子役応援ブログ TV出演情報

子役やアイドルのテレビ出演情報を、日曜と水曜の週2回紹介しています。情報が入り次第、随時追記しています。日本の未来を担う子役を応援しましょう。

子役アイドルTV出演情報(7/17更新)※3番組追記あり

※記載要素以上の情報は不明で、間違いや既出の可能性もあります※
※他ありましたら補足頂けると嬉しいです※

入江 華音(イリエ カノン)
サンミュージック所属 2007年10月31日生まれ

新津 ちせ(ニイツ チセ)
劇団ひまわり所属 2010年5月23日生まれ 


※名前や番組名をクリックすると、詳細リンクが開く場合があります※

 

18日(月)

朝日奈央のキラめきスポーツ~キラスポ【夏本番!水球の世界~】
1:35~(30分) MBS毎日放送 ※大人から子供まで水球一色 ※事後報告

おはスタ
7:05~(25分) テレビ東京系列 ※おはガール練習生/入江華音

午後のサスペンス 狩矢警部シリーズ2 京都弓道殺人事件(2006年作)
13:36~(116分) テレビ大阪 ※前田亜季

名前をなくした女神 #10[再](2011年作) ※谷花音、小林星蘭出演中
15:45~(60分) 関西テレビ ※第10話に中山凛香

あぐり王国北海道NEXT #664 ※あぐりっこが父の日に感謝
16:00~(30分) BSJapanext ※再放送あり

警視庁ゼロ係3[再] #4「殺人暑中見舞い」(2018年作)
17:30~(55分) テレビ東京 ※内田未来渡辺優奈

平野レミの早わざレシピ!「もうすぐ夏休みスペシャル」
19:30~(82分) NHK総合 ※田牧そら

ツクランカーの防災授業へようこそ 広島・尾道市立高須小学校
20:52~(8分) NHKEテレ ※特別授業

競争の番人 #02
21:00~(54分) フジテレビ ※新津ちせ

[ 新]魔法のリノベ #01

22:00~(69分) フジテレビ系列 ※幼少期役に太田結乃

BSニュース4K+ふるさと ※事後報告
23:40~(20分) NHK BS1 ※指宿/子ども達のどろリンピック

太田 結乃(オオタ ユノ)
ウォーターブルー所属 2012年7月25日生まれ

有香(ユウカ)
スマイルモンキー所属 2013年12月10日生まれ

 

19日(火)

ZIP! ※7:50頃からのドラマ住田萌乃、ほか(出演日は不明)
5:50~(130分) 日テレ系列 ※3か月間連日放送 ※追記

@JAM2022~SUPER LIVE~前編 ※OCHA NORMA
8:30~(180分) アイドル専門チャンネルPigoo

ヒルナンデス!
11:55~(120分) 日テレ系列 ※香音 ※追記

シネマ「フリー・ウィリー」(1993年公開)
13:00~(113分) NHK BSP ※ダニエル・ハリス

浅見光彦 最終章 #3 岩手遠野編(2009年作)
17:30~(55分) テレビ大阪 ※佐々木麻緒

[新]ジェイミー・オリヴァーのスクール・ディナー #1「学校給食の実態」
19:00~(60分) BS12 トゥエルビ

私の幸福時間 ※バスケを通じて子供たちの成長を見守る
20:48~(6分) テレビ朝日、ほか遅れ ※事後報告

[初][映]岬のマヨイガ ※声優に芦田愛菜粟野咲莉
21:00~(120分) WOWOWシネマ

火曜ドラマ「ユニコーンに乗って」第3話
22:00~(57分) TBS系列 ※幼少期役に有香

20日(水)

ZIP! ※7:50頃からのドラマ茅本梨々華
5:50~(130分) 日テレ系列 ※事後報告

[新]ドラマ・君が教えてくれたこと(2000年作) ※連日放送
16:59~(55分) BS-TBS ※ともさかりえ、初音映莉子

イット! ※熱中症対策に日傘で登下校
15:45~(195分) フジテレビ系列 ※事後報告

今ちゃんの『実は・・・』【小学生VSアインシュタイン~】
23:17~(60分) ABCテレビ ※https://youtu.be/P-7H1HV2sVw

MM-TV ※OCHA NORMA/米村姫良々西﨑美空
26:45~(10分) MBS毎日放送 ※土曜日まで連日放送

にほんブログ村 芸能ブログ 子役・子供タレントへ
にほんブログ村

以下、定期番組を紹介

※レギュラー出演でも出演しない場合があります※

 

毎週月~金曜日

7:05~(25分) テレビ東京系列 「おはスタ」~シン・おはガールへの道~
※元倉あかり、土方エミリ、茅本梨々華、河村果歩、桜樹なつ、後藤花、寺島由渚、入江華音、宮沢友、不定期レギュラーで中江ほの

7:35 ~ 8:00 (25分) テレビ東京系列「シナぷしゅ」
※千野珠琴、ほか

8:00~(60分) BS日テレ「それいけ!アンパンマン」
https://www.ntv.co.jp/anpanman/

8:10~(15分) NHKEテレ 「いないいないばあっ!」
※倉持春希

月~水曜8:25~/水~金16:15~(10分) NHKEテレ 「にほんごであそぼ」
※奥森皐月、中山凛香、森穂乃佳、田辺まり、川田秋妃、ほか


毎週月~水曜日
7:20~(10分) NHKEテレ「オハ!よ~いどん」
※世界の子どもを結んで“朝の会”を開きます。


毎週水~土曜日
Eテレ「えいごであそぼ with Orton」※アレン明亜莉クレア、奈緒美クレール、
※木・金曜8:25分~/土曜6:50分~/水~金曜16:30分~の各10分

毎週月~木曜日

17:35~(25分) NHKEテレ 「天才てれびくんhello,」
※ギュナイ滝美 筧礼、布施麻理亜、松尾そのま、マウスソニア、ほか

9:15~(10分) NHKEテレ「お伝と伝じろう」(2013年作)
※丹羽絵理香

 

毎週火曜日

火曜未明(30分) 日テレ、ほか遅れ「新・乃木坂スター誕生!」【5期生冠番組】
https://www.ntv.co.jp/newnogistar/

1:00 ~(30分) テレビ東京 ほかBS含む遅れ「ハロドリ。」
※ハロプロ研修生

8:35~(10分) NHKEテレ 「えるえる」
※ビビ役で諏訪結衣

16:30~(10分) NHKEテレ「エイゴビート2」(2020年作)
※高丸えみり、関沢美紘

 

毎週水曜日

9:10~(10分) NHKEテレよろしく!ファンファン(2018年作)
※秋本レイラニ、野添芙羽

21:55~(5分) BSフジ 「ごちそうさまのカタチ」
※頑張っている子どもたち出演中

 

毎週木曜日

0:30~(30分) テレビ東京系列 ドラマParavi「みなと商事コインランドリー」
※豊嶋花

9:00~(10分) NHKEテレ 「ストレッチマン・ゴールド」
※地球の子ども達出演中

9:30~(10分) NHKEテレ 「キミなら何つくる?」(2014年作)
※千野羽舞

19:45~(10分) NHKEテレ「わらたまドッカ~ン」
※子どもがネタを見て判定

22:00~(30分) BSJapanext「お茶の間さまの言うとおり」
※OCHA NORMA、ほか

 

毎週金曜日
2:35~(30分) テレビ東京 「復讐の未亡人」
※長谷川晏

17:35~(25分) NHKEテレ 「ビットワールド」
※木村咲愛、ロワ梨里愛

19:00~(56分) 日テレ系列 「あなたは小学5年生より賢い?」
※ゆめ、なつき、りこ


 

毎週土曜日

7:00~(15分) チャンネル銀河 「パニパニパイナ!2」
※木内彩音 藤井ゆう、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「ノージーのひらめき工房」中西真琴
※山崎杷子、ミヤシロ藍玲、松浦梨結、ほか

18:56~ テレビ朝日系列「サンドウィッチマン&芦田愛菜の博士ちゃん」
※博士ちゃん

20:15~(30分) NHK総合 「有吉のお金発見 突撃!カネオくん」
※田牧そら

20:45~(15分) NHKEテレ 「キソ英語を学んでみたら世界とつながった。」
※世界中のファミリー出演中

 

毎週日曜日

日曜未明(30分)TBS系列「私が女優になる日_2」
https://www.tbs.co.jp/watajo_tbs/

7:00~(25分) NHKEテレ 「ニャンちゅう!宇宙!放送チュー!」
※世界各国の子どもたち

8:00~(25分) NHKEテレ「趣味の園芸 やさいの時間」
※川島夕空 ※(隔週放送)

9:00~(30分) テレビ東京系列「リズスタ-Top of Artists!-」
上村梨々香、森朱里、佐藤妃希

12:45~(75分) 日テレ系列「超無敵クラス」
※ひまひま、安斉星来、小川桜花、ほか

13:57~(3分) TBS 「四季折々の贈り物」
※子どもたちに文化を教える

21:00~(60分) TBS系列「日曜劇場 オールドルーキー」
※稲垣来泉、泉谷星奈

 

Twitterで更新時や追記時にお知らせしています

現在の最終加筆日時

7月20日16時40分

 

にほんブログ村 テレビブログ テレビ番組へ
にほんブログ村