子役応援ブログ TV出演情報

子役等のテレビ出演情報を週2回更新して紹介します。情報が入り次第、随時記事を追記しています。日本の未来を担う子役を応援しましょう。 下記記載のブログにて更新しています。

子役応援ブログ TV出演情報(5/25更新)※5番組追記あり

※記載要素以上の情報は不明で、間違いや既出の可能性もあります※
※他ありましたら補足頂けると嬉しいです※

垂水 文音(タルミズ アヤネ)
スペースクラフトジュニア所属 2008年12月31日生まれ

奥森 皐月(オクモリ サツキ)
スターダストプロモーション所属 2004年5月9日生まれ


※名前や番組名をクリックすると、詳細リンクが開く場合があります※


26日(木)

【連続テレビ小説】ちむどんどん(33)
7:30~(15分) NHK BSP、ほか遅れ ※土屋希乃、ほか再出演 ※事後報告

アッ!とメディア「ニュースの順はどう決まる?~テレビニュース~」(新作)
9:10~(10分) NHKEテレ ※伊礼姫奈

坊ちゃん教授の事件簿3岩手花巻・銀河牧場殺人事件(2003年作)
16:00~(120分) BSフジ ※仲村美羽

大冒険!じぃじばぁばに逢いに行こう【秘境・喜界島へ!孫がドッキリ訪問旅】
18:54~(55分) BSテレ東 ※https://youtu.be/sDHCPq_Wy4o

[映]7月7日、晴れ(1996年公開)
19:00~(120分) スター・チャンネル1 ※観月ありさ


27日(金)

【生】アサデス。KBC Part1 ※https://kbc.co.jp/app/
6:00~(45分) KBC九州朝日放送 ※HKT48 6期生

スッキリ ※安達祐実/29年前の始球式の貴重映像
8:00~(145分) 日テレ系列 ※事後報告

もやモ屋「おもしろい子はいい子?悪い子?」(2019年作)
9:20~(10分) NHKEテレ ※https://bit.ly/38Dua9Q

ポップUP!
11:45~(180分) フジテレビ系列 ※13:30頃からのドラマに垂水文音

報道ランナー▽接客も調理もみな中学生!異色カフェ
16:45~(63分) 関西テレビ ※こどもカフェCOCCHA ※事後報告

金曜ロードショー「極主夫道 爆笑!カチコミSP」
21:00~(114分) 日テレ系列 ※白鳥玉季

[初][映]モンスター・エージェント ネリーの奇妙な冒険(字幕版)
21:00~(105分) WOWOWシネマ ※マチルダ・グロス

アニゲー☆イレブン! ※おにぱんず!
22:30~(30分) BS11イレブン ※事後報告

[無][初][新]椅子 #1 電球を替えたい華 ※第5話の出演でした
23:30~(30分) WOWOWプライム ※白鳥玉季

28日(土)

しろめし修行僧 第8話
0:12~(40分) テレビ東京系列 ※第8話に村山輝星

ネオバズ!! しくじり先生 俺みたいになるな!!
0:50~(30分) テレビ朝日 ※奥森皐月

[映][SS]夏をゆく人々(2014年公開)/https://youtu.be/puQNSNbYYPo
10:00~(120分) スター・チャンネル1 ※4人姉妹

【連続テレビ小説】ちむどんどん▽33[再] ※追記
10:15~(15分) NHK BSP、ほか地上波遅れ ※土屋希乃、ほか再出演

【連続テレビ小説】ちむどんどん▽34[再]
10:30~(15分) NHK BSP、ほか地上波遅れ ※稲垣来泉再出演

ワンワンわんだーらんど「鳥取 その1」
12:00~(30分) NHKEテレ ※大角ゆき一華、藤井陽葵

Japan Youth Dance Festival 2022
13:00~(54分) BS-TBS ※ 小学生から大人ダンサーたちが日本一をかけて戦う

ネクストHKT48!~少女たち100日の軌跡~
13:27~(63分) KBC九州朝日放送 ※https://kbc.co.jp/next-hkt48/

土曜ドラマ9「駐在刑事シーズン2」#2(2020年作) ※毎週再放送中
21:00~(55分) BSテレ東 ※玉野るな

情報7daysニュースキャスター ※事後報告
22:00~(84分) TBS系列 ※"休憩ゼロ"小学校の先生の1日に密着

【よしもとMOVIES】ニライの丘~A Song of Gondola~(2010年公開)
23:00~(120分) BSよしもと ※垣花きらら、松田ゆうな


29日(日)

霜降りバラエティX せいやの教員免許取りたいねん!!
3:30~(20分) テレビ朝日 ※佐藤嬉衣、ほか

ニッポンの里山 ふるさとの絶景に出会う旅選▽トンボの楽園 都会のため池 横浜市
6:05~(10分) NHK BSP ※横浜市金沢区の小学校(2019年作)

NHKニュース おはよう日本 ※事後報告
7:00~(40分) NHK総合 ※コロナ前を目指し全校児童参加運動会

所さんの目がテン! 林業って一体なに?
7:00~(30分) 日テレ、ほか遅れ ※子供たちが木について学ぶ木育

声優パーク建設計画 メタバース部 歌うま大集合!メタバースのど自慢SP
10:00~(30分) テレビ朝日 ※北島由唯 ※追記

ゴーちゃん。Lab.『ファンケル篇』
11:49~(1分) テレビ朝日 ※栗原夢果 ※追記

プリンスアイスワールド2022横浜公演
14:00~(120分) BSテレ東 ※本田真凜望結

教えて、お金名人▼お金の貸し借りって?/https://bit.ly/3GjJqoo
14:00~(30分) BSフジ ※続けて放送あり

[初]スポーツクライミング 第10回リードユース日本選手権南砺大会
15:00~(60分) スカイA ※https://bit.ly/3wB5Ka0

着飾る恋には理由があって #7(2021年作) ※追記
17:15~(55分)TBSチャンネル1 ※石田凛音 

子育て まち育て 石見銀山物語/https://bit.ly/3wM40us
18:00~(30分) NHKEテレ

[終]着飾る恋には理由があって #10
19:45~(55分) TBSチャンネル1 ※佐々木みゆ

日本統一外伝 田村悠人 ※追記
19:00~(90分) MONDO TV ※やくわなつみ

[初][映]ヤクザと家族 The Family[PG12指定]
21:00~(165分) WOWOWシネマ ※小宮山莉渚

Mr.サンデー ※熱中症に対策して運動会
22:00~(75分) フジテレビ系列 ※事後報告

にほんブログ村 芸能ブログ 子役・子供タレントへ
にほんブログ村

以下、定期番組を紹介

※レギュラー出演でも出演しない場合があります※

 

毎週月~金曜日

7:05~(25分) テレビ東京系列 「おはスタ」~シン・おはガールへの道~
※元倉あかり、土方エミリ、茅本梨々華、河村果歩、桜樹なつ、後藤花、寺島由渚、入江華音、宮沢友

7:35 ~ 8:00 (25分) テレビ東京系列「シナぷしゅ」
※千野珠琴、ほか

8:00~(60分) BS日テレ「それいけ!アンパンマン」
※川田秋妃、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「いないいないばあっ!」
※倉持春希

月~水曜8:25~/水~金16:15~(10分) NHKEテレ 「にほんごであそぼ」
※奥森皐月、中山凛香、森穂乃佳、田辺まり、川田秋妃、ほか


毎週月~水曜日
7:20~(10分) NHKEテレ「オハ!よ~いどん」
※世界の子どもを結んで“朝の会”を開きます。


毎週水~土曜日
Eテレ「えいごであそぼ with Orton」※アレン明亜莉クレア、奈緒美クレール、
※木・金曜8:25分~/土曜6:50分~/水~金曜16:30分~の各10分

毎週月~木曜日

17:35~(25分) NHKEテレ 「天才てれびくんhello,」
※ギュナイ滝美 筧礼、布施麻理亜、松尾そのま、マウスソニア、ほか

9:15~(10分) NHKEテレ「お伝と伝じろう」(2013年作)
※丹羽絵理香

 

毎週火曜日

火曜未明(30分) 日テレ、ほか遅れ「新・乃木坂スター誕生!」【5期生冠番組】
https://www.ntv.co.jp/newnogistar/

1:00 ~(30分) テレビ東京 ほかBS含む遅れ「ハロドリ。」
※ハロプロ研修生

8:35~(10分) NHKEテレ 「えるえる」
※ビビ役で諏訪結衣

16:30~(10分) NHKEテレ「エイゴビート2」(2020年作)
※高丸えみり、関沢美紘

 

毎週水曜日

9:10~(10分) NHKEテレよろしく!ファンファン(2018年作)
※秋本レイラニ、野添芙羽

21:55~(5分) BSフジ 「ごちそうさまのカタチ」
※頑張っている子どもたち出演中

 

毎週木曜日

9:00~(10分) NHKEテレ 「ストレッチマン・ゴールド」
※地球の子ども達出演中

9:30~(10分) NHKEテレ 「キミなら何つくる?」(2014年作)
※千野羽舞

19:45~(10分) NHKEテレ「わらたまドッカ~ン」
※子どもがネタを見て判定

22:00~(30分) BSJapanext「お茶の間さまの言うとおり」
※OCHA NORMA、ほか

 

毎週金曜日

17:35~(25分) NHKEテレ 「ビットワールド」
※木村咲愛、ロワ梨里愛

19:00~(56分) 日テレ系列 「あなたは小学5年生より賢い?」
※ゆめ、なつき、りこ


 

毎週土曜日

7:00~(15分) チャンネル銀河 「パニパニパイナ!2」
※五藤希愛と亀田楓華(不定期出演)、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「ノージーのひらめき工房」
※山崎杷子、ミヤシロ藍玲、松浦梨結、ほか

18:56~ テレビ朝日系列「サンドウィッチマン&芦田愛菜の博士ちゃん」
※博士ちゃん

20:15~(30分) NHK総合 「有吉のお金発見 突撃!カネオくん」
※田牧そら

20:45~(15分) NHKEテレ 「キソ英語を学んでみたら世界とつながった。」
※世界中のファミリー出演中

 

毎週日曜日

日曜未明(30分)TBS系列「私が女優になる日_2」
https://www.tbs.co.jp/watajo_tbs/

5:00~(30分) テレ玉 「天使と賢者」
※天使役の子ども達

7:00~(25分) NHKEテレ 「ニャンちゅう!宇宙!放送チュー!」
※世界各国の子どもたち

8:00~(25分) NHKEテレ「趣味の園芸 やさいの時間」
※川島夕空 ※(隔週放送)

9:00~(15分) テレビ東京系列 「ビッ友×戦士 キラメキパワーズ!」
※永山椿、山口莉愛、深澤日彩、比嘉優和、佐藤栞奈、宮崎歩夢

9:15~(15分) テレビ東京系列「リズスタ-Top of Artists!-」
上村梨々香 、森朱里

12:45~(75分) 日テレ系列「超無敵クラス」
※ひまひま、安斉星来、小川桜花、ほか

13:57~(3分) TBS 「四季折々の贈り物」
※子どもたちに文化を教える

21:00~(85分) TBS系列「日曜劇場 マイファミリー」
※娘役に大島美優、4話から山崎莉里那

 

Twitterで更新時や追記時にお知らせしています

現在の最終加筆日時

5月29日22時10分

 

にほんブログ村 テレビブログ テレビ番組へ
にほんブログ村