹介します。情報が入り次第、随時記事を追記しています。日本の未来を担う子役を応援しましょう。 下記記載のブログにて更新しています。

子役応援ブログ TV出演情報(4/20更新)※5番組追記あり

※記載要素以上の情報は不明で、間違いや既出の可能性もあります※
※他ありましたら補足頂けると嬉しいです※

高丸 えみり
スマイルモンキー所属 2009年5月16日生まれ

村山 輝星(ムラヤマ キラリ)
劇団東俳所属  2010年4月8日生まれ

21日(木)

NHKニュース おはよう日本 ※事後報告
5:00~(60分) NHK総合 ※5:59~のPR映像近藤華(3/17も放送)

東京サイト 「子ども向けの金融教育」
13:45~(4分) テレビ朝日

ラジエーションハウスⅡ #02[再]
14:45~(60分) フジテレビ ※白鳥玉季

ディスカバリー傑作選 ジャーダのホームクッキング
19:03~(57分) BS11イレブン ※小学校に寄付した庭を再訪

警視庁・捜査一課長 #2
20:00~(54分) テレビ朝日系列 ※第2話まで阿部久令亜出演

国際報道2022 ポーランドで学ぶウクライナの子ども、支える教師たち
22:00 ~ 22:40 (40分) NHK BS1

[新]<木曜劇場>やんごとなき一族 #01 ※追記
22:00~(69分) フジテレビ系列 ※第1話に井手更咲清原沙千楽

知りたい!SDGs #134
22:55~(5分) BSフジ ※画期的な取り組みで子供たちの支援を行う

「探偵が早すぎる 春のトリック返し祭り」#2
23:59~(55分) 日テレ系列 ※第2話に松岡夏輝 ※追記


22日(金)
もやモ屋「あの子の絵の具」(2019年作)
9:20~(10分) NHKEテレ ※大平媛川上凛子吉川みあ、ほか

いじめをノックアウト「嫌な思いをする人が出ないグループ決めって?」(2017年作)
9:50~(10分) NHKEテレ ※新城小学校6年1組

ひるまえほっと ※ミドリーズ「ててて!」
11:30~24分) NHK総合 ※事後報告

午後のサスペンス 捜査検事 近松茂道6 拳銃魔(2006年作)
13:36~(116分) テレビ大阪 ※橋本美波

tvkニュースハーバー▽SDGsの取り組み
18:00~(30分) tvk ※神奈川の子どもたちとSDGsについて考える

首都圏情報ネタドリ!「家計が悲鳴!?どうする コロナ禍の“教育費”負担」
19:30~(27分) NHK総合・関東地方 ※負担軽減に動き出した学校を取材

23日(土)
世界ジュニアフィギュアスケート選手権2022
2:55~(90分) フジテレビ

日本のチカラ
5:20~(30分) テレビ朝日系列 ※全盲の中学教師

ワルイコあつまれ
10:15~(30分) NHKEテレ ※高丸えみり、中島みず姫、紗希

まだアプデしてないの? 全員習ってるテスト後半戦!
15:30~(30分) テレビ朝日、ほか遅れ ※諏訪結衣 ※追記

報道特集
17:30~(80分) TBS系列 ※インクルーシブ教育 ※事後報告

ダイドーグループ日本の祭り #473 コロナ禍の"むら祭り"~鶴岡・古郡神楽~
18:00~(55分) BS12 トゥエルビ ※https://bit.ly/37mKHOF


24日(日)
九州沖縄推し!みやざき熱時間▽地図×データで命を守る五ヶ瀬発・新たな防災授業
0:55~(25分) NHK BS1

私が女優になる日_2
0:58~(30分) TBS、ほか遅れ ※毎週放送中

<MUSIC:S>LIVE SDD 2022~全国212万人の飲酒運転撲滅の誓い~
1:00~(55分) BSフジ ※アンジュルム

春の金田一祭り~歴代傑作イッキ見せ!~堂本剛「雪夜叉伝説殺人事件」(1995年作)
1:30~(105分) 日テレ ※ともさかりえ、中山エミリ

サンデーLIVE!! ※考える子が育つパルクール
5:50~(160分) テレビ朝日系列 ※事後報告

らせんの迷宮~DNA科学捜査~【一挙】#1(前後編)・2・3(2021年作)
10:50~(200分) ファミリー劇場 ※古川凛

第70回兵庫リレーカーニバル
12:00~(420分) サンテレビ

らせんの迷宮~DNA科学捜査~【一挙】#4-7[終]
14:10~(200分) ファミリー劇場 ※古川凛、最終話に大貝瑠美華

ワンワンわんだーらんど ミニ 4月から土曜のお昼はワンダホー!
15:45~(5分) NHKEテレ ※大角ゆき一華、藤井陽葵

パルクール その壁を乗り越えろ
15:50~(50分) NHK BS1 ※子どもも高齢者も楽しみながら技を習得

キャンプ家族の大作戦!房総半島で春キャンワンダホー
16:00~(75分) テレビ東京系列 ※村山輝星

パルコ・プロデュース2021「ジュリアス・シーザー」【TV初放送】
17:00~(150分) 衛星劇場 ※高丸えみり ※追記

ドラマ しずかちゃんとパパ(7)「パパの深い海の底」
22:00~(50分) NHK BSP ※木下希羽、池谷美音 ※追記

にほんブログ村 芸能ブログ 子役・子供タレントへ
にほんブログ村

以下、定期番組を紹介

※レギュラー出演でも出演しない場合があります※

 

毎週月~金曜日

7:05~(25分) テレビ東京系列 「おはスタ」~シン・おはガールへの道~
※元倉あかり、土方エミリ、茅本梨々華、河村果歩、桜樹なつ、後藤花、寺島由渚、入江華音、宮沢友

7:35 ~ 8:00 (25分) テレビ東京系列「シナぷしゅ」
※千野珠琴、ほか

8:00~(60分) BS日テレ「それいけ!アンパンマン」
※川田秋妃、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「いないいないばあっ!」
※倉持春希

月~水曜8:25~/水~金16:15~(10分) NHKEテレ 「にほんごであそぼ」
※奥森皐月 中山凛香、森穂乃佳、田辺まり、川田秋妃、ほか


毎週月~水曜日
7:20~(10分) NHKEテレ「オハ!よ~いどん」
※世界の子どもを結んで“朝の会”を開きます。


毎週水~土曜日
Eテレ「えいごであそぼ with Orton」※アレン明亜莉クレア、奈緒美クレール、
※木・金曜8:25分~/土曜6:50分~/水~金曜16:30分~の各10分

毎週月~木曜日

17:35~(25分) NHKEテレ 「天才てれびくんhello,」
※ギュナイ滝美 筧礼、布施麻理亜、松尾そのま、マウスソニア、ほか

9:15~(10分) NHKEテレ「お伝と伝じろう」(2013年作)
※丹羽絵理香

 

毎週火曜日 

1:00 ~(30分) テレビ東京 ほかBS含む遅れ「ハロドリ。」
※ハロプロ研修生

8:35~(10分) NHKEテレ 「えるえる」
※ビビ役で諏訪結衣

16:30~(10分) NHKEテレ「エイゴビート2」(2020年作)
※高丸えみり、関沢美紘

 

毎週水曜日

9:10~(10分) NHKEテレよろしく!ファンファン(2018年作)
※秋本レイラニ、野添芙羽

21:55~(5分) BSフジ 「ごちそうさまのカタチ」
※頑張っている子どもたち出演中

 

毎週木曜日

9:00~(10分) NHKEテレ 「ストレッチマン・ゴールド」
※地球の子ども達出演中

9:30~(10分) NHKEテレ 「キミなら何つくる?」(2014年作)
※千野羽舞

19:45~(10分) NHKEテレ「わらたまドッカ~ン」
※子どもがネタを見て判定

22:00~(30分) BSJapanext「お茶の間さまの言うとおり」
※OCHA NORMA、ほか

 

毎週金曜日

17:35~(25分) NHKEテレ 「ビットワールド」
※木村咲愛、ロワ梨里愛

19:00~(56分) 日テレ系列 「あなたは小学5年生より賢い?」
※ゆめ、なつき、りこ

 

毎週土曜日

7:00~(15分) チャンネル銀河 「パニパニパイナ!2」
※五藤希愛と亀田楓華(不定期出演)、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「ノージーのひらめき工房」
※山崎杷子、ミヤシロ藍玲、松浦梨結、ほか

18:56~ テレビ朝日系列「サンドウィッチマン&芦田愛菜の博士ちゃん」
※博士ちゃん

20:15~(30分) NHK総合 「有吉のお金発見 突撃!カネオくん」
※田牧そら

20:45~(15分) NHKEテレ 「キソ英語を学んでみたら世界とつながった。」
※世界中のファミリー出演中

21:00~(55分) BSテレ東「私(あたい)のエレガンス」
※娘役に山崎杷子、同級生役に、大貝瑠美、ほか

 

毎週日曜日

日曜未明(30分)TBS系列「私が女優になる日_2」
https://www.tbs.co.jp/watajo_tbs/

5:00~(30分) テレ玉 「天使と賢者」
※天使役の子ども達

7:00~(25分) NHKEテレ 「ニャンちゅう!宇宙!放送チュー!」
※世界各国の子どもたち

8:00~(25分) NHKEテレ「趣味の園芸 やさいの時間」
※川島夕空

9:00~(15分) テレビ東京系列 「ビッ友×戦士 キラメキパワーズ!」
※永山椿、山口莉愛、深澤日彩、比嘉優和、佐藤栞奈、宮崎歩夢

9:15~(15分) テレビ東京系列「リズスタ-Top of Artists!-」
上村梨々香 、森朱里

12:45~(75分) 日テレ系列「超無敵クラス」
※ひまひま、安斉星来、ほか

13:57~(3分) TBS 「四季折々の贈り物」
※子どもたちに文化を教える

19:25~(25分) NHKEテレ「ミルドレッドの魔女学校 シーズン3」
※ベラ・ラムジー、ほか ※5/1[終]

21:00~(85分) TBS系列「日曜劇場 マイファミリー」
※娘役に大島美優

 

Twitterで更新時や追記時にお知らせしています

現在の最終加筆日時

4月24日0時40分

 

にほんブログ村 テレビブログ テレビ番組へ
にほんブログ村