子役応援ブログ TV出演情報

子役等のテレビ出演情報を週2回更新して紹介します。情報が入り次第、随時記事を追記しています。日本の未来を担う子役を応援しましょう。 下記記載のブログにて更新しています。

子役等のテレビ出演情報(6/19更新)※3番組追記あり

※記載要素以上の情報は不明で、間違いや既出の可能性もあります※
※他ありましたら補足頂けると嬉しいです※

太田 結乃(オオタ ユノ)
ウォーターブルー所属 2012年7月25日生まれ

佐々木 莉佳子(ササキ リカコ)
ハロー!プロジェクト所属 2001年5月28日生まれ

※名前や番組名をクリックすると、詳細リンクが開く場合があります※


20日(月)

ラヴィット!
8:00~(115分) TBS系列 ※ロケゲスト/佐々木莉佳子

[無]パニパニパイナ!2 #83&#84
11:00~(30分) BSスカパー! ※無料

列島ニュース ※竜南小/挿し木を植樹、南木曽中/木材加工を学ぶ
13:05~(50分) NHK総合 ※事後報告

ツクランカー「伝統工芸(2)」
16:50~(10分) NHKEテレ ※大野美碧

[生]5時に夢中! ※重いランドセル/小学生にインタビュー
17:00~(60分) TOKYO MX ※事後報告

ニュースLIVE!ゆう5時▽子供に優しい商店街・東京杉並区から 
17:00~(60分) NHK総合

警視庁ゼロ係~生活安全課なんでも相談室~[再] #4(2016年作)
17:30~(55分) テレビ東京 ※筧礼矢崎由紗

[終]はみだし刑事情熱系(1996) #22
17:30~(100分) テレ朝チャンネル2 ※牧瀬里穂、前田愛

ほっと関西 ▽子どもの身近に潜む危険に注意
18:00~(60分) NHK総合・関西地方

GTO 秋も鬼暴れスペシャル!(2012年作)
19:50~(130分) 日本映画専門チャンネル ※川口春奈、本田翼、大出菜々子、石井心愛、ほか

月曜プレミア8 記憶捜査スペシャル2
20:00~(114分) テレビ東京系列 ※幼少期役に太田結乃

[初]週刊テニスワールド #20
20:30~(30分) WOWOWライブ ※女子ジュニア育成プロジェクトin神奈川

[初][映]君は永遠にそいつらより若い[PG12指定]
21:00~(120分) WOWOWシネマ ※森山のえる

しゃべくり007
21:00~(54分) 日テレ系列 ※本田3姉妹

ひなフェス 2022「モーニング娘。’22 プレミアム」※再放送
21:00~(90分) BSスカパー! ※アンジュルムOCHA NORMAハロプロ研修生

[生]世界水泳ブダペスト アーティスティックスイミング ミックスデュエットテクニカル
21:00~(90分) テレ朝チャンネル2 ※比嘉もえ ※連日世界水泳放送

千鳥のクセがスゴいネタGP #6(地上波放送2020/11/5)
22:00~(50分) フジテレビONE ※加藤礼愛

阿佐ヶ谷アパートメント [終]12
23:00~(30分) NHK総合 ※村山輝星

 

21日(火)

グッド!モーニング ※市川ぼたん/声優についてのインタビュー
4:55~(185分) テレビ朝日系列 ※事後報告

ノンストップ! ※映画『こちらあみ子』のコーナーに大沢一菜
9:50~(95分) フジテレビ系列 ※事後報告

[映]野ゆき山ゆき海べゆき(1986年公開)
10:30~(150分) WOWOWシネマ ※鷲尾いさ子

ポップUP! ※市川ぼたん/声優についてのインタビュー
11:45~(180分) フジテレビ系列 ※事後報告

監察医 篠宮葉月 死体は語る1(2001年作)
13:00~(115分) BS日本映画専門チャンネル ※藤田ゆみ、ほか

午後ロード「ノウイング」[二](2009年公開)
13:40~(120分) テレビ東京 ※ルシンダ・エンブリー

監察医 篠宮葉月 死体は語る2(2003年作)
15:00~(120分) BS日本映画専門チャンネル ※坂野真弥

news every.※13歳のキックボクサー冨樫愛結菜
15:50~(190分) 日テレ系列 ※事後報告

ひとつ屋根の下 #1(1993年作) ※連続放送で翌日も放送
17:30~(50分)フジテレビTWO ※安達祐実(第9話)

コアラモード.小幡康裕のガチンコスターダストプラネット第77回!
18:00~(30分) フジテレビNEXT ※青山菜花(2022/5/10)

ザ!世界仰天ニュース4時間SP
19:00~(234分) 日テレ系列 ※再現Vに庄田心春 ※追記

ちゃちゃ入れマンデー【関西2府4県おでかけスポット大調査SP】
19:00~(60分) 関西テレビ ※キッザニア甲子園

森村誠一の終着駅シリーズ 砂漠の喫茶店(2006年作)
20:00~(114分) BS朝日 ※大橋彩香

GTO 正月スペシャル! 冬休みも熱血授業だ(2013年作)
20:15~(105分) 日本映画専門チャンネル ※川口春奈、本田翼、藤井千帆、ほか

【連続テレビ小説】ちむどんどん 特別編(前)※翌22日に後編を放送
22:00~(45分) NHK総合 ※稲垣来泉、ほか

森山 のえる
ウォーターブルー所属 2009年7月26日生まれ

斉藤 百奏(サイトウ モモカ)
ホリプロインプルーブメントアカデミー所属 2013年6月4日生まれ

22日(水)

[無][初][新]ハンドメイズ・テイル/侍女の物語 シーズン4 #1[二]
0:00~(60分) WOWOWプライム ※エスター役にマッケナ・グレイス

何かおかしい 第4話「いろはにほへと」
0:30~(30分) テレビ東京系列 ※斉藤百奏

ミュージックブレイク~【拡散希望】OCHA NORMA~
3:20~(5分) テレビ東京 ※水~土曜日放送中

ZIP! ※体育の従業で熱中症対策、ほか伊那小学校
5:50~(130分) 日テレ系列 ※事後報告

水戸黄門・第43部 #7(2011年作)
6/22(水) 6:00~(60分) TBSチャンネル1 ※吉田里琴

ちば朝ライブ モーニングこんぱす ※7:30~はテレ玉とtvkでも放送
6:45~(45分) チバテレ ※吉川七瀬が水曜に出演中

u&i「嫌いだから食べてくれないの?~アレルギー~」(2018年作)
9:50~(10分) NHKEテレ ※高取菜乃春

音の犯罪捜査官 響奈津子 いたずら電話殺人事件(1996年作)
12:00~(120分) BSフジ ※大村彩子

東京サイト 「地産地消の学校給食」
13:45~(4分) テレビ朝日

深層捜査2 ドクター大嶋二郎の事件日誌[再](2017年作)
13:54~(114分) テレビ朝日 ※松風理咲、喜多乃愛、出井愛華

Journeys in Japan「いわき・震災から立ち上がる若者たち」
14:00~(30分) NHK BS1 ※山間の田んぼで子どもたちとお米作り

[新]花嫁のれん 第4シリーズ 第1話(2015年作) ※連日放送
15:30~(30分) チバテレ ※ ※木村真那月、幼少期役に木村心結

news every.※育てたヒラメ食べる?食べない?/児童の決断は
15:50~(190分) 日テレ系列 ※事後報告

闇に沈む殺意 誰にも言えない…函館旅情サスペンス(2003年作)
16:00~(120分) BSフジ ※居城エリカ

テレ東音楽祭2022夏~
17:30~(264分) テレビ東京系列 ※OCHA NORMAAKB48

ごちそんぐDJ「バナナのもぎパイ」※24日再放送
19:55~(5分) NHKEテレ ※小野井優奈 ※追記

GTO 完結編~さらば鬼塚!卒業スペシャル~(2013年作)
20:15~(105分) 日本映画専門チャンネル ※川口春奈、本田翼、藤井千帆、ほか

満喫!セカンドライフ#64
21:54~(6分) BS-TBS ※お店に子どもたちが遊びに来る

 

にほんブログ村 芸能ブログ 子役・子供タレントへ
にほんブログ村

以下、定期番組を紹介

※レギュラー出演でも出演しない場合があります※

 

毎週月~金曜日

7:05~(25分) テレビ東京系列 「おはスタ」~シン・おはガールへの道~
※元倉あかり、土方エミリ、茅本梨々華、河村果歩、桜樹なつ、後藤花、寺島由渚、入江華音、宮沢友、不定期レギュラーで中江ほの

7:35 ~ 8:00 (25分) テレビ東京系列「シナぷしゅ」
※千野珠琴、ほか

8:00~(60分) BS日テレ「それいけ!アンパンマン」
※川田秋妃、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「いないいないばあっ!」
※倉持春希

月~水曜8:25~/水~金16:15~(10分) NHKEテレ 「にほんごであそぼ」
※奥森皐月、中山凛香、森穂乃佳、田辺まり、川田秋妃、ほか


毎週月~水曜日
7:20~(10分) NHKEテレ「オハ!よ~いどん」
※世界の子どもを結んで“朝の会”を開きます。


毎週水~土曜日
Eテレ「えいごであそぼ with Orton」※アレン明亜莉クレア、奈緒美クレール、
※木・金曜8:25分~/土曜6:50分~/水~金曜16:30分~の各10分

毎週月~木曜日

17:35~(25分) NHKEテレ 「天才てれびくんhello,」
※ギュナイ滝美 筧礼、布施麻理亜、松尾そのま、マウスソニア、ほか

9:15~(10分) NHKEテレ「お伝と伝じろう」(2013年作)
※丹羽絵理香

 

毎週火曜日

火曜未明(30分) 日テレ、ほか遅れ「新・乃木坂スター誕生!」【5期生冠番組】
https://www.ntv.co.jp/newnogistar/

1:00 ~(30分) テレビ東京 ほかBS含む遅れ「ハロドリ。」
※ハロプロ研修生

8:35~(10分) NHKEテレ 「えるえる」
※ビビ役で諏訪結衣

16:30~(10分) NHKEテレ「エイゴビート2」(2020年作)
※高丸えみり、関沢美紘

 

毎週水曜日

9:10~(10分) NHKEテレよろしく!ファンファン(2018年作)
※秋本レイラニ、野添芙羽

21:55~(5分) BSフジ 「ごちそうさまのカタチ」
※頑張っている子どもたち出演中

 

毎週木曜日

9:00~(10分) NHKEテレ 「ストレッチマン・ゴールド」
※地球の子ども達出演中

9:30~(10分) NHKEテレ 「キミなら何つくる?」(2014年作)
※千野羽舞

19:45~(10分) NHKEテレ「わらたまドッカ~ン」
※子どもがネタを見て判定

22:00~(30分) BSJapanext「お茶の間さまの言うとおり」
※OCHA NORMA、ほか

23:00~(30分) tvk、ほか遅れ「教祖のムスメ」
※小栗有以、豊嶋花

 

毎週金曜日

17:35~(25分) NHKEテレ 「ビットワールド」
※木村咲愛、ロワ梨里愛

19:00~(56分) 日テレ系列 「あなたは小学5年生より賢い?」
※ゆめ、なつき、りこ


 

毎週土曜日

7:00~(15分) チャンネル銀河 「パニパニパイナ!2」
※木内彩音 藤井ゆう、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「ノージーのひらめき工房」
※山崎杷子、ミヤシロ藍玲、松浦梨結、ほか

18:56~ テレビ朝日系列「サンドウィッチマン&芦田愛菜の博士ちゃん」
※博士ちゃん

20:15~(30分) NHK総合 「有吉のお金発見 突撃!カネオくん」
※田牧そら

20:45~(15分) NHKEテレ 「キソ英語を学んでみたら世界とつながった。」
※世界中のファミリー出演中

 

毎週日曜日

日曜未明(30分)TBS系列「私が女優になる日_2」
https://www.tbs.co.jp/watajo_tbs/

5:00~(30分) テレ玉 「天使と賢者」
※天使役の子ども達

7:00~(25分) NHKEテレ 「ニャンちゅう!宇宙!放送チュー!」
※世界各国の子どもたち

8:00~(25分) NHKEテレ「趣味の園芸 やさいの時間」
※川島夕空 ※(隔週放送)

9:00~(15分) テレビ東京系列 「ビッ友×戦士 キラメキパワーズ!」※6/26番組終了
※永山椿、山口莉愛、深澤日彩、比嘉優和、佐藤栞奈、宮崎歩夢

9:15~(15分) テレビ東京系列「リズスタ-Top of Artists!-」
上村梨々香、森朱里、佐藤妃希

12:45~(75分) 日テレ系列「超無敵クラス」
※ひまひま、安斉星来、小川桜花、ほか

13:57~(3分) TBS 「四季折々の贈り物」
※子どもたちに文化を教える

21:00~ TBS系列「日曜劇場 オールドルーキー」
※稲垣来泉、泉谷星奈

 

Twitterで更新時や追記時にお知らせしています

現在の最終加筆日時

6月25日10時35分

 

にほんブログ村 テレビブログ テレビ番組へ
にほんブログ村