子役応援ブログ TV出演情報

子役等のテレビ出演情報を週2回更新して紹介します。情報が入り次第、随時記事を追記しています。日本の未来を担う子役を応援しましょう。 下記記載のブログにて更新しています。

子役等のテレビ出演情報(5/1更新)※追記あり

※記載要素以上の情報は不明で、間違いや既出の可能性もあります※
※他ありましたら補足頂けると嬉しいです※

白鳥 玉季(シラトリ タマキ)
スマイルモンキー所属 2010年1月20日生まれ

鈴木 咲(スズキ サキ)
スマイルモンキー所属 2015年1月27日生まれ

2日(月)
ReAL eSports News
0:30~(29分) テレビ朝日 ※親子大会に約800組の親子が参加

[無]マジック ベイクオフ#3[二] ※https://youtu.be/m4M0vzdOaIM
2:00~(60分) ディズニー・チャンネル ※無料

[無料]コアラモード.小幡康裕のガチンコスターダストプラネット第53回
5:00~(30分) フジテレビNEXT ※青山菜花(2020/5/21) 

ひるまえほっと ※東京再発見ミニPR番組に古川凛
11:30~(24分) NHK総合・関東地方 ※事後報告

昼めし旅 大田区/小学生姉妹のお宅で昼めし
11:40~(120分) テレビ東京 ※事後報告

[初]ISU世界ジュニアフィギュアスケート選手権2022 ペア
13:30~(150分) J SPORTS 4

午後ロード「ノッティングヒルの恋人」[二](1999年公開)
13:40~(120分) テレビ東京 ※ミーシャ・バートン

花嫁のれん 第3シリーズ 第24話(2014年作)※連日放送
15:30~(30分) チバテレ ※神楽幸に役木村真那月出演中

大豆田とわ子と三人の元夫 #01[再]
15:45~(60分) 関西テレビ ※豊嶋花 ※連日放送

Nスタ ※ウクライナ人バレリーナ/子ども達との絆で来日
15:49~(191分) TBS ※事後報告

天才てれびくんhello, ▽【一気見!】電空物語2022 飛び出せ電キャ!
17:35~(25分) NHKEテレ ※梅田芹奈 ※事後報告

ハートネットTV フクチッチ「ヘルパー 前編」
20:00~(30分) NHKEテレ ※ギュナイ滝美

[初]週刊テニスワールド #15
20:30~(30分) WOWOWライブ ※ジュニアたちが沖縄に

元彼の遺言状 #04
21:00~(54分) フジテレビ系列 ※白鳥玉季

恋なんて、本気でやってどうするの? #03
22:00~(54分) フジテレビ系列 ※1話と3話に米村莉子

阿佐ヶ谷アパートメント(5)
23:00~(30分) NHK総合 ※池下リリコ ※追記

BSニュース4K+ふるさと ※福岡/3年ぶりのどんたくで子ども達が練習
23:40~(20分) NHK BS1 ※事後報告

DHC マルチビタミン 徳用90日分

3日(火)
シューイチ×アニー涙と笑いの舞台初日に完全密着!
1:30~(30分) 日テレプラス ※山崎杏、山本花帆、ほか

コアラモード.小幡康裕のガチンコスターダストプラネットへきくちから
3:00~(60分) フジテレビNEXT ※白浜あや

[新]ポニーテールはふり向かない #1(1985年作)※連日放送
6:00~(60分) TBSチャンネル2 ※高橋かおり(1~21、23、24話に出演)

おはスタ【ちゃおガールオーディション合格への秘策とは/マイティイベント報告】
7:05~(25分) テレビ東京系列 ※中江ほの、並木彩華、加藤ここな、事後報告

音楽缶▽私立恵比寿中学
8:00~(25分) tvk

ザよこはまパレード
10:30~(180分) tvk

【連続テレビ小説】ちゅらさん 総集編(1)[再](2001年作)
10:40~(74分) NHK総合 ※幼少期役に浦野未来、佐藤琴未

[初]ISU世界ジュニアフィギュアスケート選手権2022 アイスダンス
12:00~(240分) J SPORTS 4

いいいじゅー!! [新]「長崎・五島市」
12:20~(25分) NHK総合 ※福岡から移住したばかりの一家に密着

11人もいる! #1[再](2011年作)
13:54~(60分) テレビ朝日 ※有村架純、沙彩、金井美樹、ほか

Jリーグ2022「湘南ベルマーレ」対「清水エスパルス」
15:00~(120分) NHK BS1 ※ハーフタイムにLucky2

世界ジュニアフィギュアスケート選手権2022
16:00~(120分) BSフジ

[初][映]Arc アーク
21:00~(135分) WOWOWシネマ ※鈴木咲

火曜は全力!華大さんと千鳥くん ※https://youtu.be/7zmLPT1IZIE
22:00~(54分) フジテレビ系列 ※小学生30人が選ぶランキング


4日(水)
ミュージックブレイク~【拡散希望】OCHA NORMA
3:20~(5分) テレビ東京 ※水~土曜日放送中

さよならぼくたちのようちえん(2011年公開)
7:50~(120分) BS日本映画専門チャンネル ※芦田愛菜、本田望結

ミステリー・セレクション・家庭教師が解く!~殺人方程式の推理ドリル~
9:59~(121分) BS-TBS ※吉田里琴(2013年作)

瑠璃の島【一挙】#1-3(2005年作)※最終話まで一挙放送
10:10~(180分) ファミリー劇場 ※成海璃子

[初]マジック ベイクオフ#10 ※https://youtu.be/m4M0vzdOaIM
15:00~(60分) ディズニー・チャンネル

6時のミステリー 女の中の二つの顔(2004年作)
18:00~(114分) BS松竹東急 ※中島玲奈

[初]ISU世界ジュニアフィギュアスケート選手権2022 女子シングル
19:00~(240分) J SPORTS 4

世界くらべてみたら ※メキシコ/過酷すぎる通学路を通う小学生に密着
20:00~(120分) TBS系列

Nコン2022 参加しよう
20:55~(5分) NHKEテレ ※NHK東京児童合唱団

歴史探偵「源平合戦 壇の浦の戦い」
22:00~(45分) NHK総合 ※岡陽毬

都会を出て暮らそうよ BEYOND TOKYO【京都府宇治市】
22:00~(55分) BSテレ東 ※小学校では蛇口からお茶が出る!?

フューチャーランナーズ~17の未来~
22:54~(6分) フジテレビ、BS遅れ ※聴覚に障害のある子供への学習塾

にほんブログ村 芸能ブログ 子役・子供タレントへ
にほんブログ村

以下、定期番組を紹介

※レギュラー出演でも出演しない場合があります※

 

毎週月~金曜日

7:05~(25分) テレビ東京系列 「おはスタ」~シン・おはガールへの道~
※元倉あかり、土方エミリ、茅本梨々華、河村果歩、桜樹なつ、後藤花、寺島由渚、入江華音、宮沢友

7:35 ~ 8:00 (25分) テレビ東京系列「シナぷしゅ」
※千野珠琴、ほか

8:00~(60分) BS日テレ「それいけ!アンパンマン」
※川田秋妃、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「いないいないばあっ!」
※倉持春希

月~水曜8:25~/水~金16:15~(10分) NHKEテレ 「にほんごであそぼ」
※奥森皐月、中山凛香、森穂乃佳、田辺まり、川田秋妃、ほか


毎週月~水曜日
7:20~(10分) NHKEテレ「オハ!よ~いどん」
※世界の子どもを結んで“朝の会”を開きます。


毎週水~土曜日
Eテレ「えいごであそぼ with Orton」※アレン明亜莉クレア、奈緒美クレール、
※木・金曜8:25分~/土曜6:50分~/水~金曜16:30分~の各10分

毎週月~木曜日

17:35~(25分) NHKEテレ 「天才てれびくんhello,」
※ギュナイ滝美 筧礼、布施麻理亜、松尾そのま、マウスソニア、ほか

9:15~(10分) NHKEテレ「お伝と伝じろう」(2013年作)
※丹羽絵理香

 

毎週火曜日

火曜未明(30分) 日テレ、ほか遅れ「新・乃木坂スター誕生!」【5期生冠番組】
https://www.ntv.co.jp/newnogistar/

1:00 ~(30分) テレビ東京 ほかBS含む遅れ「ハロドリ。」
※ハロプロ研修生

8:35~(10分) NHKEテレ 「えるえる」
※ビビ役で諏訪結衣

16:30~(10分) NHKEテレ「エイゴビート2」(2020年作)
※高丸えみり、関沢美紘

 

毎週水曜日

9:10~(10分) NHKEテレよろしく!ファンファン(2018年作)
※秋本レイラニ、野添芙羽

21:55~(5分) BSフジ 「ごちそうさまのカタチ」
※頑張っている子どもたち出演中

 

毎週木曜日

9:00~(10分) NHKEテレ 「ストレッチマン・ゴールド」
※地球の子ども達出演中

9:30~(10分) NHKEテレ 「キミなら何つくる?」(2014年作)
※千野羽舞

19:45~(10分) NHKEテレ「わらたまドッカ~ン」
※子どもがネタを見て判定

22:00~(30分) BSJapanext「お茶の間さまの言うとおり」
※OCHA NORMA、ほか

 

毎週金曜日

17:35~(25分) NHKEテレ 「ビットワールド」
※木村咲愛、ロワ梨里愛

19:00~(56分) 日テレ系列 「あなたは小学5年生より賢い?」
※ゆめ、なつき、りこ


 

毎週土曜日

7:00~(15分) チャンネル銀河 「パニパニパイナ!2」
※五藤希愛と亀田楓華(不定期出演)、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「ノージーのひらめき工房」
※山崎杷子、ミヤシロ藍玲、松浦梨結、ほか

18:56~ テレビ朝日系列「サンドウィッチマン&芦田愛菜の博士ちゃん」
※博士ちゃん

20:15~(30分) NHK総合 「有吉のお金発見 突撃!カネオくん」
※田牧そら

20:45~(15分) NHKEテレ 「キソ英語を学んでみたら世界とつながった。」
※世界中のファミリー出演中

21:00~(55分) BSテレ東「私(あたい)のエレガンス」
※娘役に山崎杷子、同級生役に、大貝瑠美、ほか ※5/7[終]

 

毎週日曜日

日曜未明(30分)TBS系列「私が女優になる日_2」
https://www.tbs.co.jp/watajo_tbs/

5:00~(30分) テレ玉 「天使と賢者」
※天使役の子ども達

7:00~(25分) NHKEテレ 「ニャンちゅう!宇宙!放送チュー!」
※世界各国の子どもたち

8:00~(25分) NHKEテレ「趣味の園芸 やさいの時間」
※川島夕空

9:00~(15分) テレビ東京系列 「ビッ友×戦士 キラメキパワーズ!」
※永山椿、山口莉愛、深澤日彩、比嘉優和、佐藤栞奈、宮崎歩夢

9:15~(15分) テレビ東京系列「リズスタ-Top of Artists!-」
上村梨々香 、森朱里

12:45~(75分) 日テレ系列「超無敵クラス」
※ひまひま、安斉星来、ほか

13:57~(3分) TBS 「四季折々の贈り物」
※子どもたちに文化を教える

21:00~(85分) TBS系列「日曜劇場 マイファミリー」
※娘役に大島美優

 

Twitterで更新時や追記時にお知らせしています

現在の最終加筆日時

5月3日9時45分

 

にほんブログ村 テレビブログ テレビ番組へ
にほんブログ村