子役応援ブログ TV出演情報

子役や若手アイドルのテレビ出演情報を、日曜と水曜の週2回紹介しています。情報が入り次第、随時追記しています。日本の未来を担う子役を応援しましょう。

子役アイドルTV出演情報(11/23更新)※3番組追記あり

※記載要素以上の情報は不明で、間違いや既出の可能性もあります※
※誤う日付に記載するミスがあるので、気になる番組は確認をお願いします※

小林 星蘭(コバヤシ セイラン)
アットプロダクション所属  2004年9月25日生まれ

普天間 みさき(フテンマ ミサキ)
元子役・女優 1993年9月22日生まれ

 

※名前や番組名をクリックすると、詳細リンクが開く場合があります※


24日(木)

しまった!~情報活用スキルアップ~「表とグラフで表現する」(2016年作)
9:10~(10分) NHKEテレ ※山本みき、和田紗也加

遺留捜査3 #4[再](2013年作)
13:54~(58分) テレビ朝日 ※荒井萌

警視庁三係吉敷竹史シリーズ2 灰の迷宮(2006年作)
13:55~(125分) BS-TBS ※坂野真弥

ヤバい検事 矢場健3~ヤバケンの暴走捜査~(2014年作)
16:00~(120分) BSフジ ※原涼子

もやモ屋「ともだちのカタチ」(2021年作)
16:50 ~ 17:00 (10分) NHKEテレ ※森美理愛高丸えみり山田梨里愛

情報番組 マチコミ ※アオハル/大久保東小&北浦和小学校
17:00~(45分) テレ玉

NEWS×情報 キャッチ+ ※児童たちの震災学習を取材(第2部)
17:00~(55分) サンテレビ

駐在刑事スペシャル(2017年作)
17:58~(111分) BSテレ東 ※小林星蘭

6時のミステリー 広域警察④(2013年作)
18:06~(114分) BS松竹東急 ※普天間みさき、照井里央菜

ナゼそこ?和歌山&奈良の県境!~
21:00~(54分) テレビ東京系列 ※小学生が100円タクシー通学

newsチバ▽相手を知って持続可能な支援へ -子ども食堂から-
21:30~(25分) チバテレ

藤岡 舞衣(フジオカ マイ)
SANKIワールドワイド所属 2008年1月28日生まれ

宝辺 花帆美(タカラベ カホミ)
テアトルアカデミープロダクション所属 2013年2月15日生まれ


25日(金)

合コンに行ったら女がいなかった話 #06 ※第6話に吉田帆乃華
1:00~(30分) 関西テレビ、TOKYO MX・CS遅れ ※追記

Tune<フジテレビからの!>
3:45~(30分) フジテレビ ※ukka

牡丹と薔薇 第45話「正妻の嫌がらせ」(2004年作) ※金~日曜に放送中
5:00~(30分) BS11イレブン ※小池彩夢

めざましテレビ ※追記
5:25~(155分) フジテレビ系列 ※SHOWBIZコーナーに當真あみ

浅見光彦シリーズ21 熊本・菊池伝説殺人事件(2005年作)
12:00~(120分) BSフジ ※大田ななみ

遺留捜査3 #5[再](2013年作)
14:52~(56分) テレビ朝日 ※小西結子、箭内美羽、稲垣鈴夏、須田琥珀

よんチャンTV本田望結/特設スケート会場から中継(金曜に出演中)
15:40~(130分) MBS毎日放送 ※事後記載

ヤバい検事 矢場健4(2014年作)
16:00~(120分) BSフジ ※栗本有規、耀香莉奈

情報番組 マチコミ ※アオハル/大久保小&木崎小学校
17:00~(45分) テレ玉

歌のサンセット
17:30~(25分) テレビ東京 ※OCHA NORMA

6時のミステリー 広域警察⑤(2014年作)
18:06~(114分) BS松竹東急 ※志村美空

オオカミ少年特別版!
19:00~(117分) TBS系列 ※藤岡舞衣国本梨紗

ちまたのジョーシキちゃん
19:00~(60分) 関西テレビ ※学校で出会った子どもたちと絶景スポットへ

映画の時間「フィッシュストーリー」(2009年公開)
19:00~(105分) tvk ※多部未華子

サイレント・ヴォイス 行動心理捜査官・楯岡絵麻 #6(2018年作)
19:00~(55分) 映画・チャンネルNECO ※若柳琴子

よる8銀座シネマ 60歳のラブレター(2009年公開)
20:00 ~ 22:30 (150分) BS松竹東金澤美穂

中居正広の金スマ ※追記
20:57~(63分) TBS ※再現Vに岩野みのり庄田心春

[初]DORONJO/ドロンジョ「EPISODE 8 前兆」
23:00~(30分) WOWOWプライム ※第8話に宝辺花帆美田中乃愛出演

渡邉 このみ(ワタナベ コノミ)
元子役でalchemi株式会社代表

2006年7月25日生まれ

吉柳 咲良(キリュウ サクラ)
ホリプロ所属 2004年4月22日生まれ

 

26日(土)

リトステ!~Lit STEP!~
0:15~(15分) tvk ※横浜創英中学・高等学校ダンス部

四国推し! ひめDON!「その悩み、“ともだちラボ”が解決します。」
0:25~(25分) NHK BS1 ※劇団職員を小学生が助ける!?

真相は耳の中 File6 ※筒井あやめ出演中
0:52~(31分) テレビ東京系列

2010年ヒッツ~Mコレ ※ヘビーローテーション/AKB48
1:00~(30分) ミュージック・ジャパンTV

バズリズム02
1:39~(60分) 日テレ、ほか遅れ ※Girls²

夜バゲット
2:39~(45分) 日テレ ※ゲスト/吉柳咲良横溝菜帆、VTRに當真あみ

しおこうじ玉井詩織×坂崎幸之助のお台場フォーク村!第133夜
3:10~(160分) フジテレビNEXT ※結城りな橘花怜雪月心愛

[映]ゴジラVSビオランテ(1989年公開)
10:00~(120分) WOWOWシネマ ※小高恵美

ワンワンわんだーらんど 福島・会津若松
12:00~(30分) NHKEテレ ※大角ゆき一華藤井陽葵

十津川警部シリーズ42 九州ひなの国殺人ルート(2009年作)
14:00~(180分) BS-TBS ※保坂朱乃

「差出人は、誰ですか?」ダイジェスト
15:30~(60分) TBS ※幸澤沙良、大嵩愛花、馬越友梨、大平くるみ、ほか

TOKYO STARTUP DEGAWA【出川哲朗!天才学生起業家を発掘!!】
16:00~(75分) テレビ東京 ※渡邉このみ

ヒミツの!?NHK for School じぶんかくどかわるSP[再]
16:30~(30分) NHKEテレ ※児童が地球の未来を考える

あおきいろ「ツバメ」▽「こどもうたまつり」バージョン
17:24~(1分) NHKEテレ ※倉持春希鎮西寿々歌

2022有名私立中学 入試のヒント【紹介校】
19:00 ~(50分) チバテレ ※翌27日も放送あり

シネマスタジアム「島々清しゃ」(2017年公開)
19:30~(114分) サンテレビ ※伊東蒼髙石あかり、ほか

出川哲朗の充電させてもらえませんか?
19:54~(60分) テレビ東京、ほか遅れ ※バスケットボールキッズ

警視庁・捜査一課長~ヒラから成り上がった最強の刑事!(2013年作)
21:00~(114分) BS朝日 ※古舘玖優、本田望結

[終]夏目漱石の妻 #4【お札になった偉人たち】(2016年作)
21:40~(140分) 時代劇専門チャンネル ※黒島結菜、五戸みう、根本真陽南郷蘭奏

アルコ&ピースのほんの気持ちですが!
22:00~(30分) tvk、ほか遅れ ※中新田ファイヤーズ

オジンオズボーン篠宮暁の秒で漢字 #7 ※毎週放送中
22:57~(3分) BS松竹東急 ※子ども達が学ぶ

【よしもとMOVIES】ワラライフ!!(2009年公開)
23:00~(110分) BSよしもと ※鈴木理子

月島 琉衣(ツキシマ  ルイ)
スターダストプロモーション所属 2008年3月1日生まれ

髙石 あかり(タカイシ アカリ)
エイベックス・マネジメント所属 2002年12月19日生まれ

 

27日(日)

[再]週末ミライシアター「転がるビー玉」(2020年公開)
0:30~(96分) BS松竹東急 ※吉川愛田辺桃子

仮面ライダーギーツ 12話
9:00~(30分) テレビ朝日系列 ※先週に引き続き月島琉衣

第39回全日本総合エアロビック選手権
11:00~(110分) NHK BS1

[初][映]ただ悪より救いたまえ(字幕版)[PG12指定]
11:45~(120分) WOWOWシネマ ※パク・ソイ

<サンデードキュメンタリー>100台のピアノ物語
12:00~(115分) BSフジ ※子ども達が演奏会 ※事後記載

超無敵クラス ※スーパーキッズ、ほか10代が出演中
12:45~(75分) 日テレ、ほか遅れ

[初]氣志團万博2022 ~房総魂~ 二日目 前編:ももクロ、RIP SL…
13:00~(180分) WOWOWライブ ※私立恵比寿中学

首都圏いちオシ!「挑戦者たち 埼玉・サッカー王国」
13:05~(30分) NHK総合・関東 ※桶川クイーンズ ※事後記載

日曜ミステリー 警視庁黒豆コンビ4[再](2007年作)
14:00~(120分) テレビ東京 ※松元環季、小菅結衣

劇場版 仮面ライダーディケイド オールライダー対大ショッカー(2009年公開)
16:00~(90分) 東映チャンネル ※荒井萌

大改造!!劇的ビフォーアフター スペシャル「洗濯機を3台回す家」(2018年作)
16:00~(120分) BS朝日 ※10人の大家族

こども手話ウイークリー
17:50~(10分) NHKEテレ ※地球温暖化防止/子どもたちの取り組みをご紹介

[生][多]全日本ジュニアフィギュアスケート選手権2022
18:00~(115分) BSフジ ※選手エントリー

IDOL SQUARE Summer Festival 2022
19:00~(180分) フジテレビTWO ※AKB48SKE48私立恵比寿中学FRUITS ZIPPER

ドラマ 八日目の蝉(2)(2010年作) 
22:00~(44分) NHK BSP ※小林星蘭畠山彩奈

invert城塚翡翠倒叙集 特別編
22:30~(55分) 日テレ系列 井頭愛海當真あみ長澤樹、ほか

[初][映]ベイビーわるきゅーれ[PG12指定]
23:00~(105分) WOWOWシネマ ※髙石あかり

にほんブログ村 芸能ブログ 子役・子供タレントへ
にほんブログ村

RABBIT HUTCH / スパライ! Music Video

youtu.be

diannaproject.jp

鈴木咲さん出演

22FW ユニクロ感謝祭 第一弾

youtu.be

www.smile-monkey.com

山田詩子さん出演のCM

〈oVice〉楽しいリモートワーク/オヴィーッス篇_30s

youtu.be

www.courage-agency.com

リリーさんエリーさん出演

福まん家 でんでらしゅうまいver.

youtu.be

リリーさん出演 家族で生しゅうまいver

youtu.be

bit.ly

bit.ly

以下、定期番組を紹介

※レギュラー出演でも出演しない場合があります※

 

毎週月~金曜日
7:05~(25分) テレビ東京系列 「おはスタ」
※おはガール/土方エミリ、河村果歩、後藤花、不定期レギュラーで中江ほの

7:35 ~ 8:00 (25分) テレビ東京系列「シナぷしゅ」
※星乃々

8:00~(60分) BS日テレ「それいけ!アンパンマン」
https://www.ntv.co.jp/anpanman/

8:10~(15分) NHKEテレ 「いないいないばあっ!」
※倉持春希


毎週月~木曜日
月~水曜8:25~/水~金16:15~(10分) NHKEテレ 「にほんごであそぼ」
※川田秋妃、中村彩玖、奥森皐月、中山凛香、森穂乃佳、田辺まり、ほか

24:40~(15分) TBS、ほか遅れ「差出人は、誰ですか?」
※幸澤沙良、大嵩愛花、馬越友梨、大平くるみ


毎週月~水曜日
7:20~(10分) NHKEテレ「オハ!よ~いどん」
※世界の子どもを結んで“朝の会”を開きます。


毎週水~土曜日
Eテレ「えいごであそぼ with Orton」※アレン明亜莉クレア、奈緒美クレール、
※木・金曜8:25分~/土曜6:50分~/水~金曜16:30分~の各10分

毎週月~木曜日
17:35~(25分) NHKEテレ 「天才てれびくんhello,」
※ギュナイ滝美 筧礼、布施麻理亜、松尾そのま、マウスソニア、香月萌衣

 

毎週月曜
9:25~(10分) NHKEテレ 「えるえる」
※ビビ役で諏訪結衣

9:35~(10分) NHKEテレ「さんすうレスキュー!」
※川端夏奈

15:30~(30分) BSJapanext「あぐり王国北海道NEXT」
※あぐりっこ(不定期出演)


毎週火曜日
火曜未明(30分) 日テレ、ほか遅れ「新・乃木坂スター誕生!」【5期生冠番組】
https://www.ntv.co.jp/newnogistar/

1:00 ~(30分) テレビ東京 ほかBS含む遅れ「ハロドリ。」
※ハロプロ研修生

16:30~(10分) NHKEテレ「エイゴビート」(2017年作)
※小熊莉々葉、佐々木ゆら、東ノエル、安川宝、ナイア・T

20:54~(6分) BS朝日「コドモミライ あすを創るひらめき」
※各分野で活躍するスーパーキッズたちに密着取材

 
毎週水曜日
1:30~(30分) テレビ東京「AKB48、最近聞いたよね…」
※AKB48

8:00~(115分) TBS系列「ラヴィット!」
※小栗有以10~12月の水曜担当

9:10~(10分) NHKEテレよろしく!ファンファン(2018年作)
※秋本レイラニ、野添芙羽

21:55~(5分) BSフジ 「ごちそうさまのカタチ」
※頑張っている子どもたち出演中

 

毎週木曜日
9:00~(10分) NHKEテレ 「ストレッチマン・ゴールド」
※地球の子ども達出演中

19:45~(10分) NHKEテレ「わらたまドッカ~ン」
※子どもがネタを見て判定

22:00~(30分) BSJapanext「お茶の間さまの言うとおり」
※OCHA NORMA、ほか

 

毎週金曜日
1:00~(30分) tvk、ほか遅れ「永遠の昨日」
※田中乃愛

1:35~(30分) 日テレ「この恋イタすぎました」※第3、第4金曜日は放送休止
※Girls²がレギュラー出演

17:35~(25分) NHKEテレ 「ビットワールド」
※木村咲愛、ロワ梨里愛

18:30~(30分) TOKYO MX「eスポ 君 何人格?」
※Cuugalのモデルがレギュラー出演

19:00~(56分) 日テレ系列 「あなたは小学5年生より賢い?」
※ゆめ、なつき、りこ

24:52~(31分) テレビ東京系列「真相は耳の中」
※娘役に筒井あやめ
 

毎週土曜日
7:00~(15分) チャンネル銀河 「パニパニパイナ!2」
※木内彩音 藤井ゆう、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「ノージーのひらめき工房」中西真琴
※山崎杷子、ミヤシロ藍玲、松浦梨結、ほか

18:56~ テレビ朝日系列「サンドウィッチマン&芦田愛菜の博士ちゃん」
※博士ちゃん

20:15~(30分) NHK総合 「有吉のお金発見 突撃!カネオくん」
※田牧そら

20:45~(15分) NHKEテレ 「キソ英語を学んでみたら世界とつながった。」
※世界中のファミリー出演中

22:00~(54分) 日テレ系列「祈りのカルテ 研修医の謎解き診察記録」
※豊嶋花

 

毎週日曜日
日曜未明(30分)TBS系列「私が女優になる日_2」
https://www.tbs.co.jp/watajo_tbs/

2:30~(30分) テレビ朝日系列「推しが武道館いってくれたら死ぬ」
※伊礼姫奈、森萌々穂、藤平華乃、有友緒心、和田美羽、吉田爽葉香

7:00~(25分) NHKEテレ 「ニャンちゅう!宇宙!放送チュー!」
※世界各国の子どもたち

8:00~(25分) NHKEテレ「趣味の園芸 やさいの時間」
※川島夕空 ※(隔週放送)

9:00~(30分) テレビ東京系列「リズスタ-Top of Artists!-」
上村梨々香、森朱里、佐藤妃希

12:45~(75分) 日テレ系列「超無敵クラス」
※ひまひま、安斉星来、小川桜花、ほか

13:57~(3分) TBS 「四季折々の贈り物」
※子どもたちに文化を教える

22:00~(60分) WOWOWプライム「連続ドラマW 両刃の斧」
※長澤樹、宝辺花帆美

 

Twitterで更新時や追記時にお知らせしています

現在の最終加筆日時

11月27日13時30分


アイドルランキング