子役応援ブログ TV出演情報

子役等のテレビ出演情報を週2回更新して紹介します。情報が入り次第、随時記事を追記しています。日本の未来を担う子役を応援しましょう。 下記記載のブログにて更新しています。

子役応援ブログ TV出演情報(4/27更新)※4番組追記あり

※記載要素以上の情報は不明で、間違いや既出の可能性もあります※
※他ありましたら補足頂けると嬉しいです※

山崎 莉里那(ヤマザキ リリナ)
ホリプロ・インプルーブメント・アカデミー所属 2012年2月7日生まれ

木村 咲愛(キムラ サキア)
アミューズ所属 2009年2月20日生まれ

28日(木)
今、動き出す 新たなる「るろうに剣心
1:28~(30分) TBS ※井頭愛海鈴木梨央出演のミュージカル

めざましテレビ ※キラビト/大正琴を演奏する中学生
5:25~(155分) フジテレビ系列 ※事後報告

ZIP!
5:50~(130分) 日テレ系列 ※山口綺羅 ※追記

ミステリー・セレクション・浅見光彦シリーズ35 風のなかの櫻香
13:55~(125分) BS-TBS ※志田未来(2016年作)

花いくさ~京都祇園 伝説の芸妓・岩崎峰子~(2007年作)
16:00~(120分) BSフジ ※井上真央

劇場版 ポリス×戦士 ラブパトリーナ!~怪盗からの挑戦!ラブでパパッとタイホせよ~
17:00~(90分) キッズステーション ※再放送

【契】サンフレッチェTV #114 ※5/1無料放送
18:15~(15分) BSスカパー! ※女子チームのレジーナにジュニアユースが誕生

ニンゲン観察モニタリング
20:00~(117分) TBS系列 ※ゲスト/本田望結紗来

「探偵が早すぎる 春のトリック返し祭り」#3
23:59~(55分) 日テレ系列 ※宮地美然


29日(金)

ヒルナンデス! ※記憶力のスーパー中学生
11:55~(120分) 日テレ系列 ※事後報告

午後ロード「ウォーターワールド」[二](1995年公開)
13:55~(120分) テレビ東京 ※ティナ・マジョリーノ

シューイチ×アニー涙と笑いの舞台初日に完全密着!
15:50~(30分) 日テレ ※山崎杏、山本花帆、ほか

ビットワールド
17:35~(25分) NHKEテレ ※木村咲愛不定期で出演中

今回だけ言わせて!夫だってツライよ!!
19:00~(117分) TBS系列 ※再現Vに望月咲希

アニゲー☆イレブン! ハケンアニメ!」の完成披露試写会
22:30~(30分) BS11イレブン ※宝辺花帆美出演の映画

世界の窓▼ペルー/プーノ「浮かぶ小学校」(2008年作)
22:54~(6分) BS-TBS

2021年12月11日開催<NO.1~25>

30日(土)
シネマ「エクソシスト」(1973年公開)
0:35~(125分) NHK BSP ※リンダ・ブレア

[新]音楽番組 超音波【ゲスト:ファーストサマーウイカ、アンジュルム】
3:15~(30分) テレビ東京

テレメンタリー2022「こどもホスピス いのち輝く“第2のおうち”」
4/30 (土) 4:50~(30分) テレビ朝日、ほか遅れ

よみがえる新日本紀行「野焼きのころー熊本県 阿蘇山麓ー」
5:27~(38分) NHK BSP ※卒業式が近づいた小学校

ワルイコあつまれ
10:15~(30分) NHKEテレ ※知久杏朱保榮茂愛、岩﨑愛子

クイズ!あなたは小学5年生より賢いの?[再]
10:30~(55分) よみうりテレビ ※2020/10/19

ワンワンわんだーらんど「千葉県松戸公演」
12:00~(30分) NHKEテレ ※大角ゆき一華,藤井陽葵

バトンタッチ SDGsはじめてます 「里山絶滅危惧種を救出/鎌倉街づくり」
18:00~(55分) BS朝日 ※里山の自然を学ぶ子ども達 ※事後報告

発想転換!世界を変えるシン・キング(1)
20:15~(35分) NHK総合 ※村山輝星

劇場版 おいしい給食 卒業」公開記念特番
21:00 ~(30分) BS12 トゥエルビ、ほか遅れ ※山崎玲奈、ほか

伝説のコンサート「中森明菜 スペシャル・ライブ1989 リマスター版」
21:00~(90分) NHK BSP

[初][映]ドント・ブリーズ2[R15+指定] ※マデリン・グレイス
22:30~(105分) WOWOWシネマ ※https://youtu.be/P-ufIGf-_M4

昭和歌謡ミュージカル「また逢う日まで」
22:30~(90分) NHK BSP ※諏訪結衣 ※追記


5月1日(日)
診療中!こどもネタクリニック[再](2021/12/29)
0:30~(30分) NHKEテレ ※前原幸來、本原夏希、國井夢菜、ほか

<MUSIC:s>LIVE SDD 2022~全国212万人の飲酒運転撲滅の誓い~
1:00~(55分) BSフジ ※アンジュルム

恋に無駄口
2:30~(30分) テレビ朝日、ほか遅れ ※第3話に石田結彩 ※追記

[無]マイ・ディズニージュニア#29
4:00~(30分) ディズニージュニア ※無料

SDGsミニドラマ「陸の豊かさも守ろう」
5:12~(2分) NHK総合 ※豊嶋花(再)

[無]ホワイ・ストーリー:ブカレストの知られざる子供たち(再)
6:10~(50分) BBCワールドニュース

NHKニュース おはよう日本 ※避難民の小学生 日本での学校生活は
7:00~(40分) NHK総合 ※事後報告

[無]アンジュルムのハロプロ!TOKYO散歩 傑作選
10:30~(60分) BSスカパー!

[無][映]劇場版 おいしい給食 Final Battle
10:50~(110分) ファミリー劇場 ※豊嶋花平田風果、ほか

ライオンのミライ☆モンスター
11:15~(30分) フジテレビ系列 ※空手/片岡3姉弟

全国の少年少女へ!夢と感謝の交流ジャイアンツ選手会スペシャル
12:00~(115分) BS日テレ

【無料】MタメBANG!#15 
13:30~(28分) Mnet ※下尾みう

[無]precious STAGE ~アンジュルム~BSスカパー!版
17:30~(30分) BSスカパー!

みんなのうた いろとりどり「ツバメ スカパラバージョン」「ててて!とまって!」
18:55~(5分) NHKEテレ ※ミドリーズ ※追記

ナニコレ珍百景 離島で○○一筋の超人家族~
19:00~(58分) テレビ朝日系列 ※4人兄妹

映画『セーラー服と機関銃』 ★薬師丸ひろ子主演
19:00~(120分) TOKYO MX

日曜劇場「マイファミリー」第四話 ※娘役に大島美優出演中
21:00~(60分) TBS系列 ※第4話から山崎莉里那

[初][映]映画 太陽の子
21:00~(135分) WOWOWシネマ ※堰沢結愛

NNNドキュメント「学校ってなんだろう~私の居場所~」
24:55~(30分) 日テレ ※家族6人で暮らす14歳のくれはさん

にほんブログ村 芸能ブログ 子役・子供タレントへ
にほんブログ村

以下、定期番組を紹介

※レギュラー出演でも出演しない場合があります※

 

毎週月~金曜日

7:05~(25分) テレビ東京系列 「おはスタ」~シン・おはガールへの道~
※元倉あかり、土方エミリ、茅本梨々華、河村果歩、桜樹なつ、後藤花、寺島由渚、入江華音、宮沢友

7:35 ~ 8:00 (25分) テレビ東京系列「シナぷしゅ」
※千野珠琴、ほか

8:00~(60分) BS日テレ「それいけ!アンパンマン」
※川田秋妃、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「いないいないばあっ!」
※倉持春希

月~水曜8:25~/水~金16:15~(10分) NHKEテレ 「にほんごであそぼ」
※奥森皐月 中山凛香、森穂乃佳、田辺まり、川田秋妃、ほか


毎週月~水曜日
7:20~(10分) NHKEテレ「オハ!よ~いどん」
※世界の子どもを結んで“朝の会”を開きます。


毎週水~土曜日
Eテレ「えいごであそぼ with Orton」※アレン明亜莉クレア、奈緒美クレール、
※木・金曜8:25分~/土曜6:50分~/水~金曜16:30分~の各10分

毎週月~木曜日

17:35~(25分) NHKEテレ 「天才てれびくんhello,」
※ギュナイ滝美 筧礼、布施麻理亜、松尾そのま、マウスソニア、ほか

9:15~(10分) NHKEテレ「お伝と伝じろう」(2013年作)
※丹羽絵理香

 

毎週火曜日

火曜未明(30分) 日テレ、ほか遅れ「新・乃木坂スター誕生!」【5期生冠番組】
https://www.ntv.co.jp/newnogistar/

1:00 ~(30分) テレビ東京 ほかBS含む遅れ「ハロドリ。」
※ハロプロ研修生

8:35~(10分) NHKEテレ 「えるえる」
※ビビ役で諏訪結衣

16:30~(10分) NHKEテレ「エイゴビート2」(2020年作)
※高丸えみり、関沢美紘

 

毎週水曜日

9:10~(10分) NHKEテレよろしく!ファンファン(2018年作)
※秋本レイラニ、野添芙羽

21:55~(5分) BSフジ 「ごちそうさまのカタチ」
※頑張っている子どもたち出演中

 

毎週木曜日

9:00~(10分) NHKEテレ 「ストレッチマン・ゴールド」
※地球の子ども達出演中

9:30~(10分) NHKEテレ 「キミなら何つくる?」(2014年作)
※千野羽舞

19:45~(10分) NHKEテレ「わらたまドッカ~ン」
※子どもがネタを見て判定

22:00~(30分) BSJapanext「お茶の間さまの言うとおり」
※OCHA NORMA、ほか

 

毎週金曜日

17:35~(25分) NHKEテレ 「ビットワールド」
※木村咲愛、ロワ梨里愛

19:00~(56分) 日テレ系列 「あなたは小学5年生より賢い?」
※ゆめ、なつき、りこ

 

毎週土曜日

7:00~(15分) チャンネル銀河 「パニパニパイナ!2」
※五藤希愛と亀田楓華(不定期出演)、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「ノージーのひらめき工房」
※山崎杷子、ミヤシロ藍玲、松浦梨結、ほか

18:56~ テレビ朝日系列「サンドウィッチマン&芦田愛菜の博士ちゃん」
※博士ちゃん

20:15~(30分) NHK総合 「有吉のお金発見 突撃!カネオくん」
※田牧そら

20:45~(15分) NHKEテレ 「キソ英語を学んでみたら世界とつながった。」
※世界中のファミリー出演中

21:00~(55分) BSテレ東「私(あたい)のエレガンス」
※娘役に山崎杷子、同級生役に大貝瑠美、ほか

 

毎週日曜日

日曜未明(30分)TBS系列「私が女優になる日_2」
https://www.tbs.co.jp/watajo_tbs/

5:00~(30分) テレ玉 「天使と賢者」
※天使役の子ども達

7:00~(25分) NHKEテレ 「ニャンちゅう!宇宙!放送チュー!」
※世界各国の子どもたち

8:00~(25分) NHKEテレ「趣味の園芸 やさいの時間」
※川島夕空

9:00~(15分) テレビ東京系列 「ビッ友×戦士 キラメキパワーズ!」
※永山椿、山口莉愛、深澤日彩、比嘉優和、佐藤栞奈、宮崎歩夢

9:15~(15分) テレビ東京系列「リズスタ-Top of Artists!-」
上村梨々香 、森朱里

12:45~(75分) 日テレ系列「超無敵クラス」
※ひまひま、安斉星来、ほか

13:57~(3分) TBS 「四季折々の贈り物」
※子どもたちに文化を教える

19:25~(25分) NHKEテレ「ミルドレッドの魔女学校 シーズン3」
※ベラ・ラムジー、ほか ※5/1[終]

21:00~(85分) TBS系列「日曜劇場 マイファミリー」
※娘役に大島美優

 

Twitterで更新時や追記時にお知らせしています

現在の最終加筆日時

5月1日11時35分

 

にほんブログ村 テレビブログ テレビ番組へ
にほんブログ村