子役応援ブログ TV出演情報

子役等のテレビ出演情報を週2回更新して紹介します。情報が入り次第、随時記事を追記しています。日本の未来を担う子役を応援しましょう。 下記記載のブログにて更新しています。

子役等のテレビ出演情報(6/12更新)

※記載要素以上の情報は不明で、間違いや既出の可能性もあります※
※他ありましたら補足頂けると嬉しいです※

桜樹 なつ
ベリーベリープロダクション所属 2007年4月1日生まれ

山崎 莉里那(ヤマザキ リリナ)
ホリプロ・インプルーブメント・アカデミー所属 2012年2月7日生まれ


※名前や番組名をクリックすると、詳細リンクが開く場合があります※


13日(月)

ねらわれた学園(1981年公開)
0:00~(90分) 歌謡ポップスチャンネル ※薬師丸ひろ子、ほか

おはスタ
7:05~(25分) テレビ東京系列 ※おはガール練習生/桜樹なつ

スッキリ ※芦田愛菜ロングインタビュー/過去の出演映像も放送
8:00~(145分) 日テレ系列 ※事後報告

[新]不滅の恋人 第1話[二](2018年作) ※連日放送
9:30~(55分) チバテレ ※イ・チェユン、ファン・ジア、ほか

[新]韓流ドラマ カイロス~運命を変える1分~ #1 ※連日放送
9:30~(60分) テレビ大阪 ※シム・ヘヨン、イ・アラ

バゲット
10:25~(65分) 日テレ ※鶴屋美咲山口綺羅

午後ロード「光る眼」[二](1995年公開)
13:40~(120分) テレビ東京 ※https://youtu.be/qSIRK3MtIQ4

Nスタ ※あだ名は禁止?/小学校を取材
15:49~(191分) TBS ※事後報告

ツクランカー「伝統工芸(1)」
16:50~(10分) NHKEテレ ※大野美碧

あしたの内村!! ※実力派の子役たちに迫る密着企画
19:00~(120分) フジテレビ系列

THE名門校【香蘭女学校~】
22:00~(30分) BSテレ東 ※まだ学生生活に慣れない中学1年生をサポート

阿佐ヶ谷アパートメント(11)
23:00~(30分) NHK総合 ※村山輝星

news23 ※脱マスク/バレエ教室の現状を取材
23:00~(56分) TBS系列 ※事後報告

 

おにぱんず!(左から)

黄鬼/根岸 実花(ネギシ ミカ) 2008年2月6日生まれ
赤鬼/野崎 結愛(ノザキ ユメ) 2007年11月15日生まれ
青鬼/野中 ここな 2006年1月28日生まれ
全員アミューズ所属

 

14日(火)

でこぼこポン!「“苦手”の見方を変える発明品」
8:35~(10分) NHKEテレ ※山崎莉里那

ドラマスペシャル 遺留捜査6▽あの風変わりな刑事が再び!(2019年作)
10:30~(110分) テレ朝チャンネル1 ※武儀山彩

月~金お昼のソングショー ひるソン!【おにぱんず!】
11:35~(5分) テレビ東京 ※初登場

ザ・ミステリー『さすらい署長 風間昭平13(2017年作)
12:56~(120分) BSテレ東 ※勝木燈緒

[新]警視庁ゼロ係~生活安全課なんでも相談室~[再] #1(2016年作)
17:30~(55分) テレビ東京 ※1、2話に後藤由依良

ニュース545 ※小学生がため池農法を学ぶ
17:45~(30分) テレ玉 ※事後報告

私の幸福時間 #46 兵庫県/書道教室/https://youtu.be/QRxKbRs1uqk
21:54~(6分) BS朝日 ※地上波放送済み

We are STARDOM!!~世界が注目!女子プロレス~ #24
23:30~(30分) BS11イレブン、ほか遅れ ※林下詩美出演中(毎週放送)


15日(水)

爆問×伯山の刺さルール! ※芸人がオーナーの塾「寺子屋こやや」
0:15~(30分) テレビ朝日系列 ※事後報告

ミュージックブレイク~【拡散希望】OCHA NORMA~
3:20~(5分) テレビ東京 ※水~土曜日放送中

[初]レイクカップ2022フィギュアスケート競技会【無級~5級男女シングル】
7:00~(270分) J SPORTS 4 ※https://bit.ly/3aK7w01

ヒルナンデス!▼パパになったオードリーが子どもと楽しめるキッザニアへ
11:55~(120分) 日テレ系列 ※事後報告

午後ロード「ロング・キス・グッドナイト」[二](1996年公開)
13:40~(120分) テレビ東京 ※イヴォンヌ・ジーマ

[初]2022全関西ノービスフィギュアスケート競技会
14:30~(225分) J SPORTS 4 ※https://bit.ly/3ttROfS

情報番組 マチコミ(ネット)
16:30~(30分) テレ玉、ほか ※アオハル小中学生編/深谷市立花園小学校

情報番組 マチコミ
17:00~(45分) テレ玉 ※映画「ラストサマーウォーズ」の魅力に迫る!

万引きGメン・二階堂雪13「貧乏嫌い」(2005年作)
17:55~(105分) TBSチャンネル2 ※志田未来、土田真里恵

家、ついて行ってイイですか?
18:25~(209分) テレビ東京系列 ※7人大家族

ごちそんぐDJ「お絵かきホットケーキ」
19:55~(5分) NHKEテレ ※河村梓月

1億人の大質問!?笑ってコラえて!
20:00~(60分) 日テレ系列 ※福島のおもしろ小学生大集合

万引きGメン・二階堂雪17「最期の嘘」(2008年作)
23:00~(100分) TBSチャンネル2 ※飯塚百花

ドラマ 今度生まれたら(6)[再] ※19日に最終回を放送
23:00~(50分) NHK BSP ※伊礼姫奈出演中

[新]AKB48、最近聞いた?~一緒になんかやってみませんか?~
24:00~(30分) テレビ愛知 ※テレビ愛知でも放送開始

 

にほんブログ村 芸能ブログ 子役・子供タレントへ
にほんブログ村

以下、定期番組を紹介

※レギュラー出演でも出演しない場合があります※

 

毎週月~金曜日

7:05~(25分) テレビ東京系列 「おはスタ」~シン・おはガールへの道~
※元倉あかり、土方エミリ、茅本梨々華、河村果歩、桜樹なつ、後藤花、寺島由渚、入江華音、宮沢友、不定期レギュラーで中江ほの

7:35 ~ 8:00 (25分) テレビ東京系列「シナぷしゅ」
※千野珠琴、ほか

8:00~(60分) BS日テレ「それいけ!アンパンマン」
※川田秋妃、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「いないいないばあっ!」
※倉持春希

月~水曜8:25~/水~金16:15~(10分) NHKEテレ 「にほんごであそぼ」
※奥森皐月、中山凛香、森穂乃佳、田辺まり、川田秋妃、ほか


毎週月~水曜日
7:20~(10分) NHKEテレ「オハ!よ~いどん」
※世界の子どもを結んで“朝の会”を開きます。


毎週水~土曜日
Eテレ「えいごであそぼ with Orton」※アレン明亜莉クレア、奈緒美クレール、
※木・金曜8:25分~/土曜6:50分~/水~金曜16:30分~の各10分

毎週月~木曜日

17:35~(25分) NHKEテレ 「天才てれびくんhello,」
※ギュナイ滝美 筧礼、布施麻理亜、松尾そのま、マウスソニア、ほか

9:15~(10分) NHKEテレ「お伝と伝じろう」(2013年作)
※丹羽絵理香

 

毎週火曜日

火曜未明(30分) 日テレ、ほか遅れ「新・乃木坂スター誕生!」【5期生冠番組】
https://www.ntv.co.jp/newnogistar/

1:00 ~(30分) テレビ東京 ほかBS含む遅れ「ハロドリ。」
※ハロプロ研修生

8:35~(10分) NHKEテレ 「えるえる」
※ビビ役で諏訪結衣

16:30~(10分) NHKEテレ「エイゴビート2」(2020年作)
※高丸えみり、関沢美紘

 

毎週水曜日

9:10~(10分) NHKEテレよろしく!ファンファン(2018年作)
※秋本レイラニ、野添芙羽

21:55~(5分) BSフジ 「ごちそうさまのカタチ」
※頑張っている子どもたち出演中

 

毎週木曜日

9:00~(10分) NHKEテレ 「ストレッチマン・ゴールド」
※地球の子ども達出演中

9:30~(10分) NHKEテレ 「キミなら何つくる?」(2014年作)
※千野羽舞

19:45~(10分) NHKEテレ「わらたまドッカ~ン」
※子どもがネタを見て判定

22:00~(30分) BSJapanext「お茶の間さまの言うとおり」
※OCHA NORMA、ほか

23:00~(30分) tvk、ほか遅れ「教祖のムスメ」
※小栗有以、豊嶋花

 

毎週金曜日

17:35~(25分) NHKEテレ 「ビットワールド」
※木村咲愛、ロワ梨里愛

19:00~(56分) 日テレ系列 「あなたは小学5年生より賢い?」
※ゆめ、なつき、りこ


 

毎週土曜日

7:00~(15分) チャンネル銀河 「パニパニパイナ!2」
五藤希愛と亀田楓華(不定期出演)、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「ノージーのひらめき工房」
※山崎杷子、ミヤシロ藍玲、松浦梨結、ほか

18:56~ テレビ朝日系列「サンドウィッチマン&芦田愛菜の博士ちゃん」
※博士ちゃん

20:15~(30分) NHK総合 「有吉のお金発見 突撃!カネオくん」
※田牧そら

20:45~(15分) NHKEテレ 「キソ英語を学んでみたら世界とつながった。」
※世界中のファミリー出演中

 

毎週日曜日

日曜未明(30分)TBS系列「私が女優になる日_2」
https://www.tbs.co.jp/watajo_tbs/

5:00~(30分) テレ玉 「天使と賢者」
※天使役の子ども達

7:00~(25分) NHKEテレ 「ニャンちゅう!宇宙!放送チュー!」
※世界各国の子どもたち

8:00~(25分) NHKEテレ「趣味の園芸 やさいの時間」
※川島夕空 ※(隔週放送)

9:00~(15分) テレビ東京系列 「ビッ友×戦士 キラメキパワーズ!」※6月終了予定
※永山椿、山口莉愛、深澤日彩、比嘉優和、佐藤栞奈、宮崎歩夢

9:15~(15分) テレビ東京系列「リズスタ-Top of Artists!-」
上村梨々香、森朱里、佐藤妃希

12:45~(75分) 日テレ系列「超無敵クラス」
※ひまひま、安斉星来、小川桜花、ほか

13:57~(3分) TBS 「四季折々の贈り物」
※子どもたちに文化を教える

 

Twitterで更新時や追記時にお知らせしています

現在の最終加筆日時

6月15日12時20分

 

にほんブログ村 テレビブログ テレビ番組へ
にほんブログ村