子役応援ブログ TV出演情報

子役等のテレビ出演情報を週2回更新して紹介します。情報が入り次第、随時記事を追記しています。日本の未来を担う子役を応援しましょう。 下記記載のブログにて更新しています。

子役応援ブログ TV出演情報(4/24更新)

※記載要素以上の情報は不明で、間違いや既出の可能性もあります※
※他ありましたら補足頂けると嬉しいです※

倉持 春希(クラモチ ハルキ)
ウォーターブルー所属 2011年2月28日生まれ

奈緒美 クレール
アミューズ所属 2010年8月25日生まれ


25日(月)
いないいないばあっ! ※月~金曜日放送
8:10~(15分) NHKEテレ ※倉持春希出演中

あさイチ「ちゃんと知りたい!コロナと子ども」
8:15~(100分) NHK総合

[無]パニパニパイナ!2 #79&#80
11:00~(30分) BSスカパー! ※無料

報道ランナー▽SDGsウィーク!学校の帽子なぜ男女別、児童の気づきで変化が
16:45~(63分) 関西テレビ

YOUは何しに日本へ?
18:25~(95分) テレビ東京系列 ※11人大家族

あしたの内村!!
20:00~(60分) フジテレビ系列 ※再現Vに子役 ※事後報告

[初][映]モロッコ、彼女たちの朝(字幕版)
23:15~(105分) WOWOWシネマ ※https://youtu.be/VmVq49C0mT0

なるみ・岡村の過ぎるTV
23:17~(60分) ABCテレビ ※奏さん ※事後報告

関内デビル▽バイトはスビエ(風見和香
23:30~(30分) tvk、ほか遅れ

26日(火)
シューイチ×アニー生誕100年!子役の奮闘に完全密着!
0:00~(30分) 日テレプラス

[新]新・乃木坂スター誕生!#1【デビューまだ2か月!超フレッシュな5期生冠番組】
1:29~(30分) 日テレ、ほか遅れ ※毎週放送

ZIP! ※安達祐実&芦田愛菜/新CḾメイキング&インタビュー
5:50~(130分) 日テレ系列 ※事後報告(各局も放送を確認)

じゅん散歩
9:55~(30分) テレビ朝日 ※中学生ダブルダッチチーム

ミステリー・セレクション・弁護士 一之瀬凛子3(2010年作)
9:59~(121分) BS-TBS ※大島優子

ひるまえほっと ※ミドリーズと小学生がオンライン防災授業
11:30~(24分) NHK総合・関東地方 ※事後報告

報道ランナー ※中学生がデジタル教材作成
16:45~(63分) 関西テレビ ※事後報告

[生]しおこうじ玉井詩織×坂崎幸之助のお台場フォーク村!第131夜
19:00~(120分) フジテレビNEXT ※ukka

沼にハマってきいてみた▽月ノ美兎&ぽんぽこ&ピーナッツくん生出演VTuber沼
19:30~(30分) NHKEテレ ※埼玉県のダンススクール

newsチバ▽子どもと一緒に秘密基地 ‐Goi Kichi Base‐ 
21:30~(25分) チバテレ


27日(水)
はぐれ署長の殺人急行2 秩父SL迷宮ダイヤ(2017年作)
1:50~(100分) TBSチャンネル1 ※織田美来、遠藤璃菜

ミュージックブレイク~【拡散希望】OCHA NORMA
3:20~(5分) テレビ東京 ※水~土曜日放送中

じゅん散歩 ※将棋教室に通う子供たち
9:55~(30分) テレビ朝日 ※事後報告

えいごであそぼ with Orton ※水~土曜放送
16:30~(10分) NHKEテレ ※奈緒美クレール、アレン明亜莉クレア出演中

夜も オハ!よ~いどん [新]「4月スペシャル」
19:25~(30分) NHKEテレ ※村山輝星

クローズアップ現代「あなたの先生は大丈夫?教師の過重労働 その果てに何が」
19:30~(27分) NHK総合

家、ついて行ってイイですか?
21:00~(54分) テレビ東京系列 ※美人姉妹が住むご自宅へ

名作ミュージカル『メリー・ポピンズ』が大阪に!~舞台が魔法にかかるまで~①
25:35~(9分) よみうりテレビ ※渡邉おとは出演のミュージカル

にほんブログ村 芸能ブログ 子役・子供タレントへ
にほんブログ村

以下、定期番組を紹介

※レギュラー出演でも出演しない場合があります※

 

毎週月~金曜日

7:05~(25分) テレビ東京系列 「おはスタ」~シン・おはガールへの道~
※元倉あかり、土方エミリ、茅本梨々華、河村果歩、桜樹なつ、後藤花、寺島由渚、入江華音、宮沢友

7:35 ~ 8:00 (25分) テレビ東京系列「シナぷしゅ」
※千野珠琴、ほか

8:00~(60分) BS日テレ「それいけ!アンパンマン」
※川田秋妃、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「いないいないばあっ!」
※倉持春希

月~水曜8:25~/水~金16:15~(10分) NHKEテレ 「にほんごであそぼ」
※奥森皐月 中山凛香、森穂乃佳、田辺まり、川田秋妃、ほか


毎週月~水曜日
7:20~(10分) NHKEテレ「オハ!よ~いどん」
※世界の子どもを結んで“朝の会”を開きます。


毎週水~土曜日
Eテレ「えいごであそぼ with Orton」※アレン明亜莉クレア、奈緒美クレール、
※木・金曜8:25分~/土曜6:50分~/水~金曜16:30分~の各10分

毎週月~木曜日

17:35~(25分) NHKEテレ 「天才てれびくんhello,」
※ギュナイ滝美 筧礼、布施麻理亜、松尾そのま、マウスソニア、ほか

9:15~(10分) NHKEテレ「お伝と伝じろう」(2013年作)
※丹羽絵理香

 

毎週火曜日 

1:00 ~(30分) テレビ東京 ほかBS含む遅れ「ハロドリ。」
※ハロプロ研修生

8:35~(10分) NHKEテレ 「えるえる」
※ビビ役で諏訪結衣

16:30~(10分) NHKEテレ「エイゴビート2」(2020年作)
※高丸えみり、関沢美紘

 

毎週水曜日

9:10~(10分) NHKEテレよろしく!ファンファン(2018年作)
※秋本レイラニ、野添芙羽

21:55~(5分) BSフジ 「ごちそうさまのカタチ」
※頑張っている子どもたち出演中

 

毎週木曜日

9:00~(10分) NHKEテレ 「ストレッチマン・ゴールド」
※地球の子ども達出演中

9:30~(10分) NHKEテレ 「キミなら何つくる?」(2014年作)
※千野羽舞

19:45~(10分) NHKEテレ「わらたまドッカ~ン」
※子どもがネタを見て判定

22:00~(30分) BSJapanext「お茶の間さまの言うとおり」
※OCHA NORMA、ほか

 

毎週金曜日

17:35~(25分) NHKEテレ 「ビットワールド」
※木村咲愛、ロワ梨里愛

19:00~(56分) 日テレ系列 「あなたは小学5年生より賢い?」
※ゆめ、なつき、りこ

 

毎週土曜日

7:00~(15分) チャンネル銀河 「パニパニパイナ!2」
※五藤希愛と亀田楓華(不定期出演)、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「ノージーのひらめき工房」
※山崎杷子、ミヤシロ藍玲、松浦梨結、ほか

18:56~ テレビ朝日系列「サンドウィッチマン&芦田愛菜の博士ちゃん」
※博士ちゃん

20:15~(30分) NHK総合 「有吉のお金発見 突撃!カネオくん」
※田牧そら

20:45~(15分) NHKEテレ 「キソ英語を学んでみたら世界とつながった。」
※世界中のファミリー出演中

21:00~(55分) BSテレ東「私(あたい)のエレガンス」
※娘役に山崎杷子、同級生役に、大貝瑠美、ほか

 

毎週日曜日

日曜未明(30分)TBS系列「私が女優になる日_2」
https://www.tbs.co.jp/watajo_tbs/

5:00~(30分) テレ玉 「天使と賢者」
※天使役の子ども達

7:00~(25分) NHKEテレ 「ニャンちゅう!宇宙!放送チュー!」
※世界各国の子どもたち

8:00~(25分) NHKEテレ「趣味の園芸 やさいの時間」
※川島夕空

9:00~(15分) テレビ東京系列 「ビッ友×戦士 キラメキパワーズ!」
※永山椿、山口莉愛、深澤日彩、比嘉優和、佐藤栞奈、宮崎歩夢

9:15~(15分) テレビ東京系列「リズスタ-Top of Artists!-」
上村梨々香 、森朱里

12:45~(75分) 日テレ系列「超無敵クラス」
※ひまひま、安斉星来、ほか

13:57~(3分) TBS 「四季折々の贈り物」
※子どもたちに文化を教える

19:25~(25分) NHKEテレ「ミルドレッドの魔女学校 シーズン3」
※ベラ・ラムジー、ほか ※5/1[終]

21:00~(85分) TBS系列「日曜劇場 マイファミリー」
※娘役に大島美優

 

Twitterで更新時や追記時にお知らせしています

現在の最終加筆日時

4月28日7時10分

 

にほんブログ村 テレビブログ テレビ番組へ
にほんブログ村