子役応援ブログ TV出演情報

子役やアイドルのテレビ出演情報を、日曜と水曜の週2回紹介しています。情報が入り次第、随時追記しています。日本の未来を担う子役を応援しましょう。

子役アイドルTV出演情報(7/10更新)※2番組追記あり

※記載要素以上の情報は不明で、間違いや既出の可能性もあります※
※他ありましたら補足頂けると嬉しいです※

新井 美羽(アライ ミウ)
トップコート所属 2006年9月17日生まれ

太田 結乃(オオタ ユノ)
ウォーターブルー所属 2012年7月25日生まれ


※名前や番組名をクリックすると、詳細リンクが開く場合があります※


11日(月)

エンタメサーチバラエティ プレミアの巣窟
3:20~(25分) フジテレビ ※吉柳咲良

【連続テレビ小説】ちむどんどん(66)
7:30~(15分) NHK BSP ※今回から新井美羽出演

[無]パニパニパイナ!2 #89&#90 ※チャンネル銀河にて木内彩音藤井ゆう他出演中
11:00~(30分) BSスカパー! ※無料

昼めし旅 ※古河市/孫やいとこで賑わうお宅で昼めし旅
11:40~(120分) テレビ東京 ※事後報告

ザ・ミステリー『和久峻三サスペンス 滝警部補の事件日誌 飛騨高山 殺意の追憶』(2005年作)
12:56~(120分) BSテレ東 ※鈴木万結

相棒season8 #11[再](2010年作)
14:48~(57分) ABCテレビ ※松田梨紗子

スカパー! アイドルフェス!~2021 クリスマス~(2021/12/22開催)
18:00~(210分) BSスカパー! ※OCHA NORMAukkaAKB48

YOUは何しに日本へ? ※1男5女の芸術一家
18:25~(95分) テレビ東京 ※事後報告

口を揃えた怖い話
19:00~(120分) TBS系列 ※VTRに太田結乃、中村怜愛松竹結愛中西真琴

[映]劇場版 コード・ブルー -ドクターヘリ緊急救命-(2018年公開)
20:50~(140分) 日本映画専門チャンネル ※古川凛、白井友子、吉澤梨里花、ほか

【特集ドラマ】裕さんの女房[再](2021年作)
21:00~(120分) NHK BSP ※幼少期役に大里菜桜と小西はる

きょうの料理ビギナーズ「チーズタッカルビ」
21:25~(5分) NHKEテレ ※【声】筧礼

THE名門校【洗足学園…】 ※中学生全員が3年間で楽器を演奏できるようにする
22:00~(30分) BSテレ東

BSニュース4K+ふるさと ※事後報告
23:40~(20分) NHK BS1 ※児童がねぶた祭りの灯ろうを作る

 

12日(火)

めざましテレビ ※映画「凪の島」主演の新津ちせのメイキング
5:25~(155分) フジテレビ系列 ※事後報告

NHKニュース おはよう日本 ※事後報告
7:00~(45分) NHK総合 ※プールがなくなる?変わる水泳授業

ヒルナンデス!
11:55~(120分) 日テレ系列 ※香音 ※追記

[新]韓国時代劇 ヘチ 王座への道 #1[二](2019年作)
11:59~(58分) テレビ大阪 ※アン・ソヒョン、幼少期役にチョ・イェリン

山村美紗サスペンス 狩矢父娘シリーズ(2004年作)
12:00~(115分) BS朝日 ※小林莉子

列島ニュース ※宝達志水町/小学生が地引網に挑戦
13:05~(50分) NHK総合 ※事後報告

キセキ -あの日のソビト-(2017年公開)
20:00~(120分) 東映チャンネル ※平祐奈

火曜ドラマ「ユニコーンに乗って」第2話 ※追記
22:00~(57分) TBS系列 ※第2話に後藤羽麗片山茉広小薬渚月、ほか

もひかん家の家族会ぎ #1 #2[再](2017年作)
22:00~(55分) tvk ※平尾菜々花


13日(水)

[映]悪の寓話(2020年公開) ※ジュリエッタ・レベッジャーニ、ほか
2:45~(105分) WOWOWシネマ

<BSフジサスペンス劇場>音の犯罪捜査官響奈津子4(2001年作)
12:00~(120分) BSフジ ※大村彩子

午後ロード「コロンビアーナ」[二](2011年公開)
13:40~(120分) テレビ東京 ※アマンドラ・ステンバーグ

相棒season8 #14[再](2010年作)
14:48~(57分) ABCテレビ ※石井萌々果

情報番組 マチコミ  ※OCHA NORMA斉藤円香米村姫良々
17:00~(45分) テレ玉 ※事後報告/https://youtu.be/BNgxC8LASgY

警視庁ゼロ係2[再] #2「止まらない連続模倣殺人!」(2017年作)
17:30~(55分) テレビ東京 ※長谷川美蘭

[新]白夜行 #1(2006年作) ※綾瀬はるか、幼少期役に福田麻由子
18:00~(100分) TBSチャンネル2 ※5話連続連日放送

スーパーベースボール 虎バン主義。阪神×巨人 ※事後報告
19:00~ABCテレビ ※ゲスト/池田朱那(始球式にも出場)

笑ってコラえて!2時間SP ※ファーストサマーウイカ/中学時代の秘蔵映像
19:00~(120分) 日テレ系列 ※本田真凜

街角ピアノ「東京 三ノ輪」 ※家族と買い物に来た小学生
21:15~(45分) NHK BS1

きょうの料理ビギナーズ「バナナパンプティング」
21:25~(5分) NHKEテレ ※【声】筧礼

newsチバ▽みんなでつくるバレエ ※事後報告
21:30~(25分) チバテレ ※子ども達が練習

レジェンドキュメント ありがとう いのち~みんなきみが大事~
23:00~(60分) BS朝日 ※いのちの授業 ※野球中継が延長為休止

 

にほんブログ村 芸能ブログ 子役・子供タレントへ
にほんブログ村

以下、定期番組を紹介

※レギュラー出演でも出演しない場合があります※

 

毎週月~金曜日

7:05~(25分) テレビ東京系列 「おはスタ」~シン・おはガールへの道~
※元倉あかり、土方エミリ、茅本梨々華、河村果歩、桜樹なつ、後藤花、寺島由渚、入江華音、宮沢友、不定期レギュラーで中江ほの

7:35 ~ 8:00 (25分) テレビ東京系列「シナぷしゅ」
※千野珠琴、ほか

8:00~(60分) BS日テレ「それいけ!アンパンマン」
https://www.ntv.co.jp/anpanman/

8:10~(15分) NHKEテレ 「いないいないばあっ!」
※倉持春希

月~水曜8:25~/水~金16:15~(10分) NHKEテレ 「にほんごであそぼ」
※奥森皐月、中山凛香、森穂乃佳、田辺まり、川田秋妃、ほか


毎週月~水曜日
7:20~(10分) NHKEテレ「オハ!よ~いどん」
※世界の子どもを結んで“朝の会”を開きます。


毎週水~土曜日
Eテレ「えいごであそぼ with Orton」※アレン明亜莉クレア、奈緒美クレール、
※木・金曜8:25分~/土曜6:50分~/水~金曜16:30分~の各10分

毎週月~木曜日

17:35~(25分) NHKEテレ 「天才てれびくんhello,」
※ギュナイ滝美 筧礼、布施麻理亜、松尾そのま、マウスソニア、ほか

9:15~(10分) NHKEテレ「お伝と伝じろう」(2013年作)
※丹羽絵理香

 

毎週火曜日

火曜未明(30分) 日テレ、ほか遅れ「新・乃木坂スター誕生!」【5期生冠番組】
https://www.ntv.co.jp/newnogistar/

1:00 ~(30分) テレビ東京 ほかBS含む遅れ「ハロドリ。」
※ハロプロ研修生

8:35~(10分) NHKEテレ 「えるえる」
※ビビ役で諏訪結衣

16:30~(10分) NHKEテレ「エイゴビート2」(2020年作)
※高丸えみり、関沢美紘

 

毎週水曜日

9:10~(10分) NHKEテレよろしく!ファンファン(2018年作)
※秋本レイラニ、野添芙羽

21:55~(5分) BSフジ 「ごちそうさまのカタチ」
※頑張っている子どもたち出演中

 

毎週木曜日

0:30~(30分) テレビ東京系列 ドラマParavi「みなと商事コインランドリー」
※豊嶋花

9:00~(10分) NHKEテレ 「ストレッチマン・ゴールド」
※地球の子ども達出演中

9:30~(10分) NHKEテレ 「キミなら何つくる?」(2014年作)
※千野羽舞

19:45~(10分) NHKEテレ「わらたまドッカ~ン」
※子どもがネタを見て判定

22:00~(30分) BSJapanext「お茶の間さまの言うとおり」
※OCHA NORMA、ほか

23:00~(30分) tvk、ほか遅れ「教祖のムスメ」
※小栗有以、豊嶋花 ※7/14最終回

 

毎週金曜日
2:35~(30分) テレビ東京 「復讐の未亡人」
※長谷川晏


17:35~(25分) NHKEテレ 「ビットワールド」
※木村咲愛、ロワ梨里愛

19:00~(56分) 日テレ系列 「あなたは小学5年生より賢い?」
※ゆめ、なつき、りこ


 

毎週土曜日

7:00~(15分) チャンネル銀河 「パニパニパイナ!2」
※木内彩音 藤井ゆう、ほか  ※7月10日から新シーズンスタート

8:10~(15分) NHKEテレ 「ノージーのひらめき工房」
※山崎杷子、ミヤシロ藍玲、松浦梨結、ほか

18:56~ テレビ朝日系列「サンドウィッチマン&芦田愛菜の博士ちゃん」
※博士ちゃん

20:15~(30分) NHK総合 「有吉のお金発見 突撃!カネオくん」
※田牧そら

20:45~(15分) NHKEテレ 「キソ英語を学んでみたら世界とつながった。」
※世界中のファミリー出演中

 

毎週日曜日

日曜未明(30分)TBS系列「私が女優になる日_2」
https://www.tbs.co.jp/watajo_tbs/

7:00~(25分) NHKEテレ 「ニャンちゅう!宇宙!放送チュー!」
※世界各国の子どもたち

8:00~(25分) NHKEテレ「趣味の園芸 やさいの時間」
※川島夕空 ※(隔週放送)

9:00~(30分) テレビ東京系列「リズスタ-Top of Artists!-」
上村梨々香、森朱里、佐藤妃希

12:45~(75分) 日テレ系列「超無敵クラス」
※ひまひま、安斉星来、小川桜花、ほか

13:57~(3分) TBS 「四季折々の贈り物」
※子どもたちに文化を教える

21:00~(60分) TBS系列「日曜劇場 オールドルーキー」
※稲垣来泉、泉谷星奈

 

Twitterで更新時や追記時にお知らせしています

現在の最終加筆日時

7月13日22時30分

 

にほんブログ村 テレビブログ テレビ番組へ
にほんブログ村