子役応援ブログ TV出演情報

子役や若手アイドルのテレビ出演情報を、日曜と水曜の週2回紹介しています。情報が入り次第、随時追記しています。日本の未来を担う子役を応援しましょう。

子役アイドルTV出演情報(11/27更新)※3番組追記あり

※記載要素以上の情報は不明で、間違いや既出の可能性もあります※
※誤う日付に記載するミスがあるので、気になる番組は確認をお願いします※

市川 優月(イチカワ ユヅキ)
スターダストプロモーション所属 2003年11月2日生まれ

小島 はな(コジマ ハナ)
スターダストプロモーション所属 2004年2月26日生まれ

 

※名前や番組名をクリックすると、詳細リンクが開く場合があります※


28日(月)

めざましテレビ ※月~金曜放送中
5:25~(155分) フジテレビ系列 ※イマドキガールに入江美沙希小栗有以ほか出演中

[HV]お先にどうぞ 伊豆・旅情篇(2014年作)
7:05~(55分) ファミリー劇場 ※荒川ちか

NHK高校講座 公共「国際社会と平和主義」
10:00~(20分) NHKEテレ ※安斉星来出演中

フィギュアスケートレジェンドプログラム▽浅田真央
10:45~(15分) テレ朝チャンネル2 ※2008年

[新]韓ドラ時代劇◇善徳女王 第1話(2009年作)
12:00~(60分) BS松竹東急 ※ム・ジヒョン、ユ・ヨンミ、キム・ユジョン

シネマ「おくりびと」(2008年公開)
13:00~(132分) NHK BSP ※飯塚百花、松田七星

警視庁心理捜査官 明日香4(2014年作)
13:55~(120分) BS-TBS ※渡邊れいら

Dr.コトー診療所 #09[再](2003年作) ※連日放送中
14:45~(60分) フジテレビ ※大後寿々花、大畑稚菜、尾崎千瑛、ほか

Dr.コトー診療所2006 #06[再] ※連日放送中
15:45~(60分) 関西テレビ ※大後寿々花、大畑稚菜、ほか

<午後の名作ドラマ劇場>奥様は警視総監(2006年作)
16:00~(120分) BSフジ ※有安杏果

ドラマ・浪花少年探偵団#5(2012年作) ※連日放送中
16:59~(55分) BS-TBS ※多部未華子(幼少期/畠山紬)、八木優希、浜辺美波、ほか

情報番組 マチコミ ※アオハル/新開小&常盤小学校
17:00~(45分) テレ玉

[新]スチュワーデス物語 #1(1983年作)6話連続連日放送
18:00~(50分) TBSチャンネル2 ※堀ちえみ 山咲千里白石まるみ、ほか

6時のミステリー 広域警察⑥(2015年作)
18:06~(114分) BS松竹東急 ※河内ひより、溝口咲來筧礼

コアラモード.小幡康裕のガチンコスターダストプラネット第83回
18:30~(30分) フジテレビNEXT ※市川優月小島はな

[生]しおこうじ玉井詩織×坂崎幸之助のお台場フォーク村!第138夜
19:00~(120分) フジテレビNEXT ※ukka

世界まる見え!危険な旅SP!大泉洋驚き!猛獣が襲撃してくる通学路
20:00~(60分) 日テレ系列

よる8銀座シネマ パパが遺した物語(吹替版)(2015年公開)
20:00~(137分) BS松竹東急 ※カイリー・ロジャーズ

ハートネットTV 選 フクチッチ(10)「障害者と選挙 後編」
20:00~(30分) NHKEテレ ※マウスソニア香月萌衣

PICU 小児集中治療室 #08
21:15~(54分) フジテレビ系列 ※稲垣来泉 ※事後記載

商店街のピアニスト #9
22:30~(30分) BS松竹東急 ※第9話から川端夏奈長谷川晏出演中

猫侍 SEASON2[新] ※毎週放送
23:00~(30分) テレ玉 ※岩田月花(第2話から出演)

関内デビル▽ウィークリーゲストはB.O.L.T▽バイトは星名美怜
23:30~(30分) tvk、ほか遅れ

影山 優佳(カゲヤマ ユウカ)
Seed & Flower合同会社所属 2001年5月8日生まれ

村山 輝星(ムラヤマ キラリ)
劇団東俳所属 2010年4月8日生まれ


29日(火)

しおこうじ玉井詩織×坂崎幸之助のお台場フォーク村第131夜完全版(2022/4/26)
3:00~(140分) フジテレビNEXT ※ukka初登場

フィギュアスケートレジェンドプログラム▽村上佳菜子
9:40~(15分) テレ朝チャンネル2 ※2009年

ポップUP! 学校では学べないスーパー習い事
11:45~(180分) フジテレビ系列 ※事後記載

東京駅お忘れ物預り所(2009年作)
12:00~(115分) BS朝日 ※飯塚奏音

Zero Waste Life「ランドセルをいつまでも」
12:00~(15分) NHK BS1 ※再放送

ザ・ミステリー『信州山岳刑事 道原伝吉3』(2015年作)
12:56~(120分) BSテレ東 ※堰沢結衣、樋口舞

<午後の名作ドラマ劇場>奥様は警視総監2(2007年作)
16:00~(120分) BSフジ ※宮澤あかり、小林愛里香

情報番組 マチコミ ※アオハル/沼影小&尾間木小学校
17:00~(45分) テレ玉

報道ランナー【ラジコンを教材に?学校の新たな教育とは】
17:48~(72分) 関西テレビ ※小学校を取材 ※事後記載

山村美紗サスペンス 狩矢父娘シリーズ(2017年作)
19:00~(114分) BS朝日 ※山口愛優理

踊る!さんま御殿!!
20:00~(60分) 日テレ系列 ※本田望結国本梨紗村山輝星 ※再現Vに岩淵心咲

コドモミライ あすを創るひらめき「田中環子さん」
20:54~(6分) BS朝日 ※毎週放送中

仰天ニュース!
21:00~(54分) 日テレ系列 ※山本琉愛 ※再現Vに秋山みづき野﨑莉央福本瑠奈

ロンブー亮の釣りならまかせろ!
22:00~(30分) テレ玉、ほか遅れ ※日本さばける塾

FIFAワールドカップ 2022 エクアドル×セネガル
23:10~(230分) テレビ朝日系列 ※ゲスト/影山優佳

佐藤 ひなた(サトウ ヒナタ)
スターダストプロモーション制作3部所属 2006年11月8日生まれ

桜樹 なつ(サクラギ ナツ)
ベリーベリープロダクション所属 2007年4月13日生まれ

 

30日(水)

完全に詰んだイチ子はもうカリスマになるしかないの 第5話
0:30~(30分) テレビ東京系列 ※第5話に月島琉衣 ※追記

ちょい釣りダンディ 第9話(BS放送済み)
3:25~(30分) テレビ東京 ※第9話にB.O.L.T

ZIP! ※事後記載
5:50~(130分) 日テレ系列 ※最新の学校事情を調査

u&i「“男らしく”“女らしく”がいいの?~ジェンダー」(2021年作)
9:50~(10分) NHKEテレ ※宮本凜音

プチブランチ
9:55~(30分) TBS ※岩本蓮加

名司会者・寿鶴子 殺人スピーチ3(2007年作)
12:00~(120分) BSフジ ※寉岡萌希志保

遺留捜査3 #8[再](2013年作)
13:54~(58分) テレビ朝日 ※石井萌々果(#9にも出演)

<午後の名作ドラマ劇場>奥様は警視総監3(2008年作)
16:00~(120分) BSフジ ※宮澤あかり、島田麻貴

報番組 マチコミ ※アオハル/善前小&南浦和小学校
17:00~(45分) テレ玉

[生]秋のハロプロ祭り! アンジュルム concert 2022 autumn final ANGEL SMILE
17:45~(165分) テレ朝チャンネル1 ※アンジュルムハロプロ研修生ユニット'22

6時のミステリー 広域警察⑧(2017年作)
18:06~(114分) BS松竹東急 ※本田望結尾碕真花

ゆう6かがわ ふしぎな電車に乗ってあの人に会いたい(後編)/大里菜桜
18:10~(50分) NHK高松 ※配信あり ※追記

夜もオハ!よ~いどん 11月スペシャル
19:25~(30分) NHKEテレ

よる8銀座シネマ サラの鍵(吹替版)(2010年公開)
20:00~(134分) BS松竹東急 ※メリュジーヌ・マヤンス

ほんなら調べました ※かつてのスーパーキッズの“今”大調査
20:00~(117分) MBS毎日放送

相棒 season 21 #7
21:00~(54分) テレビ朝日系列 ※第7話に佐藤ひなた桜樹なつ

IDOL SQUARE 1部  (<収録>2022年4月24日)
22:00~(60分) フジテレビNEXT ※私立恵比寿中学ukka

映画「月の満ち欠け」公開記念特番
22:14~(16分) BS松竹東急 ※菊池日菜子尾杉麻友阿部久令亜出演の映画

【夜ドラ】作りたい女と食べたい女(2)
22:45~(15分) NHK総合 ※第2話に宮地美然 ※追記

関東甲信越推し! とちスペ「渡辺貞夫と子供たち」
24:00~(72分) NHK BS1 ※栃木県の子どもたち

New B.O.L.T Rising◇WOW!iSM #2
24:00~(60分) 歌謡ポップスチャンネル

やさしいニュース報道特集【BUZZOOKA】
25:00~(30分) テレビ大阪 ※モデルは皆スラムに住む子どもたち

にほんブログ村 芸能ブログ 子役・子供タレントへ
にほんブログ村

崎浜梨瑚さん主演WEBドラマ「第4話 あかりの在りか。」

youtu.be

www.colors-okinawa.com

豊嶋花さん出演、キリン iMUSE 朝の免疫ケア「いってらっしゃい」篇

youtu.be

www.stardust.co.jp

毎田暖乃さん出演、オタフク100周年記念Webムービー『笑顔の理由』

youtu.be

www.root-root.com

加藤美杏さん出演、湯快リゾート ブランドムービー「笑顔の源泉に」

youtu.be

www.smile-monkey.com

【MV】FRUITS ZIPPER「わたしの一番かわいいところ

youtu.be

asobisystem.com

 

以下、定期番組を紹介

※レギュラー出演でも出演しない場合があります※

 

毎週月~金曜日
7:05~(25分) テレビ東京系列 「おはスタ」
※おはガール/土方エミリ、河村果歩、後藤花、不定期レギュラーで中江ほの

7:35 ~ 8:00 (25分) テレビ東京系列「シナぷしゅ」
※星乃々

8:00~(60分) BS日テレ「それいけ!アンパンマン」
https://www.ntv.co.jp/anpanman/

8:10~(15分) NHKEテレ 「いないいないばあっ!」
※倉持春希


毎週月~木曜日
月~水曜8:25~/水~金16:15~(10分) NHKEテレ 「にほんごであそぼ」
※川田秋妃、中村彩玖、奥森皐月、中山凛香、森穂乃佳、田辺まり、ほか

24:40~(15分) TBS、ほか遅れ「差出人は、誰ですか?」
※幸澤沙良、大嵩愛花、馬越友梨、大平くるみ


毎週月~水曜日
7:20~(10分) NHKEテレ「オハ!よ~いどん」
※世界の子どもを結んで“朝の会”を開きます。


毎週水~土曜日
Eテレ「えいごであそぼ with Orton」※アレン明亜莉クレア、奈緒美クレール、
※木・金曜8:25分~/土曜6:50分~/水~金曜16:30分~の各10分

毎週月~木曜日
17:35~(25分) NHKEテレ 「天才てれびくんhello,」
※ギュナイ滝美 筧礼、布施麻理亜、松尾そのま、マウスソニア、香月萌衣

 

毎週月曜
9:25~(10分) NHKEテレ 「えるえる」
※ビビ役で諏訪結衣

9:35~(10分) NHKEテレ「さんすうレスキュー!」
※川端夏奈

15:30~(30分) BSJapanext「あぐり王国北海道NEXT」
※あぐりっこ(不定期出演)


毎週火曜日
火曜未明(30分) 日テレ、ほか遅れ「新・乃木坂スター誕生!」【5期生冠番組】
https://www.ntv.co.jp/newnogistar/

1:00 ~(30分) テレビ東京 ほかBS含む遅れ「ハロドリ。」
※ハロプロ研修生

16:30~(10分) NHKEテレ「エイゴビート」(2017年作)
※小熊莉々葉、佐々木ゆら、東ノエル、安川宝、ナイア・T

20:54~(6分) BS朝日「コドモミライ あすを創るひらめき」
※各分野で活躍するスーパーキッズたちに密着取材

 
毎週水曜日
1:30~(30分) テレビ東京「AKB48、最近聞いたよね…」
※AKB48

8:00~(115分) TBS系列「ラヴィット!」
※小栗有以10~12月の水曜担当

9:10~(10分) NHKEテレよろしく!ファンファン(2018年作)
※秋本レイラニ、野添芙羽

21:55~(5分) BSフジ 「ごちそうさまのカタチ」
※頑張っている子どもたち出演中

 

毎週木曜日
9:00~(10分) NHKEテレ 「ストレッチマン・ゴールド」
※地球の子ども達出演中

19:45~(10分) NHKEテレ「わらたまドッカ~ン」
※子どもがネタを見て判定

22:00~(30分) BSJapanext「お茶の間さまの言うとおり」
※OCHA NORMA、ほか

 

毎週金曜日
1:00~(30分) tvk、ほか遅れ「永遠の昨日」
※田中乃愛

1:35~(30分) 日テレ「この恋イタすぎました」※第3、第4金曜日は放送休止
※Girls²がレギュラー出演

17:35~(25分) NHKEテレ 「ビットワールド」
※木村咲愛、ロワ梨里愛

18:30~(30分) TOKYO MX「eスポ 君 何人格?」
※Cuugalのモデルがレギュラー出演

19:00~(56分) 日テレ系列 「あなたは小学5年生より賢い?」
※ゆめ、なつき、りこ

24:52~(31分) テレビ東京系列「真相は耳の中」
※娘役に筒井あやめ
 

毎週土曜日
7:00~(15分) チャンネル銀河 「パニパニパイナ!2」
※木内彩音 藤井ゆう、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「ノージーのひらめき工房」中西真琴
※山崎杷子、ミヤシロ藍玲、松浦梨結、ほか

18:56~ テレビ朝日系列「サンドウィッチマン&芦田愛菜の博士ちゃん」
※博士ちゃん

20:15~(30分) NHK総合 「有吉のお金発見 突撃!カネオくん」
※田牧そら

20:45~(15分) NHKEテレ 「キソ英語を学んでみたら世界とつながった。」
※世界中のファミリー出演中

22:00~(54分) 日テレ系列「祈りのカルテ 研修医の謎解き診察記録」
※豊嶋花

 

毎週日曜日
日曜未明(30分)TBS系列「私が女優になる日_2」
https://www.tbs.co.jp/watajo_tbs/

2:30~(30分) テレビ朝日系列「推しが武道館いってくれたら死ぬ」
※伊礼姫奈、森萌々穂、藤平華乃、有友緒心、和田美羽、吉田爽葉香

7:00~(25分) NHKEテレ 「ニャンちゅう!宇宙!放送チュー!」
※世界各国の子どもたち

8:00~(25分) NHKEテレ「趣味の園芸 やさいの時間」
※川島夕空 ※(隔週放送)

9:00~(30分) テレビ東京系列「リズスタ-Top of Artists!-」
上村梨々香、森朱里、佐藤妃希

12:45~(75分) 日テレ系列「超無敵クラス」
※ひまひま、安斉星来、小川桜花、ほか

13:57~(3分) TBS 「四季折々の贈り物」
※子どもたちに文化を教える

22:00~(60分) WOWOWプライム「連続ドラマW 両刃の斧」
※長澤樹、宝辺花帆美

 

Twitterで更新時や追記時にお知らせしています

現在の最終加筆日時

11月30日11時20分


アイドルランキング