子役応援ブログ TV出演情報

子役等のテレビ出演情報を週2回更新して紹介します。情報が入り次第、随時記事を追記しています。日本の未来を担う子役を応援しましょう。 下記記載のブログにて更新しています。

子役等のテレビ出演情報(6/22更新)※2番組追記あり

※記載要素以上の情報は不明で、間違いや既出の可能性もあります※
※他ありましたら補足頂けると嬉しいです※

稲垣 来泉(イナガキ クルミ)
クラージュキッズ所属 2011年1月5日生まれ

寺島 由渚(テラシマ ユナ)
スターダスト所属 2008年2月25日生まれ

※名前や番組名をクリックすると、詳細リンクが開く場合があります※


23日(木)

ザ・ミステリー『介護ヘルパー・紫雨子の事件簿 青い鳥を待つ女』(2012年作)
12:56~(120分) BSテレ東 ※石橋宇輪、新井みゆり

列島ニュース ※岡山/大原小の児童が永ちゃん田んぼで田植え
13:05~(50分) NHK総合 ※事後報告

監察医 篠宮葉月 死体は語る6(2005年作)
15:00~(110分) BS日本映画専門チャンネル ※小池里奈

ひとつ屋根の下2 #1(1997年作) ※連続放送で翌日も放送
17:30~(71分) フジテレビTWO ※安達祐実(第10話~最終話)、浅井江理名

ヤメ検の女(2009年作)
18:00~(120分) BS朝日 ※大西風花

仕事とお金のマジメな話
20:00~(108分) テレビ朝日系列 ※上野璃子 ※追記

[映]死霊館(字幕版)[PG12指定](2013年公開)
23:00~(120分) WOWOWシネマ ※ジョーイ・キング

日劇「オールドルーキー」ナビ
23:56~(62分) TBS ※稲垣来泉、泉谷星奈


24日(金)

おはよう関西 ※「箕面ホタルを守る会」小学生から80代までの30人
7:45~(15分) NHK総合・関西地方

もやモ屋「埋蔵金(まいぞうきん)はどこ?」(2021年作)
9:20~(10分) NHKEテレ ※佐々木告小熊莉々葉、ほか

いじめをノックアウト「LINEのトラブルをさけるには?」(2016年作)
9:50~(10分) NHKEテレ ※中学生たちと一緒に考えてみよう

ポップUP! ※市川ぼたん単独インタビュー ※事後報告
11:45~(180分) フジテレビ系列 ※各局のニュースや報道番組で取材会の様子を放送中

ザ・ミステリー『介護ヘルパー紫雨子の事件簿2 過去を捨てた男』(2013年作)
12:56~(120分) BSテレ東 ※新井みゆり、夏居瑠奈

[映]アマルフィ 女神の報酬(2009年公開)
14:15~(135分) WOWOWシネマ ※戸田恵梨香、大森絢音

news every.※事後報告
15:50~(190分) 日テレ系列 ※田舎暮らしの6人家族に密着取材

ビットワールド
17:35~(25分) NHKEテレ ※木村咲愛不定期で出演中

tvkニュースハーバー▽子ども達の描く壁画
18:00~(30分) tvk ※児童が道の駅に絵を描きました

ちまたのジョーシキちゃん【離島で大調査絶品島メシ~】
19:00~(60分) 関西テレビ ※島ならではの子どもたちの遊び

【BS時代劇】大岡越前6「母子の真実」
20:00~(45分) NHK BSP ※第7話に住田萌乃

遺留捜査 #3(2012年作)
22:00~(60分) BS朝日 ※幼少期役に浜野希莉

ドキュメント72時間「東京・練馬 野菜の自動販売機」
22:45~(30分) NHK総合 ※レタスを目当てにきた親子

[初]椅子 #5 まぼろしの
23:30~(30分) WOWOWプライム ※第5話に白鳥玉季

 

25日(土)

しろめし修行僧[終] 第12話
0:12~(40分) テレビ東京系列 ※最終話に斉藤百奏

ワンワンわんだーらんど「鳥取 その2」
12:00~(30分) NHKEテレ ※大角ゆき一華藤井陽葵

フィギュアスケーター本田真凜のすべらないクッキング #6
12:00~(30分) GAORA SPORTS

[初]スポーツクライミング 第8回ボルダリングユース日本選手権 ※ユースB
12:30~(60分) スカイA ※https://bit.ly/3zN3EFT

まだアプデしてないの?
15:30~(30分) テレビ朝日系列 ※丸山澪 ※追記

ダイドーグループ日本の祭り #482かたりつづける物語 ~青井阿蘇神社おくんち祭~
18:00~(55分) BS12 トゥエルビ ※球磨神楽を練習する子ども達 ※事後報告

【新】女王の教室#1-4(2005年作) ※毎週土曜に放送
18:30~(240分) ホームドラマチャンネル ※志田未来、福田麻由子、夏帆、ほか

鎌ケ谷巧業プレゼンツ 千葉県U-15バスケットボール大会
19:00~(55分) チバテレ

土曜7時の洋画館 映画「WASABI」(2001年公開)
19:00~(114分) BS日テレ ※広末涼子

出没!アド街ック天国「調布 仙川」※事後報告
21:00~(54分) テレビ東京系列 ※バイオリン少女/青木美怜

ザ・ヒューマン「在宅医・紅谷浩之 子どもたちとドクターGO」
21:00~(50分) NHK BS1

SHOWチャンネル ※年間費用約800万円の小学校に潜入!
21:00~(54分) 日テレ系列

情報7daysニュースキャスター
22:00~(84分) TBS系列 ※松島美空 ※事後報告

名古屋行き最終列車2022▽第3夜[終]
22:30~(30分) tvk ※林美澪

足川 結珠(アシカワ ユズ)
トップコート所属 2007年12月22日生まれ


26日(日)

【土曜ドラマ】17才の帝国(3)[再] ※連続放送
0:25~(50分) NHK総合 ※幼少期役に竹野谷咲(最終の第5話まで出演)

THE GREATEST SHOW-NEN~関西ジャニーズJr.Aぇ!group×演劇
0:35~(25分) ABCテレビ ※川村悠里愛

ひょうご発信! ※事後報告
8:30~(25分) サンテレビ ※子ども達が防災体験学習

[初]スポーツクライミング 第8回ボルダリングユース日本選手権 ※ユースA&ジュニア
12:30~(60分) スカイA ※https://bit.ly/3zN3EFT

超無敵クラス ひまひま安斉星来、ほか出演中
12:45~(75分) 日テレ、遅れ ※足川結珠

それSnow Manにやらせて下さい
13:00~(30分) TBS系列 ※先週に引き続き埼玉栄中学校バドミントン部に挑む

[生]プロ野球 阪神×中日 6/26 ※事後報告
13:45~ スカイA ※TORACODAYで子どもインタビュー

AD・オグリの事件簿
16:00~(75分) テレビ東京系列 ※小栗有以山﨑空、ほか

有名私立中学 スクールNAVI
19:00~(45分) チバテレ

[新]日曜劇場「オールドルーキー」第1話 ※毎週放送
21:00~(85分) TBS系列 ※稲垣来泉泉谷星奈

【よしもとMOVIES】透子のセカイ(2020年公開)
23:30~(90分) BSよしもと ※https://bit.ly/3HAb69c

[映]アクターズ・ショート・フィルム2 #1
25:00~(25分) WOWOWプライム ※鍵和田花

にほんブログ村 芸能ブログ 子役・子供タレントへ
にほんブログ村

以下、定期番組を紹介

※レギュラー出演でも出演しない場合があります※

 

毎週月~金曜日

7:05~(25分) テレビ東京系列 「おはスタ」~シン・おはガールへの道~
※元倉あかり、土方エミリ、茅本梨々華、河村果歩、桜樹なつ、後藤花、寺島由渚、入江華音、宮沢友、不定期レギュラーで中江ほの

7:35 ~ 8:00 (25分) テレビ東京系列「シナぷしゅ」
※千野珠琴、ほか

8:00~(60分) BS日テレ「それいけ!アンパンマン」
※川田秋妃、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「いないいないばあっ!」
※倉持春希

月~水曜8:25~/水~金16:15~(10分) NHKEテレ 「にほんごであそぼ」
※奥森皐月、中山凛香、森穂乃佳、田辺まり、川田秋妃、ほか


毎週月~水曜日
7:20~(10分) NHKEテレ「オハ!よ~いどん」
※世界の子どもを結んで“朝の会”を開きます。


毎週水~土曜日
Eテレ「えいごであそぼ with Orton」※アレン明亜莉クレア、奈緒美クレール、
※木・金曜8:25分~/土曜6:50分~/水~金曜16:30分~の各10分

毎週月~木曜日

17:35~(25分) NHKEテレ 「天才てれびくんhello,」
※ギュナイ滝美 筧礼、布施麻理亜、松尾そのま、マウスソニア、ほか

9:15~(10分) NHKEテレ「お伝と伝じろう」(2013年作)
※丹羽絵理香

 

毎週火曜日

火曜未明(30分) 日テレ、ほか遅れ「新・乃木坂スター誕生!」【5期生冠番組】
https://www.ntv.co.jp/newnogistar/

1:00 ~(30分) テレビ東京 ほかBS含む遅れ「ハロドリ。」
※ハロプロ研修生

8:35~(10分) NHKEテレ 「えるえる」
※ビビ役で諏訪結衣

16:30~(10分) NHKEテレ「エイゴビート2」(2020年作)
※高丸えみり、関沢美紘

 

毎週水曜日

9:10~(10分) NHKEテレよろしく!ファンファン(2018年作)
※秋本レイラニ、野添芙羽

21:55~(5分) BSフジ 「ごちそうさまのカタチ」
※頑張っている子どもたち出演中

 

毎週木曜日

9:00~(10分) NHKEテレ 「ストレッチマン・ゴールド」
※地球の子ども達出演中

9:30~(10分) NHKEテレ 「キミなら何つくる?」(2014年作)
※千野羽舞

19:45~(10分) NHKEテレ「わらたまドッカ~ン」
※子どもがネタを見て判定

22:00~(30分) BSJapanext「お茶の間さまの言うとおり」
※OCHA NORMA、ほか

23:00~(30分) tvk、ほか遅れ「教祖のムスメ」
※小栗有以、豊嶋花

 

毎週金曜日

17:35~(25分) NHKEテレ 「ビットワールド」
※木村咲愛、ロワ梨里愛

19:00~(56分) 日テレ系列 「あなたは小学5年生より賢い?」
※ゆめ、なつき、りこ


 

毎週土曜日

7:00~(15分) チャンネル銀河 「パニパニパイナ!2」
※木内彩音 藤井ゆう、ほか ※7月10日の新シーズンまで休止

8:10~(15分) NHKEテレ 「ノージーのひらめき工房」
※山崎杷子、ミヤシロ藍玲、松浦梨結、ほか

18:56~ テレビ朝日系列「サンドウィッチマン&芦田愛菜の博士ちゃん」
※博士ちゃん

20:15~(30分) NHK総合 「有吉のお金発見 突撃!カネオくん」
※田牧そら

20:45~(15分) NHKEテレ 「キソ英語を学んでみたら世界とつながった。」
※世界中のファミリー出演中

 

毎週日曜日

日曜未明(30分)TBS系列「私が女優になる日_2」
https://www.tbs.co.jp/watajo_tbs/

5:00~(30分) テレ玉 「天使と賢者」
※天使役の子ども達

7:00~(25分) NHKEテレ 「ニャンちゅう!宇宙!放送チュー!」
※世界各国の子どもたち

8:00~(25分) NHKEテレ「趣味の園芸 やさいの時間」
※川島夕空 ※(隔週放送)

9:00~(15分) テレビ東京系列 「ビッ友×戦士 キラメキパワーズ!」※6/26に番組終了
※永山椿、山口莉愛、深澤日彩、比嘉優和、佐藤栞奈、宮崎歩夢

9:15~(15分) テレビ東京系列「リズスタ-Top of Artists!-」
上村梨々香、森朱里、佐藤妃希

12:45~(75分) 日テレ系列「超無敵クラス」
※ひまひま、安斉星来、小川桜花、ほか

13:57~(3分) TBS 「四季折々の贈り物」
※子どもたちに文化を教える

21:00~(60分) TBS系列「日曜劇場 オールドルーキー」
※稲垣来泉、泉谷星奈

 

Twitterで更新時や追記時にお知らせしています

現在の最終加筆日時

6月26日18時30分

 

にほんブログ村 テレビブログ テレビ番組へ
にほんブログ村