子役応援ブログ TV出演情報

子役等のテレビ出演情報を週2回更新して紹介します。情報が入り次第、随時記事を追記しています。日本の未来を担う子役を応援しましょう。 下記記載のブログにて更新しています。

子役等のテレビ出演情報(6/15更新)※4番組追記あり

※記載要素以上の情報は不明で、間違いや既出の可能性もあります※
※他ありましたら補足頂けると嬉しいです※

近藤 華(コンドウ ハナ)
トップコート所属 2007年8月6日生まれ

大沼 和奏(オオヌマ ワカナ)
ニチエンプロダクション所属 2012年9月17日生まれ

※名前や番組名をクリックすると、詳細リンクが開く場合があります※


16日(木)

早乙女千春の添乗報告書7(1998年作)
9:00~(120分) BS日本映画専門チャンネル ※高橋梨佳

アッ!とメディア「表現の自由は誰が決める? 動画投稿サイト」(新作)
9:10~(10分) NHKEテレ ※伊礼姫奈

小さな旅「水面(みなも)に時は流れ~千葉県 印旛沼~」[再]
11:05~(25分) NHK総合 ※地元の小学生に教える

[初]レイクカップ2021フィギュアスケート競技会【ジュニア女子シングル】
11:30~(345分) J SPORTS 4 ※https://bit.ly/3mODMlr ※表記は2021ですが2022の間違いだと思われます

昼の特選ドラマ劇場 火災調査官・紅蓮次郎(2012年作)
12:00~(115分) BS朝日 ※葵わかな

警視庁捜査一課長~ヒラから成り上がった最強の刑事!1[再](2012年作)
13:54~(114分) テレビ朝日 ※本田望結

[8K]小さな旅 山の歌 夏「百年の頂~長野県 木曽駒ケ岳~」(2015年作)
18:30~(30分) NHK BS8K ※中学生たちは伝統の学校登山

Live Love ひょうご ▽“コロナ落ち着いても…”子ども食堂のいま
18:30~(30分) NHK総合・神戸

つながる絵本 for SDGs 「寺子屋子ども食堂・王子 夢とお腹が膨らむ勉強会」
20:54~(6分) BS朝日 ※読み手で新津ちせ出演中(木、金曜放送)

「探偵が早すぎる 春のトリック返し祭り」最終回[終]
23:59~(55分) 日テレ系列 ※葉子幼少期役に宮地美然 ※追記


17日(金)

ミステリー・セレクション・西村京太郎サスペンス 探偵左文字進6(2002年作)
9:59~(121分) BS-TBS ※大田ななみ

情報番組 マチコミ ※「ご当地中継63」加須市で地元の子ども達
17:00~(45分) テレ玉 ※事後報告

煌めく☆まるごとスターダムSP
19:00~(120分) BSスカパー! ※林下詩美

[初][映]マイ・ダディ
21:00~(120分) WOWOWシネマ ※大沼和奏

18日(土)

おいしい記憶きかせてください
12:00~(30分) BSフジ ※小学生の記憶さんの大好物

TXNニュース ※都心の小学校で5年生が田植え
17:20~(10分) テレビ東京 ※事後報告

森村誠一 女のサスペンス マリッジ(2012年作)
18:00~(115分) BSフジ ※佐久間かな・すず

人生の楽園 みんなをつなぐ駄菓子店~東京・東久留米市
18:00~(30分) テレビ朝日系列 ※小さなフリースクール ひらけごま!

ザよこはまパレード・ダイジェスト
19:00~(115分) tvk

発想転換!世界を変えるシン・キング(2)※17日に#1を再放送
20:15~(35分) NHK総合 ※村山輝星

出没!アド街ック天国「堀切菖蒲園」※事後報告
21:00~(54分) テレビ東京系列 ※「堀切めだか」を子ども達が手伝う

SHOWチャンネル 芦田愛菜リアルJK生活~
21:00~(54分) 日テレ系列 ※追記

土曜プレミアム・世にも奇妙な物語’22夏の特別編
21:00~(130分) フジテレビ系列 ※伊礼姫奈

ラストレシピ ~麒麟の舌の記憶~(2017年公開)
21:00~(135分) WOWOWプラス ※山本花織

[生]世界水泳ブダペスト2022 アーティスティックスイミング ソロ テクニカル
23:00~(90分) テレ朝チャンネル2 ※14歳の比嘉もえが大抜擢

CHOTeN 優勝おめでとう!賞金GETで茨城の大家族に大恩返しSP!
23:30~(30分) テレビ東京系列 ※高級寿司を13人大家族に

北島 由唯(キタジマ ユイ)
東京都の中学校所属 2010年3月4日生まれ

19日(日)

THE GREATEST SHOW-NEN~Aぇ!×そとばこまち…正門の坂本龍馬!
0:35~(25分) ABCテレビ ※先週に引き続き川村悠里愛

私が女優になる日_2/https://bit.ly/3QfNtXw
0:58~(30分) TBS系列 ※毎週放送中

シューイチ ※芦田愛菜インタビュー/過去の出演映像も
7:30~(175分) 日テレ系列 ※事後報告

囲碁フォーカス「仲邑菫二段 史上最年少! 13歳のタイトル挑戦」
12:00~(30分) NHKEテレ

超無敵クラス ※ひまひま安斉星来、ほか出演中
12:45~(75分) 日テレ、ほか遅れ ※小川桜花 ※追記

それSnow Manにやらせて下さい★超強豪中学のバドミントン部とガチ対決!
13:00~(30分) TBS系列 ※追記

日曜ミステリー「記憶捜査~新宿東署事件ファイル」[再](2020年作)
14:00~(120分) テレビ東京 ※凛美川田秋妃湯本柚子

民謡魂 ふるさとの唄 ※地震の緊急ニュースの為休止
15:05~(45分) NHK総合 ※VTRに新井美羽、ほか

~芦田愛菜のメタモルフォーゼ~
15:30~(30分) 日テレ

伝説のコンサート「中森明菜 スペシャル・ライブ1989 リマスター版」
16:30~(90分) NHK総合 ※地震の緊急ニュースの為休止

鎌倉殿の13人(24)「変わらぬ人」
18:00~(45分) NHK BSP ※三幡役に太田結乃、トウ役に高橋愛莉

THEカラオケ★バトル【99点台連発!U-18歌うま甲子園2022 第2戦】
18:30~(150分) テレビ東京系列 ※北島由唯、熊本エミ、宮前風吹、ほか

有名私立中学 スクールNAVI
19:00~(45分) チバテレ ※来週も放送あり

[初][映]恋する寄生虫
21:00~(120分) WOWOWシネマ ※共田すず

ドキュメンタリー「裏ゾッキ 豊田編」
22:00~(30分) BSJapanext ※小学生たちが撮影をバックアップ!?

金田一少年の事件簿#08
22:30~(55分) 日テレ系列 ※巽もえぎ役に近藤華

[生]世界水泳ブダペスト2022 アーティスティックスイミング デュエット テクニカル
23:00~(90分) テレ朝チャンネル2 ※比嘉もえ

[新]いつか誰かと朝帰りッ 第1回(1990年作)
24:00~(55分) tvk ※宮沢りえ、西田ひかる、ほか

祝R-1グランプリ優勝!お見送り芸人しんいちのコラボ・ザ・ベストテン
24:30~(60分) フジテレビ系列 ※杉並児童合唱団

にほんブログ村 芸能ブログ 子役・子供タレントへ
にほんブログ村

以下、定期番組を紹介

※レギュラー出演でも出演しない場合があります※

 

毎週月~金曜日

7:05~(25分) テレビ東京系列 「おはスタ」~シン・おはガールへの道~
※元倉あかり、土方エミリ、茅本梨々華、河村果歩、桜樹なつ、後藤花、寺島由渚、入江華音、宮沢友、不定期レギュラーで中江ほの

7:35 ~ 8:00 (25分) テレビ東京系列「シナぷしゅ」
※千野珠琴、ほか

8:00~(60分) BS日テレ「それいけ!アンパンマン」
※川田秋妃、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「いないいないばあっ!」
※倉持春希

月~水曜8:25~/水~金16:15~(10分) NHKEテレ 「にほんごであそぼ」
※奥森皐月、中山凛香、森穂乃佳、田辺まり、川田秋妃、ほか


毎週月~水曜日
7:20~(10分) NHKEテレ「オハ!よ~いどん」
※世界の子どもを結んで“朝の会”を開きます。


毎週水~土曜日
Eテレ「えいごであそぼ with Orton」※アレン明亜莉クレア、奈緒美クレール、
※木・金曜8:25分~/土曜6:50分~/水~金曜16:30分~の各10分

毎週月~木曜日

17:35~(25分) NHKEテレ 「天才てれびくんhello,」
※ギュナイ滝美 筧礼、布施麻理亜、松尾そのま、マウスソニア、ほか

9:15~(10分) NHKEテレ「お伝と伝じろう」(2013年作)
※丹羽絵理香

 

毎週火曜日

火曜未明(30分) 日テレ、ほか遅れ「新・乃木坂スター誕生!」【5期生冠番組】
https://www.ntv.co.jp/newnogistar/

1:00 ~(30分) テレビ東京 ほかBS含む遅れ「ハロドリ。」
※ハロプロ研修生

8:35~(10分) NHKEテレ 「えるえる」
※ビビ役で諏訪結衣

16:30~(10分) NHKEテレ「エイゴビート2」(2020年作)
※高丸えみり、関沢美紘

 

毎週水曜日

9:10~(10分) NHKEテレよろしく!ファンファン(2018年作)
※秋本レイラニ、野添芙羽

21:55~(5分) BSフジ 「ごちそうさまのカタチ」
※頑張っている子どもたち出演中

 

毎週木曜日

9:00~(10分) NHKEテレ 「ストレッチマン・ゴールド」
※地球の子ども達出演中

9:30~(10分) NHKEテレ 「キミなら何つくる?」(2014年作)
※千野羽舞

19:45~(10分) NHKEテレ「わらたまドッカ~ン」
※子どもがネタを見て判定

22:00~(30分) BSJapanext「お茶の間さまの言うとおり」
※OCHA NORMA、ほか

23:00~(30分) tvk、ほか遅れ「教祖のムスメ」
※小栗有以,、豊嶋花

 

毎週金曜日

17:35~(25分) NHKEテレ 「ビットワールド」
※木村咲愛、ロワ梨里愛

19:00~(56分) 日テレ系列 「あなたは小学5年生より賢い?」
※ゆめ、なつき、りこ


 

毎週土曜日

7:00~(15分) チャンネル銀河 「パニパニパイナ!2」
五藤希愛と亀田楓華(不定期出演)、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「ノージーのひらめき工房」
※山崎杷子、ミヤシロ藍玲、松浦梨結、ほか

18:56~ テレビ朝日系列「サンドウィッチマン&芦田愛菜の博士ちゃん」
※博士ちゃん

20:15~(30分) NHK総合 「有吉のお金発見 突撃!カネオくん」
※田牧そら

20:45~(15分) NHKEテレ 「キソ英語を学んでみたら世界とつながった。」
※世界中のファミリー出演中

 

毎週日曜日

日曜未明(30分)TBS系列「私が女優になる日_2」
https://www.tbs.co.jp/watajo_tbs/

5:00~(30分) テレ玉 「天使と賢者」
※天使役の子ども達

7:00~(25分) NHKEテレ 「ニャンちゅう!宇宙!放送チュー!」
※世界各国の子どもたち

8:00~(25分) NHKEテレ「趣味の園芸 やさいの時間」
※川島夕空 ※(隔週放送)

9:00~(15分) テレビ東京系列 「ビッ友×戦士 キラメキパワーズ!」※6月終了予定
※永山椿、山口莉愛、深澤日彩、比嘉優和、佐藤栞奈、宮崎歩夢

9:15~(15分) テレビ東京系列「リズスタ-Top of Artists!-」
上村梨々香、森朱里、佐藤妃希

12:45~(75分) 日テレ系列「超無敵クラス」
※ひまひま、安斉星来、小川桜花、ほか

13:57~(3分) TBS 「四季折々の贈り物」
※子どもたちに文化を教える

 

Twitterで更新時や追記時にお知らせしています

現在の最終加筆日時

6月22日12時40分

 

にほんブログ村 テレビブログ テレビ番組へ
にほんブログ村