子役応援ブログ TV出演情報

子役や若手アイドルのテレビ出演情報を、日曜と水曜の週2回紹介しています。情報が入り次第、随時追記しています。日本の未来を担う子役を応援しましょう。

子役アイドルTV出演情報(10/23更新)※4番組追記あり

※記載要素以上の情報は不明で、間違いや既出の可能性もあります※
※誤う日付に記載するミスがあるので、気になる番組は確認をお願いします※

長谷川 晏(ハセガワ アン)
ホリプロ・インプルーブメント・アカデミー所属 2012年9月21日生まれ

畑 芽育(ハタ メイ)
研音所属 2002年4月10日生まれ

 

※名前や番組名をクリックすると、詳細リンクが開く場合があります※


24日(月)

HADO de NIGHT #3
0:30~(30分) BSフジ ※Lucky²

フィギュアスケート ジュニアGPシリーズ2022 第5戦ポーランド大会 女子ショート
5:00~(355分) テレ朝チャンネル2 ※選手エントリー ※29日にフリーを放送

さんすうレスキュー! かさ ※毎週放送中
9:35~(10分) NHKEテレ ※川端夏奈

[新]遺留捜査(2018)#1 初回SP
12:20~(90分) テレ朝チャンネル1 ※中川江奈

ミステリー・セレクション・警視庁SP特命係(2019年作)
13:55~(120分) BS-TBS ※野澤しおり

Asia Insight 巨大ゴミ山の子ども教室~インドネシア~[二]
14:00~(30分) NHK BS1 ※子供たちの1年間を追った

ツクランカー「いきもの(2)」(2019年作)
16:50~(10分) NHKEテレ ※佐々木告

ドラマ・Tomorrow~陽はまたのぼる~▼#1(2008年作)
16:59~(55分) BS-TBS ※幼少期役に吉田里琴

天才てれびくんhello,▽電空物語・ユラ登場
17:35~(25分) NHKEテレ ※佐々木ゆら再出演

6時のミステリー 48時間の恐怖 時計の針がナイフに変わるとき(2004年作)
18:06~(114分) BS松竹東急 ※森迫永依、伊藤かえで

[新]エルピス【女子アナと死刑囚】 #01 ※事後報告
22:00~(69分) フジテレビ系列 ※幼少期役に根本真陽

商店街のピアニスト #4 ※毎週放送中
22:30~(30分) BS松竹東急 ※長谷川晏

ヒロイン誕生!ドラマチックなオンナたち 上田トシコ×畑芽育
23:00~(30分) NHK総合 ※畑芽育

警視庁考察一課 第二話「生配信!学習塾立てこもり事件」※追記
23:06~(49分) テレビ東京系列 ※第2話に潮田璃来手塚詩音野口有花平野泉実福本瑠奈

平山 遊季(ヒラヤマ ユキ)
アップフロントプロモーション所属 2006年7月25日生まれ

松本 来夢(マツモト ラム)
オフィスキール所属 2003年7月31日生まれ

 

25日(火)

全力坂 ※追記 ※翌日の放送にも出演
1:20~(6分) テレビ朝日 ※野津茉夢

よるパ!映画「おそ松さん」BD&DVD】
2:20~(15分) テレビ東京 ※井頭愛海髙橋ひかる桜田ひより出演の映画

スカポンフェス! (2022/3/25)
2:30~(210分) BSスカパー! ※OCHA NORMAukka

プレミアMelodiX!
2:35~(30分) テレビ東京 ※ゲスト/AKB48

THE TIME,※事後報告
5:20~(160分) TBS系列 ※松島美空

フィギュアスケート ジュニアGPシリーズ2022 第5戦ポーランド大会 ペアショートほか
7:00~(220分) テレ朝チャンネル2 ※選手エントリー

女タクシードライバーの事件日誌7(2014年作)
9:59~(121分) BS-TBS ※粟野莉子、滝沢美結

原田伸郎のめざせパーゴルフⅢ
10:00~(30分) tvk ※本村紅音

ぐるっと関西 おひるまえ ▽名曲満載!大阪メロディー
11:30~(24分) NHK総合・関西地方 ※ゲスト/NMB48

外科医 鳩村周五郎闇のカルテⅣ(2008年作)
12:00~(120分) BSフジ ※美山加恋

遺留捜査(2018)#2
12:20~(50分) テレ朝チャンネル1 ※田中つばさ

Dr.コトー診療所 #01[再](2003年作) ※連日再放送
15:45~(60分) 関西テレビ ※大後寿々花、大畑稚菜、尾崎千瑛、ほか

相棒13 #14[再](2015年作)
15:48~(57分) テレビ朝日 ※松本来夢

沁(し)みる夜汽車 2022追想▽デゴイチが結んだ縁~国鉄D51形蒸気機関車~
16:50~(10分) NHK BS1 ※子役

2022フィギュアスケートブロック大会 ダイジェスト 東京選手権
18:00~(240分) フジテレビTWO ※選手エントリー

[映]神童(2007年公開)
18:45~(135分) WOWOWシネマ ※成海璃子

サンドウィッチマンのZOO-1グランプリ秋に必見!鴨川シーワールド&群馬サファリ
19:00~(117分) TBS系列 ※安斉星来 ※追記

おかしな弁護士(2018年作)
19:00~(114分) BS朝日 ※松田花

第22回わが心の大阪メロディー【なにわの紅白!司会は今田耕司&福原遥▽生放送】
19:30~(72分) NHK総合 ※浅田芭路NMB48

news TOKYO FLAG ※事後報告
20:00~(30分) TOKYO MX ※足立区の空手3きょうだい

よる8銀座シネマ 英国王のスピーチ(吹替版)(2010年公開)
20:00~(140分) BS松竹東急 ※フレイア・ウィルソン

趣味どきっ! 最短マスター!日本のボードゲーム囲碁将棋 第4局
21:30~(25分) NHKEテレ ※齋藤陽菜川名凜平山遊季

深澤 日彩(フカサワ ヒイロ)
LDH所属 2006年11月11生まれ

石川 花(イシカワ ハンナ)
ライジングプロダクション所属 2007年8月3日生まれ

仲西 りん
アイリンク所属 2011年1月18日生まれ

 

26日(水)

映画「ノウイング」[二](2009年公開)
1:35~(120分) テレビ大阪 ※ルシンダ・エンブリー

PLAYLIST
1:58~(70分) TBS ※石川花

おはスタ
7:05~(25分) テレビ東京系列 ※Lucky²生出演

地域発!ど・ろーかるNEWS【中国・四国・九州・沖縄】(10/26)
8:00~(30分) BSよしもと ※熊野小学校合唱クラブ ※事後報告

u&i「ひまわり学級ってどんなとこ?」(2021年作)
9:50~(10分) NHKEテレ ※仲西りん吉田舞香
湯けむりバスツアー桜庭さやかの事件簿3(2011年作)
9:59~(121分) BS-TBS ※川島鈴遥

警視庁ゼロ係~生活安全課なんでも相談室~SEASON5#3(2021年作)
11:00~(60分) チャンネル銀河 ※川上凛子

いいいじゅー!!「千葉・一宮町」[再]
11:15~(30分) NHK BSP ※家庭用のプール作り

遺留捜査(2018)#3
12:20~(50分) テレ朝チャンネル1 ※牧芽依奈

〈午後のドラマセレクション〉検事・霞夕子7(2014年作)
14:50~(114分) 福井テレビ ※鍋本凪々美

2022フィギュアスケートブロック大会 ダイジェスト 中四国九州選手権
18:00~(240分) フジテレビTWO ※選手エントリー

[映]コドモのコドモ(2008年公開)
18:45~(135分) WOWOWシネマ ※甘利はるな、伊藤梨沙子、大熊彩花、ほか

夜もオハ!よ~いどん 10月スペシャル
19:25~(30分) NHKEテレ

林修のニッポンドリル ※事後報告
19:00~(120分) フジテレビ系列 ※松竹結愛中西真琴

親愛なる僕へ殺意をこめて【新章スタート!】 #04 ※追記
22:00~(54分) フジテレビ系列 ※浅田芭路石井凜音森本姫愛小山芽衣西奈美怜、ほか

TOKIOカケル【話題女優…小芝風花が初登場!プロ級フィギュア映像&家族公開】
23:00~(40分) フジテレビ系列 ※14歳オーディション映像も

にほんブログ村 芸能ブログ 子役・子供タレントへ
にほんブログ村

Lucky²「アイコトバ」リレーダンス(10月26日発売)

youtu.be

lucky2.jp

川端夏奈さん出演(第3話から)

LINE縦型ドラマ『#トップギフト』

jogekankeiworld.com

福島らんさん出演のCM

ポッキー「いつかさそおう、を今日さそおう。」篇

youtu.be

www.carotte-t.com

秋田紗良さんレギュラー出演中

内田篤人のSDGsスクール!(毎週金曜日に配信)

youtu.be

 

seven-promotion.co.jp

以下、定期番組を紹介

※レギュラー出演でも出演しない場合があります※

 

毎週月~金曜日
7:05~(25分) テレビ東京系列 「おはスタ」
※おはガール/土方エミリ、河村果歩、後藤花、不定期レギュラーで中江ほの

7:35 ~ 8:00 (25分) テレビ東京系列「シナぷしゅ」
※星乃々

8:00~(60分) BS日テレ「それいけ!アンパンマン」
https://www.ntv.co.jp/anpanman/

8:10~(15分) NHKEテレ 「いないいないばあっ!」
※倉持春希


毎週月~木曜日
月~水曜8:25~/水~金16:15~(10分) NHKEテレ 「にほんごであそぼ」
※奥森皐月、中山凛香、森穂乃佳、田辺まり、川田秋妃、ほか

22:45~(15分) NHK総合「つまらない住宅地のすべての家」
※野田あかり、川田秋妃

24:40~(15分) TBS、ほか遅れ「差出人は、誰ですか?」
※幸澤沙良、大嵩愛花、馬越友梨、大平くるみ


毎週月~水曜日
7:20~(10分) NHKEテレ「オハ!よ~いどん」
※世界の子どもを結んで“朝の会”を開きます。


毎週水~土曜日
Eテレ「えいごであそぼ with Orton」※アレン明亜莉クレア、奈緒美クレール、
※木・金曜8:25分~/土曜6:50分~/水~金曜16:30分~の各10分

毎週月~木曜日
17:35~(25分) NHKEテレ 「天才てれびくんhello,」
※ギュナイ滝美 筧礼、布施麻理亜、松尾そのま、マウスソニア、ほか

 

毎週月曜
9:25~(10分) NHKEテレ 「えるえる」
※ビビ役で諏訪結衣

9:35~(10分) NHKEテレ「さんすうレスキュー!」
※川端夏奈

15:30~(30分) BSJapanext「あぐり王国北海道NEXT」
※あぐりっこ(不定期出演)


毎週火曜日
火曜未明(30分) 日テレ、ほか遅れ「新・乃木坂スター誕生!」【5期生冠番組】
https://www.ntv.co.jp/newnogistar/

1:00 ~(30分) テレビ東京 ほかBS含む遅れ「ハロドリ。」
※ハロプロ研修生

16:30~(10分) NHKEテレ「エイゴビート」(2017年作)
※小熊莉々葉、佐々木ゆら、東ノエル、安川宝、ナイア・T

20:54~(6分) BS朝日「コドモミライ あすを創るひらめき」
※各分野で活躍するスーパーキッズたちに密着取材

 
毎週水曜日
1:30~(30分) テレビ東京「AKB48、最近聞いたよね…」
※AKB48

8:00~(115分) TBS系列「ラヴィット!」
※小栗有以10~12月の水曜担当

9:10~(10分) NHKEテレよろしく!ファンファン(2018年作)
※秋本レイラニ、野添芙羽

21:55~(5分) BSフジ 「ごちそうさまのカタチ」
※頑張っている子どもたち出演中

 

毎週木曜日
9:00~(10分) NHKEテレ 「ストレッチマン・ゴールド」
※地球の子ども達出演中

19:45~(10分) NHKEテレ「わらたまドッカ~ン」
※子どもがネタを見て判定

22:00~(30分) BSJapanext「お茶の間さまの言うとおり」
※OCHA NORMA、ほか

 

毎週金曜日
1:00~(30分) tvk、ほか遅れ「永遠の昨日」
※田中乃愛

1:35~(30分) 日テレ「この恋イタすぎました」※第3、第4金曜日は放送休止
※Girls²がレギュラー出演

17:35~(25分) NHKEテレ 「ビットワールド」
※木村咲愛、ロワ梨里愛

18:30~(30分) TOKYO MX「eスポ 君 何人格?」
※Cuugalのモデルがレギュラー出演

19:00~(56分) 日テレ系列 「あなたは小学5年生より賢い?」
※ゆめ、なつき、りこ

24:52~(31分) テレビ東京系列「真相は耳の中」
※娘役に筒井あやめ
 

毎週土曜日
7:00~(15分) チャンネル銀河 「パニパニパイナ!2」
※木内彩音 藤井ゆう、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「ノージーのひらめき工房」中西真琴
※山崎杷子、ミヤシロ藍玲、松浦梨結、ほか

18:56~ テレビ朝日系列「サンドウィッチマン&芦田愛菜の博士ちゃん」
※博士ちゃん

20:15~(30分) NHK総合 「有吉のお金発見 突撃!カネオくん」
※田牧そら

20:45~(15分) NHKEテレ 「キソ英語を学んでみたら世界とつながった。」
※世界中のファミリー出演中

22:00~(54分) 日テレ系列「祈りのカルテ 研修医の謎解き診察記録」
※豊嶋花

22:00~(50分) NHK総合「一橋桐子の犯罪日記」
長澤樹

 

毎週日曜日
日曜未明(30分)TBS系列「私が女優になる日_2」
https://www.tbs.co.jp/watajo_tbs/

2:30~(30分) テレビ朝日系列「推しが武道館いってくれたら死ぬ」
※伊礼姫奈、森萌々穂、藤平華乃、有友緒心、和田美羽、吉田爽葉香

7:00~(25分) NHKEテレ 「ニャンちゅう!宇宙!放送チュー!」
※世界各国の子どもたち

8:00~(25分) NHKEテレ「趣味の園芸 やさいの時間」
※川島夕空 ※(隔週放送)

9:00~(30分) テレビ東京系列「リズスタ-Top of Artists!-」
上村梨々香、森朱里、佐藤妃希

12:45~(75分) 日テレ系列「超無敵クラス」
※ひまひま、安斉星来、小川桜花、ほか

13:57~(3分) TBS 「四季折々の贈り物」
※子どもたちに文化を教える

22:00~(60分) WOWOWプライム「連続ドラマW シャイロックの子供たち」
※娘役に宝辺花帆美

 

Twitterで更新時や追記時にお知らせしています

現在の最終加筆日時

10月30日19時25分

 


アイドルランキング