子役応援ブログ TV出演情報

子役や若手アイドルのテレビ出演情報を、日曜と水曜の週2回紹介しています。情報が入り次第、随時追記しています。日本の未来を担う子役を応援しましょう。

子役アイドルTV出演情報(11/20更新)※4番組追記あり

※記載要素以上の情報は不明で、間違いや既出の可能性もあります※
※誤う日付に記載するミスがあるので、気になる番組は確認をお願いします※

CHITAA(チタ)
音楽家・ミュージシャン 2009年5月4日生まれ

仲村 悠菜(ナカムラ ユナ)
スターダストプロモーション所属 2007年5月29日生まれ

桜井 えま(サクライ エマ)
スターダストプロモーション所属 2007年9月5日生まれ

 

※名前や番組名をクリックすると、詳細リンクが開く場合があります※

21日(月)

ドラマ+ 青春シンデレラ #5 
0:30~(30分) ABCテレビ、ほか遅れ ※第5話に和田葵

THE TIME,
5:20~(160分) TBS系列 ※CHITAA

全国高校サッカー選手権の記憶 第96回大会決勝[再](2018年)
5:45~(135分) 日テレジータス ※高橋ひかる

ザ・ミステリー『湯けむりドクター 華岡万里子の温泉事件簿2』(2006年作)
12:56~(120分) BSテレ東 ※尾崎千瑛レギュラー出演(連日放送)

遺留捜査3 #1[再](2013年作)
13:54~(58分) テレビ朝日 ※茂内麻結

走れ!事件記者 娘に捧げる最後のスクープ(2006年作)
13:55~(120分) BS-TBS ※セントラル子供タレント

[生]第101回全国高校サッカー選手権大会 抽選会
14:00~(150分) 日テレジータス ※凛美

Dr.コトー診療所 #04[再](2003年作) ※連日放送中
14:45~(60分) フジテレビ ※大後寿々花、大畑稚菜、尾崎千瑛、ほか

Dr.コトー診療所2006 #02[再] ※連日放送中
15:45~(60分) 関西テレビ ※大後寿々花、大畑稚菜、ほか

Nスタ ブレイキンのスーパーキッズ
15:49~(191分) TBS系列 ※事後記載

ツクランカー「おと(2)」(2021年作)
16:50~(10分) NHKEテレ ※川上凛子

[新]浪花少年探偵団▼#1前編(2012年作) ※連日放送
16:59~(55分) BS-TBS ※多部未華子(幼少期/畠山紬)、八木優希、浜辺美波、ほか

情報番組 マチコミ ※アオハル/西浦和小&原山小学校
17:00~(45分) テレ玉

ハートネットTV 選 フクチッチ(9)「障害者と選挙 前編」
20:00~(30分) NHKEテレ ※マウスソニア香月萌衣

PICU 小児集中治療室 #07
21:00~(54分) フジテレビ系列 ※小吹奈合緒出演中、第7話に宮崎莉里沙

newsチバ▽地域と協力し新たな学びに取り組む小学校
21:30~(25分) チバテレ

The Gift
21:54~(6分) 日テレ ※鎮西寿々歌

エルピス #05 ※追記
22:00~(54分) フジテレビ系列 ※第5話に馬込瑚子山村あさひ

関内デビル▽ウィークリーゲストは私立恵比寿中学新メンバーの桜井えま仲村悠菜
23:30~(30分) tvk、ほか遅れ

森本 茉莉(モリモト マリィ)
Seed & Flower所属 2004年2月23日生まれ

林 瑠奈(ハヤシ ルナ)
乃木坂46合同会社所属 2003年10月2日生まれ

 

22日(火)

束の間の一花#06 ※追記
0:59~(30分) 日テレ系列 ※第6話に小井圡菫玲

チョコプランナー
2:21~(20分) テレビ朝日 ※ゲスト/森本茉莉

<FNSドキュメンタリー大賞>水どぅ宝
3:25~(60分) フジテレビ

全国高校サッカー選手権の記憶 第97回大会決勝[再](2019年)
5:45~(135分) 日テレジータス ※清原果耶

[映]エリ・エリ・レマ・サバクタニ(2005年公開)
6:30~(120分) WOWOWシネマ ※宮崎あおい

おはスタリズスタ☆ドリームズが登場!ドラマ未公開ダンスを生披露!】
7:05~(25分) テレビ東京系列

情報番組 マチコミ ※アオハル/大牧小&仲本小学校
17:00~(45分) テレ玉

警視庁ゼロ係 最終話[終](2016年作)
17:30~(55分) テレビ大阪 ※川島鈴遥、岩崎未来

2022フィギュアスケート選手権 ダイジェスト 東日本選手権
18:00~(240分) フジテレビTWO ※選手エントリー

奇跡のレッスン アーティスティックスイミング 小谷実可子
19:00~(110分) NHK BS1 ※高知スイミングクラブの子どもたち

これが定番!世代別ベストソング ミュージックジェネレーション
19:00~(120分) フジテレビ系列 ※林瑠奈

踊る!さんま御殿!! ※追記
20:00~(60分) 日テレ系列 ※再現Vに東菊乃

シネマタイム#702『母性』『グリーン・ナイト』
20:00~(30分) ミュージック・エア ※落井実結子出演の映画

趣味どきっ! 最短マスター!日本のボードゲーム囲碁将棋[終]第8局
21:30~(25分) NHKEテレ ※齋藤陽菜川名凜平山遊季

火曜ドラマ「君の花になる」♯6 ※追記
22:00~(57分) TBS系列 ※第6話に阿部千夏岡田真依渡邉由奈ほか

エビ中 秋声と螻蛄と音楽の輝き 題して「ちゅうおん」2021
22:00~(120分) フジテレビTWO ※2021/9/26

吉田 帆乃華(ヨシダ ホノカ)
クラージュキッズ所属 2014年 6月26日生生まれ

足立 陽(アダチ ハル)
テアトルアカデミー所属 2009年12月23日生まれ


23日(水)

自転車屋さんの高橋くん 第3話
0:30~(29分) BSテレ東 ※吉田帆乃華

FIFAワールドカップ2022 メキシコ×ポーランド
0:40~(200分) テレビ朝日系列 ※影山優佳(26日の中継にも出演)

全国高校サッカー選手権の記憶 第98回大会決勝[再](2020年)
5:00~(180分) 日テレジータス ※森七菜

みんな集まれ!こどもうたまつり 世界こどもの日スペシャル[再]
9:00~(30分) NHKEテレ ※ちょこっとクッキンアイドル アイ!マイ!まいん!

フィギュアスケートレジェンドプログラム▽天才 エレーナ・ラジオノワ
9:00~(15分) テレ朝チャンネル2

いないいないばあっ! ワンワン・ザ・ワールド[再]
9:30~(30分) NHKEテレ

プチブランチ
9:55~(30分) TBS ※岩本蓮加

女タクシードライバーの事件日誌5 車載カメラは見た!(2010年作)
9:59~(121分) BS-TBS ※今泉玲奈、佐藤佳奈子

Tokyoほっと情報 都議会トピックス
10:05~(55分) テレビ東京 ※公立校初となる小中高一貫校の特色とは?

[生]2022 日本体操祭 秋季大会
11:00~(390分) テレ朝チャンネル2

[初][映]西成ゴローの四億円
11:00~(120分) WOWOWシネマ ※足立陽田中心彩

ヒルナンデス!
11:55~(120分) 日テレ系列 ※村山輝星

名司会者・寿鶴子殺人スピーチ2(2006年作)
12:00~(120分) BSフジ ※寉岡萌希志保

[初][映]西成ゴローの四億円 死闘篇[PG12指定]
13:00~(135分) WOWOWシネマ ※田中心彩、清水胡桃足立陽

シネマ「ベンジャミン・バトン 数奇な人生」(2008年公開)
13:00~(167分) NHK BSP ※エル・ファニング

[無]連続ドラマW 鵜頭川村事件 「第一話」※一挙再放送
13:00~(60分) WOWOWプライム ※丸山澪

ミステリー・セレクション・世直し公務員 ザ・公証人10(2010年作)
13:55~(125分) BS-TBS ※奥森皐月

ヤバい検事 矢場健2~ヤバケンの暴走捜査~(2013年作)
16:00~(120分) BSフジ ※道幸風舞

テレ東音楽祭2022冬~思わず歌いたくなる 最強ヒットソング100連発~
17:30~(264分) テレビ東京系列 ※AKB48STU48乃木坂46日向坂46

水戸黄門 第37部▼第二十回(2002年作)
18:30~(60分) BS-TBS ※悠城早矢

自給自足ファミリー2022秋【秘境で発見!仰天生活】
19:00~(114分) BSテレ東 ※2男3女大家族

[新]時代劇 忠臣蔵 瑤泉院の陰謀 第1話、第2話(2007年作)
20:00~(110分) BS12 トゥエルビ ※幼少期役に西本利久

親愛なる僕へ殺意をこめて #08
22:10~(54分) フジテレビ ※幼少期役に浅田芭路

夏井いつきのよみ旅! in岩手(後編)
22:00~(30分) NHKEテレ ※野球のリトルリーグを訪ねる

相棒 season16 #15(2018年作)
23:00~(60分) テレ朝チャンネル1 ※吉川愛

AKB48「どっぼーん!2周年記念ライブ!」
23:00~(165分) TBSチャンネル1

[初][映]スクリーム(2022)(字幕版)
23:15~(120分) WOWOWシネマ ※https://youtu.be/7JEWjCPmpLA

にほんブログ村 芸能ブログ 子役・子供タレントへ
にほんブログ村

後藤日咲、羽田日菜乃、まりささん出演

GOODYEAR オールシーズンタイヤ『子供たちとの時間篇』CM

youtu.be

www.theatre.co.jp

mobile.twitter.com

angel-pro.biz

羽田日菜乃さん出演

「いつでも遊びに行ける 篇」

youtu.be

大里菜桜さん?出演

2022-2023冬 CM 『あつまれ どうぶつの森』篇 [Nintendo Switch]

youtu.be

hollywoodlatte.com

有香さん出演【CM】すみっコぐらし つりグミ

youtu.be

www.smile-monkey.com

野々山ひなたさんの動画

隠していた本当の私について話します。

youtu.be

www.courage-agency.com

 

以下、定期番組を紹介

※レギュラー出演でも出演しない場合があります※

 

毎週月~金曜日
7:05~(25分) テレビ東京系列 「おはスタ」
※おはガール/土方エミリ、河村果歩、後藤花、不定期レギュラーで中江ほの

7:35 ~ 8:00 (25分) テレビ東京系列「シナぷしゅ」
※星乃々

8:00~(60分) BS日テレ「それいけ!アンパンマン」
https://www.ntv.co.jp/anpanman/

8:10~(15分) NHKEテレ 「いないいないばあっ!」
※倉持春希


毎週月~木曜日
月~水曜8:25~/水~金16:15~(10分) NHKEテレ 「にほんごであそぼ」
※川田秋妃、中村彩玖、奥森皐月、中山凛香、森穂乃佳、田辺まり、ほか

24:40~(15分) TBS、ほか遅れ「差出人は、誰ですか?」
※幸澤沙良、大嵩愛花、馬越友梨、大平くるみ


毎週月~水曜日
7:20~(10分) NHKEテレ「オハ!よ~いどん」
※世界の子どもを結んで“朝の会”を開きます。


毎週水~土曜日
Eテレ「えいごであそぼ with Orton」※アレン明亜莉クレア、奈緒美クレール、
※木・金曜8:25分~/土曜6:50分~/水~金曜16:30分~の各10分

毎週月~木曜日
17:35~(25分) NHKEテレ 「天才てれびくんhello,」
※ギュナイ滝美 筧礼、布施麻理亜、松尾そのま、マウスソニア、香月萌衣

 

毎週月曜
9:25~(10分) NHKEテレ 「えるえる」
※ビビ役で諏訪結衣

9:35~(10分) NHKEテレ「さんすうレスキュー!」
※川端夏奈

15:30~(30分) BSJapanext「あぐり王国北海道NEXT」
※あぐりっこ(不定期出演)


毎週火曜日
火曜未明(30分) 日テレ、ほか遅れ「新・乃木坂スター誕生!」【5期生冠番組】
https://www.ntv.co.jp/newnogistar/

1:00 ~(30分) テレビ東京 ほかBS含む遅れ「ハロドリ。」
※ハロプロ研修生

16:30~(10分) NHKEテレ「エイゴビート」(2017年作)
※小熊莉々葉、佐々木ゆら、東ノエル、安川宝、ナイア・T

20:54~(6分) BS朝日「コドモミライ あすを創るひらめき」
※各分野で活躍するスーパーキッズたちに密着取材

 
毎週水曜日
1:30~(30分) テレビ東京「AKB48、最近聞いたよね…」
※AKB48

8:00~(115分) TBS系列「ラヴィット!」
※小栗有以10~12月の水曜担当

9:10~(10分) NHKEテレよろしく!ファンファン(2018年作)
※秋本レイラニ、野添芙羽

21:55~(5分) BSフジ 「ごちそうさまのカタチ」
※頑張っている子どもたち出演中

 

毎週木曜日
9:00~(10分) NHKEテレ 「ストレッチマン・ゴールド」
※地球の子ども達出演中

19:45~(10分) NHKEテレ「わらたまドッカ~ン」
※子どもがネタを見て判定

22:00~(30分) BSJapanext「お茶の間さまの言うとおり」
※OCHA NORMA、ほか

 

毎週金曜日
1:00~(30分) tvk、ほか遅れ「永遠の昨日」
※田中乃愛

1:35~(30分) 日テレ「この恋イタすぎました」※第3、第4金曜日は放送休止
※Girls²がレギュラー出演

17:35~(25分) NHKEテレ 「ビットワールド」
※木村咲愛、ロワ梨里愛

18:30~(30分) TOKYO MX「eスポ 君 何人格?」
※Cuugalのモデルがレギュラー出演

19:00~(56分) 日テレ系列 「あなたは小学5年生より賢い?」
※ゆめ、なつき、りこ

24:52~(31分) テレビ東京系列「真相は耳の中」
※娘役に筒井あやめ
 

毎週土曜日
7:00~(15分) チャンネル銀河 「パニパニパイナ!2」
※木内彩音 藤井ゆう、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「ノージーのひらめき工房」中西真琴
※山崎杷子、ミヤシロ藍玲、松浦梨結、ほか

18:56~ テレビ朝日系列「サンドウィッチマン&芦田愛菜の博士ちゃん」
※博士ちゃん

20:15~(30分) NHK総合 「有吉のお金発見 突撃!カネオくん」
※田牧そら

20:45~(15分) NHKEテレ 「キソ英語を学んでみたら世界とつながった。」
※世界中のファミリー出演中

22:00~(54分) 日テレ系列「祈りのカルテ 研修医の謎解き診察記録」
※豊嶋花

 

毎週日曜日
日曜未明(30分)TBS系列「私が女優になる日_2」
https://www.tbs.co.jp/watajo_tbs/

2:30~(30分) テレビ朝日系列「推しが武道館いってくれたら死ぬ」
※伊礼姫奈、森萌々穂、藤平華乃、有友緒心、和田美羽、吉田爽葉香

7:00~(25分) NHKEテレ 「ニャンちゅう!宇宙!放送チュー!」
※世界各国の子どもたち

8:00~(25分) NHKEテレ「趣味の園芸 やさいの時間」
※川島夕空 ※(隔週放送)

9:00~(30分) テレビ東京系列「リズスタ-Top of Artists!-」
上村梨々香、森朱里、佐藤妃希

12:45~(75分) 日テレ系列「超無敵クラス」
※ひまひま、安斉星来、小川桜花、ほか

13:57~(3分) TBS 「四季折々の贈り物」
※子どもたちに文化を教える

22:00~(60分) WOWOWプライム「連続ドラマW 両刃の斧」
※長澤樹、宝辺花帆美

 

Twitterで更新時や追記時にお知らせしています

現在の最終加筆日時

11月22日10時35分


アイドルランキング