子役応援ブログ TV出演情報

子役やアイドルのテレビ出演情報を、日曜と水曜の週2回紹介しています。情報が入り次第、随時追記しています。日本の未来を担う子役を応援しましょう。

子役アイドルTV出演情報(7/13更新)

※記載要素以上の情報は不明で、間違いや既出の可能性もあります※
※他ありましたら補足頂けると嬉しいです※

小久保 柚乃(コクボ ユノ)
スターダストプロモーション所属 2007年3月20日生まれ

笹川 椛音(ササカワ カノン)
ウォーターブルー所属 2009年10月19日生まれ


※名前や番組名をクリックすると、詳細リンクが開く場合があります※


14日(木)

犯罪症候群 Season2 #1~4(全4話)(2017年作)
10:00~(240分) WOWOWプラス ※1話と2話に田牧そら

昼の特選ドラマ劇場 救急救命士・牧田さおり(2011年作)
12:00~(115分) BS朝日 ※近藤里沙

サラメシ シーズン12 12▽給食が大好きな小学校の先生~[再]
12:20~(25分) NHK総合 ※子ども達も絶賛

列島ニュース 山口/児童がマダイとクマエビを育て放流
13:05~(50分) NHK総合 ※事後報告

遺留捜査6 #10[再](2021年作)
13:54~(56分) テレビ朝日 ※木村湖音

家庭教師が解く!2 氷上の殺人トリック(2014年作)
13:55~(125分) BS-TBS ※本田望結

元泥棒・助川六郎のご町内防犯パトロール(2005年制作)
16:00~(120分) BSフジ ※池田光咲、飯野茉優

今野敏サスペンス 鬼火 警視庁強行犯係・樋口顕(2020年作)
17:58~(111分) BSテレ東 ※太田結乃

[初][映]1秒先の彼女(字幕版)※https://youtu.be/J8562ZIaHyI
18:45~(135分) WOWOWシネマ

 

 

15日(金)

オドぜひ 手羽先を上手に食べられる少女が「エビ中」のメンバーになっていました。
1:35~(30分) 日テレ系列、ほか遅れ ※小久保柚乃

Tune<フジテレビからの!>
3:10~(30分) フジテレビ ※小久保柚乃

コアラモード.小幡康裕のガチンコスターダストプラネット第58回(2020/10/21)
5:20~(30分) フジテレビNEXT ※青山菜花芹澤もあ

ドクターY~外科医・加地秀樹~(2019年作)
10:30~(110分) テレ朝チャンネル1 ※古川凛

スカパー!アイドルフェス! ~Think of SDGs~ フジテレビ完全版(2022/3/16開催)
17:30~(150分) フジテレビTWO ※OCHA NORMA

tvkニュースハーバー ※女の子が野球をしやすい小学生向けの野球塾
18:00~(30分) tvk

[初][映]ブータン 山の教室(字幕版)
19:00~(120分) WOWOWシネマ ※https://youtu.be/tjm0VdQiOFE

news TOKYO FLAG ※事後報告
20:00~(30分) TOKYO MX ※GAKU-MCが小学校でライブ

[新]今野敏サスペンス 警視庁強行犯係 樋口顕2
20:00~(108分) テレビ東京系列 ※第1話に笹川椛音、、小林茉里菜

エビ中 秋声と螻蛄と音楽の輝き 題して「ちゅうおん」2021
20:00~(120分) フジテレビTWO ※新体制初ライブ

突撃!隣のスゴイ家~人生を楽しむ家!二世帯でも快適&500坪の家に移住
21:00~(54分) BSテレ東 ※大家族

[新]金曜ドラマ「石子と羽男-そんなコトで訴えます?-」第1話
22:00~(69分) TBS系列 ※第1話に白石紗羽森本姫愛、ほか


16日(土)

超音波【ゲスト:OCHA NORMA、AISHA】
3:15~(30分) テレビ東京

ワルイコあつまれ高丸えみり紗季、ほか
10:15~(30分) NHKEテレ

小学5年より賢い?[再](2021/4/26)
10:30~(55分) よみうりテレビ

AKB48の金目のモノ、いただけませんか?
11:00~(30分) テレビ愛知 ※https://locipo.jp/で配信あり

音楽の日★今年のテーマは「メッセージ~届けたい歌~」
14:00~(474分) TBS系列 ※AIが中高生たちと熱唱、AKB48

[映]真夏の方程式(2013年公開) 
15:30~(135分) WOWOWシネマ ※幼少期役に青木珠菜と豊嶋花

超無敵クラス×7月期新ドラマがコラボ!!
16:00~(60分) 日テレ

ダイドーグループ日本の祭り #485里で舞う ~綾子舞500年の誇り~
17:00~(55分) BS12 トゥエルビ ※子ども達が踊る ※事後報告

[映]いちごの唄(2019年公開) ※蒔田彩珠、幼少期役に清原果耶
17:00~(135分) スター・チャンネル1

FNN Live News イット!
17:30~ 30分 フジテレビ ※こども朝市 ※事後報告

女王の教室スペシャル エピソード1~堕天使~(2006年作) ※続けて2を放送
18:30~(105分) ホームドラマチャンネル ※志田未来

電脳ワールドワイ動ショー ※事後報告
21:55~(60分) テレビ朝日系列 ※世界の教育事情

[映]ラプラスの魔女(2018年公開)
22:15~(120分) WOWOWシネマ ※広瀬すず

CHOTeN ※13人大家族 ※事後報告
23:30~(30分) テレビ東京系列

林田 美優嘉(ハヤシダ ミユカ)
キャロット所属 2011年2月17日生まれ

鎌田 美礼(カマタ ミレイ)
日本将棋連盟所属の女流棋士 2008年6月24日生まれ


17日(日)

恐竜くんの 地球だいすき!ダイナソー #1(2021年作)※毎週放送
8:00~(30分) BSアニマックス ※山崎杷子木幡花音

暴太郎戦隊ドンブラザーズ ドン20話
9:30~(30分) テレビ朝日系列 ※第20話に林田美優嘉

[映]潔く柔く きよくやわく(2013年公開)
10:00~(135分) WOWOWシネマ ※信太真妃

白玲~女流棋士NO.1決定戦~
14:00~(55分) BSフジ ※鎌田美礼女流2級

ウィークエンドニュース サンデー ※事後報告
17:45~(10分テレ玉 ※南桜井小伝統芸能クラブの児童が獅子舞を奉納

こども手話ウイークリー ※事後報告
17:50~(10分) NHKEテレ ※児童が地引き網体験

THEカラオケ★バトル U-18歌うま甲子園 最強王者決定戦2022夏
18:30~(150分) テレビ東京系列 ※山崎なごみ伊沢有香宮前風吹岩﨑ひなの、ほか

Love music
24:40~(55分) フジテレビ系列 ※OCHA NORMA

にほんブログ村 芸能ブログ 子役・子供タレントへ
にほんブログ村

以下、定期番組を紹介

※レギュラー出演でも出演しない場合があります※

 

毎週月~金曜日

7:05~(25分) テレビ東京系列 「おはスタ」~シン・おはガールへの道~
※元倉あかり、土方エミリ、茅本梨々華、河村果歩、桜樹なつ、後藤花、寺島由渚、入江華音、宮沢友、不定期レギュラーで中江ほの

7:35 ~ 8:00 (25分) テレビ東京系列「シナぷしゅ」
※千野珠琴、ほか

8:00~(60分) BS日テレ「それいけ!アンパンマン」
https://www.ntv.co.jp/anpanman/

8:10~(15分) NHKEテレ 「いないいないばあっ!」
※倉持春希

月~水曜8:25~/水~金16:15~(10分) NHKEテレ 「にほんごであそぼ」
※奥森皐月、中山凛香、森穂乃佳、田辺まり、川田秋妃、ほか


毎週月~水曜日
7:20~(10分) NHKEテレ「オハ!よ~いどん」
※世界の子どもを結んで“朝の会”を開きます。


毎週水~土曜日
Eテレ「えいごであそぼ with Orton」※アレン明亜莉クレア、奈緒美クレール、
※木・金曜8:25分~/土曜6:50分~/水~金曜16:30分~の各10分

毎週月~木曜日

17:35~(25分) NHKEテレ 「天才てれびくんhello,」
※ギュナイ滝美 筧礼、布施麻理亜、松尾そのま、マウスソニア、ほか

9:15~(10分) NHKEテレ「お伝と伝じろう」(2013年作)
※丹羽絵理香

 

毎週火曜日

火曜未明(30分) 日テレ、ほか遅れ「新・乃木坂スター誕生!」【5期生冠番組】
https://www.ntv.co.jp/newnogistar/

1:00 ~(30分) テレビ東京 ほかBS含む遅れ「ハロドリ。」
※ハロプロ研修生

8:35~(10分) NHKEテレ 「えるえる」
※ビビ役で諏訪結衣

16:30~(10分) NHKEテレ「エイゴビート2」(2020年作)
※高丸えみり、関沢美紘

 

毎週水曜日

9:10~(10分) NHKEテレよろしく!ファンファン(2018年作)
※秋本レイラニ、野添芙羽

21:55~(5分) BSフジ 「ごちそうさまのカタチ」
※頑張っている子どもたち出演中

 

毎週木曜日

0:30~(30分) テレビ東京系列 ドラマParavi「みなと商事コインランドリー」
※豊嶋花

9:00~(10分) NHKEテレ 「ストレッチマン・ゴールド」
※地球の子ども達出演中

9:30~(10分) NHKEテレ 「キミなら何つくる?」(2014年作)
※千野羽舞

19:45~(10分) NHKEテレ「わらたまドッカ~ン」
※子どもがネタを見て判定

22:00~(30分) BSJapanext「お茶の間さまの言うとおり」
※OCHA NORMA、ほか

23:00~(30分) tvk、ほか遅れ「教祖のムスメ」
※小栗有以、豊嶋花 ※7/14最終回

 

毎週金曜日
2:35~(30分) テレビ東京 「復讐の未亡人」
※長谷川晏

17:35~(25分) NHKEテレ 「ビットワールド」
※木村咲愛、ロワ梨里愛

19:00~(56分) 日テレ系列 「あなたは小学5年生より賢い?」
※ゆめ、なつき、りこ


 

毎週土曜日

7:00~(15分) チャンネル銀河 「パニパニパイナ!2」
※木内彩音 藤井ゆう、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「ノージーのひらめき工房」中西真琴
※山崎杷子、ミヤシロ藍玲、松浦梨結、ほか

18:56~ テレビ朝日系列「サンドウィッチマン&芦田愛菜の博士ちゃん」
※博士ちゃん

20:15~(30分) NHK総合 「有吉のお金発見 突撃!カネオくん」
※田牧そら

20:45~(15分) NHKEテレ 「キソ英語を学んでみたら世界とつながった。」
※世界中のファミリー出演中

 

毎週日曜日

日曜未明(30分)TBS系列「私が女優になる日_2」
https://www.tbs.co.jp/watajo_tbs/

7:00~(25分) NHKEテレ 「ニャンちゅう!宇宙!放送チュー!」
※世界各国の子どもたち

8:00~(25分) NHKEテレ「趣味の園芸 やさいの時間」
※川島夕空 ※(隔週放送)

9:00~(30分) テレビ東京系列「リズスタ-Top of Artists!-」
上村梨々香、森朱里、佐藤妃希

12:45~(75分) 日テレ系列「超無敵クラス」
※ひまひま、安斉星来、小川桜花、ほか

13:57~(3分) TBS 「四季折々の贈り物」
※子どもたちに文化を教える

21:00~(60分) TBS系列「日曜劇場 オールドルーキー」
※稲垣来泉、泉谷星奈

 

Twitterで更新時や追記時にお知らせしています

現在の最終加筆日時

7月21日12時45分

 

にほんブログ村 テレビブログ テレビ番組へ
にほんブログ村