子役応援ブログ TV出演情報

子役や若手アイドルのテレビ出演情報を、日曜と水曜の週2回紹介しています。情報が入り次第、随時追記しています。日本の未来を担う子役を応援しましょう。

子役アイドルTV出演情報(12/4更新)

※記載要素以上の情報は不明で、間違いや既出の可能性もあります※
※誤う日付に記載するミスがあるので、気になる番組は確認をお願いします※

川島 夕空(カワシマ ユア)
スターダストプロモーション所属 2008年6月20日生まれ

茅島 みずき(カヤシマ ミズキ)
アミューズ所属 2004年7月6日生まれ

 

※名前や番組名をクリックすると、詳細リンクが開く場合があります※

 

5日(月)

Get Sports
1:30~(90分) テレビ朝日 ※成田実生ら福岡の主役候補が登場

MEWE「ふたりのはなし編」
2:10~(5分) NHK総合 ※耳の聞こえない2人の中学生

Tune
3:35~(30分) フジテレビ ※SKE48

地域発!ど・ろーかるNEWS【関西・東海】(12/5)
8:00~(30分) BSよしもと ※京都市/ラグビー体験教室 ※事後記載

あおきいろ 10分版 その17
8:35~(10分) NHKEテレ ※ミドリーズ

[ドラマ]ピュア・ラブⅡ  #19(2002年HD作)
10:30~(30分) ※樋井明日香、ほか ※月、火曜日に放送中

熱血シングル・ファザー新聞記者・新庄圭吾の事件ファイル(2004年作)
12:00~(120分) BSフジ ※平井奈緒、ほか

シネマ「キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン」<字幕>(2002年公開)
13:00~(142分) NHK BSP ※ジャスミン・ジェシカ・アンソニー

Dr.コトー診療所2006 #11-1[再] ※連日放送中
15:45 ~ 16:45 (60分) 関西テレビ ※大後寿々花大畑稚菜、ほか

ドラマ・浪花少年探偵団#5(2012年作) ※水曜日最終回
16:59~(55分) BS-TBS ※多部未華子(幼少期/畠山紬)、八木優希、浜辺美波、ほか

6時のミステリー 猪熊夫婦の駐在日誌2 家路(2005年作)
18:06~(114分) BS松竹東急 ※黒岩伶奈

ネプリーグSP JO1全員参戦!乃木坂46&人気芸人~
19:00~(120分) フジテレビ系列 ※岩本蓮加、ほか

出川哲朗のクイズほぉ~スクール
19:00~(30分) NHKEテレ ※村山輝星

沼にハマってきいてみた ハマったさんボイス2~「君の声が聴きたい」プロジェクト
19:30~(30分) NHKEテレ ※10代ハマったさん

ハートネットTV フクチッチ「補助犬」前編
20:00~(30分) NHKEテレ ※マウスソニア

[初]週刊テニスワールド #38 ※事後記載
20:30~(30分) WOWOWライブ ※WOWOWテニスファンミーティング

しゃべくり007▽村山輝星12歳&伝説の天才子役たちが大集結SP!!
21:00~(54分) 日テレ系列 ※村山輝星川島夕空

PICU 小児集中治療室 #09
21:00~(54分) フジテレビ系列 ※第7話から稲垣来泉出演中 ※第9話に阿部久令亜

早乙女千春の添乗報告書4(1996年作)
22:00~(120分) TBSチャンネル2 ※五十嵐瑞穂

商店街のピアニスト #10 ※毎週放送中
22:30~(30分) BS松竹東急 ※長谷川晏川端夏奈出演

ヒロイン誕生!ドラマチックなオンナたち ウエアリスト山口小夜子×茅島みずき
23:00~(30分) NHK総合 ※茅島みずき

岩本 蓮加(イワモト レンカ)
乃木坂46合同会社所属 2004年2月2日生まれ

中川 江奈(ナカガワ エナ)
アイランドプロモーション所属 2009年11月生まれ

6日(火)

ハマスカ放送部
0:20~(30分) テレビ朝日 ※岩本蓮加、ほか

【浜辺美波 連ドラ初主演作】 咲-Saki- #1(2016年作) ※毎週放送
0:30~(30分)  GAORA SPORTS ※浜辺美波浅川梨奈廣田あいか山田杏奈 ほか

Dr.コトー診療所2004【前編2】[再] ※連日放送中
14:45~(60分) フジテレビ ※大後寿々花大畑稚菜尾崎千瑛、ほか

相棒 season2 #13[再](2004年作)
14:46~(59分) ABCテレビ ※久保結季

欠点だらけの刑事(2018年作)
19:00~(114分) BS朝日 ※中川江奈

クローズアップ現代▽きこえますか?子どもの心のSOS コロナ禍のメンタルヘルス
19:30~(27分) NHK総合

[初][映]七人のおたく(1992年公開)
21:00~(105分) WOWOWシネマ ※京野ことみ、杉本理恵

ウチ、“断捨離”しました! 「ピカピカの魔術師出動!掃除で子育てママ救出SP」
21:00~(54分) BS朝日 ※5人家族

仰天ニュース ※事後記載
21:00~(114分) 日テレ系列 ※再現Vに土村心愛、再放送Vに高丸えみり

小岩井ことり・西村歩乃果のギガ研!【スーパーキッズに聞いてみよう!】
21:54~(6分) BS11イレブン

100カメ 駄菓子メーカー
23:00~(30分) NHK総合

市川 ぼたん
舞踊家 2011年7月25日生まれ

山口 陽世(ヤマグチ ハルヨ)
Seed & Flower所属 2004年2月23日生まれ


7日(水)

全力!脱力タイムズ #35 地上波放送:2017年2月24日
0:00~(30分) フジテレビONE ※平祐奈

小峠英二のなんて美だ!
0:00~(20分) TOKYO MX ※池田瑛紗

FIFAワールドカップ 2022 決勝トーナメント1回戦 ポルトガル×スイス
3:00 ~ 6:10 (190分) テレビ朝日 ※ゲスト/影山優佳

ヒルナンデス!
11:55~(120分) 日テレ系列 ※村山輝星小野井奈々

名司会者・寿鶴子 殺人スピーチ4(2008年作)
12:00~(120分) BSフジ ※寉岡萌希志保

科捜研の女19 #7[再](2019年作)
13:54~(56分) テレビ朝日 ※小南希良梨(続けて放送の8話にも出演)

ニュースジャスト6 ★高崎市の中学校でバスケット・オリンピック教室
18:00~(35分) 群馬テレビ

弁護士・森江春策の事件(2010年作)
18:00~(120分) BS朝日 ※増田璃子

100の資格を持つ女~ふたりのバツイチ殺人捜査~⑦(2013年作)
18:06~(114分) BS松竹東急 ※伊藤栞穂

2022 FNS歌謡祭 第1夜
18:30~(298分) フジテレビ系列 ※乃木坂46

Live Love ひょうご ※小学生がバスの車体に“ラッピング
18:30~(30分) NHK総合・神戸

1億人の大質問!?笑ってコラえて!3時間SP 吹奏楽の旅2022完結編 第2弾
19:00~(174分) 日テレ系列 ※バトントワーリング日本一の中学生を抜擢

newsチバ▽自分たちで校則を見直し創る過ごしやすい学校
21:30~(25分) チバテレ

都会を出て暮らそうよ【長野県伊那市】
22:00~(55分) BSテレ東 ※校外授業「森の教室」

【時代劇プレミアム23】 桶狭間 ~織田信長 覇王の誕生~ ※再放送
23:00~(130分) 時代劇専門チャンネル ※市川ぼたん

かまいガチ山口陽世、ほか
23:20~(30分) テレビ朝日、ほか遅れ

にほんブログ村 芸能ブログ 子役・子供タレントへ
にほんブログ村

諏訪結衣さん出演の新CM、UR賃貸住宅「ダンス篇(礼金・仲介手数料ナシ)」

youtu.be

ダンス篇(更新料ナシ)

youtu.be

ダンス篇(メイキング)

youtu.be

www.smile-monkey.com

星優南さん出演、タカラトミー「リアルミシン ファッションスタジオ」

youtu.be

www.smile-monkey.com

川島夕空さん出演のCM、ミツカン 「金のつぶ たれたっぷり!たまご醤油たれ うちの新定番」篇

youtu.be

www.stardust.co.jp

渡部紗絵さん出演、挨拶状ドットコムのCM

seven-promotion.co.jp

以下、定期番組を紹介

※レギュラー出演でも出演しない場合があります※

 

毎週月~金曜日
7:05~(25分) テレビ東京系列 「おはスタ」
※おはガール/土方エミリ、河村果歩、後藤花、不定期レギュラーで泉沙和香

7:35 ~ 8:00 (25分) テレビ東京系列「シナぷしゅ」
※星乃々

8:00~(60分) BS日テレ「それいけ!アンパンマン」
https://www.ntv.co.jp/anpanman/

8:10~(15分) NHKEテレ 「いないいないばあっ!」
※倉持春希

毎週月~木曜日
月~水曜8:25~/水~金16:15~(10分) NHKEテレ 「にほんごであそぼ」
※川田秋妃、中村彩玖、奥森皐月、中山凛香、森穂乃佳、田辺まり、ほか

24:40~(15分) TBS、ほか遅れ「差出人は、誰ですか?」
※幸澤沙良、大嵩愛花、馬越友梨、大平くるみ、ほか

毎週月~水曜日
7:20~(10分) NHKEテレ「オハ!よ~いどん」
※世界の子どもを結んで“朝の会”を開きます。

毎週水~土曜日
Eテレ「えいごであそぼ with Orton」※アレン明亜莉クレア、奈緒美クレール、
※木・金曜8:25分~/土曜6:50分~/水~金曜16:30分~の各10分

毎週月~木曜日
17:35~(25分) NHKEテレ 「天才てれびくんhello,」
※ギュナイ滝美 筧礼、布施麻理亜、松尾そのま、マウスソニア、香月萌衣

毎週月曜
9:25~(10分) NHKEテレ 「えるえる」
※ビビ役で諏訪結衣

9:35~(10分) NHKEテレ「さんすうレスキュー!」
※川端夏奈

15:30~(30分) BSJapanext「あぐり王国北海道NEXT」
※あぐりっこ(不定期出演)

毎週火曜日
火曜未明(30分) 日テレ、ほか遅れ「新・乃木坂スター誕生!」【5期生冠番組】
https://www.ntv.co.jp/newnogistar/

1:00 ~(30分) テレビ東京 ほかBS含む遅れ「ハロドリ。」
※ハロプロ研修生

16:30~(10分) NHKEテレ「エイゴビート」(2017年作)
※小熊莉々葉、佐々木ゆら、東ノエル、安川宝、ナイア・T

20:54~(6分) BS朝日「コドモミライ あすを創るひらめき」
※各分野で活躍するスーパーキッズたちに密着取材

 
毎週水曜日
1:30~(30分) テレビ東京「AKB48、最近聞いたよね…」
※AKB48

8:00~(115分) TBS系列「ラヴィット!」
※小栗有以10~12月の水曜担当

9:10~(10分) NHKEテレよろしく!ファンファン(2018年作)
※秋本レイラニ、野添芙羽

21:55~(5分) BSフジ 「ごちそうさまのカタチ」
※頑張っている子どもたち出演中

毎週木曜日
9:00~(10分) NHKEテレ 「ストレッチマン・ゴールド」
※地球の子ども達出演中

9:30~(10分) NHKEテレ 「キミなら何つくる?」(2014年作)
※千野羽舞

19:45~(10分) NHKEテレ「わらたまドッカ~ン」
※子どもがネタを見て判定

22:00~(30分) BSJapanext「お茶の間さまの言うとおり」
※OCHA NORMA、ほか
 

毎週金曜日
1:00~(30分) tvk、ほか遅れ「永遠の昨日」
※田中乃愛

1:35~(30分) 日テレ「この恋イタすぎました」※第3、第4金曜日は放送休止
※Girls²がレギュラー出演

17:35~(25分) NHKEテレ 「ビットワールド」
※木村咲愛、ロワ梨里愛

18:30~(30分) TOKYO MX「eスポ 君 何人格?」
※Cuugalのモデルがレギュラー出演

19:00~(56分) 日テレ系列 「あなたは小学5年生より賢い?」
※ゆめ、なつき、りこ

24:52~(31分) テレビ東京系列「真相は耳の中」
※娘役に筒井あやめ
 

毎週土曜日
7:00~(15分) チャンネル銀河 「パニパニパイナ!2」
※木内彩音 藤井ゆう、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「ノージーのひらめき工房」中西真琴
※山崎杷子、ミヤシロ藍玲、松浦梨結、ほか

18:56~ テレビ朝日系列「サンドウィッチマン&芦田愛菜の博士ちゃん」
※博士ちゃん

20:15~(30分) NHK総合 「有吉のお金発見 突撃!カネオくん」
※田牧そら

20:45~(15分) NHKEテレ 「キソ英語を学んでみたら世界とつながった。」
※世界中のファミリー出演中

22:00~(54分) 日テレ系列「祈りのカルテ 研修医の謎解き診察記録」
※豊嶋花

毎週日曜日
日曜未明(30分)TBS系列「私が女優になる日_2」
https://www.tbs.co.jp/watajo_tbs/

2:30~(30分) テレビ朝日系列「推しが武道館いってくれたら死ぬ」
※伊礼姫奈、森萌々穂、藤平華乃、有友緒心、和田美羽、吉田爽葉香

7:00~(25分) NHKEテレ 「ニャンちゅう!宇宙!放送チュー!」
※世界各国の子どもたち

8:00~(25分) NHKEテレ「趣味の園芸 やさいの時間」
※川島夕空 ※(隔週放送)

9:00~(30分) テレビ東京系列「リズスタ-Top of Artists!-」
上村梨々香、森朱里、佐藤妃希

12:45~(75分) 日テレ系列「超無敵クラス」
※ひまひま、安斉星来、小川桜花、ほか

13:57~(3分) TBS 「四季折々の贈り物」
※子どもたちに文化を教える

22:00~(60分) WOWOWプライム「連続ドラマW 両刃の斧」
※宝辺花帆美

 

Twitterで更新時や追記時にお知らせしています

現在の最終加筆日時

12月6日23時30分


アイドルランキング