子役応援ブログ TV出演情報

子役やアイドルのテレビ出演情報を、日曜と水曜の週2回紹介しています。情報が入り次第、随時追記しています。日本の未来を担う子役を応援しましょう。

子役アイドルTV出演情報(5/8更新)※2番組追記あり

※記載要素以上の情報は不明で、間違いや既出の可能性もあります※
※他ありましたら補足頂けると嬉しいです※

丸山 澪(マルヤマ ミオ)
劇団東俳所属 2010年10月25生まれ

青山 菜花(アオヤマ ナノハ)
スターダストプロモーション所属 2008年9月10日生まれ


9日(月)

Sharing the Future▽太陽光発電で学校にパソコンを!~タンザニア
4:30~(29分) NHK BS1 ※https://bit.ly/3vRroGK

あさイチ「わたしたちの反抗期~思春期の声に耳を澄ませてみると~」
8:15~(100分) NHK総合

すたあと「いろんなかずで あつまろう」
9:00~(5分) NHKEテレ ※川田玲那

さんすう犬ワン「あまりはどうする?~わり算~」(2014年作)
9:35~(10分) NHKEテレ ※NHK東京児童劇団、ほか

最高の離婚 #4(2013年作)
13:00~(50分) フジテレビTWO ※信太真妃

最後から二番目の恋 #01[再](2012年作)※連日放送
14:45~(60分) フジテレビ ※娘役に白本彩奈

沼にハマってきいてみた▽“君の声が聴きたい”コラボ企画!【ハマったさんボイス】
19:30~(30分) NHKEテレ ※https://bit.ly/3yiUEaY

秘境のガソリンスタンドに3日間密着してみたら…
20:00~(114分) テレビ東京系列 ※ナレーションに山崎由紗(それスノにも出演中)

[初]週刊テニスワールド #16
20:30~(30分) WOWOWライブ ※桜田倶楽部

しゃべくり007!!出川哲朗が過去に因縁あった美女達と再会SP
21:00~(54分) 日テレ系列 ※黒澤美澪奈 ※事後報告

阿佐ヶ谷アパートメント(6)※追記
23:00~(30分) NHK総合 ※子供の遊びが今、驚きのアップデート!

名糖 レモンティー 500g

 

10日(火)

スカポンフェス!
0:00~(210分) テレ朝チャンネル1 ※OCHA NORMAukka

NEXT TV チバドコロ ※https://youtu.be/BGaXR8RXCSY
1:00~(30分) チバテレ ※事後報告

ZIP!
5:50~(130分) 日テレ系列 ※山口綺羅 ※追記

桃源紀行「ソーホー(イギリス ロンドン)」[再]
6:00~(30分) NHK BSP ※多民族の子供が通う小学校

堂場瞬一サスペンス刑事・鳴沢了2~偽りの聖母~(2011年作)
12:00~(120分) BSフジ ※稲垣鈴夏

コアラモード.小幡康裕のガチンコスターダストプラネット第77回
18:30~(30分) フジテレビNEXT ※青山菜花

[生]しおこうじ玉井詩織×坂崎幸之助のお台場フォーク村!第132夜
19:00~(120分) フジテレビNEXT ※青山菜花

クローズアップ現代「女らしく…って言わないで!声を上げ始めた若者たち」
19:30~(27分) NHK総合 ※https://bit.ly/3KYDcLw

ハートネットTV「デクノボー魂~全盲の中学教師 最後の授業~」
20:00~(30分) NHKEテレ ※https://bit.ly/3wjg6Ku


11日(水)

音いたち
2:59~(29分) 関西テレビ ※ゲスト/アンジュルム

ミュージックブレイク~【拡散希望】OCHA NORMA
3:20~(5分) テレビ東京 ※水~土曜日放送中

あさイチ
8:15~(100分) NHK総合 ※再現Vに丸山澪

極主夫道[再]#1 ※翌日は#2を放送
10:25~(60分) よみうりテレビ ※白鳥玉季新津ちせ

[新]三匹のおっさん2~正義の味方、ふたたび!!~[再]第1話(2015年作)
17:30~(55分) テレビ東京 ※第1話に谷花音

家、ついて行ってイイですか?ドタバタ大家族3時間半SP
18:25~(209分) テレビ東京系列 ※賑やか7人姉妹!、ほか

ハートネットTV「“こども宅食”でつながろう」
20:00~(30分) NHKEテレ

にほんブログ村 芸能ブログ 子役・子供タレントへ
にほんブログ村

以下、定期番組を紹介

※レギュラー出演でも出演しない場合があります※

 

毎週月~金曜日

7:05~(25分) テレビ東京系列 「おはスタ」~シン・おはガールへの道~
※元倉あかり、土方エミリ、茅本梨々華、河村果歩、桜樹なつ、後藤花、寺島由渚、入江華音、宮沢友

7:35 ~ 8:00 (25分) テレビ東京系列「シナぷしゅ」
※千野珠琴、ほか

8:00~(60分) BS日テレ「それいけ!アンパンマン」
※川田秋妃、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「いないいないばあっ!」
※倉持春希

月~水曜8:25~/水~金16:15~(10分) NHKEテレ 「にほんごであそぼ」
※奥森皐月、中山凛香、森穂乃佳、田辺まり、川田秋妃、ほか


毎週月~水曜日
7:20~(10分) NHKEテレ「オハ!よ~いどん」
※世界の子どもを結んで“朝の会”を開きます。


毎週水~土曜日
Eテレ「えいごであそぼ with Orton」※アレン明亜莉クレア、奈緒美クレール、
※木・金曜8:25分~/土曜6:50分~/水~金曜16:30分~の各10分

毎週月~木曜日

17:35~(25分) NHKEテレ 「天才てれびくんhello,」
※ギュナイ滝美 筧礼、布施麻理亜、松尾そのま、マウスソニア、ほか

9:15~(10分) NHKEテレ「お伝と伝じろう」(2013年作)
※丹羽絵理香

 

毎週火曜日

火曜未明(30分) 日テレ、ほか遅れ「新・乃木坂スター誕生!」【5期生冠番組】
https://www.ntv.co.jp/newnogistar/

1:00 ~(30分) テレビ東京 ほかBS含む遅れ「ハロドリ。」
※ハロプロ研修生

8:35~(10分) NHKEテレ 「えるえる」
※ビビ役で諏訪結衣

16:30~(10分) NHKEテレ「エイゴビート2」(2020年作)
※高丸えみり、関沢美紘

 

毎週水曜日

9:10~(10分) NHKEテレよろしく!ファンファン(2018年作)
※秋本レイラニ、野添芙羽

21:55~(5分) BSフジ 「ごちそうさまのカタチ」
※頑張っている子どもたち出演中

 

毎週木曜日

9:00~(10分) NHKEテレ 「ストレッチマン・ゴールド」
※地球の子ども達出演中

9:30~(10分) NHKEテレ 「キミなら何つくる?」(2014年作)
※千野羽舞

19:45~(10分) NHKEテレ「わらたまドッカ~ン」
※子どもがネタを見て判定

22:00~(30分) BSJapanext「お茶の間さまの言うとおり」
※OCHA NORMA、ほか

 

毎週金曜日

17:35~(25分) NHKEテレ 「ビットワールド」
※木村咲愛、ロワ梨里愛

19:00~(56分) 日テレ系列 「あなたは小学5年生より賢い?」
※ゆめ、なつき、りこ


 

毎週土曜日

7:00~(15分) チャンネル銀河 「パニパニパイナ!2」
※五藤希愛と亀田楓華(不定期出演)、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「ノージーのひらめき工房」
※山崎杷子、ミヤシロ藍玲、松浦梨結、ほか

18:56~ テレビ朝日系列「サンドウィッチマン&芦田愛菜の博士ちゃん」
※博士ちゃん

20:15~(30分) NHK総合 「有吉のお金発見 突撃!カネオくん」
※田牧そら

20:45~(15分) NHKEテレ 「キソ英語を学んでみたら世界とつながった。」
※世界中のファミリー出演中

 

毎週日曜日

日曜未明(30分)TBS系列「私が女優になる日_2」
https://www.tbs.co.jp/watajo_tbs/

5:00~(30分) テレ玉 「天使と賢者」
※天使役の子ども達

7:00~(25分) NHKEテレ 「ニャンちゅう!宇宙!放送チュー!」
※世界各国の子どもたち

8:00~(25分) NHKEテレ「趣味の園芸 やさいの時間」
※川島夕空 ※(隔週放送)

9:00~(15分) テレビ東京系列 「ビッ友×戦士 キラメキパワーズ!」
※永山椿、山口莉愛、深澤日彩、比嘉優和、佐藤栞奈、宮崎歩夢

9:15~(15分) テレビ東京系列「リズスタ-Top of Artists!-」
上村梨々香 、森朱里

12:45~(75分) 日テレ系列「超無敵クラス」
※ひまひま、安斉星来ほか

13:57~(3分) TBS 「四季折々の贈り物」
※子どもたちに文化を教える

21:00~(85分) TBS系列「日曜劇場 マイファミリー」
※娘役に大島美優、4話から山崎莉里那

 

Twitterで更新時や追記時にお知らせしています

現在の最終加筆日時

5月10日1時10分

 

にほんブログ村 テレビブログ テレビ番組へ
にほんブログ村