子役応援ブログ TV出演情報

子役等のテレビ出演情報を週2回更新して紹介します。情報が入り次第、随時記事を追記しています。日本の未来を担う子役を応援しましょう。 下記記載のブログにて更新しています。

子役等のテレビ出演情報(5/29更新)※2番組追記あり

※記載要素以上の情報は不明で、間違いや既出の可能性もあります※
※他ありましたら補足頂けると嬉しいです※

元倉 あかり
ソニー・ミュージックアーティスツ所属 2008年10月18日生まれ

永山 椿
LDH JAPAN所属 2010年1月12日生まれ

※名前や番組名をクリックすると、詳細リンクが開く場合があります※


30日(月)

THE TIME,※13歳女流棋士/鎌田美礼さんに未着取材
5:20~(160分) TBS系列 ※事後報告

おはスタ
7:05~(25分) テレビ東京系列 ※おはガール練習生/元倉あかり

ミステリーS・早乙女千春の添乗報告書12(2002年作)
9:59~(121分) BS-TBS ※星野かえで、滝杏理、梶原ひかり

[無]パニパニパイナ!2 #85&#86
11:00~(30分) BSスカパー! ※無料

Zero Waste Life「おもちゃドクター」
11:50~(15分) NHK BS1 ※https://bit.ly/3x5RCGd

相棒 season18 #3[再](2019年作)
14:48~(57分) ABCテレビ ※大島美優

イット! ※マスク緩和/運動会の実態を取材
15:45~(195分) フジテレビ ※事後報告

newsチバ ※熊谷知事が小学校を視察(首都圏ネットワークでも放送)
18:00~(15分) チバテレ ※事後報告

おらおらでひとりいぐも(2020年公開)
18:30~(150分) 日本映画専門チャンネル ※浅田芭路、宮崎歩夢

世界まる見え! ※コスタリカ/通学路を舗装して子どもたちを救え
19:00~(120分) 日テレ系列 ※事後報告

日本統一外伝 田村悠人2
23:00~(90分) MONDO TV ※やくわなつみ(1にも出演)

31日(火)

呪われた心霊動画 XXX_NEO 11 ※6年生からの投稿
2:40~(75分) エンタメ~テレ☆シネドラバラエティ

おはスタ
7:05~(25分) テレビ東京系列 ※リズスタの3人&新メンバーが生出演

ミヤネ屋 ※秘蔵映像/10代の頃のエリザベス女王
13:55~(115分) 日テレ系列 ※事後報告

イット! ※あだ名ではなく「さん」付けを/小学校を取材
15:45~(195分) フジテレビ ※事後報告

おんがくブラボー「ハモるって気持ちいい!」(2016年作)
16:40~(10分) NHKEテレ ※加瀬ひなた、NHK東京児童合唱団

Live Love ひょうご▽淡路島で小学生が特産のタマネギの収穫体験
18:30~(30分) NHK総合・神戸

よる8銀座シネマ 旅立ちの島唄~十五の春~(2013年公開)
19:54~(150分) BS松竹東急 ※三吉彩花、ほか

【ドラマ10】正直不動産(9)「決戦!眺めのいい部屋」
22:00~(45分) NHK総合 ※尾杉麻友 ※追記

6月1日(水)

MUSIC BOX-3Minutes-
0:17~(7分) ABCテレビ ※松本わかな ※事後報告

ミュージックブレイク~【拡散希望】OCHA NORMA
3:20~(5分) テレビ東京 ※水~土曜日放送中

おはスタ
7:05~(25分) テレビ東京系列 ※Lucky²の9人が生出演

ワールド極限ミステリー ※追記
20:00~(117分) TBS系列 ※ハチ公物語秘話の再現Vに松竹結愛

ヒューマニエンスQ (クエスト)「“思春期” リスクテイクの人類戦略」
23:00~(30分) NHK総合 ※松藤百香、中村茉衣

[映]EUREKA ユリイカ(2001年公開)
24:15~(225分) WOWOWシネマ ※宮﨑あおい

にほんブログ村 芸能ブログ 子役・子供タレントへ
にほんブログ村

以下、定期番組を紹介

※レギュラー出演でも出演しない場合があります※

 

毎週月~金曜日

7:05~(25分) テレビ東京系列 「おはスタ」~シン・おはガールへの道~
※元倉あかり、土方エミリ、茅本梨々華、河村果歩、桜樹なつ、後藤花、寺島由渚、入江華音、宮沢友、不定期レギュラーで中江ほの

7:35 ~ 8:00 (25分) テレビ東京系列「シナぷしゅ」
※千野珠琴、ほか

8:00~(60分) BS日テレ「それいけ!アンパンマン」
※川田秋妃、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「いないいないばあっ!」
※倉持春希

月~水曜8:25~/水~金16:15~(10分) NHKEテレ 「にほんごであそぼ」
※奥森皐月、中山凛香、森穂乃佳、田辺まり、川田秋妃、ほか


毎週月~水曜日
7:20~(10分) NHKEテレ「オハ!よ~いどん」
※世界の子どもを結んで“朝の会”を開きます。


毎週水~土曜日
Eテレ「えいごであそぼ with Orton」※アレン明亜莉クレア、奈緒美クレール、
※木・金曜8:25分~/土曜6:50分~/水~金曜16:30分~の各10分

毎週月~木曜日

17:35~(25分) NHKEテレ 「天才てれびくんhello,」
※ギュナイ滝美 筧礼、布施麻理亜、松尾そのま、マウスソニア、ほか

9:15~(10分) NHKEテレ「お伝と伝じろう」(2013年作)
※丹羽絵理香

 

毎週火曜日

火曜未明(30分) 日テレ、ほか遅れ「新・乃木坂スター誕生!」【5期生冠番組】
https://www.ntv.co.jp/newnogistar/

1:00 ~(30分) テレビ東京 ほかBS含む遅れ「ハロドリ。」
※ハロプロ研修生

8:35~(10分) NHKEテレ 「えるえる」
※ビビ役で諏訪結衣

16:30~(10分) NHKEテレ「エイゴビート2」(2020年作)
※高丸えみり、関沢美紘

 

毎週水曜日

9:10~(10分) NHKEテレよろしく!ファンファン(2018年作)
※秋本レイラニ、野添芙羽

21:55~(5分) BSフジ 「ごちそうさまのカタチ」
※頑張っている子どもたち出演中

 

毎週木曜日

9:00~(10分) NHKEテレ 「ストレッチマン・ゴールド」
※地球の子ども達出演中

9:30~(10分) NHKEテレ 「キミなら何つくる?」(2014年作)
※千野羽舞

19:45~(10分) NHKEテレ「わらたまドッカ~ン」
※子どもがネタを見て判定

22:00~(30分) BSJapanext「お茶の間さまの言うとおり」
※OCHA NORMA、ほか

23:00~(30分) tvk、ほか遅れ「教祖のムスメ」
※小栗有以、豊嶋花

 

毎週金曜日

17:35~(25分) NHKEテレ 「ビットワールド」
※木村咲愛、ロワ梨里愛

19:00~(56分) 日テレ系列 「あなたは小学5年生より賢い?」
※ゆめ、なつき、りこ


 

毎週土曜日

7:00~(15分) チャンネル銀河 「パニパニパイナ!2」
※五藤希愛と亀田楓華(不定期出演)、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「ノージーのひらめき工房」
※山崎杷子、ミヤシロ藍玲、松浦梨結、ほか

18:56~ テレビ朝日系列「サンドウィッチマン&芦田愛菜の博士ちゃん」
※博士ちゃん

20:15~(30分) NHK総合 「有吉のお金発見 突撃!カネオくん」
※田牧そら

20:45~(15分) NHKEテレ 「キソ英語を学んでみたら世界とつながった。」
※世界中のファミリー出演中

 

毎週日曜日

日曜未明(30分)TBS系列「私が女優になる日_2」
https://www.tbs.co.jp/watajo_tbs/

5:00~(30分) テレ玉 「天使と賢者」
※天使役の子ども達

7:00~(25分) NHKEテレ 「ニャンちゅう!宇宙!放送チュー!」
※世界各国の子どもたち

8:00~(25分) NHKEテレ「趣味の園芸 やさいの時間」
※川島夕空 ※(隔週放送)

9:00~(15分) テレビ東京系列 「ビッ友×戦士 キラメキパワーズ!」※6月終了予定
※永山椿、山口莉愛、深澤日彩、比嘉優和、佐藤栞奈、宮崎歩夢

9:15~(15分) テレビ東京系列「リズスタ-Top of Artists!-」
上村梨々香 、森朱里

12:45~(75分) 日テレ系列「超無敵クラス」
※ひまひま、安斉星来、小川桜花、ほか

13:57~(3分) TBS 「四季折々の贈り物」
※子どもたちに文化を教える

21:00~(85分) TBS系列「日曜劇場 マイファミリー」
※娘役に大島美優、4話から山崎莉里那

 

Twitterで更新時や追記時にお知らせしています

現在の最終加筆日時

6月1日0時25分

 

にほんブログ村 テレビブログ テレビ番組へ
にほんブログ村