子役応援ブログ TV出演情報

子役等のテレビ出演情報を週2回更新して紹介します。情報が入り次第、随時記事を追記しています。日本の未来を担う子役を応援しましょう。 下記記載のブログにて更新しています。

子役等のテレビ出演情報(6/1更新)※4番組追記あり

※記載要素以上の情報は不明で、間違いや既出の可能性もあります※
※他ありましたら補足頂けると嬉しいです※

ひまひま
UUUM所属 2007年10月2日生まれ

小栗 有以
ゼスト所属 2001年12月26日生まれ

※名前や番組名をクリックすると、詳細リンクが開く場合があります※


2日(木)

音楽爆弾~BALLISTIK BOYZ from EXILE TRIBE ロケ初挑戦!~
0:00~(30分) テレビ大阪 ※岡祈里

ちば朝ライブ モーニングこんぱす ※事後報告
6:45~(45分) チバテレ ※海と日本PG/海洋研究

NHKニュース おはよう日本(関東甲信越)▽どうする土日の部活
7:45~(15分) NHK総合・関東地方

アッ!とメディア「その情報信じられる? 読者型投稿サイト」(新作)
9:10~(10分) NHKEテレ ※伊礼姫奈

昼めし旅【~▽大家族ちらし寿司】
11:40~(120分) テレビ東京

警視庁・捜査一課長1 #3[再](2016年作)
13:54~(56分) テレビ朝日 ※大渕野々花

ニンゲン観察モニタリング
20:00~(117分) TBS系列 ※水谷茉莉花、ゲストに本田望結紗来

秘密のケンミンSHOW極!
21:00~(54分) 日テレ ※ケンミンキッズの今を大追跡!

[映]サッド ヴァケイション(2007年公開)
22:45~(150分) WOWOWシネマ ※宮崎あおい

OUR STORIES #04
22:54~(6分) 関西テレビ ※柿原りんか

[新]教祖のムスメ 第1話 ※毎週放送
23:00~(30分) tvk、ほか遅れ ※小栗有以(恋に無駄にも出演中)、豊嶋花

 

豊嶋 花(右)
スターダストプロモーション所属 2007年3月27日生まれ

伊礼 姫奈(イレイ ヒメナ)(左)
アミューズ所属 2006年2月7日生まれ

 

3日(金)

[映]アンフェア the movie(2007年公開)
10:45~(120分) WOWOWシネマ ※向井地美音

ポップUP!
11:45~(180分) フジテレビ系列 ※13:30頃からのドラマに池谷美音

ニュース1155 ※事後報告
11:55~(5分) テレ玉 ※元プロ野球選手が児童に特別指導

新・BS日本のうた #12
18:00~(105分) チャンネル銀河 ※地元の若い出演者

tvkニュースハーバー  ※事後報告
18:00~(30分) tvk ※児童に交通安全教室

梅雀さん ひのきってなあに? 「木育?すくすく子育て!」
18:30~(30分) BS朝日

ウワサのお客さま ※事後報告
19:00~(178分) フジテレビ系列 ※吉田湖々未

首都圏情報ネタドリ!「ひとりひとりの命輝く場所 横浜に誕生・こどもホスピス」
19:30~(27分) NHK総合 ※https://bit.ly/3x2CV5g

家政夫のミタゾノ #7
23:15~(60分) テレビ朝日系列 ※横溝菜帆、ほか

[初][映]エリ・エリ・レマ・サバクタニ(2005年公開)
23:15~(120分) WOWOWシネマ ※宮﨑あおい

 

4日(土)

1分入魂 ※子ども達からトランポリンの技を盗め
0:40~(29分) 日テレ ※事後報告

Dearにっぽん「思いつなぐ みんなの校歌~福島 富岡町~」
10:05~(25分) NHK総合 ※町唯一の小学校で校歌を作る

ワルイコあつまれ
10:15~(30分) NHKEテレ ※子ども合唱団、子ども記者

クイズ!あなたは小学5年生より賢いの?[再](2020/11/16)
10:30~(55分) よみうりテレビ

夜もオハ!よ~いどん「5月スペシャル」[字][再]
16:30~(30分) NHKEテレ ※https://bit.ly/3t4e0Ny

ダイドーグループ日本の祭り #479 越木岩DANJIRI祭り~霊岩「甑岩」がつなぐキズナ~
18:00~(55分) BS12 トゥエルビ ※児童にだんじり授業 ※事後報告

芸能人が本気で考えた!ドッキリGP
19:00~(120分) フジテレビ系列 ※秒で不気味なツインズちゃん、ミニドラマに櫛田遥流

土曜プレミアム・イタズラジャーニー
21:00~(130分) フジテレビ系列 ※一瀬千尋 ※追記

[映]「ICHIGEKI 一撃」吹替(2004年公開)
21:00~(114分) BS-TBS ※アイダ・ノヴァクスカ

[終]妖怪シェアハウス-帰ってきたん怪- #9
23:00~(30分) テレビ朝日系列 ※櫛田遥流 ※追記

レギュラー番組への道「発県!くらべる学校百景」
23:30~(30分) NHK総合 ※稚内の中学ではソーラン節をカッコよく踊れる子がモテる


5日(日)

[無]マイ・ディズニージュニア#83
4:00~(30分) ディズニージュニア ※無料

[無料][新]パニパニパイナ!2#98
7:00~(15分) チャンネル銀河 ※無料

ポケモンとどこいく!?
8:00~(30分) テレビ東京系列 ※ゲストに村山輝星

超無敵クラス ※ひまひま、安斉星来、ほか出演中
12:45~(75分) 日テレ、ほか遅れ

第72回姫路お城まつり~姫路においでよ!城に恋い!~
13:00~(55分) サンテレビ ※バレードやステージイベント

【無料】MタメBANG!#17
13:30~(28分) Mnet ※下尾みう

[無料]TOKYO IDOL FESTIVAL 2021 DAY3 AKB48
13:30~(30分) フジテレビTWO

[無料]スカパー!アイドルフェス! ~2021クリスマス~ フジテレビ完全版
14:30~(240分) フジテレビTWO ※OCHA NORMAukka

この恋あたためますか #(2020/12/1地上波放送)
16:15~1(5分) TBSチャンネル1 ※新井美羽

【無料】【新】戦力外捜査官#1-4(2016年作) ※追記
17:00~(240分) ホームドラマチャンネル ※幼少期役に松本来夢

日本の祭り「伝統と開発の狭間で 江戸・鐵砲洲稲荷神社のいま」
17:00~(55分) TOKYO MX ※こども歌舞伎 ※事後報告

映画『トラック野郎 望郷一番星』(1976年公開)
19:00~(105分) TOKYO MX ※大家族

私立恵比寿中学 大学芸会2021 ~Reboot~
20:30~(90分) フジテレビTWO ※9人体制の新生エビ中

日曜劇場「マイファミリー」第九話 ※大島美優、野澤しおり、山崎莉里那出演中
21:00~(60分) TBS系列 ※米村莉子 ※追記

相棒season17 スペシャル 「ディーバ」(2019年作)
21:00~(120分) BS朝日 ※阿由葉さら紗

[初][映]オールド(字幕版)※https://youtu.be/Ggszv_W-z78
21:00~(120分) WOWOWシネマ

IDOL SQUARE 1部  豪華アイドルによるスペシャルイベントを独占放送!
22:00~(60分) フジテレビTWO ※私立恵比寿中学、ukka収録2022/4/24)

にほんブログ村 芸能ブログ 子役・子供タレントへ
にほんブログ村

以下、定期番組を紹介

※レギュラー出演でも出演しない場合があります※

 

毎週月~金曜日

7:05~(25分) テレビ東京系列 「おはスタ」~シン・おはガールへの道~
※元倉あかり、土方エミリ、茅本梨々華、河村果歩、桜樹なつ、後藤花、寺島由渚、入江華音、宮沢友、不定期レギュラーで中江ほの

7:35 ~ 8:00 (25分) テレビ東京系列「シナぷしゅ」
※千野珠琴、ほか

8:00~(60分) BS日テレ「それいけ!アンパンマン」
※川田秋妃、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「いないいないばあっ!」
※倉持春希

月~水曜8:25~/水~金16:15~(10分) NHKEテレ 「にほんごであそぼ」
※奥森皐月、中山凛香、森穂乃佳、田辺まり、川田秋妃、ほか


毎週月~水曜日
7:20~(10分) NHKEテレ「オハ!よ~いどん」
※世界の子どもを結んで“朝の会”を開きます。


毎週水~土曜日
Eテレ「えいごであそぼ with Orton」※アレン明亜莉クレア、奈緒美クレール、
※木・金曜8:25分~/土曜6:50分~/水~金曜16:30分~の各10分

毎週月~木曜日

17:35~(25分) NHKEテレ 「天才てれびくんhello,」
※ギュナイ滝美 筧礼、布施麻理亜、松尾そのま、マウスソニア、ほか

9:15~(10分) NHKEテレ「お伝と伝じろう」(2013年作)
※丹羽絵理香

 

毎週火曜日

火曜未明(30分) 日テレ、ほか遅れ「新・乃木坂スター誕生!」【5期生冠番組】
https://www.ntv.co.jp/newnogistar/

1:00 ~(30分) テレビ東京 ほかBS含む遅れ「ハロドリ。」
※ハロプロ研修生

8:35~(10分) NHKEテレ 「えるえる」
※ビビ役で諏訪結衣

16:30~(10分) NHKEテレ「エイゴビート2」(2020年作)
※高丸えみり、関沢美紘

 

毎週水曜日

9:10~(10分) NHKEテレよろしく!ファンファン(2018年作)
※秋本レイラニ、野添芙羽

21:55~(5分) BSフジ 「ごちそうさまのカタチ」
※頑張っている子どもたち出演中

 

毎週木曜日

9:00~(10分) NHKEテレ 「ストレッチマン・ゴールド」
※地球の子ども達出演中

9:30~(10分) NHKEテレ 「キミなら何つくる?」(2014年作)
※千野羽舞

19:45~(10分) NHKEテレ「わらたまドッカ~ン」
※子どもがネタを見て判定

22:00~(30分) BSJapanext「お茶の間さまの言うとおり」
※OCHA NORMA、ほか

23:00~(30分) tvk、ほか遅れ「教祖のムスメ」
※小栗有以、豊嶋花

 

毎週金曜日

17:35~(25分) NHKEテレ 「ビットワールド」
※木村咲愛、ロワ梨里愛

19:00~(56分) 日テレ系列 「あなたは小学5年生より賢い?」
※ゆめ、なつき、りこ


 

毎週土曜日

7:00~(15分) チャンネル銀河 「パニパニパイナ!2」
五藤希愛と亀田楓華(不定期出演)、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「ノージーのひらめき工房」
※山崎杷子、ミヤシロ藍玲、松浦梨結、ほか

18:56~ テレビ朝日系列「サンドウィッチマン&芦田愛菜の博士ちゃん」
※博士ちゃん

20:15~(30分) NHK総合 「有吉のお金発見 突撃!カネオくん」
※田牧そら

20:45~(15分) NHKEテレ 「キソ英語を学んでみたら世界とつながった。」
※世界中のファミリー出演中

 

毎週日曜日

日曜未明(30分)TBS系列「私が女優になる日_2」
https://www.tbs.co.jp/watajo_tbs/

5:00~(30分) テレ玉 「天使と賢者」
※天使役の子ども達

7:00~(25分) NHKEテレ 「ニャンちゅう!宇宙!放送チュー!」
※世界各国の子どもたち

8:00~(25分) NHKEテレ「趣味の園芸 やさいの時間」
※川島夕空 ※(隔週放送)

9:00~(15分) テレビ東京系列 「ビッ友×戦士 キラメキパワーズ!」※6月終了予定
※永山椿、山口莉愛、深澤日彩、比嘉優和、佐藤栞奈、宮崎歩夢

9:15~(15分) テレビ東京系列「リズスタ-Top of Artists!-」
上村梨々香、森朱里、佐藤妃希

12:45~(75分) 日テレ系列「超無敵クラス」
※ひまひま、安斉星来、小川桜花、ほか

13:57~(3分) TBS 「四季折々の贈り物」
※子どもたちに文化を教える

21:00~(85分) TBS系列「日曜劇場 マイファミリー」
※娘役に大島美優、山崎莉里那、長谷川晏、野澤しおり

 

Twitterで更新時や追記時にお知らせしています

現在の最終加筆日時

6月6日0時45分

 

にほんブログ村 テレビブログ テレビ番組へ
にほんブログ村