子役応援ブログ TV出演情報

子役やアイドルのテレビ出演情報を、日曜と水曜の週2回紹介しています。情報が入り次第、随時追記しています。日本の未来を担う子役を応援しましょう。

子役アイドルTV出演情報(6/29更新)※2番組追記あり

※記載要素以上の情報は不明で、間違いや既出の可能性もあります※
※他ありましたら補足頂けると嬉しいです※

佐藤 妃希(サトウ キキ)
LDH JAPAN所属 2009年1月25日生まれ

坂上 梨々愛(サカガミ リリア)
ワイケーエージェント所属 2007年2月5日生まれ

※名前や番組名をクリックすると、詳細リンクが開く場合があります※


30日(木)

MX news FLAG ※ソフトボール小学大会優勝、準優勝チームが都庁で報告
11:00~(5分) TOKYO MX ※事後報告

昼めし旅 ※藤岡市/子ども達が鬼石夏祭りのお囃子を練習
11:40~(120分) テレビ東京 ※事後報告

午後のサスペンス 監察医篠宮葉月 死体は語る2(2002年作)
13:36~(116分) テレビ大阪 ※坂野真弥

ニュースLIVE!ゆう5時 ※事後報告
17:00~(60分) NHK総合 ※静岡戸田/子どもたちが地元をレポート

突破ファイル 万引きGメンミステリー! ※追記
19:00~(54分) 日テレ系列 ※宮内星莉白石紗羽藤田紗世、ほか

奇跡体験!アンビリバボー【爆笑&ハッピー!愛と絆のファミリーSP】
20:00~(60分) フジテレビ系列 ※中学生のさくら以外の家族全員耳が聞こえない

[終]<木曜劇場>やんごとなき一族 #11
22:00~(54分) フジテレビ系列 ※尾杉麻友 ※追記


7月1日(金)

遺留捜査(2021) #10[終]
5:00~(60分) テレ朝チャンネル1 ※木村湖音

コアラモード.小幡康裕のガチンコスターダストプラネット第67回
5:20~(30分) フジテレビNEXT ※青山菜花(2021/7/15)

ミステリー・セレクション・弁護士 一之瀬凛子(2008年作)
13:55~(125分) BS-TBS ※大島優子

★背筋も凍るほわ~い話★
19:00~(117分) TBS系列 ※VTRに河村梓月

ちまたのジョーシキちゃん
19:00~(60分) 関西テレビ ※中学・高校の生徒約千人が繰り広げる体育祭

めぐみへの誓い【TV初放送】(2021年公開)
21:00~(105分) 衛星劇場 ※笠菜月、幼少期役に坂上梨々愛

報道ステーション 各地で40℃以上相次ぐ「子どもの熱中症」対策&対処は?
21:54~(76分) テレビ朝日系列 ※事後報告

芦田 愛菜(アシダ マナ)
ジョビィキッズプロダクション所属 2004年6月23日生まれ

知久 杏朱(チク アンジュ)
スマイルモンキー所属 2010年4月12日生まれ

2日(土)

四国推し! あわとく「目一杯生きろ~野田知佑のメッセージ~」
0:00~(25分) NHK BS1 ※川の学校

警視庁ゼロ係~生活安全課なんでも相談室~THIRD SEASON#4(2018年作)
1:00~(60分) チャンネル銀河 ※内田未来、渡辺優奈

もういちど、日本「京都・渡月橋と十三まいり」
5:10~(5分) NHK総合・関東地方 ※https://bit.ly/3u2Wr13

日本のチカラ ※子どもたちがパンフルートを演奏
5:20~(30分) テレビ朝日系列

ワルイコあつまれ
10:15~(30分) NHKEテレ ※知久杏朱、保榮茂愛岩﨑愛子

クイズ!あなたは小学5年生より賢いの?[再](2020/8/31)
10:30~(55分) よみうりテレビ

[映]GTO(1999年公開)
11:00~(120分) BS日本映画専門チャンネル ※田中麗奈、ほか

土曜お昼のミステリー『罪火』(2014年作)
11:30~(120分) BSテレ東 ※美山加恋

水曜日のダウンタウン[再]★親泣かせ手紙
13:54~(60分) MBS毎日放送 ※子供が手紙で親泣かせに挑戦

サンドウィッチマン&芦田愛菜の博士ちゃん 傑作選
15:00~(30分) テレビ朝日

THE MUSIC DAY 2022 Part2
16:50~(364分) 日テレ系列 ※本田真凛・望結 ※事後報告

ラ・ブーム(1980年公開)
17:00~(120分) ザ・シネマ ※ソフィー・マルソー

ダイドーグループ日本の祭り #483~沢登六角堂の切子~
18:00~(55分) BS12 トゥエルビ ※豊小学校切子クラブ ※事後報告

おばさん弁護士 町田珠子(2015年作)
18:00~(115分) BSフジ ※松本来夢、皆川陽菜乃

出川哲朗の充電させてもらえませんか?【丹後半島SP】
18:30~(144分) テレビ東京系列、ほか遅れ ※バク転する子どもたち

[プロ野球]北海道日本ハム vs 福岡ソフトバンク~ファーム~(鎌スタ)
18:30~ GAORA SPORTS ※始球式に布施愛織

サンドウィッチマン&芦田愛菜の博士ちゃん
18:56~(118分) テレビ朝日系列 ※新成人2時間SP!

土曜サスペンス・森村誠一サスペンス・魔性の群像 刑事・森崎慎平2(2014年作)
19:00~(114分) BS-TBS ※小西結子

瑠璃の島スペシャル2007~初恋~
20:50~(110分) ファミリー劇場 ※成海璃子

[新]もひかん家の家族会ぎ[再] ♯1(2017年作)
23:30~(30分) KBS京都 ※平尾菜々花

 

節電 エコチェッカー ET30D

節電 エコチェッカー ET30D

  • リーベックス(Revex)
Amazon


3日(日)

【新】アオイホノオ#1-4(2014年作) ※来週は最終話まで放送
2:00~(120分) ホームドラマチャンネル ※黒島結菜

[無]マイ・ディズニージュニア#91
4:00~(30分) ディズニージュニア ※無料

[新]フマキッズこども研究所 キャンプで学ぶ虫と自然 ジャンポケフマ虫学校 #1
8:00~(30分) BSよしもと ※子どもたちと一緒に知識を深める

リズスタ-Top of Artists!- 上村梨々香森朱里出演中
9:00~(30分) テレビ東京系列 ※7月から佐藤妃希出演

[無]サルファー・スプリングスの秘密#14[二]
11:00~(30分) ディズニー・チャンネル ※https://youtu.be/cI8UzToJT80

【無料】MタメBANG!#19
13:30~(28分) Mnet ※下尾みう

話題沸騰!日曜劇場「オールドルーキー」第1話SPリピート&第2話直前ナビ
14:00~(114分) TBS ※佐竹晃 ※事後報告

PLAY ACTIVE!ももクロと走れ! 密着!ももフマ大運動会!
14:00~(30分) BS日テレ ※子供たちと大運動会

[無]マジック ベイクオフ#8[二] ※https://youtu.be/m4M0vzdOaIM
14:00~(60分) ディズニー・チャンネル ※23:30~#9を無料放送

民謡魂 ふるさとの唄「福岡県八女市」※先月19日に放送予定だったもの
14:15~(45分) NHK総合 ※新井美羽、ほか

[無]演歌新曲ファイル#59
15:00~(120分) 歌謡ポップスチャンネル ※アンジュルム

【無料】[新]ドラゴン桜 #1(2005年作)※一挙放送
17:00~(50分) TBSチャンネル2 ※長澤まさみ、新垣結衣、郡司あやの、ほか

ナニコレ珍百景 山奥の秘境に子どもだらけの仲良し村&~
19:00~(58分) テレビ朝日系列 ※洋食店で身長を測る小学生

[無料]スケバン刑事 #1(1985年作)
19:00~(30分) 東映チャンネル ※斉藤由貴

[映]ういらぶ。【日曜邦画劇場】(2018年公開)
19:10~(110分) BS日本映画専門チャンネル ※桜田ひより、ほか

~夢を最後まであきらめない~JA共済杯 第8回 神奈川県女子学童選抜野球大会
20:00~(55分) tvk

行列のできる相談所 ※事後報告
21:00~(54分) 日テレ系列 ※再現V小松ハンナ、ほか

日曜劇場「オールドルーキー」#2 ※稲垣来泉、泉谷星奈出演中
21:00~(69分) TBS系列 ※第2話に佐竹晃

 

 

にほんブログ村 芸能ブログ 子役・子供タレントへ
にほんブログ村

以下、定期番組を紹介

※レギュラー出演でも出演しない場合があります※

 

毎週月~金曜日

7:05~(25分) テレビ東京系列 「おはスタ」~シン・おはガールへの道~
※元倉あかり、土方エミリ、茅本梨々華、河村果歩、桜樹なつ、後藤花、寺島由渚、入江華音、宮沢友、不定期レギュラーで中江ほの

7:35 ~ 8:00 (25分) テレビ東京系列「シナぷしゅ」
※千野珠琴、ほか

8:00~(60分) BS日テレ「それいけ!アンパンマン」
https://www.ntv.co.jp/anpanman/

8:10~(15分) NHKEテレ 「いないいないばあっ!」
※倉持春希

月~水曜8:25~/水~金16:15~(10分) NHKEテレ 「にほんごであそぼ」
※奥森皐月、中山凛香、森穂乃佳、田辺まり、川田秋妃、ほか


毎週月~水曜日
7:20~(10分) NHKEテレ「オハ!よ~いどん」
※世界の子どもを結んで“朝の会”を開きます。


毎週水~土曜日
Eテレ「えいごであそぼ with Orton」※アレン明亜莉クレア、奈緒美クレール、
※木・金曜8:25分~/土曜6:50分~/水~金曜16:30分~の各10分

毎週月~木曜日

17:35~(25分) NHKEテレ 「天才てれびくんhello,」
※ギュナイ滝美 筧礼、布施麻理亜、松尾そのま、マウスソニア、ほか

9:15~(10分) NHKEテレ「お伝と伝じろう」(2013年作)
※丹羽絵理香

 

毎週火曜日

火曜未明(30分) 日テレ、ほか遅れ「新・乃木坂スター誕生!」【5期生冠番組】
https://www.ntv.co.jp/newnogistar/

1:00 ~(30分) テレビ東京 ほかBS含む遅れ「ハロドリ。」
※ハロプロ研修生

8:35~(10分) NHKEテレ 「えるえる」
※ビビ役で諏訪結衣

16:30~(10分) NHKEテレ「エイゴビート2」(2020年作)
※高丸えみり、関沢美紘

 

毎週水曜日

9:10~(10分) NHKEテレよろしく!ファンファン(2018年作)
※秋本レイラニ、野添芙羽

21:55~(5分) BSフジ 「ごちそうさまのカタチ」
※頑張っている子どもたち出演中

 

毎週木曜日

9:00~(10分) NHKEテレ 「ストレッチマン・ゴールド」
※地球の子ども達出演中

9:30~(10分) NHKEテレ 「キミなら何つくる?」(2014年作)
※千野羽舞

19:45~(10分) NHKEテレ「わらたまドッカ~ン」
※子どもがネタを見て判定

22:00~(30分) BSJapanext「お茶の間さまの言うとおり」
※OCHA NORMA、ほか

23:00~(30分) tvk、ほか遅れ「教祖のムスメ」
※小栗有以、豊嶋花

 

毎週金曜日

17:35~(25分) NHKEテレ 「ビットワールド」
※木村咲愛、ロワ梨里愛

19:00~(56分) 日テレ系列 「あなたは小学5年生より賢い?」
※ゆめ、なつき、りこ


 

毎週土曜日

7:00~(15分) チャンネル銀河 「パニパニパイナ!2」
※木内彩音 藤井ゆう、ほか ※7月10日の新シーズン開始まで休止

8:10~(15分) NHKEテレ 「ノージーのひらめき工房」
※山崎杷子、ミヤシロ藍玲、松浦梨結、ほか

18:56~ テレビ朝日系列「サンドウィッチマン&芦田愛菜の博士ちゃん」
※博士ちゃん

20:15~(30分) NHK総合 「有吉のお金発見 突撃!カネオくん」
※田牧そら

20:45~(15分) NHKEテレ 「キソ英語を学んでみたら世界とつながった。」
※世界中のファミリー出演中

 

毎週日曜日

日曜未明(30分)TBS系列「私が女優になる日_2」
https://www.tbs.co.jp/watajo_tbs/

5:00~(30分) テレ玉 「天使と賢者」
※天使役の子ども達 ※7/3番組終了

7:00~(25分) NHKEテレ 「ニャンちゅう!宇宙!放送チュー!」
※世界各国の子どもたち

8:00~(25分) NHKEテレ「趣味の園芸 やさいの時間」
※川島夕空 ※(隔週放送)

9:00~(30分) テレビ東京系列「リズスタ-Top of Artists!-」
上村梨々香、森朱里、佐藤妃希

12:45~(75分) 日テレ系列「超無敵クラス」
※ひまひま、安斉星来、小川桜花、ほか

13:57~(3分) TBS 「四季折々の贈り物」
※子どもたちに文化を教える

21:00~(60分) TBS系列「日曜劇場 オールドルーキー」
※稲垣来泉、泉谷星奈

 

Twitterで更新時や追記時にお知らせしています

現在の最終加筆日時

7月7日16時55分

 

にほんブログ村 テレビブログ テレビ番組へ
にほんブログ村