子役応援ブログ TV出演情報

子役や若手アイドルのテレビ出演情報を、日曜と水曜の週2回紹介しています。情報が入り次第、随時追記しています。日本の未来を担う子役を応援しましょう。

子役アイドルTV出演情報(5/18更新)※6番組追記あり

※記載要素以上の情報は不明で、間違いや既出の可能性もあります※
※他ありましたら補足頂けると嬉しいです※

新井 美羽(アライ ミウ)
トップコート所属 2006年9月17日生まれ

横溝 菜帆(ヨコミゾ ナホ)
テアトルエンターテインメント所属 2008年3月27日生まれ

※名前や番組名をクリックすると、詳細リンクが開く場合があります※


19日(木)

めざましテレビ
5:25~(155分) フジテレビ系列 ※新しい運動会 ※事後報告
ウラ撮れちゃいました
19:00~(60分) テレビ朝日系列 ※子供服着せ放題

千鳥のクセがスゴいネタGP2時間SP
20:00~(114分) フジテレビ系列 ※加藤礼愛

シネマタイムプラス#24『ハケンアニメ!』
20:00~(60分) ミュージック・エア ※宝辺花帆美出演の映画


20日(金)

阿佐ヶ谷ワイド!!
2:22~(20分) テレビ朝日 ※阿佐ヶ谷にある小学校へ特別授業

Tune<フジテレビからの!>
2:55~(30分) フジテレビ ※私立恵比寿中学

【連続テレビ小説】ちむどんどん(30)
7:30~(15分) NHK BSP、ほか遅れ ※稲垣来泉、ほか再出演 ※事後報告

ポップUP!
11:45~(180分) フジテレビ系列 ※13:30頃のドラマに横溝菜帆

tvkニュースハーバー▽WFPウォーク・ザ・ワールド
18:00~(30分) tvk ※https://www.walktheworld.jp/2022/

ダイドーグループ 日本の祭り #8 心繋ぐ祭囃子しゃぎり ~倉敷・鴻八幡宮例大祭~
18:00~(60分) BSよしもと ※お囃子を練習する子ども達(2019年作)

爆買い☆スター恩返し3時間SP ※事後報告
19:00~(178分) フジテレビ系列 ※浅野ゆう子/中学校に凱旋

金曜ドラマ「インビジブル」第6話
22:00~(60分) TBS系列 ※キリコの幼少期役に黒木咲奈

家政夫のミタゾノ #5 ※追記
23:15~(60分) テレビ朝日、ほか遅れ ※小島瑶笑小島千和

 

21日(土)

CM INDEX #9
2:00~(30分) BSよしもと、ほか遅れ ※芦田愛菜 ※追記

ワルイコあつまれ ※事後報告
10:15~(30分) Eテレ ※知久杏朱、保榮茂愛、ほか

【連続テレビ小説】ちむどんどん(30)[再] ※追記
10:45 ~(15分) NHK BSP、ほか地上波 ※稲垣来泉、ほか再出演

バスケ☆FIVE~日本バスケ応援宣言~
11:00~(15分) テレビ朝日、ほか遅れ ※伊江島の中学バスケ部

報道特集 ※揺れる脱マスクの現場/小学校を取材
17:30~(80分) TBS系列 ※事後報告

芸能人が本気で考えた!ドッキリGP ※追記
19:00~(120分) フジテレビ系列 ※ミキ昴生/おはスタ収録で仕掛けられる

土曜ドラマ9「駐在刑事シーズン2」 #1(2020年作)
21:00~(109分) BSテレ東 ※玉野るな

出没!アド街ック天国~あらかわ遊園~
21:00~(54分) テレビ東京系列 ※進化して帰ってきた子供の楽園「あらかわ遊園」


22日(日)

霜降りバラエティX せいやの教員免許取りたいねん!!
3:30~(20分) テレビ朝日 ※佐藤嬉衣、ほか

かながわ旬菜ナビ▽ビューティフルフラワーライフ~横浜・泉区~
9:00~(30分) tvk ※小学生の「花育」体験学習を取材

暴太郎戦隊ドンブラザーズ ドン12話「つきはウソつき」
9:30~(30分) テレビ朝日系列 ※柚穂

ニノさん
10:25~(60分) 日テレ、ほか遅れ ※VTRに菅原小楽 ※追記

ラストアイドル2周年記念コンサート(2019/12/25日開催)
11:00~(270分) テレ朝チャンネル1

民謡魂 ふるさとの唄「新潟県村上市」
13:50~(45分) NHK総合 ※新井美羽、近藤華、ほか

[新]教えて、お金名人▼貧乏ってなに? ※事後報告
14:00~(30分) BSフジ ※菅原小楽、下山夢叶、増山心琴

教えて、お金名人▼なぜお金を配らないの?/https://bit.ly/3MDWtDK
14:30~(30分) BSフジ ※同じ

[映]ハイド・アンド・シーク/暗闇のかくれんぼ(2005年公開)
16:00~(120分) WOWOWプラス ※ダコタ・ファニング

日曜ゴールデンシアター スクール・オブ・ロック(2003年公開)
18:30~(150分) BS松竹東急 ※https://youtu.be/UPYa5Pc3dic

美食探偵 明智五郎【一挙】#1-5(2020年作)
18:30~(275分) ファミリー劇場 ※第5話に横溝菜帆

行列のできる相談所
21:00~(54分) 日テレ系列 ※保榮茂愛 ※追記

[新]熱海の捜査官 #1・2(2010年作)※全8話で連日放送
22:50~(100分) テレ朝チャンネル2 ※二階堂ふみ、三吉彩花

JNNネットワーク協議会賞大賞受賞作品「大輝、15の春」
24:58~(54分) TBS ※小学校から高校入学までの物語

 

にほんブログ村 芸能ブログ 子役・子供タレントへ
にほんブログ村

以下、定期番組を紹介

※レギュラー出演でも出演しない場合があります※

 

毎週月~金曜日

7:05~(25分) テレビ東京系列 「おはスタ」~シン・おはガールへの道~
※元倉あかり、土方エミリ、茅本梨々華、河村果歩、桜樹なつ、後藤花、寺島由渚、入江華音、宮沢友

7:35 ~ 8:00 (25分) テレビ東京系列「シナぷしゅ」
※星乃々

8:00~(60分) BS日テレ「それいけ!アンパンマン」
※川田秋妃、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「いないいないばあっ!」
※倉持春希

月~水曜8:25~/水~金16:15~(10分) NHKEテレ 「にほんごであそぼ」
※奥森皐月、中山凛香、森穂乃佳、田辺まり、川田秋妃、ほか


毎週月~水曜日
7:20~(10分) NHKEテレ「オハ!よ~いどん」
※世界の子どもを結んで“朝の会”を開きます。


毎週水~土曜日
Eテレ「えいごであそぼ with Orton」※アレン明亜莉クレア、奈緒美クレール、
※木・金曜8:25分~/土曜6:50分~/水~金曜16:30分~の各10分

毎週月~木曜日

17:35~(25分) NHKEテレ 「天才てれびくんhello,」
※ギュナイ滝美 筧礼、布施麻理亜、松尾そのま、マウスソニア、香月萌衣

 

毎週月曜日

9:15~(10分) NHKEテレ「お伝と伝じろう」(2013年作)
※丹羽絵理香

 

毎週火曜日

火曜未明(30分) 日テレ、ほか遅れ「新・乃木坂スター誕生!」【5期生冠番組】
https://www.ntv.co.jp/newnogistar/

1:00 ~(30分) テレビ東京 ほかBS含む遅れ「ハロドリ。」
※ハロプロ研修生

8:35~(10分) NHKEテレ 「えるえる」
※ビビ役で諏訪結衣

16:30~(10分) NHKEテレ「エイゴビート2」(2020年作)
※高丸えみり、関沢美紘

 

毎週水曜日

9:10~(10分) NHKEテレよろしく!ファンファン(2018年作)
※秋本レイラニ、野添芙羽

21:55~(5分) BSフジ 「ごちそうさまのカタチ」
※頑張っている子どもたち出演中

 

毎週木曜日

9:00~(10分) NHKEテレ 「ストレッチマン・ゴールド」
※地球の子ども達出演中

9:30~(10分) NHKEテレ 「キミなら何つくる?」(2014年作)
※千野羽舞

19:45~(10分) NHKEテレ「わらたまドッカ~ン」
※子どもがネタを見て判定

22:00~(30分) BSJapanext「お茶の間さまの言うとおり」
※OCHA NORMA、ほか

 

毎週金曜日

17:35~(25分) NHKEテレ 「ビットワールド」
※木村咲愛、ロワ梨里愛

19:00~(56分) 日テレ系列 「あなたは小学5年生より賢い?」
※ゆめ、なつき、りこ


 

毎週土曜日

7:00~(15分) チャンネル銀河 「パニパニパイナ!2」
※五藤希愛と亀田楓華(不定期出演)、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「ノージーのひらめき工房」
※山崎杷子、ミヤシロ藍玲、松浦梨結、ほか

18:56~ テレビ朝日系列「サンドウィッチマン&芦田愛菜の博士ちゃん」
※博士ちゃん

20:15~(30分) NHK総合 「有吉のお金発見 突撃!カネオくん」
※田牧そら

20:45~(15分) NHKEテレ 「キソ英語を学んでみたら世界とつながった。」
※世界中のファミリー出演中

 

毎週日曜日

日曜未明(30分)TBS系列「私が女優になる日_2」
https://www.tbs.co.jp/watajo_tbs/

5:00~(30分) テレ玉 「天使と賢者」
※天使役の子ども達

7:00~(25分) NHKEテレ 「ニャンちゅう!宇宙!放送チュー!」
※世界各国の子どもたち

8:00~(25分) NHKEテレ「趣味の園芸 やさいの時間」
※川島夕空 ※(隔週放送)

9:00~(15分) テレビ東京系列 「ビッ友×戦士 キラメキパワーズ!」
※永山椿、山口莉愛、深澤日彩、比嘉優和、佐藤栞奈、宮崎歩夢

9:15~(15分) テレビ東京系列「リズスタ-Top of Artists!-」
上村梨々香 、森朱里

12:45~(75分) 日テレ系列「超無敵クラス」
※ひまひま、安斉星来、小川桜花、ほか

13:57~(3分) TBS 「四季折々の贈り物」
※子どもたちに文化を教える

21:00~(85分) TBS系列「日曜劇場 マイファミリー」
※娘役に大島美優、4話から山崎莉里那

 

Twitterで更新時や追記時にお知らせしています

現在の最終加筆日時

5月22日22時15分

 

にほんブログ村 テレビブログ テレビ番組へ
にほんブログ村