子役応援ブログ TV出演情報

子役や若手アイドルのテレビ出演情報を、日曜と水曜の週2回紹介しています。情報が入り次第、随時追記しています。日本の未来を担う子役を応援しましょう。

子役アイドルTV出演情報(12/7更新)※5番組追記あり

※記載要素以上の情報は不明で、間違いや既出の可能性もあります※
※誤う日付に記載するミスがあるので、気になる番組は確認をお願いします※

荒川 ちか(アラカワ チカ)
ベリーベリープロダクション所属 1999年7月29日生まれ

桜庭ななみ(サクラバ ナナミ)
スウィートパワー所属 1992年10月17日生まれ

 

※名前や番組名をクリックすると、詳細リンクが開く場合があります※

8日(木)

[映]クロスファイア(2000年公開)
6:00~(135分) WOWOWプラス ※長澤まさみ、仲根紗央莉

早乙女千春の添乗報告書7(1998年作)
8:40~(100分) TBSチャンネル2 ※高橋梨佳

[映]ぼくは明日、昨日のきみとデートする(2016年公開)
13:00~(115分) WOWOWシネマ ※清原果耶、川北のん

警視 深町征爾 狼は天使の匂い1(2012年作)
13:55~(125分) BS-TBS ※篠川桃音

もやモ屋「アリとアイスクリーム」(2020年作)
16:50~(10分) NHKEテレ ※加藤桃奈、柴田かほ、鳩間みのん

ニュースジャスト6 ★「子供たちに本物の音色を プロが箏の演奏会」
18:00~(35分) 群馬テレビ

おみやさんスペシャル(2016年作)
18:00~(120分) BS朝日 ※荒川ちか、松田苺

100の資格を持つ女~ふたりのバツイチ殺人捜査~⑧(2014年作)
18:06~(114分) BS松竹東急 ※栗本有規

木曜は!特選時代劇 映画「最後の忠臣蔵」(2010年公開)
18:15~(159分) BS日テレ ※桜庭ななみ北村沙羅

ニュースeye8 ★「沼田市の小学校で認知症患者の模擬捜索訓練」
20:00~(50分) 群馬テレビ ※中学校駅伝

[終]ザ・トラベルナース #8 ※追記
21:00~(64分) テレビ朝日系列 ※最終話に斎藤えまり立石せど來

[初][映]パーフェクト・ノーマル・ファミリー(字幕版)[PG12指定]
23:30~(105分) WOWOWシネマ ※カヤ・トフト・ローホルト、リーモア・ランテ

鶴屋 美咲(ツルヤ ミサキ)
LDH JAPAN所属 2003年4月18日生まれ

原田 都愛(ハラダ トア)
LDH JAPAN所属 2005年4月2日生まれ


9日(金)

おはスタ ※元おはガールの鶴屋美咲原田都愛が生出演
7:05~(25分) テレビ東京系列

もやモ屋「シゲじいちゃんのソラ」(2020年作)
9:20~(10分) NHKEテレ ※桑原広佳

ビットワールド
17:35~(25分) NHKEテレ ※木村咲愛不定期で出演中

街角ピアノ「金沢 vol.1」(再放送)
17:45~(15分) NHK BS1 ※コンクールを間近に控えた女子中学生

スターダストプラネットへきくちから!第95回 ※再放送
21:00~(60分) フジテレビNEXT ※エビ中

金曜ドラマ「クロサギ」♯8 ※事後記載
22:00~(54分) TBS系列 ※第8話から川田秋妃

国際報道2022 世界から見放されたIS戦闘員の子ども
22:00~(40分) NHK BS1

ドキュメント72時間 選「“どろんこパーク”雨を走る子どもたち」
22:45~(30分) NHK総合

大谷 美咲(オオタニ ミサキ)
東宝芸能所属 2003年1月11日生まれ

森迫 永依(モリサコ エイ)
太田プロダクション所属 1997年9月11日生まれ

10日(土)

バズライブ02 ※追記
1:04~(60分) 日テレ、ほか遅れ ※當真あみ

パネルクイズ アタック25 Next #24(再放送)
2:00~(60分) BSJapanext ※小学生親子ペア大会

夜バゲット ※ゲスト/大谷美咲、VTRに當真あみ
2:04~(45分) 日テレ

開運音楽堂乃木坂46が31stシングル発売で『乃木回』】
4:15~(30分) TBS ※ゲスト/黒見明香

コアラモード.小幡康裕のガチンコスターダストプラネット第64回!(2021/4/7)
5:10~(30分) フジテレビNEXT ※白浜あや田中海凪市川優月

ワルイコあつまれ(33)
10:15~(30分) NHKEテレ ※知久杏朱保榮茂愛岩﨑愛子

【先行放送】韓ドラ「青い海の伝説」 第1話(2016年作)
10:30~(60分) BSJapanext ※シン・リナ、パク・ウンビ

クイズ!あなたは小学5年生より賢いの?[再]
10:30~(55分) よみうりテレビ ※2021/8/9

土曜サスペンスドラマ 警視庁ゼロ係~生活安全課なんでも相談室~(2021年作)
14:00~(120分) テレビ大阪 ※松岡夏輝宮内月煌山本瑠菜

夏樹静子サスペンス光る崖(2016年作)
14:00~(115分) BSフジ ※森迫永依、荒谷ほのか、北村優衣

所さんの目がテン!
15:00~(30分) 日テレ系列 ※親子で自然観察会

フィギュアスケートTV!
16:00~(55分) BSフジ ※東日本選手権と全日本ジュニア選手権

土曜ドラマ「ひきこもり先生シーズン2」5分PR
16:35~(5分) NHK総合 ※木村湖音新井美羽ギラルド沙羅、ほか

忠臣蔵狂詩曲No.5 中村仲蔵 出世階段[新](1)(2021年作BS放送済み)
16:40~(38分) NHK総合 ※髙橋杏月青原優花

[生]<独占生中継>秋のハロプロ祭り! モーニング娘。'22 25th ANNIVERSARY
17:40~(170分) テレ朝チャンネル1 ※OCHA NORMAハロプロ研修生ユニット'22

出川哲朗の充電させてもらえませんか? 免許がない!?<児嶋&一茂>サバ街道SP
18:58~(116分) テレビ大阪 ※中学校の運動会に参加

土曜サスペンス・税務調査官・窓際太郎の事件簿24(2012年作)
19:00~(114分) BS-TBS ※三好杏依

発想転換!世界を変えるシン・キング(5)
20:15~(35分) NHK総合 ※村山輝星

警視庁捜査一課長~ヒラから成り上がった最強の刑事!(2015年作)
21:00~(114分) BS朝日 ※甲斐恵美利

祈りのカルテ 研修医の謎解き診察記録 #09 ※追記
22:00~(54分) 日テレ系列 ※第9話に植原星空豊嶋花レギュラー出演中

白山 乃愛(シロヤマ ノア)
東宝芸能所属 2012年7月11日生まれ

鈴木 美音(スズキ ミオ)
愛知県出身の2010年生まれ

 

11日(日)

PICU 小児集中治療室 #09[再]
2:30~(60分) フジテレビ ※稲垣来泉阿部久令亜

サタ☆シネ「弾突 DANTOTSU」[二](2008年公開)
2:45~(110分) テレビ東京 ※リディア・ジョーダン

仮面ライダーギーツ 14話
9:00~(30分) テレビ朝日 ※先週に引き続き佐原杏奈

明日をまもるナビ(67)「備えない防災 フェーズフリーって何?」
10:05~(45分) NHK総合 ※防災を意識したすごい小学校

第5回全国ボルダリング小学生競技大会<録画>
12:00~(60分) テレ朝チャンネル2

NHKのど自慢【長崎から生放送~】※事後記載
12:15~(45分) NHK総合 ※陸上部の中学生

千鳥のクセがスゴいネタGP #16(地上波放送日 2021/2/11)
15:50~(100分) フジテレビONE ※加藤礼愛

映画「かがみの孤城」×ZIP!冬休みに泣ける!話題作大解剖SP※追記
16:00~(55分) 日テレ系、ほか遅れ ※當真あみ吉柳咲良横溝菜帆 、ひまひま

2022フィギュアスケート選手権 ダイジェスト 全日本ジュニア選手権
18:00~(240分) フジテレビTWO ※選手エントリー

[初]長岡 米百俵フェス 〜花火と食と音楽と〜 2022 DAY-2
18:30~(180分) WOWOWライブ ※日向坂46

日曜ゴールデンシアター 台風クラブ(1985年公開)
18:45~(135分) BS松竹東急 ※工藤夕貴大西結花、ほか

ドンナビアンカ~刑事 魚住久江~(2020年作)
18:55~(120分) BSテレ東 ※矢崎由紗

[初]スポーツクライミング 第2回ユースフューチャーカップ鉾田大会
19:00~(60分) スカイA ※選手エントリー

[初][映]私たちのハァハァ(2015年公開)
19:15~(105分) WOWOWシネマ ※井上苑子大関れいか三浦透子、ほか

日曜劇場「アトムの童(こ)」最終回10分枠大SP[終] ※追記
21:00~(64分) TBS系列 ※最終話に熊坂藍松井琴美澤田結、ほか

映画「湯を沸かすほどの熱い愛」(2016年公開)
21:00~(150分) J:テレ ※杉咲花住田萌乃

ドラマ 八日目の蝉(4)(2010年作) 
22:00~(45分) NHK BSP ※小林星蘭

【よしもとMOVIES】ニライの丘~A Song of Gondola~(2010年公開)※再放送
22:00~(110分) BSよしもと ※松田ゆうな、垣花きらら

日曜日の初耳学 ※ゲスト/白山乃愛  鈴木美音
22:10~(54分) TBS系列

有吉ぃぃeeeee!乃木坂46&呂布カルマ参戦!
22:24~(54分) テレビ東京系列 ※岩本蓮加

みんなのスポーツ ※事後記載
23:24~(36分) テレビ東京系列 ※三浦由楽

Love musicOCHA NORMA
24:35~(55分) フジテレビ、ほか遅れ

にほんブログ村 芸能ブログ 子役・子供タレントへ
にほんブログ村

竹野谷咲さん出演のCM、セガトイズ【カードできせかえ!すみっコぐらしPhone】

youtu.be

ta-production.jp

れあさん出演【CM】#沖縄南国イルミネーション2022-2023 世代を超えた感動篇 

youtu.be

www.colors-okinawa.com

髙橋ひかるさん出演のCM「ドコモ青春割 若者の本音唄」篇

youtu.be

www.oscarpro.co.jp

阿由葉さら紗さん出演、パブロンSゴールドW CM 「心は離れない」篇

youtu.be

阿由葉さら紗さんプロフィール

村山輝星さん出演、NUMA イヤードラマ「小5の娘にダメ出しされた!」

numa.jp.net

g-tohai.co.jp

 

以下、定期番組を紹介

※レギュラー出演でも出演しない場合があります※

 

毎週月~金曜日
7:05~(25分) テレビ東京系列 「おはスタ」
※おはガール/土方エミリ、河村果歩、後藤花、不定期レギュラーで泉沙和香

7:35 ~ 8:00 (25分) テレビ東京系列「シナぷしゅ」
※星乃々

8:00~(60分) BS日テレ「それいけ!アンパンマン」
https://www.ntv.co.jp/anpanman/

8:10~(15分) NHKEテレ 「いないいないばあっ!」
※倉持春希

毎週月~木曜日
月~水曜8:25~/水~金16:15~(10分) NHKEテレ 「にほんごであそぼ」
※川田秋妃、中村彩玖、奥森皐月、中山凛香、森穂乃佳、田辺まり、ほか

24:40~(15分) TBS、ほか遅れ「差出人は、誰ですか?」
※幸澤沙良、大嵩愛花、馬越友梨、大平くるみ、ほか

毎週月~水曜日
7:20~(10分) NHKEテレ「オハ!よ~いどん」
※世界の子どもを結んで“朝の会”を開きます。

毎週水~土曜日
Eテレ「えいごであそぼ with Orton」※アレン明亜莉クレア、奈緒美クレール、
※木・金曜8:25分~/土曜6:50分~/水~金曜16:30分~の各10分

毎週月~木曜日
17:35~(25分) NHKEテレ 「天才てれびくんhello,」
※ギュナイ滝美 筧礼、布施麻理亜、松尾そのま、マウスソニア、香月萌衣

毎週月曜
9:25~(10分) NHKEテレ 「えるえる」
※ビビ役で諏訪結衣

9:35~(10分) NHKEテレ「さんすうレスキュー!」
※川端夏奈

15:30~(30分) BSJapanext「あぐり王国北海道NEXT」
※あぐりっこ(不定期出演)

毎週火曜日
火曜未明(30分) 日テレ、ほか遅れ「新・乃木坂スター誕生!」【5期生冠番組】
https://www.ntv.co.jp/newnogistar/

1:00 ~(30分) テレビ東京 ほかBS含む遅れ「ハロドリ。」
※ハロプロ研修生

16:30~(10分) NHKEテレ「エイゴビート」(2017年作)
※小熊莉々葉、佐々木ゆら、東ノエル、安川宝、ナイア・T

20:54~(6分) BS朝日「コドモミライ あすを創るひらめき」
※各分野で活躍するスーパーキッズたちに密着取材

 
毎週水曜日
1:30~(30分) テレビ東京「AKB48、最近聞いたよね…」
※AKB48

8:00~(115分) TBS系列「ラヴィット!」
※小栗有以10~12月の水曜担当

9:10~(10分) NHKEテレよろしく!ファンファン(2018年作)
※秋本レイラニ、野添芙羽

21:55~(5分) BSフジ 「ごちそうさまのカタチ」
※頑張っている子どもたち出演中

毎週木曜日
9:00~(10分) NHKEテレ 「ストレッチマン・ゴールド」
※地球の子ども達出演中

9:30~(10分) NHKEテレ 「キミなら何つくる?」(2014年作)
※千野羽舞

19:45~(10分) NHKEテレ「わらたまドッカ~ン」
※子どもがネタを見て判定

22:00~(30分) BSJapanext「お茶の間さまの言うとおり」
※OCHA NORMA、ほか
 

毎週金曜日
1:00~(30分) tvk、ほか遅れ「永遠の昨日」
※田中乃愛

1:35~(30分) 日テレ「この恋イタすぎました」※第3、第4金曜日は放送休止
※Girls²がレギュラー出演

17:35~(25分) NHKEテレ 「ビットワールド」
※木村咲愛、ロワ梨里愛

18:30~(30分) TOKYO MX「eスポ 君 何人格?」
※Cuugalのモデルがレギュラー出演

19:00~(56分) 日テレ系列 「あなたは小学5年生より賢い?」
※ゆめ、なつき、りこ

24:52~(31分) テレビ東京系列「真相は耳の中」
※娘役に筒井あやめ
 

毎週土曜日
7:00~(15分) チャンネル銀河 「パニパニパイナ!2」
※木内彩音 藤井ゆう、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「ノージーのひらめき工房」中西真琴
※山崎杷子、ミヤシロ藍玲、松浦梨結、ほか

18:56~ テレビ朝日系列「サンドウィッチマン&芦田愛菜の博士ちゃん」
※博士ちゃん

20:15~(30分) NHK総合 「有吉のお金発見 突撃!カネオくん」
※田牧そら

20:45~(15分) NHKEテレ 「キソ英語を学んでみたら世界とつながった。」
※世界中のファミリー出演中

22:00~(54分) 日テレ系列「祈りのカルテ 研修医の謎解き診察記録」
※豊嶋花

毎週日曜日
日曜未明(30分)TBS系列「私が女優になる日_2」
https://www.tbs.co.jp/watajo_tbs/

2:30~(30分) テレビ朝日系列「推しが武道館いってくれたら死ぬ」
※伊礼姫奈、森萌々穂、藤平華乃、有友緒心、和田美羽、吉田爽葉香

7:00~(25分) NHKEテレ 「ニャンちゅう!宇宙!放送チュー!」
※世界各国の子どもたち

8:00~(25分) NHKEテレ「趣味の園芸 やさいの時間」
※川島夕空 ※(隔週放送)

9:00~(30分) テレビ東京系列「リズスタ-Top of Artists!-」
上村梨々香、森朱里、佐藤妃希

12:45~(75分) 日テレ系列「超無敵クラス」
※ひまひま、安斉星来、小川桜花、ほか

13:57~(3分) TBS 「四季折々の贈り物」
※子どもたちに文化を教える

22:00~(60分) WOWOWプライム「連続ドラマW 両刃の斧」
※宝辺花帆美

 

Twitterで更新時や追記時にお知らせしています

現在の最終加筆日時

12月13日17時15分


アイドルランキング