子役応援ブログ TV出演情報

子役等のテレビ出演情報を週2回更新して紹介します。情報が入り次第、随時記事を追記しています。日本の未来を担う子役を応援しましょう。 下記記載のブログにて更新しています。

子役等のテレビ出演情報(6/5更新)

※記載要素以上の情報は不明で、間違いや既出の可能性もあります※
※他ありましたら補足頂けると嬉しいです※

茅本 梨々華(カヤモト リリカ)
スターダストプロモーション所属 2009年5月21日生まれ

田牧 そら
シュガーアンドスパイス所属 2006年8月2日生まれ

※名前や番組名をクリックすると、詳細リンクが開く場合があります※


6日(月)

[無料]日米対抗フィギュアスケート2007
2:00~(80分) TBSチャンネル2 ※浅田真央

[無料]コアラモード.小幡康裕のガチンコスターダストプラネット第57回
5:20~(30分) フジテレビNEXT ※白浜あや(2020/9/16)

おはスタ
7:05~(25分) テレビ東京系列 ※おはガール練習生/茅本梨々華

[新]大河ドラマ「西郷どん」#1(2018年作) ※連日放送
8:00~(75分)  チャンネル銀河 ※幼少期役に渡邉このみ、石井心咲鎌田英怜奈、ほか

[無]パニパニパイナ!2 #87&#88
11:00~(30分) BSスカパー! ※五藤希愛亀田楓華、ほか

ヒルナンデス!
11:55~(120分) 日テレ系列 ※村山輝星

昼の特選ドラマ劇場 火災調査官・紅蓮次郎(2014年作)
12:00~(115分) BS朝日 ※竹中涼乃

列島ニュース ※事後報告
13:05~(50分) NHK総合 ※四万十市/具同小の児童が田植えに挑戦

Asia Insight 選「中国 野球で未来を切り開け!」
14:00~(30分) NHK BS1 ※https://bit.ly/3NjHD5F

花嫁のれん 第3シリーズ 第49話(2014年作) ※連日放送
15:30~(30分) チバテレ ※木村真那月出演中

news every.
15:50~(190分) 日テレ ※17時台に市川ぼたん ※事後報告

出川哲朗のクイズほぉ~スクール「梅雨の時期の“なるほど”知識満載!」
19:00~(30分) NHKEテレ ※村山輝星

あしたの内村!!
20:00~(60分) フジテレビ系列 ※18人大家族

news TOKYO FLAG
20:00~(30分) TOKYO MX ※特集/小学生たちは世話した魚を食べるのか…完結編

GTO #1(全11話)(2012年作)※2話連続で連日放送
21:00~(70分) BS日本映画専門チャンネル ※川口春奈、藤井千帆、幼少期役に旦海カノン、堀井咲希、ほか

千鳥のクセがスゴいネタGP #5(地上波放送2020/10/29)
22:00~(50分) フジテレビONE ※加藤礼愛

7日(火)

[新]AKB48、最近聞いた?~一緒になんかやってみませんか?~
2:10~(30分) テレビ大阪 ※テレビ大阪でも放送開始

プレミアMelodiX!
2:50~(30分) テレビ東京 ※おにぱんず!

おはスタ
7:05~(25分) テレビ東京系列 ※おにぱんず!

沼にハマってきいてみた「生放送 白間美瑠さんも推し!ポールダンス沼」
19:30~(30分) NHKEテレ ※ポールダンス三昧!中3女子

よる8銀座シネマ サイダーハウス・ルール(1999年公開)
19:54~(150分) BS松竹東急 ※https://youtu.be/zFwCn06nLXY

#NHK▽NHKホール改修工事完了 N響新総指揮者 こども音楽クラブ
20:42~(3分) NHK総合 ※翌8日の放送に変更されたようです

所JAPAN【東京24区目はウチだ★八王子★立川★町田~】
21:00~(54分) フジテレビ系列 ※子どもたちの意外な反応が明らかに…

火曜は全力!華大さんと千鳥くん
22:00~(54分) フジテレビ系列 ※小学生30人が選ぶ4コマ漫画

関内デビル
23:30~(30分) tvk ※ゲストに山口莉愛深澤日彩


8日(水)

ミュージックブレイク~【拡散希望】OCHA NORMA
3:20~(5分) テレビ東京 ※水~土曜日放送中

みんなのうた いろとりどり「ツバメ 合唱バージョン」「こわがりヒーロー」
15:55~(5分) NHK総合 ※NHK東京児童合唱団&ミドリーズ

執事 西園寺の名推理[再] 第6話(2018年作)
17:30~(55分) テレビ東京 ※石井萌々果

[映]SSFF&アジア短編映画傑作選2 #10(字幕版)
17:35~(25分) WOWOWプライム ※https://bit.ly/3x5F4x3

ニッポンぶらり鉄道旅「JR総武本線・銚子電鉄 寝ても覚めても千葉」
19:30~(30分) NHK BSP ※子どもたちを黒板アートでサプライズ

特捜9 season5 #10
21:00~(54分) テレビ朝日系列 ※田牧そら

にほんブログ村 芸能ブログ 子役・子供タレントへ
にほんブログ村

以下、定期番組を紹介

※レギュラー出演でも出演しない場合があります※

 

毎週月~金曜日

7:05~(25分) テレビ東京系列 「おはスタ」~シン・おはガールへの道~
※元倉あかり、土方エミリ、茅本梨々華、河村果歩、桜樹なつ、後藤花、寺島由渚、入江華音、宮沢友、不定期レギュラーで中江ほの

7:35 ~ 8:00 (25分) テレビ東京系列「シナぷしゅ」
※千野珠琴、ほか

8:00~(60分) BS日テレ「それいけ!アンパンマン」
※川田秋妃、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「いないいないばあっ!」
※倉持春希

月~水曜8:25~/水~金16:15~(10分) NHKEテレ 「にほんごであそぼ」
※奥森皐月、中山凛香、森穂乃佳、田辺まり、川田秋妃、ほか


毎週月~水曜日
7:20~(10分) NHKEテレ「オハ!よ~いどん」
※世界の子どもを結んで“朝の会”を開きます。


毎週水~土曜日
Eテレ「えいごであそぼ with Orton」※アレン明亜莉クレア、奈緒美クレール、
※木・金曜8:25分~/土曜6:50分~/水~金曜16:30分~の各10分

毎週月~木曜日

17:35~(25分) NHKEテレ 「天才てれびくんhello,」
※ギュナイ滝美 筧礼、布施麻理亜、松尾そのま、マウスソニア、ほか

9:15~(10分) NHKEテレ「お伝と伝じろう」(2013年作)
※丹羽絵理香

 

毎週火曜日

火曜未明(30分) 日テレ、ほか遅れ「新・乃木坂スター誕生!」【5期生冠番組】
https://www.ntv.co.jp/newnogistar/

1:00 ~(30分) テレビ東京 ほかBS含む遅れ「ハロドリ。」
※ハロプロ研修生

8:35~(10分) NHKEテレ 「えるえる」
※ビビ役で諏訪結衣

16:30~(10分) NHKEテレ「エイゴビート2」(2020年作)
※高丸えみり、関沢美紘

 

毎週水曜日

9:10~(10分) NHKEテレよろしく!ファンファン(2018年作)
※秋本レイラニ、野添芙羽

21:55~(5分) BSフジ 「ごちそうさまのカタチ」
※頑張っている子どもたち出演中

 

毎週木曜日

9:00~(10分) NHKEテレ 「ストレッチマン・ゴールド」
※地球の子ども達出演中

9:30~(10分) NHKEテレ 「キミなら何つくる?」(2014年作)
※千野羽舞

19:45~(10分) NHKEテレ「わらたまドッカ~ン」
※子どもがネタを見て判定

22:00~(30分) BSJapanext「お茶の間さまの言うとおり」
※OCHA NORMA、ほか

23:00~(30分) tvk、ほか遅れ「教祖のムスメ」
※小栗有以、豊嶋花

 

毎週金曜日

17:35~(25分) NHKEテレ 「ビットワールド」
※木村咲愛、ロワ梨里愛

19:00~(56分) 日テレ系列 「あなたは小学5年生より賢い?」
※ゆめ、なつき、りこ


 

毎週土曜日

7:00~(15分) チャンネル銀河 「パニパニパイナ!2」
五藤希愛と亀田楓華(不定期出演)、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「ノージーのひらめき工房」
※山崎杷子、ミヤシロ藍玲、松浦梨結、ほか

18:56~ テレビ朝日系列「サンドウィッチマン&芦田愛菜の博士ちゃん」
※博士ちゃん

20:15~(30分) NHK総合 「有吉のお金発見 突撃!カネオくん」
※田牧そら

20:45~(15分) NHKEテレ 「キソ英語を学んでみたら世界とつながった。」
※世界中のファミリー出演中

 

毎週日曜日

日曜未明(30分)TBS系列「私が女優になる日_2」
https://www.tbs.co.jp/watajo_tbs/

5:00~(30分) テレ玉 「天使と賢者」
※天使役の子ども達

7:00~(25分) NHKEテレ 「ニャンちゅう!宇宙!放送チュー!」
※世界各国の子どもたち

8:00~(25分) NHKEテレ「趣味の園芸 やさいの時間」
※川島夕空 ※(隔週放送)

9:00~(15分) テレビ東京系列 「ビッ友×戦士 キラメキパワーズ!」※6月終了予定
※永山椿、山口莉愛、深澤日彩、比嘉優和、佐藤栞奈、宮崎歩夢

9:15~(15分) テレビ東京系列「リズスタ-Top of Artists!-」
上村梨々香、森朱里、佐藤妃希

12:45~(75分) 日テレ系列「超無敵クラス」
※ひまひま、安斉星来、小川桜花、ほか

13:57~(3分) TBS 「四季折々の贈り物」
※子どもたちに文化を教える

21:00~(85分) TBS系列「日曜劇場 マイファミリー」
※娘役に大島美優、山崎莉里那、長谷川晏、野澤しおり

 

Twitterで更新時や追記時にお知らせしています

現在の最終加筆日時

6月7日6時30分

 

にほんブログ村 テレビブログ テレビ番組へ
にほんブログ村