子役応援ブログ TV出演情報

子役等のテレビ出演情報を週2回更新して紹介します。情報が入り次第、随時記事を追記しています。日本の未来を担う子役を応援しましょう。 下記記載のブログにて更新しています。

子役等のテレビ出演情報(5/15更新)※2番組追記あり

※記載要素以上の情報は不明で、間違いや既出の可能性もあります※
※他ありましたら補足頂けると嬉しいです※

羽田 日菜乃(ハネダ ヒナノ)
テアトルアカデミー所属 2014年4月30日生まれ

太田 結乃(オオタ ユノ)
ウォーターブルー所属 2012年7月25日生まれ

※名前や番組名をクリックすると、詳細リンクが開く場合があります※

 

16日(月)

朝日奈央のキラめきスポーツ~キラスポ
0:50~(30分) MBS毎日放送 ※中学生ダンス部・全国大会への道

第30回FNSドキュメンタリー大賞 ねぇ 自給自足はいいの?
3:00~(55分) BSフジ ※https://bit.ly/3BicUjg

八州廻り桑山十兵衛 捕物控ぶらり旅 #5(2007年作)
7:00~(60分) 時代劇専門チャンネル ※美山加恋

オハ!よ~いどん「わたしのなやみ(1)」※水曜まで連日放送
7:20~(10分) NHKEテレ ※羽田日菜乃、ほか

さんすう犬ワン「どちらがながい?~長さくらべ~」(2014年作)
9:35~(10分) NHKEテレ ※https://bit.ly/3LaIOSV

[無]パニパニパイナ!2 #81&#82
11:00~(30分) BSスカパー! ※無料

The Kitchen「280人の給食を作る!女子生徒の挑戦」
11:50~(15分) NHK BS1 ※学校法人自由学園

ヒルナンデス
11:55~(120分) 日テレ系列 ※村山輝星、コーデのモデル役に夏目よつ葉

タクシードライバーの推理日誌21(2005年作)
13:00~(120分) ファミリー劇場 ※小池里奈

列島ニュース ※呉市/小学生が田植え体験
13:05~(50分) NHK総合 ※事後報告

Asia Insight 選「人々を救うゴトン・ロヨン~インドネシア~」
15:20~(30分) NHK BS1 ※https://bit.ly/3La9CCN

よじごじDays
15:40~(74分) テレビ東京 ※収納親子の(秘)テク

ten.【ノゾキミ】3年ぶり「そろばん日本一決定戦」スーパーキッズ決戦!
16:50~(63分) よみうりテレビ ※事後報告

青のSP―学校内警察・嶋田隆平― #1-3(全10話)(2021年作)※連日放送
18:00~(165分) BS日本映画専門チャンネル ※石井薫子、 鈴木梨央、牧野羽咲、ほか

Live Love ひょうご ▽加西市こども狂言塾
18:30~(30分) NHK総合・神戸

月曜プレミア8「今野敏サスペンス 機捜235Ⅲ」
20:00~(114分) テレビ東京系列 ※幼少期役に太田結乃

 

17日(火)

ラストアイドル in テレビ朝日・六本木ヒルズ夏祭り SUMMER STATION 音楽LIVE 2019
0:00~(150分) テレ朝チャンネル1 ※2019/7/13日開催

全力坂
1:20~(6分) テレビ朝日 ※國井夢菜(翌18日にも出演)

音いたち
3:12~(10分) 関西テレビ ※松本わかな(先週10日の出演でした)

メイちゃんの執事 #3 ※2話連続で連日放送中
3:50~(50分) フジテレビTWO ※吉田里琴

ぐるっと関西 おひるまえ
11:30~(24分) NHK総合・関西地方 ※加西市こども狂言塾

昼めし旅 ※多古町/5人家族のお宅で昼めし
11:40~(120分) テレビ東京 ※事後報告

昼の特選ドラマ劇場 救急救命士・牧田さおり(2011年作)
12:00~(115分) BS朝日 ※近藤里沙

監察医 朝顔 #1(2019年作)
12:20~(70分) フジテレビTWO ※幼少期役に鈴木咲正垣那々花、第1話に 粟野咲莉

BG~身辺警護人~1 #6[再](2018年作)
13:54~(58分) テレビ朝日 ※豊嶋花

新 法廷荒らし 猪狩文助~終の棲家~(2015年作)
13:55~(125分) BS-TBS ※柴田杏花

情報番組 マチコミ(ネット)
16:30~(30分) テレ玉、ほか ※グルテンフリー料理を子どもたちに届けたい

100カメ「K−POP養成所」※追記
23:00~(30分) NHK総合 ※https://bit.ly/3yDmONU


18日(水)

ミュージックブレイク~【拡散希望】OCHA NORMA
3:20~(5分) テレビ東京 ※水~土曜日放送中

dele #4(2018年作)
5:00~(60分) テレ朝チャンネル1 ※菊地麻衣

彼女はキレイだった #1 ※連日放送
7:30~(60分) BSJapanext ※チョン・ダビン

ytvドキュメント みいちゃんのお菓子工房~場面緘黙(かんもく)症~
10:25~(60分) よみうりテレビ ※みいちゃん

Nスタ ※ウクライナどう伝える 中学校の特別授業
15:49~(191分) TBS ※追記

情報番組 マチコミ(ネット)
16:30~(30分) テレ玉、ほか ※アオハル小中学生編/ジュニアオーケストラ

自給自足ファミリー2022春【秘境で発見!仰天生活】
19:00~(114分) BSテレ東 ※https://youtu.be/viNDeXRWk5w

ロコだけが知っている「おらが町の日本一スペシャル」
19:57~(45分) NHK総合 ※沖島小の魅力とは ※事後報告

家、ついて行ってイイですか?【建もの探訪ハウス&真っ暗な家SP】
21:00~(54分) テレビ東京系列 ※5人家族のご自宅へ

荻野目洋子とカーニヴァル三浦へきくちから!第89回(2021/9/30)
22:00~(60分) フジテレビNEXT ※坂本愛玲菜

にほんブログ村 芸能ブログ 子役・子供タレントへ
にほんブログ村

以下、定期番組を紹介

※レギュラー出演でも出演しない場合があります※

 

毎週月~金曜日

7:05~(25分) テレビ東京系列 「おはスタ」~シン・おはガールへの道~
※元倉あかり、土方エミリ、茅本梨々華、河村果歩、桜樹なつ、後藤花、寺島由渚、入江華音、宮沢友

7:35 ~ 8:00 (25分) テレビ東京系列「シナぷしゅ」
※千野珠琴、ほか

8:00~(60分) BS日テレ「それいけ!アンパンマン」
※川田秋妃、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「いないいないばあっ!」
※倉持春希

月~水曜8:25~/水~金16:15~(10分) NHKEテレ 「にほんごであそぼ」
※奥森皐月、中山凛香、森穂乃佳、田辺まり、川田秋妃、ほか


毎週月~水曜日
7:20~(10分) NHKEテレ「オハ!よ~いどん」
※世界の子どもを結んで“朝の会”を開きます。


毎週水~土曜日
Eテレ「えいごであそぼ with Orton」※アレン明亜莉クレア、奈緒美クレール、
※木・金曜8:25分~/土曜6:50分~/水~金曜16:30分~の各10分

毎週月~木曜日

17:35~(25分) NHKEテレ 「天才てれびくんhello,」
※ギュナイ滝美 筧礼、布施麻理亜、松尾そのま、マウスソニア、ほか

9:15~(10分) NHKEテレ「お伝と伝じろう」(2013年作)
※丹羽絵理香

 

毎週火曜日

火曜未明(30分) 日テレ、ほか遅れ「新・乃木坂スター誕生!」【5期生冠番組】
https://www.ntv.co.jp/newnogistar/

1:00 ~(30分) テレビ東京 ほかBS含む遅れ「ハロドリ。」
※ハロプロ研修生

8:35~(10分) NHKEテレ 「えるえる」
※ビビ役で諏訪結衣

16:30~(10分) NHKEテレ「エイゴビート2」(2020年作)
※高丸えみり、関沢美紘

 

毎週水曜日

9:10~(10分) NHKEテレよろしく!ファンファン(2018年作)
※秋本レイラニ、野添芙羽

21:55~(5分) BSフジ 「ごちそうさまのカタチ」
※頑張っている子どもたち出演中

 

毎週木曜日

9:00~(10分) NHKEテレ 「ストレッチマン・ゴールド」
※地球の子ども達出演中

9:30~(10分) NHKEテレ 「キミなら何つくる?」(2014年作)
※千野羽舞

19:45~(10分) NHKEテレ「わらたまドッカ~ン」
※子どもがネタを見て判定

22:00~(30分) BSJapanext「お茶の間さまの言うとおり」
※OCHA NORMA、ほか

 

毎週金曜日

17:35~(25分) NHKEテレ 「ビットワールド」
※木村咲愛、ロワ梨里愛

19:00~(56分) 日テレ系列 「あなたは小学5年生より賢い?」
※ゆめ、なつき、りこ


 

毎週土曜日

7:00~(15分) チャンネル銀河 「パニパニパイナ!2」
※五藤希愛と亀田楓華(不定期出演)、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「ノージーのひらめき工房」
※山崎杷子、ミヤシロ藍玲、松浦梨結、ほか

18:56~ テレビ朝日系列「サンドウィッチマン&芦田愛菜の博士ちゃん」
※博士ちゃん

20:15~(30分) NHK総合 「有吉のお金発見 突撃!カネオくん」
※田牧そら

20:45~(15分) NHKEテレ 「キソ英語を学んでみたら世界とつながった。」
※世界中のファミリー出演中

 

毎週日曜日

日曜未明(30分)TBS系列「私が女優になる日_2」
https://www.tbs.co.jp/watajo_tbs/

5:00~(30分) テレ玉 「天使と賢者」
※天使役の子ども達

7:00~(25分) NHKEテレ 「ニャンちゅう!宇宙!放送チュー!」
※世界各国の子どもたち

8:00~(25分) NHKEテレ「趣味の園芸 やさいの時間」
※川島夕空 ※(隔週放送)

9:00~(15分) テレビ東京系列 「ビッ友×戦士 キラメキパワーズ!」
※永山椿、山口莉愛、深澤日彩、比嘉優和、佐藤栞奈、宮崎歩夢

9:15~(15分) テレビ東京系列「リズスタ-Top of Artists!-」
上村梨々香 、森朱里

12:45~(75分) 日テレ系列「超無敵クラス」
※ひまひま、安斉星来、小川桜花、ほか

13:57~(3分) TBS 「四季折々の贈り物」
※子どもたちに文化を教える

21:00~(85分) TBS系列「日曜劇場 マイファミリー」
※娘役に大島美優、山崎莉里那、野澤しおり

 

Twitterで更新時や追記時にお知らせしています

現在の最終加筆日時

5月18日20時35分

 

にほんブログ村 テレビブログ テレビ番組へ
にほんブログ村