子役応援ブログ TV出演情報

子役や若手アイドルのテレビ出演情報を、日曜と水曜の週2回紹介しています。情報が入り次第、随時追記しています。日本の未来を担う子役を応援しましょう。

子役アイドルTV出演情報(11/2更新)

※記載要素以上の情報は不明で、間違いや既出の可能性もあります※
※誤う日付に記載するミスがあるので、気になる番組は確認をお願いします※

泉 沙和香(イズミ サワカ)
アミューズ所属 2011年5月17日生まれ

鈴木 悠華(スズキ ユウカ)
愛知県出身 2008年9月21日生まれ

 

※名前や番組名をクリックすると、詳細リンクが開く場合があります※


3日(木)

めざましテレビ ※イマドキコーナーで入江美沙希小栗有以出演中
5:25~(155分) フジテレビ系列

おはスタ ※ちゃおガールさわかちゃんが登場!
7:05~(25分) テレビ東京系列

いないいないばあっ! ぶんかのひ すぺしゃる ※月~金曜に放送中
8:10~(15分) NHKEテレ ※倉持春希 ※緊急ニュースの為16:00~のみの放送

プチブランチ ※幸澤沙良、大平くるみ、馬越友梨、大嵩愛花、大橋小春、田村藍、鈴木悠華
9:55~(30分) TBS系列

火災調査官・紅蓮次郎(2014年作)
12:00~(115分) BS朝日 ※原田千秋、竹中涼乃

[初][映]リスタート・アース(字幕版)
13:20~(100分) WOWOWシネマ ※チャン・ミンチャン

ドラマ・Tomorrow~陽はまたのぼる~(2008年作)
16:59~(55分) BS-TBS ※柴田杏花

情報番組 マチコミ ※事後報告
17:00~(45分) テレ玉 ※大谷口小・美園北小金管バンド

ニュースジャスト6 ※事後報告
18:00~(35分) 群馬テレビ ※上野三緋かるた大会

山村美紗「片山由美8 京都・着付け教室美人妻殺人事件」(2006年作)
18:06~(114分) BS松竹東急 ※長谷川美和、大野風花

スゴイ工場で超実験!実験ジャパン
23:56~(44分) TBS ※村山輝星

田中乃愛(タナカ ノア)
ワイケーエージェント所属 2013年7月9日生まれ

中崎 花音(ナカザキ カノン)
キャンパスクイーン所属 2001年2月14日生まれ

4日(金)

ねらわれた学園 NG集【原田知世 デビュー40周年記念特集】
6:30~(30分) ホームドラマチャンネル

フィギュアスケート ジュニアGPシリーズ2022 第6戦ポーランド大会 アイスダンスリズム
7:30~(150分) テレ朝チャンネル2 ※選手エントリー ※翌5日にフリーを放送

@JAM EXPO 2022~オレンジステージ2 ※Merci Merci
8:30~(240分) アイドル専門チャンネルPigoo

横山秀夫サスペンス 陰の季節1(2000年作)
9:59~(121分) BS-TBS ※児玉真菜

浅見光彦シリーズ18(2004年作)
12:00~(120分) BSフジ ※竹本春菜

検事・朝日奈耀子 聴診器を持つ女検事(2005年作)
12:00~(115分) BS朝日 ※碇由貴子、米山晴菜、猪鼻真衣

遺留捜査(2018) #9[終]
12:05~(90分) テレ朝チャンネル1 ※井上うた

[新]韓国時代劇 華政「第1話」(字幕)全65話 ※平日に連日放送
13:00~(60分) BS日テレ ※娘役にチョン・ジソ、幼少期役にチョン・チャンビ、ほか

緑川警部vs86人の容疑者1(2009年作)
13:55~(125分) BS-TBS ※杉田愛莉

さすらい署長 風間昭平13(2017年作)
15:00~(120分) BS日本映画専門チャンネル ※勝木燈緒

昔話法廷「“ヘンゼルとグレーテル”裁判」(2017年作)
16:45~(15分) NHKEテレ ※新井美羽

情報番組 マチコミ ※事後報告
17:00~(45分) テレ玉 ※大東小・土合小金管バンド

6時のミステリー山村美紗「不倫調査員 片山由美9」(2006年作)
18:06~(114分) BS松竹東急 ※長谷川美和、大野風花

第11回 J:COM杯3月のライオン子ども将棋大会 関西大会 
18:30(30分) J:COMチャンネル関西地方

よる8銀座シネマ 子ぎつねヘレン(2006年公開)
20:00~(129分) BS松竹東急 ※小林涼子

金曜ロードショー「僕のワンダフル・ジャーニー」★地上波初放送★[二]
21:00~(119分) 日テレ系列 ※アビー・ライダー・フォートソン

遺留捜査 #8(2017年作)
22:00~(60分) BS朝日 ※福村美桜

[初]DORONJO/ドロンジョ「EPISODE 5 仲間」
23:00~(30分) WOWOWプライム ※田中乃愛出演中

【特集ドラマ】アイドル BSプレミアム特別版[再]
23:00~(90分) NHK BSP ※佐藤くらら

石井 心咲(イシイ ミサキ)
ボックスコーポレーション 2008年8月20日生まれ

山口 綺羅(ヤマグチ キラ)
LDH所属 2004年1月20日生まれ

 

5日(土)

関内エビル
0:00~(15分) tvk ※エビルの声役に桜木心菜

関東甲信越推し! 金よう夜きらっと新潟「ふたりで生まれた あたしたち」
0:27~(27分) NHK BS1 ※双子の姉妹

AKB48 LIVE SHOW ~AKBINGO! THE FINAL サヨナラ毛利さん~
1:00~(180分) 日テレプラス

夜バゲット
2:09~(45分) 日テレ系列 ※VTRに當真あみ

ガチャムク
6:30~(30分) BSフジ ※山口綺羅鶴屋美咲

JUDO 第140回 ポーランド中学生選手団 ひと夏の大冒険
9:30~(31分) BSフジ

[新]ジュニア ベイクオフ シーズン1 #1 ※2話連続毎週放送
10:00~(30分) FOX ※翌6日に無料放送

ワルイコあつまれ(29)
10:15~(30分) NHKEテレ ※岩﨑愛子知久杏朱保榮茂愛、森谷空色

クイズ!あなたは小学5年生より賢いの?[再]
10:30~(55分) よみうりテレビ ※2021/7/26

夏目漱石の妻 #1【夢みる夫婦】[BS・CS初](2016年作)
21:40~(80分) 時代劇専門チャンネル ※黒島結菜、安藤美優

サスペンス名作選「箱根湯河原温泉交番3」(2005年作)
12:00~(115分) BS日テレ ※野村涼乃

[初][映]護られなかった者たちへ
13:00~(150分) WOWOWプライム ※幼少期役に石井心咲

シネマ「蜜蜂と遠雷」(2019年公開)
13:30~(121分) NHK BSP ※幼少期役に加藤莉奈

浅見光彦ミステリー 唐津・佐用姫伝説殺人事件(1996年作)
16:00~(115分) BS12 トゥエルビ ※奥村杏奈

[映]2012(2009年公開)
16:30~(165分) WOWOWプラス ※モーガン・リリー

芸能人が本気で考えた!ドッキリGP
19:00~(120分) フジテレビ系列 ※橋迫鈴、為永幸音

はぐれ署長の殺人急行 九十九里浜迷宮ダイヤ(2016年作)
19:00~(114分) BS-TBS ※関沢美紘、川北れん

シネマスタジアム「ピーター・パン」(2003年公開)
19:30~(110分) サンテレビ ※レイチェル・ハード=ウッド

[初]映画:ジャックと天空の巨人[二]★チャンネル初放送!
20:00~(120分) ディズニー・チャンネル ※クロエ・モレッツ

<土ドラ>最高のオバハン中島ハルコ #05
23:40~(55分) フジテレビ系列 ※第5話に金恒那前田織音

永山 椿(ナガヤマ ツバキ)
LDH JAPAN所属 2010年1月12日生まれ

當真 あみ(トウマ アミ)
ディネアンドインディー所属 2006年11月2日生まれ

 

6日(日)

【よしもとMOVIES】大きな桜の木の下で(2008年公開)
0:45~(45分) BSよしもと ※小酒井円葉、ほか

PICU 小児集中治療室 #04[再]
1:50~(60分) フジテレビ ※田牧そら

[無]マイ・ディズニージュニア#40
4:30~(30分) ディズニージュニア

[無][HV]AKB48 ネ申テレビ シーズン32【リクエスト】#11[終]
6:30~(30分) ファミリー劇場

[無料][新]パニパニパイナ!2 シーズン2#18
7:00~(15分) チャンネル銀河 ※毎週放送中

リズスタ-Top of Artists!-
9:00~(30分) テレビ東京系列 ※先輩ガールズ戦士が登場!

サンデー・ジャポン
9:54~(96分) TBS系列 ※ゲスト/安斉星来

[4K]ちむどんどんスペシャル
12:00~(120分) NHK BS4K ※布施愛織

[無料]フィギュアスケート ジュニアGPシリーズ2022 第6戦ポーランド大会 女子フリー
13:00~(450分) テレ朝チャンネル2 ※選手エントリー

【無料】MタメBANG!#27
13:30~(28分) Mnet※下尾みう

@JAM EXPO 2022~ピーチステージ2 ※FRUITS ZIPPER
13:30~(240分) アイドル専門チャンネルPigoo

[無料]千鳥のクセがスゴいネタGP #5(地上波放送日2020/10/29)
14:00~(50分) フジテレビONE ※加藤礼愛

【時代劇プレミアム23】 桶狭間 ~織田信長 覇王の誕生~
19:00~(130分) 時代劇専門チャンネル ※市川ぼたん

[8K]ココリコの生きものどアップ!超ミクロハンター
19:00~(30分) NHK BS8K ※南三陸少年少女自然調査隊

[無料]フィギュアスケートレジェンドプログラム
20:30~(30分) テレ朝チャンネル2 ※アンナ・シェルバコワ

行列のできる相談所
21:00~(54分) 日テレ系列 ※ゲスト・グルメロケに當真あみ

日曜映画劇場「犬と私の10の約束」(2008年公開)
21:00~(135分) J:テレ ※福田麻由子

【よしもとMOVIES】那覇 NAHA なーふぁ!(2014年公開)※再放送
24:45~(45分) BSよしもと ※崎濱祥子

にほんブログ村 芸能ブログ 子役・子供タレントへ
にほんブログ村

諏訪結衣さん出演

すみっコぐらし ピピッとスキャンでおかいもの!すみっコセルフレジスター PV

youtu.be

www.smile-monkey.com

小松ハンナさん出演

新東京 「The summer was 11Hz」MV

youtu.be

www.smile-monkey.com

 

仲井ここあさん出演

タカラトミー「アニア探検隊 那須サファリパーク」

youtu.be

www.charmkids.net

上坂樹里さん主演

yutori「モラトリアム」MV

youtu.be

avex-management.jp

以下、定期番組を紹介

※レギュラー出演でも出演しない場合があります※

 

毎週月~金曜日
7:05~(25分) テレビ東京系列 「おはスタ」
※おはガール/土方エミリ、河村果歩、後藤花、不定期レギュラーで中江ほの

7:35 ~ 8:00 (25分) テレビ東京系列「シナぷしゅ」
※星乃々

8:00~(60分) BS日テレ「それいけ!アンパンマン」
https://www.ntv.co.jp/anpanman/

8:10~(15分) NHKEテレ 「いないいないばあっ!」
※倉持春希


毎週月~木曜日
月~水曜8:25~/水~金16:15~(10分) NHKEテレ 「にほんごであそぼ」
※川田秋妃、中村彩玖、奥森皐月、中山凛香、森穂乃佳、田辺まり、ほか

22:45~(15分) NHK総合「つまらない住宅地のすべての家」
※野田あかり、川田秋妃

24:40~(15分) TBS、ほか遅れ「差出人は、誰ですか?」
※幸澤沙良、大嵩愛花、馬越友梨、大平くるみ


毎週月~水曜日
7:20~(10分) NHKEテレ「オハ!よ~いどん」
※世界の子どもを結んで“朝の会”を開きます。


毎週水~土曜日
Eテレ「えいごであそぼ with Orton」※アレン明亜莉クレア、奈緒美クレール、
※木・金曜8:25分~/土曜6:50分~/水~金曜16:30分~の各10分

毎週月~木曜日
17:35~(25分) NHKEテレ 「天才てれびくんhello,」
※ギュナイ滝美 筧礼、布施麻理亜、松尾そのま、マウスソニア、ほか

 

毎週月曜
9:25~(10分) NHKEテレ 「えるえる」
※ビビ役で諏訪結衣

9:35~(10分) NHKEテレ「さんすうレスキュー!」
※川端夏奈

15:30~(30分) BSJapanext「あぐり王国北海道NEXT」
※あぐりっこ(不定期出演)


毎週火曜日
火曜未明(30分) 日テレ、ほか遅れ「新・乃木坂スター誕生!」【5期生冠番組】
https://www.ntv.co.jp/newnogistar/

1:00 ~(30分) テレビ東京 ほかBS含む遅れ「ハロドリ。」
※ハロプロ研修生

16:30~(10分) NHKEテレ「エイゴビート」(2017年作)
※小熊莉々葉、佐々木ゆら、東ノエル、安川宝、ナイア・T

20:54~(6分) BS朝日「コドモミライ あすを創るひらめき」
※各分野で活躍するスーパーキッズたちに密着取材

 
毎週水曜日
1:30~(30分) テレビ東京「AKB48、最近聞いたよね…」
※AKB48

8:00~(115分) TBS系列「ラヴィット!」
※小栗有以10~12月の水曜担当

9:10~(10分) NHKEテレよろしく!ファンファン(2018年作)
※秋本レイラニ、野添芙羽

21:55~(5分) BSフジ 「ごちそうさまのカタチ」
※頑張っている子どもたち出演中

 

毎週木曜日
9:00~(10分) NHKEテレ 「ストレッチマン・ゴールド」
※地球の子ども達出演中

19:45~(10分) NHKEテレ「わらたまドッカ~ン」
※子どもがネタを見て判定

22:00~(30分) BSJapanext「お茶の間さまの言うとおり」
※OCHA NORMA、ほか

 

毎週金曜日
1:00~(30分) tvk、ほか遅れ「永遠の昨日」
※田中乃愛

1:35~(30分) 日テレ「この恋イタすぎました」※第3、第4金曜日は放送休止
※Girls²がレギュラー出演

17:35~(25分) NHKEテレ 「ビットワールド」
※木村咲愛、ロワ梨里愛

18:30~(30分) TOKYO MX「eスポ 君 何人格?」
※Cuugalのモデルがレギュラー出演

19:00~(56分) 日テレ系列 「あなたは小学5年生より賢い?」
※ゆめ、なつき、りこ

24:52~(31分) テレビ東京系列「真相は耳の中」
※娘役に筒井あやめ
 

毎週土曜日
7:00~(15分) チャンネル銀河 「パニパニパイナ!2」
※木内彩音 藤井ゆう、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「ノージーのひらめき工房」中西真琴
※山崎杷子、ミヤシロ藍玲、松浦梨結、ほか

18:56~ テレビ朝日系列「サンドウィッチマン&芦田愛菜の博士ちゃん」
※博士ちゃん

20:15~(30分) NHK総合 「有吉のお金発見 突撃!カネオくん」
※田牧そら

20:45~(15分) NHKEテレ 「キソ英語を学んでみたら世界とつながった。」
※世界中のファミリー出演中

22:00~(54分) 日テレ系列「祈りのカルテ 研修医の謎解き診察記録」
※豊嶋花

22:00~(50分) NHK総合「一橋桐子の犯罪日記」
長澤樹 ※11月5日最終回

 

毎週日曜日
日曜未明(30分)TBS系列「私が女優になる日_2」
https://www.tbs.co.jp/watajo_tbs/

2:30~(30分) テレビ朝日系列「推しが武道館いってくれたら死ぬ」
※伊礼姫奈、森萌々穂、藤平華乃、有友緒心、和田美羽、吉田爽葉香

7:00~(25分) NHKEテレ 「ニャンちゅう!宇宙!放送チュー!」
※世界各国の子どもたち

8:00~(25分) NHKEテレ「趣味の園芸 やさいの時間」
※川島夕空 ※(隔週放送)

9:00~(30分) テレビ東京系列「リズスタ-Top of Artists!-」
上村梨々香、森朱里、佐藤妃希

12:45~(75分) 日テレ系列「超無敵クラス」
※ひまひま、安斉星来、小川桜花、ほか

13:57~(3分) TBS 「四季折々の贈り物」
※子どもたちに文化を教える

22:00~(60分) WOWOWプライム「連続ドラマW シャイロックの子供たち」
※娘役に宝辺花帆美 ※6日最終回

 

Twitterで更新時や追記時にお知らせしています

現在の最終加筆日時

11月4日23時0分

 


アイドルランキング