子役応援ブログ TV出演情報

子役や若手アイドルのテレビ出演情報を、日曜と水曜の週2回紹介しています。情報が入り次第、随時追記しています。日本の未来を担う子役を応援しましょう。

子役アイドルTV出演情報(10/26更新)※5番組追記あり

※記載要素以上の情報は不明で、間違いや既出の可能性もあります※
※誤う日付に記載するミスがあるので、気になる番組は確認をお願いします※

村山 輝星(ムラヤマ キラリ)
劇団東俳所属 2010年4月8日生まれ

大後 寿々花(オオゴ スズカ)
アルファエージェンシー所属 1993年8月5日生まれ

 

※名前や番組名をクリックすると、詳細リンクが開く場合があります※

 

27日(木)

最高の離婚 #4(2013年作)
4:35~(55分) フジテレビTWO ※第4話に信太真妃

[新]韓ドラ「あなたが眠っている間に」第1話 あなたが眠っている間に
7:30~(60分) BSJapanext ※幼少期役にシン・イジュン

しまった!~情報活用スキルアップ~「インターネット検索」(2016年作)
9:10~(10分) NHKEテレ ※山本みき

警視庁ゼロ係~生活安全課なんでも相談室~SEASON5#5(2021年作)
11:00~(60分) チャンネル銀河 ※石井心咲

僕だけがいない街 #01(2017年Netflix作) ※次回2話の放送は31日
14:19~(29分) ABA青森朝日放送 ※柿原りんか

Dr.コトー診療所 #03[再](2003年作)※連日再放送中
15:45~(60分) 関西テレビ ※大後寿々花、大畑稚菜、尾崎千瑛、ほか

【無料】[ドラマ]ピュア・ラブⅡ #3(2002年HD作) ※月曜と火曜に最新話放送中
16:30~(30分) GAORA SPORTS ※樋井明日香、ほか ※翌28日に#4放送

もやモ屋「北京から来たおじいさん」(2019年作)
16:50~(10分) NHKEテレ ※渡邉芽唯、渡邊杏奈

2022フィギュアスケートブロック大会 ダイジェスト 近畿選手権
18:00~(240分) フジテレビTWO ※選手エントリー

Live Love ひょうご ▽パラアスリートとともに中学生が共生社会を考える
18:30~(30分) NHK総合・神戸

よる8銀座シネマ ビッグ・フィッシュ(吹替版)(2003年公開)
20:00~(150分) BS松竹東急 ※ヘンリー・アン・ネルソン

スゴイ工場で超実験!実験ジャパン
23:56~(44分) TBS ※村山輝星

山﨑 千聖(ヤマサキ チサト)
ジョビィキッズ所属 2012年10月23日生まれ

大里 菜桜(オオサト ナオ)
ハリウッドラテ所属 2008年1月2日生まれ

28日(金)

プロジェクトV
0:59~(60分) 日テレ ※村山輝星

Tune<フジテレビからの!>
2:55~(30分) フジテレビ ※SKE48

めざましテレビ ※キラビト/近代3種小学生日本一
5:25~(155分) フジテレビ系列 ※事後報告

フィギュアスケート ジュニアGPシリーズ2022 第5戦ポーランド大会 アイスダンスリズム
7:00~(180分) テレ朝チャンネル2 ※選手エントリー ※30日にフリーを放送

もやモ屋「ハナとふしぎな黒いあな」(2020年作)
9:20~(10分) NHKEテレ ※神野美采、小林有希、三船はな、福田羽那

ハラハラ刑事~危険な二人の犯罪捜査~(2004年作)
12:00~(115分) BS朝日 ※井上結菜、中原知南

ツインズな探偵3(2003年作)
16:00~(120分) BSフジ ※大田ななみ

韓国ドラマ 悪の花 第1話、第2話(字幕)
16:00~(120分) BS12 トゥエルビ ※幼少期役にイ・チェユン、イム・ナヨン

歌のサンセット
17:30~(25分) テレビ東京 ※Lucky²「アイコトバ」を披露

2022フィギュアスケートブロック大会 ダイジェスト 東北・北海道選手権
18:00~(190分) フジテレビTWO ※選手エントリー

世界の子どもの未来のために ★カンボジアの子どもたち特別編2022
18:00~(30分) TOKYO MX、ほか遅れ

ゆう6かがわ ふしぎな電車に乗ってあの人に会いたい/大里菜桜
18:10~(50分) NHK高松 ※配信あり ※緊急ニュースの為31日に延期

[無][初][新]ジュノ(2PM)×イ・セヨン「赤い袖先」#1(字幕版)
18:45~(75分) WOWOWプライム ※幼少期役にイ・ソラ

松本清張スペシャル けものみち(1991年作)
19:00~(114分) BS日テレ ※永峯文恵

所さんのそこんトコロ
20:00~(108分) テレビ東京系列 ※山﨑千聖

よる8銀座シネマ傑作選 南極料理人(2009年公開)
20:00~(150分) BS松竹東急 ※小野花梨

中居正広の金スマ ※追記
20:57~(63分) TBS系列 ※再現Vに浅倉凜

[初]DORONJO/ドロンジョ 「EPISODE 4 愛憎」※太田結乃出演中
23:00~(30分) WOWOWプライム ※第4話から田中乃愛 ※追記

全力!脱力タイムズ【ノンスタ井上&AKB48千葉恵里、言い方下手か!?の巻】
23:00~(40分) フジテレビ系列

ひなフェス 2022「モーニング娘。’22 プレミアム」※再放送 ※ほか3公演連続再放送
23:00~(90分) BSスカパー! ※アンジュルムOCHA NORMAハロプロ研修生

大角 ゆき(オオスミ ユキ)
オスカープロモーション所属 2009年1月10日生まれ

吉田 舞香(ヨシダ マイカ)
劇団ひまわり所属 2010年10月19日生まれ

 

29日(土)

関内エビル
0:00~(15分) tvk ※エビルの魂役に佐々木莉佳子

【夜ドラ】つまらない住宅地のすべての家(1)[再] ※8話連続再放送
0:30~(15分) NHK総合 ※川田秋妃野田あかり

ガチャムク
6:30~(30分) BSフジ ※山口綺羅鶴屋美咲

THE名門校【京都・堀川高校…】
10:30~(30分) BSテレ東 ※中学生に学校説明会&面白授業

ワンワンわんだーらんど 福岡・北九州
12:00~(30分) NHKEテレ ※大角ゆき一華藤井陽葵

鎌倉殿の13人(40)「罠と罠」[再]
13:05~(45分) NHK総合 ※吉田舞香

土曜RISE!・我流しか勝たん!~生活革命新裏技~【マネしたくなる?生活裏技】
13:30~(60分) フジテレビ ※村山輝星

TVシンポジウム「令和の日本型教育 なにを目指す?」
14:00~(60分) NHKEテレ

親子で一緒にまなブーカちゃん ※事後報告
14:30~(60分) フジテレビ ※望月冴音

ウェルカム!よきまるハウス[再]
16:30~(30分) NHKEテレ ※村山輝星倉持春希

オズの魔法使(1939年公開)◆特集:魔法の夜<ハロウィン・ナイト>◆
17:00~(120分) ムービープラス ※ジュディ・ガーランド

芸能人が本気で考えた!ドッキリGP ※日本シリーズの為休止
19:00~(60分) フジテレビ系列 ※成功すれば子どもが欲しいおもちゃをゲット

新しいカギ ※学校かくれんぼ…生徒1000人に見つかるな!
20:00~(54分) フジテレビ系列 ※日本シリーズの為休止

発想転換!世界を変えるシン・キング(4)
20:15~(35分) NHK総合 ※村山輝星

土曜ドラマ9「最果てから、徒歩5分」第4話
21:00~(55分) BSテレ東 ※第4話に石井凜音柘植海璃馬込瑚子

ワルイコあつまれ 秋の大感謝祭SP
21:00~(120分) NHKEテレ ※新井琉月知久杏朱岩﨑愛子紗季

ONGAX ※事後報告
21:30~(30分) チバテレ ※鷹宮玲亜

【土曜ドラマ】一橋桐子の犯罪日記(4)
22:00~(50分) NHK総合 ※第4話に松岡夏輝 ※追記

祈りのカルテ 研修医の謎解き診察記録#04
22:00~(54分) 日テレ系列 ※豊嶋花出演中

記憶捜査~新宿東署事件ファイル~スペシャル1◆CS初(2020年作)
22:15~(120分) 映画・チャンネルNECO ※凛美川田秋妃湯本柚子

「火災調査官・紅蓮次郎」炎の複合連続殺人!遠隔操作トリック7kmの謎k(2003年作)
22:30~(120分) ホームドラマチャンネル ※大田ななみ

當真 あみ(トウマ アミ)
ディネアンドインディー所属 2006年11月2日生まれ

伊東 蒼(イトウ アオイ)
ユマニテ所属 2005年9月16日生まれ

30日(日)

【よしもとMOVIES】父ありき、母のにおい(2015年公開)
0:00~(45分) BSよしもと ※實方由茉

New B.O.L.T Rising◇WOW!iSM #1
1:00~(60分) 歌謡ポップスチャンネル

ファミリールール「14歳の女流棋士」[再]
10:00~(30分) NHKEテレ ※鎌田美礼

新体操イオンカップ2022 ※事後報告
11:00~(50分) テレビ朝日系列 ※世界へ羽ばたくジュニア世代

[新]ウルトラバイオレット & ブラックスコーピオン #1[二]★日本初放送!
11:00~(30分) ディズニー・チャンネル ※続けて第2話を放送

[初][映]マーズ(字幕版)
13:10~(110分) WOWOWシネマ ※ブルックリン・プリンス

民謡魂 ふるさとの唄「山口県下関市」
13:50~(45分) NHK総合 ※地元の少年少女合唱隊

こどものギモン解決バトル ズバリ!教えまSHOW
15:55~(60分) 日テレ系列 ※村山輝星

十津川警部シリーズ24 伊豆の海に消えた女(2002年作)
16:00~(114分) BS-TBS ※新井賀子

暦に集う 「収穫体験」
20:54~(6分) BS朝日 ※子どもたちがサツマイモ収穫体験

[初][映]さがす[PG12指定]
21:00~(150分) WOWOWシネマ ※伊東蒼

[映]ストレイヤーズ・クロニクル(2015年公開)
21:00~(135分) WOWOWシネマ ※黒島結菜、渡邉このみ

霊媒探偵・城塚翡翠#03
22:30~(55分) 日テレ系列 ※第3話に井頭愛海當真あみ長澤樹並木彩華、ほか

ドラマ+ 青春シンデレラ ※追記
24:25~(30分) ABCテレビ、tvk遅れ ※第3話に浅倉凜

HADO de NIGHT #4
24:30~(30分) BSフジ ※Lucky²

映像’22「13歳の声」
24:50~(60分) MBS毎日放送

フィギュアスケート ジュニアグランプリシリーズ
25:00~(120分) BS朝日 ※選手エントリー選手エントリー2

アンダーラップ ミイラのトモダチ[二]
25:00~(105分) ディズニー・チャンネル ※ソフィア・ハモンズ

にほんブログ村 芸能ブログ 子役・子供タレントへ
にほんブログ村

本田望結・紗来さん出演

すみっコぐらし TVCM「できることたくさん篇」

youtu.be

beamie.jp

catalog.oscarpro.co.jp

渋谷南那さん出演

【YKK AP公式】2021「新スマートドア 家族の顔」篇 30秒

youtu.be

news-enter.com

天川れみさん出演

八洲学園大学国際高等学校CM

youtu.be

 

www.stardust.co.jp

石原つむぎさん出演の宣伝動画

釣りビジョン倶楽部スタート!

youtu.be

www.charmkids.net

以下、定期番組を紹介

※レギュラー出演でも出演しない場合があります※

 

毎週月~金曜日
7:05~(25分) テレビ東京系列 「おはスタ」
※おはガール/土方エミリ、河村果歩、後藤花、不定期レギュラーで中江ほの

7:35 ~ 8:00 (25分) テレビ東京系列「シナぷしゅ」
※星乃々

8:00~(60分) BS日テレ「それいけ!アンパンマン」
https://www.ntv.co.jp/anpanman/

8:10~(15分) NHKEテレ 「いないいないばあっ!」
※倉持春希


毎週月~木曜日
月~水曜8:25~/水~金16:15~(10分) NHKEテレ 「にほんごであそぼ」
※奥森皐月、中山凛香、森穂乃佳、田辺まり、川田秋妃、ほか

22:45~(15分) NHK総合「つまらない住宅地のすべての家」
※野田あかり、川田秋妃

24:40~(15分) TBS、ほか遅れ「差出人は、誰ですか?」
※幸澤沙良、大嵩愛花、馬越友梨、大平くるみ


毎週月~水曜日
7:20~(10分) NHKEテレ「オハ!よ~いどん」
※世界の子どもを結んで“朝の会”を開きます。


毎週水~土曜日
Eテレ「えいごであそぼ with Orton」※アレン明亜莉クレア、奈緒美クレール、
※木・金曜8:25分~/土曜6:50分~/水~金曜16:30分~の各10分

毎週月~木曜日
17:35~(25分) NHKEテレ 「天才てれびくんhello,」
※ギュナイ滝美 筧礼、布施麻理亜、松尾そのま、マウスソニア、ほか

 

毎週月曜
9:25~(10分) NHKEテレ 「えるえる」
※ビビ役で諏訪結衣

9:35~(10分) NHKEテレ「さんすうレスキュー!」
※川端夏奈

15:30~(30分) BSJapanext「あぐり王国北海道NEXT」
※あぐりっこ(不定期出演)


毎週火曜日
火曜未明(30分) 日テレ、ほか遅れ「新・乃木坂スター誕生!」【5期生冠番組】
https://www.ntv.co.jp/newnogistar/

1:00 ~(30分) テレビ東京 ほかBS含む遅れ「ハロドリ。」
※ハロプロ研修生

16:30~(10分) NHKEテレ「エイゴビート」(2017年作)
※小熊莉々葉、佐々木ゆら、東ノエル、安川宝、ナイア・T

20:54~(6分) BS朝日「コドモミライ あすを創るひらめき」
※各分野で活躍するスーパーキッズたちに密着取材

 
毎週水曜日
1:30~(30分) テレビ東京「AKB48、最近聞いたよね…」
※AKB48

8:00~(115分) TBS系列「ラヴィット!」
※小栗有以10~12月の水曜担当

9:10~(10分) NHKEテレよろしく!ファンファン(2018年作)
※秋本レイラニ、野添芙羽

21:55~(5分) BSフジ 「ごちそうさまのカタチ」
※頑張っている子どもたち出演中

 

毎週木曜日
9:00~(10分) NHKEテレ 「ストレッチマン・ゴールド」
※地球の子ども達出演中

19:45~(10分) NHKEテレ「わらたまドッカ~ン」
※子どもがネタを見て判定

22:00~(30分) BSJapanext「お茶の間さまの言うとおり」
※OCHA NORMA、ほか

 

毎週金曜日
1:00~(30分) tvk、ほか遅れ「永遠の昨日」
※田中乃愛

1:35~(30分) 日テレ「この恋イタすぎました」※第3、第4金曜日は放送休止
※Girls²がレギュラー出演

17:35~(25分) NHKEテレ 「ビットワールド」
※木村咲愛、ロワ梨里愛

18:30~(30分) TOKYO MX「eスポ 君 何人格?」
※Cuugalのモデルがレギュラー出演

19:00~(56分) 日テレ系列 「あなたは小学5年生より賢い?」
※ゆめ、なつき、りこ

24:52~(31分) テレビ東京系列「真相は耳の中」
※娘役に筒井あやめ
 

毎週土曜日
7:00~(15分) チャンネル銀河 「パニパニパイナ!2」
※木内彩音 藤井ゆう、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「ノージーのひらめき工房」中西真琴
※山崎杷子、ミヤシロ藍玲、松浦梨結、ほか

18:56~ テレビ朝日系列「サンドウィッチマン&芦田愛菜の博士ちゃん」
※博士ちゃん

20:15~(30分) NHK総合 「有吉のお金発見 突撃!カネオくん」
※田牧そら

20:45~(15分) NHKEテレ 「キソ英語を学んでみたら世界とつながった。」
※世界中のファミリー出演中

22:00~(54分) 日テレ系列「祈りのカルテ 研修医の謎解き診察記録」
※豊嶋花

22:00~(50分) NHK総合「一橋桐子の犯罪日記」
長澤樹

 

毎週日曜日
日曜未明(30分)TBS系列「私が女優になる日_2」
https://www.tbs.co.jp/watajo_tbs/

2:30~(30分) テレビ朝日系列「推しが武道館いってくれたら死ぬ」
※伊礼姫奈、森萌々穂、藤平華乃、有友緒心、和田美羽、吉田爽葉香

7:00~(25分) NHKEテレ 「ニャンちゅう!宇宙!放送チュー!」
※世界各国の子どもたち

8:00~(25分) NHKEテレ「趣味の園芸 やさいの時間」
※川島夕空 ※(隔週放送)

9:00~(30分) テレビ東京系列「リズスタ-Top of Artists!-」
上村梨々香、森朱里、佐藤妃希

12:45~(75分) 日テレ系列「超無敵クラス」
※ひまひま、安斉星来、小川桜花、ほか

13:57~(3分) TBS 「四季折々の贈り物」
※子どもたちに文化を教える

22:00~(60分) WOWOWプライム「連続ドラマW シャイロックの子供たち」
※娘役に宝辺花帆美

 

Twitterで更新時や追記時にお知らせしています

現在の最終加筆日時

11月5日23時40分

 


アイドルランキング