子役応援ブログ TV出演情報

子役や若手アイドルのテレビ出演情報を、日曜と水曜の週2回紹介しています。情報が入り次第、随時追記しています。日本の未来を担う子役を応援しましょう。

子役アイドルTV出演情報(10/30更新)

※記載要素以上の情報は不明で、間違いや既出の可能性もあります※
※誤う日付に記載するミスがあるので、気になる番組は確認をお願いします※

根本 真陽(ネモト マハル)
ヒラタエンターテイメント所属 2008年11月24日生まれ

外原 寧々(ソトハラ ネネ)
アービング 芸能プロダクション所属 2006年12月20日生まれ

 

※名前や番組名をクリックすると、詳細リンクが開く場合があります※


31日(月)

エルピス<サンデーMIDNIGHT> #01[再]
2:20~(75分) フジテレビ ※幼少期役に根本真陽

フィギュアスケート ジュニアGPシリーズ2022 第6戦ポーランド大会 女子ショート
7:30~(420分) テレ朝チャンネル2 ※選手エントリー

上条麗子の事件推理10~伊勢志摩・真珠殺人事件~(2012年作)
9:59~(121分) BS-TBS ※石橋宇輪

[新]韓ドラ時代劇◇七日の王妃 第1話(字幕版)
12:00~(60分) BS松竹東急 ※幼少期役にパク・ソヨン、パク・シウン

所轄刑事5走れ!生活安全課~振込め詐欺の出し子を探せ(2010年作)
12:00~(120分) BSフジ ※柴田杏花

昼の特選ドラマ劇場 タクシードライバーの推理日誌(2005年作)
12:00~(115分) BS朝日 ※奥田佳綾乃・菜子

ザ・ミステリー『旅行作家・茶屋次郎12(2012年作)
12:56~(120分) BSテレ東 ※高橋ゆら

警視庁三係吉敷竹史シリーズ3(2008年作)
13:55~(120分) BS-TBS ※荒川ちか、田中凛

[新]韓ドラ◇ヒーラー~最高の恋人~ 第1話(字幕版)
16:30~(60分) BS松竹東急 ※幼少期役にキム・ソヨン、シン・スヨン、ほか

天才てれびくんhello,テレビ戦士出演中
17:35~(25分) NHKEテレ ※古墳ロケに江原風花

ゆう6かがわ ふしぎな電車に乗ってあの人に会いたい/大里菜桜
18:10~(50分) NHK高松 ※配信あり

タクシードライバーの推理日誌(2006年作)
19:00~(120分) BS朝日 ※岡室穂香、須田ひかり、ほか

ココイロ
19:54~(6分) ABCテレビ ※やくわなつみ

PICU 小児集中治療室 #04
21:00~(54分) フジテレビ系列 ※第4話に田牧そら

エルピス【女子アナと死刑囚】#02
22:00~(69分) フジテレビ系列 ※根本真陽石井凜音後藤羽麗松井琴美、ほか

【夜ドラ】つまらない住宅地のすべての家(13)※月~木曜に放送中
22:45~(15分) NHK総合 ※川田秋妃野田あかり

ヒロイン誕生!ドラマチックなオンナたち 田部井淳子×外原寧々
23:00~(30分) NHK総合 ※外原寧々

関内デビル ※ウィークリーバイトは桜木心菜
23:30~(30分) tvk、ほか

高野 心(タカノ ココロ) 
モンドラナエンタテインメント所属 2014年2月25日生まれ

川名 凜(カワナ リン)
アップフロントプロモーション所属 2003年12月6日生まれ

 

11月1日(火)

めざましテレビ ※事後報告
5:25~(155分) フジテレビ系列 ※東宝シンデレラ6年ぶりに開催

フィギュアスケート ジュニアGPシリーズ2022第6戦ポーランド大会 ペアショート/フリー
7:00~(235分) テレ朝チャンネル2 ※選手エントリー

音楽缶ゆるほぼ「正解ないダンス」11月オープニングテーマ
8:00~(25分) tvk

[無][初][新]「マウス」 第1話(字幕版)
8:30~(90分) WOWOWプライム ※幼少期役にキム・スイン、パク・ソイ、ほか

[映]溺れるナイフ(2016年公開)
8:45~(125分) BS日本映画専門チャンネル ※小松菜奈上白石萌音

原田伸郎のめざせパーゴルフⅢ
10:00~(30分) tvk ※本村紅音

外科医 鳩村周五郎5血塗られた挑戦状(2009年作)
12:00~(120分) BSフジ ※美山加恋向井地美音、浜村花梨

温泉若おかみの殺人推理(2004年作)
12:00~(115分) BS朝日 ※小林ゆか

子犬が家にやってきた!(3)(2021年作)
14:41~(72分) NHK BSP ※子供たちも大興奮

午後のサスペンス ヤメ検の女1(2009年作)
12:43~(116分) テレビ大阪 ※大西風花

メイちゃんの執事 #01[再](2009年作) ※連日再放送
14:45~(60分) フジテレビ ※吉田里琴

新・科捜研の女2 #6[再](2005年作)
14:46~(59分) ABCテレビ ※尾高杏奈

情報番組 マチコミ ※大谷場小・辻南小金涵バンド
17:00~(45分) テレ玉 ※事後報告

三匹のおっさん~正義の味方、見参!!~ #4(2014年作)
17:30~(55分) テレビ大阪 ※吉田里琴

6時のミステリー 山村美紗「不倫調査員 片山由美6」(2004年作)
18:06~(114分) BS松竹東急 ※平井沙織

西村京太郎サスペンス 鉄道捜査官(2012年作)
19:00~(114分) BS朝日 ※井東紗椰

IRIS 第6話(2009年作)
19:00~(60分) チバテレ ※美山加恋(3、6-8話に出演)

よる8銀座シネマ きな子~見習い警察犬の物語~(2010年公開)
20:00~(134分) BS松竹東急 ※夏帆、大野百花

マツコの知らない世界この秋食べたいクリームパンSP!
20:57~(63分) TBS系列 ※再現Vに高野心

高橋みなみのそこそこさんぽ #32
21:00~(60分) BSJapanext ※本田望結

@JAM EXPO 2022~オレンジステージ2 ※Merci Merci
21:00~(240分) アイドル専門チャンネルPigoo

趣味どきっ! 最短マスター!日本のボードゲーム囲碁将棋 第5局
21:30~(25分) NHKEテレ ※平山遊季齋藤陽菜川名凜

みんなのうた いろとりどり「ツバメ~沼ハマバージョン」「ツバメ~山形バージョン」
23:50~(5分) NHKEテレ ※ミドリーズ、山形市のみなさん

安斉 星来(アンザイ セイラ)
プラチナムプロダクション所属 2004年2月17日生まれ

村木 ひらり
ソニーミュージックアーティスツ所属 2011年2月27日生まれ

 

2日(水)

コンビニ★ヒーローズ #04
0:25~(30分) 関西テレビ、BS遅れ ※第4話に安斉星来

ラスト・ドクター ~監察医アキタの検死報告~#8(2014年作)
1:00~(60分) チャンネル銀河 ※吉田里琴

TEPPEN2022秋<Tナイト>【ピアノ&自転車№1は誰だ】[再]
2:25~(120分) フジテレビ ※野澤しおり

GAKUON!ゆるミュージックほぼオールスターズ
3:10~(12分) ABCテレビ

万引きGメン・二階堂雪13 貧乏嫌い(2005年作)
9:59~(121分) BS-TBS ※志田未来、土田真里恵

[映]こどもつかい(2017年公開)
13:00~(120分) WOWOWプライム ※、田辺桃子根本真陽、井東紗椰、ほか

悪女たちのメス episode 2(2012年作)
16:00~(120分) BSフジ ※小西舞優(舞優)、渋谷そら

情報番組 マチコミ
17:00~(45分) テレ玉 ※アオハル/さいたま市中学校吹奏楽連盟&美園小

臨床心理士「崩壊家族に仕掛けられた頭文字Nのワナ!」(2002年作)
18:00~(110分) BS12 トゥエルビ ※前田亜季

6時のミステリー山村美紗「不倫調査員片山由美7」(2005年作)
18:06~(114分) BS松竹東急 ※高宗歩未

あおきいろ「セサミストリート」バージョン 世界こどもの日プロジェクト
18:24~(1分) NHKEテレ ※ミドリーズ

メ~テレドラマ 名古屋行き最終列車2022#3
19:00~(30分) エンタメ~テレ☆シネドラバラエティ ※林美澪

ますおか岡田のええもんWOW! #4
19:58~(62分) BSJapanext ※沖島/島唯一の小学校で見せてもらったものとは?

笑ってコラえて! ※小学6年生女子の恋愛事情とは?
20:00~(60分) 日テレ系列

ココイロ
20:54~(6分) ABCテレビ ※やくわなつみ

ルパンの娘(シリーズ2) #1(2021年作) ※2話連続連日放送
21:00~(60分) フジテレビTWO ※小畑乃々

親愛なる僕へ殺意をこめて【ついに犯人が明らかに!】 #05
22:00~(54分) フジテレビ系列 ※浅田芭路?(先週は出演)

大阪環状線 ひと駅ごとの愛物語 Part2 第9話[終](2017年作)
26:30~(30分) BS12 トゥエルビ ※清井咲希、最終話に鎮西寿々歌

にほんブログ村 芸能ブログ 子役・子供タレントへ
にほんブログ村

崎浜梨瑚さん主演WEBドラマ「第3話 あかりの在りか。」

youtu.be

www.colors-okinawa.com

新津ちせさん出演

新津ちせさん くもんいくもんダンス動画

youtu.be

KUMONクイズ動画

youtu.be

Web動画メイキング映像

youtu.be

profile.himawari.net

 

毎田暖乃さん出演のCM

ガスコンロ『相談できます』篇

youtu.be

www.root-root.com

入江美沙希さん出演のMV

My Hair is Bad – 瞳にめざめて

youtu.be

www.stardust.co.jp

 

以下、定期番組を紹介

※レギュラー出演でも出演しない場合があります※

 

毎週月~金曜日
7:05~(25分) テレビ東京系列 「おはスタ」
※おはガール/土方エミリ、河村果歩、後藤花、不定期レギュラーで中江ほの

7:35 ~ 8:00 (25分) テレビ東京系列「シナぷしゅ」
※星乃々

8:00~(60分) BS日テレ「それいけ!アンパンマン」
https://www.ntv.co.jp/anpanman/

8:10~(15分) NHKEテレ 「いないいないばあっ!」
※倉持春希


毎週月~木曜日
月~水曜8:25~/水~金16:15~(10分) NHKEテレ 「にほんごであそぼ」
※川田秋妃、中村彩玖、奥森皐月、中山凛香、森穂乃佳、田辺まり、ほか

22:45~(15分) NHK総合「つまらない住宅地のすべての家」
※野田あかり、川田秋妃

24:40~(15分) TBS、ほか遅れ「差出人は、誰ですか?」
※幸澤沙良、大嵩愛花、馬越友梨、大平くるみ


毎週月~水曜日
7:20~(10分) NHKEテレ「オハ!よ~いどん」
※世界の子どもを結んで“朝の会”を開きます。


毎週水~土曜日
Eテレ「えいごであそぼ with Orton」※アレン明亜莉クレア、奈緒美クレール、
※木・金曜8:25分~/土曜6:50分~/水~金曜16:30分~の各10分

毎週月~木曜日
17:35~(25分) NHKEテレ 「天才てれびくんhello,」
※ギュナイ滝美 筧礼、布施麻理亜、松尾そのま、マウスソニア、ほか

 

毎週月曜
9:25~(10分) NHKEテレ 「えるえる」
※ビビ役で諏訪結衣

9:35~(10分) NHKEテレ「さんすうレスキュー!」
※川端夏奈

15:30~(30分) BSJapanext「あぐり王国北海道NEXT」
※あぐりっこ(不定期出演)


毎週火曜日
火曜未明(30分) 日テレ、ほか遅れ「新・乃木坂スター誕生!」【5期生冠番組】
https://www.ntv.co.jp/newnogistar/

1:00 ~(30分) テレビ東京 ほかBS含む遅れ「ハロドリ。」
※ハロプロ研修生

16:30~(10分) NHKEテレ「エイゴビート」(2017年作)
※小熊莉々葉、佐々木ゆら、東ノエル、安川宝、ナイア・T

20:54~(6分) BS朝日「コドモミライ あすを創るひらめき」
※各分野で活躍するスーパーキッズたちに密着取材

 
毎週水曜日
1:30~(30分) テレビ東京「AKB48、最近聞いたよね…」
※AKB48

8:00~(115分) TBS系列「ラヴィット!」
※小栗有以10~12月の水曜担当

9:10~(10分) NHKEテレよろしく!ファンファン(2018年作)
※秋本レイラニ、野添芙羽

21:55~(5分) BSフジ 「ごちそうさまのカタチ」
※頑張っている子どもたち出演中

 

毎週木曜日
9:00~(10分) NHKEテレ 「ストレッチマン・ゴールド」
※地球の子ども達出演中

19:45~(10分) NHKEテレ「わらたまドッカ~ン」
※子どもがネタを見て判定

22:00~(30分) BSJapanext「お茶の間さまの言うとおり」
※OCHA NORMA、ほか

 

毎週金曜日
1:00~(30分) tvk、ほか遅れ「永遠の昨日」
※田中乃愛

1:35~(30分) 日テレ「この恋イタすぎました」※第3、第4金曜日は放送休止
※Girls²がレギュラー出演

17:35~(25分) NHKEテレ 「ビットワールド」
※木村咲愛、ロワ梨里愛

18:30~(30分) TOKYO MX「eスポ 君 何人格?」
※Cuugalのモデルがレギュラー出演

19:00~(56分) 日テレ系列 「あなたは小学5年生より賢い?」
※ゆめ、なつき、りこ

24:52~(31分) テレビ東京系列「真相は耳の中」
※娘役に筒井あやめ
 

毎週土曜日
7:00~(15分) チャンネル銀河 「パニパニパイナ!2」
※木内彩音 藤井ゆう、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「ノージーのひらめき工房」中西真琴
※山崎杷子、ミヤシロ藍玲、松浦梨結、ほか

18:56~ テレビ朝日系列「サンドウィッチマン&芦田愛菜の博士ちゃん」
※博士ちゃん

20:15~(30分) NHK総合 「有吉のお金発見 突撃!カネオくん」
※田牧そら

20:45~(15分) NHKEテレ 「キソ英語を学んでみたら世界とつながった。」
※世界中のファミリー出演中

22:00~(54分) 日テレ系列「祈りのカルテ 研修医の謎解き診察記録」
※豊嶋花

22:00~(50分) NHK総合「一橋桐子の犯罪日記」
長澤樹

 

毎週日曜日
日曜未明(30分)TBS系列「私が女優になる日_2」
https://www.tbs.co.jp/watajo_tbs/

2:30~(30分) テレビ朝日系列「推しが武道館いってくれたら死ぬ」
※伊礼姫奈、森萌々穂、藤平華乃、有友緒心、和田美羽、吉田爽葉香

7:00~(25分) NHKEテレ 「ニャンちゅう!宇宙!放送チュー!」
※世界各国の子どもたち

8:00~(25分) NHKEテレ「趣味の園芸 やさいの時間」
※川島夕空 ※(隔週放送)

9:00~(30分) テレビ東京系列「リズスタ-Top of Artists!-」
上村梨々香、森朱里、佐藤妃希

12:45~(75分) 日テレ系列「超無敵クラス」
※ひまひま、安斉星来、小川桜花、ほか

13:57~(3分) TBS 「四季折々の贈り物」
※子どもたちに文化を教える

22:00~(60分) WOWOWプライム「連続ドラマW シャイロックの子供たち」
※娘役に宝辺花帆美

 

Twitterで更新時や追記時にお知らせしています

現在の最終加筆日時

11月1日18時5分


アイドルランキング